Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 369 [69.75%])

    69.75%

  2. Нет(голосов 65 [12.29%])

    12.29%

  3. Не знаю(голосов 95 [17.96%])

    17.96%

Всего голосов: 529

Гости не могут голосовать


#5601 2020-08-13 12:16:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Нуль


Анон пишет:

По ходу забаненный в том треде травлик пляшет.

Судя по тому, что он застрял на одном старом месте треда и никто не носит жалобы на новые посты - так и есть.

#5602 2020-08-13 12:54:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Нуль


Анон пишет:

Мем был как раз про различия между протестами.

Мем не учитывал ни какой класс бастует, ни почему они это делают, ни какие условия создавались в стране, ни культуру  и менталитет протестующих, хотя они коренным образом влияют на их поведение в самом протесте. В общем, не удивлен,от американцев ждать погружения в тему не стоит, но блм-щики-то куда прут.

#5603 2020-08-13 12:56:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали аноны". Нуль


:facepalm: Пронзаторы единственной и уникальной вауфу тоже заебали. Вас уже вся холиварка просит в раковник вернуться, а вы все не уйметесь.

#5604 2020-08-13 12:57:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А какая разница Белоруссия или Беларусь?

Официальное название Республика Беларусь. При чем тут корень вообще?

#5605 2020-08-13 13:03:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали эти споры.

Особенно в русскоязычном треде.
Ну да, давайте из солидарности и этичности плевать на свой родной язык :facepalm: иначе-то солидарность никак не проявишь

#5606 2020-08-13 13:07:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Особенно в русскоязычном треде.

То, что тред русскоязычный, ещё не говорит о том, что тут только граждане России пишут. Да и многим гражданам не жмёт написать Беларусь вместо Белоруссии. У нас и Якутия стала Сахой, вообще то.

#5607 2020-08-13 13:11:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и многим гражданам не жмёт написать Беларусь вместо Белоруссии.

+
Не надо свою больку на всех переносить. Родной язык, напоминаю, не скрижали, он вполне изменялся, даже если некоторые изменения изначально не приветствовались. Или давай уж быть принципиальными до конца и агриться на англицизмы.  :troll:

#5608 2020-08-13 13:46:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас и Якутия стала Сахой, вообще то.

У тебя стала, у меня нет. Свобода как есть.

#5609 2020-08-13 13:48:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне просто Беларусь больше нравится, лучше звучит и короче.

#5610 2020-08-13 13:49:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо искоренить корень "рус" из названия, и тогда то заживём, ух.

+1
Надо его заменить на "сур", чтобы до конца разорвать имперский дискурс. Будут гордые Беласурь и Белоссурия.

#5611 2020-08-13 13:55:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Удивительно только, что слово "баттлы" глаз тебе не режет. Почему-то.

Если б меня толпа анонов в треде вдруг стала ебать на тему "не употребляй/обязательно употребляй слово "баттл", это угнетает меня как <вставьте абсурдную причину>", я бы тоже заинтересовался. Дело отнюдь не в словах, а в абсурдных принуждениях.

#5612 2020-08-13 14:08:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя стала, у меня нет. Свобода как есть.

Да и фиг с тобой. Только других не надо учить, как им писать на русскоязычном форуме.

#5613 2020-08-13 14:37:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня Беларусь не смущает (нуок, указания, как транскрибировать название россиянам на русском, слегка удивляют), а вот идея, что нужно писать беларус и беларус(с)кий, вызывает раздражение.

Отредактировано (2020-08-13 14:38:39)

#5614 2020-08-13 14:44:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне пофиг, как писать, но я не очень понимаю, почему перевод  этого слова на другие языкитак уж важен. Названия стран зачастую сильно отличаются от оригиналов, так исторически сложилось, это обычное дело.
Белорусы называют Россию Расiя, так какого хера возникли претензии к тому же самому наоборот =D

#5615 2020-08-13 14:50:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Белорусы называют Россию Расiя

Вот, а могли бы через "о" писать. Мама, они нас не уважают!

Анон пишет:

а вот идея, что нужно писать беларус и беларус(с)кий, вызывает раздражение.

А вот эта идея возникла, когда мы согласились писать "Беларусь". Вывод: не надо соглашаться на выкручивание рук, люди от этого борзеют.

Отредактировано (2020-08-13 14:51:22)

#5616 2020-08-13 16:01:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дело отнюдь не в словах, а в абсурдных принуждениях.

Просить называть страну согласно ее официальному названию - абсурдное принуждение. Ок.

#5617 2020-08-13 17:08:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я пишу "Беларусь" и мне не жмет, но белоаноны со своим пылом и обвинениями в колонизаторстве и правда легонько ебу дали. В конце концов, на русском Германию не называют Дойчланд, и немцы не обижаются.

#5618 2020-08-13 17:10:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просить называть страну согласно ее официальному названию - абсурдное принуждение.

достаточно абсурдное, да, если учитывать, насколько велик разброс названий стран в разных языках.

#5619 2020-08-13 17:14:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

со своим пылом и обвинениями в колонизаторстве и правда легонько ебу дали

Колонизатор, верни ёбу!

#5620 2020-08-13 17:32:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просить называть страну согласно ее официальному названию - абсурдное принуждение. Ок.

Я про "белорус" и "белорусский". К счастью, это у нас пока ещё официальные именования.

А писать РБ вместо Белоруссия - без проблем.

#5621 2020-08-13 17:36:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В конце концов, на русском Германию не называют Дойчланд, и немцы не обижаются.

Никто не обижается, кроме двух стран. У одной, название которой называть нельзя, бамболейо от того, "в" или "на". Ну блять. Анон из ДС бомбится от соседки, которая, сука, "поехала в город", что обозначает выйти из дома, пройти сто метров до метро и доехать из ВАО в СВАО. Но я не ору и не требую говорить так, как мне надо.
Теперь вторая страна бомбится от херни.

#5622 2020-08-13 17:38:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В конце концов, на русском Германию не называют Дойчланд, и немцы не обижаются.

Мне вот, кстати, не нравится, что на английском Россия - Раша, а русский - рашн. Отвратно звучит, на мой взгляд ;D

#5623 2020-08-13 17:41:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, не станут ли белоруссосрачи столь же запретными, как и укросрачи.

Укросрачи начались задолго до известных событий, я помню их года с 2008 точно, так что здесь дело не только в политике.

#5624 2020-08-13 17:51:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне вот, кстати, не нравится, что на английском Россия - Раша, а русский - рашн

Уравнивать германские и славянские языковые группы это :yeah: Мамкины лингвисты такие мамкины. В общем ваш уровень ясен, это было предсказуемо.

#5625 2020-08-13 18:01:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мамкины лингвисты такие мамкины.

Причем тут лингвистика?  Какая разница, к какой группе принадлежит язык? Мне не нравится звучание, только и всего, неприятно слышать "Раша". Но я же не требую, чтобы все перестали так говорить или писать.
То, что носителю языка из славянской группы проще произнести слово на языке из той же группы, чем носителю другого языка, еще не значит, что он обязательно должен это делать. Поляки пишут латиницей, например, и что, начать с них требовать, чтобы писали Россия кириллицей? У них же язык из славянской группы. Или не смейте ставить i в слове Россия на украинском или белорусском. Ну смешно же.
Я понимаю, многое может не нравиться в произношении или письме, но обиды и требования "не смейте так писать/говорить", когда человек говорит на своем родном языке в соответствии с его правилами, это по меньшей мере странно. Потому что такое произношение или написание не окрашено ни политически, ни еще как, это не попытка оскорбить или принизить, но почему-то именно так обижающиеся и расценивают.

Отредактировано (2020-08-13 18:15:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума