Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#3401 2020-05-24 21:33:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Взят он был с ЖЖшечки, которая все еще жива, но на самой картинке есть подпись сайта с оригиналом, и страничка с оригиналом тоже все еще жива.

А проставить ссылку на автора в описании или попросить утащить в открытый (если закрытый для личного пользования, то и хрен с тобой) источник жопа отвалится?

#3402 2020-05-24 21:36:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Реальный случай.

Сообщество на дайри: выкладывает картинки через сторонниий картинкохостинг
Сторонний картинкохостинг: хрясь
Другое сообщество: постит те же картинки у себя, присваивая авторство (ссылкой на сообщество через всю картинку)

Проходит несколько лет. Многие уверены, что автор картинок это владелец другого сообщества. Вот так всё грустно и печально. А был бы на дайри толковый бесплатный способ выкладывать картинки... но нет, такого нет, и видимо, не будет.

#3403 2020-05-24 21:37:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

жопа отвалится?

Имянно. Это же лишние телодвижения. Здесь вон люди жаловались пару страниц назад на неудобный редактор Дыбра, который надо переключать на html-режим и обратно, а это попроще, чем контактировать с авторами и ждать ответов. Если бы была возможность копипастить куда угодно картинку с автоматическим присобачиванием каким-либо образом ссылки на оригинал, я бы не стал, демонически хохоча, ее стирать. Но ставить их самостоятельно - слуга покорный.

Отредактировано (2020-05-24 21:38:06)

#3404 2020-05-24 21:40:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Имянно. Это же лишние телодвижения.

Скопировать и вставить ссылку на автора сложно, а тащить чужой арт не сложно?
"Ну и мразь же ты"

#3405 2020-05-24 21:41:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Проходит несколько лет. Многие уверены, что автор картинок это владелец другого сообщества. Вот так всё грустно и печально. А был бы на дайри толковый бесплатный способ выкладывать картинки... но нет, такого нет, и видимо, не будет.

Так это же повсеместная проблема, которая постепенно решается на большинстве ресурсов. Контач вон вообще по своей упоротой системе сейчас защищает авторство, но, я думаю, с годами это пофиксится. Конечно, авторам старых работ это не поможет, но тут ничего не поделаешь.

#3406 2020-05-24 21:41:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Если бы была возможность копипастить куда угодно картинку с автоматическим присобачиванием каким-либо образом ссылки на оригинал

На тумбе есть кнопка поделиться, на девианарте тоже, много где есть. Или ты прешь исключительно с дайри?

#3407 2020-05-24 21:42:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Скопировать и вставить ссылку на автора сложно, а тащить чужой арт не сложно?

Контент мне нужен и ради него я готов затратить энное количество усилий. Контактировать с автором и спрашивать его разрешения мне не нужно. Очевидно, не?

Анон пишет:

"Ну и мразь же ты"

Анон пишет:

Мне очень грустно, что анон с холиварки считает меня мудилой, как теперь жить буду

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы была возможность копипастить куда угодно картинку с автоматическим присобачиванием каким-либо образом ссылки на оригинал

На тумбе есть кнопка поделиться, на девианарте тоже, много где есть. Или ты прешь исключительно с дайри?

Я пру исключительно в пару-тройку мест, и очень-очень редко из этих самых мест, понимаешь. Когда мне нужен контент с дайров внутри дайров, конечно, я просто делаю реблог, в силу той же самой лени, поскольку вымарывать из реблога ссылку на автора это лишний труд.

Отредактировано (2020-05-24 21:44:28)

#3408 2020-05-24 21:43:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Контент мне нужен и ради него я готов затратить энное количество усилий. Контактировать с автором и спрашивать его разрешения мне не нужно. Очевидно, не?

Еще раз. По буквам. Ссылку на блог автора, если у него нет явного запрета репостов и источник открытый, сложно поставить?
Тебе же нужен контент, а его делают авторы, минимум уважения проявить лень?

Отредактировано (2020-05-24 21:44:55)

#3409 2020-05-24 21:45:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Еще раз. По буквам. Ссылку на блог автора, если у него нет явного запрета репостов и источник открытый, сложно поставить?

Еще раз. По буквам. Ссылку на блог автора поставить - лишние усилия. Искать в его блоге запрет/разрешение на репосты - аналогично.

Анон пишет:

Тебе же нужен контент, а его делают авторы, минимум уважения проявить лень?

Тут такая тонкость, что для этого сначала нужен контент, который мне лично ценен настолько, что я заинтересован в продолжении работы автора. То бишь если бы я, ну не знаю, читал чьи-нибудь тексты и ждал продолжения, или над каждым новым артом/видео трясся как безумный, тогда да. Но если контент используется на уровне "смотри какой мем", то нет.

Отредактировано (2020-05-24 21:47:24)

#3410 2020-05-24 21:46:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Еще раз. По буквам. Ссылку на блог автора поставить - лишние усилия. Искать в его блоге запрет/разрешение на репосты - аналогично.

А уважать авторов контента это слишком сложно, да.

#3411 2020-05-24 21:48:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Но ставить их самостоятельно - слуга покорный.

И это тоже пройдёт. (с) Что-то подобное анон недавно слышал от пары знакомых. Которые потом к анону прибежали плакаться, что ИГ и Ютубчик стёрли их профили без следа.

#3412 2020-05-24 21:49:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Тут такая тонкость, что для этого сначала нужен контент, который мне лично ценен настолько, что я заинтересован в продолжении работы автора. То бишь если бы я, ну не знаю, читал чьи-нибудь тексты и ждал продолжения, или над каждым новым артом/видео трясся как безумный, тогда да. Но если контент используется на уровне "смотри какой мем", то нет.

Потреблядь классическая. Кода ж вы вымрете уже, а?

#3413 2020-05-24 21:50:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз. По буквам. Ссылку на блог автора поставить - лишние усилия. Искать в его блоге запрет/разрешение на репосты - аналогично.

А уважать авторов контента это слишком сложно, да.

Контента, который анону обеспечивает незаслуженную популярность и обратную связь.

#3414 2020-05-24 21:52:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Но ставить их самостоятельно - слуга покорный.

И это тоже пройдёт. (с) Что-то подобное анон недавно слышал от пары знакомых. Которые потом к анону прибежали плакаться, что ИГ и Ютубчик стёрли их профили без следа.

Твои знакомые просто не умеют читать, ютуб очень мирная платформа и до удаления профиля довести практически невозможно. Ютуб мне уже много лет регулярно лепит страйки, но это решаемо.

Анон пишет:

Потреблядь классическая. Кода ж вы вымрете уже, а?

С чего бы? Человечество все свое существование особо не меняется, анон.

#3415 2020-05-24 21:53:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Контента, который анону обеспечивает незаслуженную популярность и обратную связь.

Ну ты што. Утащенный без ссылки арт это жи реклааама, там же есть пооодпись, вот я был быы рааад.
А вот авторы не рады. У меня у знакомого тащили арт и отказывались ставить ссылку в вк, потому что типа реклама запрещена. Реклама того, чей контент вам посещения обеспечивает, угу.

#3416 2020-05-24 21:54:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

С чего бы? Человечество все свое существование особо не меняется, анон.

А вот законы и правила меняются. И таких как ты постепенно давят. И хорошо

#3417 2020-05-24 21:54:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Ну ты што. Утащенный без ссылки арт это жи реклааама, там же есть пооодпись, вот я был быы рааад

Так и фвф по этому типу был - "поздравляем, вы уже знамениты!" Мы спиздили ваши работы. Это точно гриб из грибницы пляшет.

Отредактировано (2020-05-24 21:55:05)

#3418 2020-05-24 21:55:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

А вот законы и правила меняются. И таких как ты постепенно давят. И хорошо

Засекаю время до своего уничтожения, первый раз я такое слышал в 2007 году  :lol:

#3419 2020-05-24 21:57:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Ну, кстати, те, кто ноют, что чел постит арты у себя в днявочке без указания авторства, могут спокойно качать киношки с торрентов и срать на авторские права.
Я сам если в твиттере/на тумблере нахожу красивый арт, перезаливаю его на один картинкохостинг и пощу у себя в дневе. Вставлять напрямую не хочу после того, как натолкнулся на чувствительных тварцов, время от времени сносящих свои тумлеры/арты.

#3420 2020-05-24 21:58:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Что-то подобное анон недавно слышал от пары знакомых. Которые потом к анону прибежали плакаться, что ИГ и Ютубчик стёрли их профили без следа.

Дай угадаю, твои знакомые пытались монетизировать канал?  :hmm:

#3421 2020-05-24 21:58:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Ну, кстати, те, кто ноют, что чел постит арты у себя в днявочке без указания авторства, могут спокойно качать киношки с торрентов и срать на авторские права.
Я сам если в твиттере/на тумблере нахожу красивый арт, перезаливаю его на один картинкохостинг и пощу у себя в дневе. Вставлять напрямую не хочу после того, как натолкнулся на чувствительных тварцов, время от времени сносящих свои тумлеры/арты.

Точно грибы протекли.
Сколько там времени прошло с начала темы фвф? Год? А риторика все та же.

#3422 2020-05-24 21:59:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Точно грибы протекли.
Сколько там времени прошло с начала темы фвф? Год? А риторика все та же.

Скрытый текст

#3423 2020-05-24 21:59:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Ну, кстати, те, кто ноют, что чел постит арты у себя в днявочке без указания авторства, могут спокойно качать киношки с торрентов и срать на авторские права.
Я сам если в твиттере/на тумблере нахожу красивый арт, перезаливаю его на один картинкохостинг и пощу у себя в дневе. Вставлять напрямую не хочу после того, как натолкнулся на чувствительных тварцов, время от времени сносящих свои тумлеры/арты.

Щас ты тоже станешь грибом :vanga: А что сносят, так имеют право!11 А ты не имеешь! Если они пожелали снести, то и с диска своего сотри эти арты, потреблядь!

#3424 2020-05-24 22:01:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#3425 2020-05-24 22:02:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума