Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 380 [69.72%])

    69.72%

  2. Нет(голосов 67 [12.29%])

    12.29%

  3. Не знаю(голосов 98 [17.98%])

    17.98%

Всего голосов: 545

Гости не могут голосовать


#5451 2020-08-10 15:37:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чаще всего кричат "я всего достиг сам" те, кому действительно пришлось поработать, но при этом у них были хорошие условия.

какой-то всратый вывод, если честно
что считать хорошими условиями?
не вырос на улице и в детдоме/с алкашами - это привилегии?  :facepalm:

#5452 2020-08-10 15:40:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

тебе просто надо доказать что кто-то хуже тебя? Ну извини, в таком случае ты всегда будешь получать в панамку, и дело тут не в лапчатости и возможностях, а тупо в мерзком поведении.

#5453 2020-08-10 15:44:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не вырос на улице и в детдоме/с алкашами - это привилегии?

Э, ну вообще-то да
другой анон

Анон пишет:

Какая-то ультимативная вера в справедливый мир. А если у лапчатого валом плюшек, которых у достигатора нет и не было, но лапчатый всё равно всё проебал?

Значит, лапчатый их проебал. Но это всё ещё не значит, что достигатор всё сделал исключительно сам, а кто не смог — те исключительно самивиноваты.

#5454 2020-08-10 15:46:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну я вот рос в нормальной интеллигентной семье, не слишком богатой, был умненьким и хорошо учился в школе (ну гены, достались хорошие мозги), в перестройку мы прям бедствовали, а потом да, меня содержали родители пока я учился. Но я хотел изо всех сил стать самостоятельным, сам нашел работу, с хуевой правда зп, потом другую, потом меня, правда, сократили, и родители настояли чтоб я работал у них. Но я таки сам нашел подработку и пошел учиться дальше, уже абсолютно за свои деньги, потом полностью ушел с работы и открыл свое дело. Мне это нелегко далось, работал днями и ночами и учился, пока мои одноклассники и однокурсники, например, бухали. В итоге я пока даже не заработал себе на квартиру, но обеспечил себе неплохой уровень жизни и в общем ни в чем не нуждаюсь. Мне можно или нельзя гордиться? Да, родители помогали, но они же были и гиперопекающими, полностью стремились меня контролировать, я потратил много сил на сепарацию и чтобы восстановить порушенную самооценку и поверить в себя. Это не моя заслуга? Ну и партнера я себе нашел нормального и здоровье и норм внешность сохранил, тогда как многие мои сверстники спились или вообще умерли. Потому что регулярно занимался спортом. Можно мне уже приосаниться или нет?

#5455 2020-08-10 15:47:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тебе просто надо доказать что кто-то хуже тебя? Ну извини, в таком случае ты всегда будешь получать в панамку, и дело тут не в лапчатости и возможностях, а тупо в мерзком поведении.

да нет, мне похуй, я просто, бывает, искренне недоумеваю, почему кто-то не может съехать от родителей или заработать на жизнь. Ну если он не инвалид, конечно.

#5456 2020-08-10 15:48:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне можно или нельзя гордиться?

Анон пишет:

Это не моя заслуга?

Можно гордиться. Твоя заслуга и вообще ты молодец и дохрена сделал. Но приосаниваться на фоне других — нет, не стоит. Или готовь панамку.

#5457 2020-08-10 15:48:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Э, ну вообще-то да

Вообще-то это норма.
А асоциальные личности или дисфункциональные семьи потому так и называются.

#5458 2020-08-10 15:48:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Серьёзно, что ли, непонятна разница между "у меня получилось, я молодец" и "а если у вас не получилось, вы говно"?  :hmm:

#5459 2020-08-10 15:49:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно гордиться. Твоя заслуга и вообще ты молодец и дохрена сделал.

Но я же НЕ САМ11!!! Мне еще и активно мешали =D

#5460 2020-08-10 15:50:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Серьёзно, что ли, непонятна разница между "у меня получилось, я молодец" и "а если у вас не получилось, вы говно"?  :hmm:

Ну на пустом месте "вы говно" обычно не включается. А когда лапчатое требует признать себя нитакими и имеющими право, а еще льгот себе, за счет презренных обычных, которые "не со своей помощью" добились, или им все должны.

#5461 2020-08-10 15:52:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно мне уже приосаниться или нет?

Тебе никто не запрещает приосаниваться никогда, просто имей ввиду, что другие люди приосанивание не любят и будут насовывать в панамку.

#5462 2020-08-10 15:54:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А когда лапчатое требует признать себя нитакими и имеющими право, а еще льгот себе, за счет презренных обычных, которые "не со своей помощью" добились, или им все должны.

вот только чаще всего достигаторы на "лапчатых" присаживаются в моменты, когда тем просто плохо. В масштабах холиварки это какая-нибудь доска жалоб или жирострадания, куда обязательно придет к жалобе анон с приосаниванием и будет искренне удивляться, как это его приосанивание не оценили.

#5463 2020-08-10 15:55:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если аноны достигаторы такие умные, то почему они не понимают даже после нескольких повторений, о чем с ними говорят?)

#5464 2020-08-10 15:56:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Серьёзно, что ли, непонятна разница между "у меня получилось, я молодец" и "а если у вас не получилось, вы говно"?  :hmm:

+1
Кто-то: нельзя называть людей уродливыми. Да, даже если они сами проебали свою внешность. Да, даже если ты стал красивым, занимаясь в зале стопяццот часов в день и благодаря 10000 пластических операций, на которые сам заработал
Аноны: вы мне запрещаете считать себя красивым!!!1111

#5465 2020-08-10 15:57:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но я же НЕ САМ11!!!

Ну не сам. Хорошо, что ты это признаёшь  =D А обязан был гордо в одиночку на своём горбу?

#5466 2020-08-10 15:58:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну на пустом месте "вы говно" обычно не включается.

Да, последний раз, когда я это видел здесь, на холиварке, у какого-то достигатора бомбануло, что лапчатых анонов гладят и называют умницами, а его нет. Действительно, не на пустом месте.

Анон пишет:

Если аноны достигаторы такие умные, то почему они не понимают даже после нескольких повторений, о чем с ними говорят?)

Говнопризма мешает, очевидно.

Отредактировано (2020-08-10 15:59:24)

#5467 2020-08-10 16:02:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не сам. Хорошо, что ты это признаёшь   А обязан был гордо в одиночку на своём горбу?

Каэшна! Или скромно молчать в тряпочку! Или стыдливо бормотать "слава Богу, Путину и родителям"

#5468 2020-08-10 16:03:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то: нельзя называть людей уродливыми. Да, даже если они сами проебали свою внешность. Да, даже если ты стал красивым, занимаясь в зале стопяццот часов в день и благодаря 10000 пластических операций, на которые сам заработал
Аноны: вы мне запрещаете считать себя красивым!!!1111

а как называть уродливых? Альтернативно красивыми?

#5469 2020-08-10 16:03:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, последний раз, когда я это видел здесь, на холиварке, у какого-то достигатора бомбануло, что лапчатых анонов гладят и называют умницами, а его нет. Действительно, не на пустом месте.

ну потому что они не умницы же, очевидно

#5470 2020-08-10 16:09:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или скромно молчать в тряпочку!

Да-да, и ещё ждать, когда заметят и оценят! Когда поймут, что по-настоящему достоин только тот, кто горбатился, а не вот эти все.

Анон пишет:

ну потому что они не умницы же, очевидно

Конечно, умница-то только достигатор, никому больше нельзя.

#5471 2020-08-10 16:11:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а как называть уродливых? Альтернативно красивыми?

Никак. Пройти мимо.

#5472 2020-08-10 16:13:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никак. Пройти мимо.

Ээээ речь не идёт о «сообщать им», просто называть. Скажем, упомянув в разговоре.

#5473 2020-08-10 16:14:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Скажем, упомянув в разговоре.

Продолжая аналогию с красотой — а в каком контексте ты бы упомянул в разговоре людей, которые не достигли чего-то, чего достиг достигатор?

#5474 2020-08-10 16:14:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да-да, и ещё ждать, когда заметят и оценят! Когда поймут, что по-настоящему достоин только тот, кто горбатился, а не вот эти все.

Ну вообще с этим «заметят и оценят» надо к психологу...

#5475 2020-08-10 16:15:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем, упомянув в разговоре.

Продолжая аналогию с красотой — а в каком контексте ты бы упомянул в разговоре людей, которые не достигли чего-то, чего достиг достигатор?

Смотря чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума