Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 373 [69.85%])

    69.85%

  2. Нет(голосов 65 [12.17%])

    12.17%

  3. Не знаю(голосов 96 [17.98%])

    17.98%

Всего голосов: 534

Гости не могут голосовать


#3426 2020-05-24 22:03:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Щас ты тоже станешь грибом :vanga: А что сносят, так имеют право!11 А ты не имеешь! Если они пожелали снести, то и с диска своего сотри эти арты, потреблядь!

Уже стал.
Кстати, мои фики тоже тырили (точнее давали ссылки в вк в закрытых соо, да и на фанфикс больше десятка работ закачали). Но я как-то со временем обрёл дзен.

#3427 2020-05-24 22:03:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Щас ты тоже станешь грибом  А что сносят, так имеют право!11 А ты не имеешь! Если они пожелали снести, то и с диска своего сотри эти арты, потреблядь!

Он уже. И да, с диска стирать не обязательно, но автор имеет полное право в любой момент удалить любую работу. Потому что это ЕГО работы.

#3428 2020-05-24 22:05:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Вставлять напрямую не хочу после того, как натолкнулся на чувствительных тварцов, время от времени сносящих свои тумлеры/арты.

Это, кстати, одна из причин, по которой я начал все заливать себе. Но в моем случае это в первую очередь касается видеохостингов. Кучи хороших видео удаляются либо целиком с профилем, либо точечно, причем потом еще и не вспомнишь, что там было, чтобы по каким-то ключевым моментам поискать копию в других местах.

P.S. Аноны, извиняйте за волну срача, я правда нихател это все начинать. Не думал, что здесь для стольких это окажется больной темой.

анон-начавший-рассказы-про-пиздинг

#3429 2020-05-24 22:07:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то подобное анон недавно слышал от пары знакомых. Которые потом к анону прибежали плакаться, что ИГ и Ютубчик стёрли их профили без следа.

Дай угадаю, твои знакомые пытались монетизировать канал?  :hmm:

Не угадал.

#3430 2020-05-24 22:10:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Не угадал.

Тогда не знаю, что им пришлось сделать ради удаления профиля. У меня на Ютубе примерно 1.5k видео с других каналов, жалобы единичны и решаются удалением и доступом по ссылке.

#3431 2020-05-24 22:10:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Это, кстати, одна из причин, по которой я начал все заливать себе.

Я тоже, да. Фики, арты, видео, все. И могу поделиться потом спокойно этим с кем-то еще, если попросят. Ничего не должно пропадать безвозвратно. Но за свое выдавать фу, конечно. А поделиться с кем-то, кто хочет, но не может найти что-то, потому что автору ебануло удалить все за несколько лет до того, как человек пришел в фандом, - это дело благородное.

#3432 2020-05-24 22:11:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

На тумбе есть кнопка поделиться, на девианарте тоже

На девиантарте какой-то странный плеер вставляется вместо нормальной картинки, который ещё и не работал в старых браузерах. Но я старался ставить ссылки... а вообще люблю артеров, которые подписывают свои арты. Их удобно искать в случае чего.

#3433 2020-05-24 22:13:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Не угадал.

Тогда не знаю, что им пришлось сделать ради удаления профиля. У меня на Ютубе примерно 1.5k видео с других каналов, жалобы единичны и решаются удалением и доступом по ссылке.

Удалением чего?

#3434 2020-05-24 22:13:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

это дело благородное.

Это как минимум непорядочно по отношению к автору, который хотел свои работы удалить.

#3435 2020-05-24 22:15:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Контент нужен, автор не нужен, где-то я это уже слышал. :lol:

#3436 2020-05-24 22:16:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Удалением чего?

Удаляешь проблемное видео, добавляешь его снова с доступом по ссылке, профит. Из 1.5k видео жалобы, угрожающие убить канал, приходили раз десять максимум.

#3437 2020-05-24 22:19:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

это дело благородное.

Это как минимум непорядочно по отношению к автору, который хотел свои работы удалить.

Я автору никто, так что снимаю с себя обязанности уважать его желание уничтожать свои работы.
Бтв, например, Кафка в свое время при жизни опубликовал буквально пару рассказиков, а свой архив с неопубликованным завещал своему другу с наказом сжечь (сам не успел, заболел). А друг вот оказался крайне непорядочным и не только не сжег эти работы, но и опубликовал. Благодаря этому у нас есть всякие там "Замки" и "Процессы". Если ты порядочный, то не должен их читать, а лучше пойди сожги, если владеешь копией. Помни, они были опубликованы с нарушением воли автора.

#3438 2020-05-24 22:22:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Кафка в свое время при жизни опубликовал буквально пару рассказиков, а свой архив с неопубликованным завещал своему другу с наказом сжечь (сам не успел, заболел). А друг вот оказался крайне непорядочным и не только не сжег эти работы, но и опубликовал. Благодаря этому у нас есть всякие там "Замки" и "Процессы". Если ты порядочный, то не должен их читать, а лучше пойди сожги, если владеешь копией. Помни, они были опубликованы с нарушением воли автора.

Слушай, ты задолбал вчера инсайд со всем этим вот и приперся сегодня сюда. Иди нах.

Отредактировано (2020-05-24 22:22:16)

#3439 2020-05-24 22:22:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Кафка в свое время при жизни опубликовал буквально пару рассказиков, а свой архив с неопубликованным завещал своему другу с наказом сжечь (сам не успел, заболел). А друг вот оказался крайне непорядочным и не только не сжег эти работы, но и опубликовал. Благодаря этому у нас есть всякие там "Замки" и "Процессы". Если ты порядочный, то не должен их читать, а лучше пойди сожги, если владеешь копией. Помни, они были опубликованы с нарушением воли автора.

Слушай, ты задолбал вчера инсайд со всем этим вот и придется сегодня сюда. Иди нах.

Я была на инсайде последний раз года полтора назад, пронзатор почини.

#3440 2020-05-24 22:22:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Твои знакомые просто не умеют читать, ютуб очень мирная платформа и до удаления профиля довести практически невозможно

получается, все видеобогеры, у которых удалили/грозились удалить каналы, врут? ;D Потому что анон так сказал.

Нет, я имел в виду, что до этого надо довести, получив три страйка. Что крайне сложно, потому что страйки дают очень редко, обычно это предупреждение, что правообладатель Х подал жалобу на ваше видео, доход от рекламы с твоего видео идет в его карман, etc. На статус канала подобные предупреждения не влияют, их можно получать сотнями. Плюс анонимус выше прав, даже в случае страйка всегда можно удалить проблемное видео и залить его заново, но не в открытый доступ, а с доступом только по ссылке. У меня тоже есть несколько сотен видео в профиле ютуба, почти все с пометкой о жалобе, на канал это не влияет. Страйки получал шесть раз, но это примерно за 8 лет, а они снимаются по одному в месяц. Каким надо быть невезучим, чтобы нарваться на три страйка в месяц, или сколько сотен видео пиздить за этот месяц, я хз.

Отредактировано (2020-05-24 22:24:00)

#3441 2020-05-24 22:22:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Я автору никто, так что снимаю с себя обязанности уважать его желание уничтожать свои работы.
Бтв, например, Кафка в свое время при жизни опубликовал буквально пару рассказиков, а свой архив с неопубликованным завещал своему другу с наказом сжечь (сам не успел, заболел). А друг вот оказался крайне непорядочным и не только не сжег эти работы, но и опубликовал. Благодаря этому у нас есть всякие там "Замки" и "Процессы". Если ты порядочный, то не должен их читать, а лучше пойди сожги, если владеешь копией. Помни, они были опубликованы с нарушением воли автора.

между прочим, этот анон говорит дело.

#3442 2020-05-24 22:24:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

между прочим, этот анон говорит дело.

У вас там в грибнице совсем тухло что ли? И фикбук сегодня не почитать, а фвф отключен. И вы сюда все приползли?

#3443 2020-05-24 22:26:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

между прочим, этот анон говорит дело.

У вас там в грибнице совсем тухло что ли? И фикбук сегодня не почитать, а фвф отключен. И вы сюда все приползли?

пронзатор почини, меня даже на фикбуке нет, не говоря уже о фвф (я вообще не в курсях, чё это за фигня).

Отредактировано (2020-05-24 22:27:06)

#3444 2020-05-24 22:27:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


У меня ютуб удалял видюшки с доступом по ссылке. Не сразу, но удалял. Может, потому, что я позарился на творчество самого Диснея.

#3445 2020-05-24 22:28:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

между прочим, этот анон говорит дело.

Между прочим, вы оба грибы и за год с начала плясок в теме фанфикса новых аргументов не придумали.
И да, если в моих пабликах в самом верху огромными буквами будет написано, что автор Кафку не читал и игры/фильмы не ворует, пользуясь легальными сервисами, это будет основанием, чтобы уважать человека, контент которого вы воруете?

#3446 2020-05-24 22:29:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Вот только Кафка-то умер и ему публикация этих работ уже повредить не может. А авторы иногда находят высокооплачиваемую работу в конторах, где не поймут фичков про жопу снейпа, опубликованных в их 15 лет под ником-мылом катяиванова1992, и удаляют работы например, поэтому. Опять же, речь не о том, чтобы вообще контент не распространять - на форумах и сайтах нормально делиться в личках уже удаленными фиками. Речь о том, что публикуя что-то без автора, ты отбираешь у него просмотры, реблоги, лайки и подписчиков, и все это учитывается алгоритмами платформ, которые в следующий раз новым юзерам предложат подписаться на твой бложик-агрегатор, а не авторский, а это уже мерзко. Но все это не раз перетиралось в теме фвф и многих других, и я уже нихуя не понимаю, причем здесь дайри.

#3447 2020-05-24 22:30:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

между прочим, этот анон говорит дело.

Между прочим, вы оба грибы и за год с начала плясок в теме фанфикса новых аргументов не придумали.
И да, если в моих пабликах в самом верху огромными буквами будет написано, что автор Кафку не читал и игры/фильмы не ворует, пользуясь легальными сервисами, это будет основанием, чтобы уважать человека, контент которого вы воруете?

м-да, пронзалка у тебя конкретно глючит. я вообще в теме фанфикса не сидел никогда.

#3448 2020-05-24 22:30:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

м-да, пронзалка у тебя конкретно глючит. я вообще в теме фанфикса не сидел никогда.

Все аноны - один анон, ага

но мы и правда флудим уже

#3449 2020-05-24 22:31:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

я вообще не в курсях, чё это за фигня

А на инсайде другой анон твердил, что он не в курсе рсия и не знает, кто такая персе, но сплясал по полной программе... :hmm: Вас, летних детей, откуда такой десант выпал? :lol:

#3450 2020-05-24 22:32:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

У меня ютуб удалял видюшки с доступом по ссылке. Не сразу, но удалял. Может, потому, что я позарился на творчество самого Диснея.

Мне за Дисней (опенинги из всяких чипедейлов это же он?) прилетала только классическая жалоба на нарушение авторских прав "Заявка Content ID в отношении видео не повлияла на статус вашего канала", больше ничего. Жалобы на разные монтажки с использованием песенок аналогично. Прям удаляли видео у меня вообще только два раза за все годы (тоже далеко не сразу), оба раза не понял, почему. Страйки лепили в основном владельцы других каналов, откуда было уперто видео в чистом, пардон за глупый каламбур, виде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума