Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 387 [69.98%])

    69.98%

  2. Нет(голосов 67 [12.12%])

    12.12%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 553

Гости не могут голосовать


#2876 2020-04-10 13:49:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда без этого достаточно легко обойтись, обращаясь к автору на вы.

Выше есть примеры, в которых нельзя.
Я обычно и обращаюсь к автору на вы, но если вдруг мне нужно упомянуть о нем так, что невозможно обойтись без рода, я выбираю женский, потому что на фикбуке больше женщин.

#2877 2020-04-10 13:50:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не понимаю, почему нельзя проблему решить вежливо и спокойно.

Например не лезть к авторам с авторками и женским родом там, где они не просили? Не, так невозможно. Надо лезть, ведь статистика, ведь большинство. А кто не согласен, тот пусть нашьет на рукав желтую звезду пропишет у себя в профиле, что не согласен, чтобы издалека было видно, что не согласен. Ведь просто не лезть к человеку с гендерными конструктами - это ебически сложная мысль, в твоей голове никак не укладывается.

#2878 2020-04-10 13:50:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Анонка" по умолчанию подразумевает наличие хоть одного опознавательного признака

Но если она в изначальном посте использовала ж.р., разве это не значит, что она уже дала нам опознавательный признак?

#2879 2020-04-10 13:51:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не хочешь, чтобы тебя называли авторкой или в женском роде - ради всего святого, я не буду, уже повторили много раз.

анон, ты звучишь как мужики "ну если женщинам не нравится, как я называю их кисками и милочками, пускай просто скажут!".

Ты нарушаешь чужие границы и говоришь "ну если им не нравится пускай скажут". А надо изначально не лезть в трусы, только и всего

#2880 2020-04-10 13:51:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

можно ли считать фикрайтерок женщинами

Фикрайтерок - да, конечно. Фикрайтеров разного пола - нет  :trollface:

#2881 2020-04-10 13:52:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Выше есть примеры, в которых нельзя.

нет выше примеров, в которых нельзя. любой такой пример можно переписать нейтрально, ничего не потеряв по смыслу.

#2882 2020-04-10 13:52:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но если она в изначальном посте использовала ж.р., разве это не значит, что она уже дала нам опознавательный признак?

Прочитай моё сообщение до конца, пожалуйста, желательно несколько раз, может, тогда до тебя дойдёт.

#2883 2020-04-10 13:52:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Например не лезть к авторам с авторками и женским родом там, где они не просили? Не, так невозможно. Надо лезть, ведь статистика, ведь большинство. А кто не согласен, тот пусть нашьет на рукав желтую звезду пропишет у себя в профиле, что не согласен, чтобы издалека было видно, что не согласен. Ведь просто не лезть к человеку с гендерными конструктами - это ебически сложная мысль, в твоей голове никак не укладывается.

Когда до твоего маленького мозга дойдет, что мужской род - это тоже гендерный конструкт? Могу называть тебя в среднем роде, чтобы не было гендерных конструктов, анонко.

#2884 2020-04-10 13:52:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я обычно и обращаюсь к автору на вы, но если вдруг мне нужно упомянуть о нем так, что невозможно обойтись без рода, я выбираю женский, потому что на фикбуке больше женщин.

Тебе уже который раз сказали, что на других ресурсах можешь хоть локомотивом называть, на тебя с твоими авторками и женским полом по статистике разве что посмотрят как на дуру набитую. А плясать с тем, что можно к самому автору обращаться и общаться с ними, используя женский род - это ебанца отборнейшая.

#2885 2020-04-10 13:52:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня, кажется, в профиле записи в женском роде, но если ко мне обратятся "авторка", я сильно удивлюсь и приготовлюсь к беседе с точки зрения феминизма, потому что пока мне не встречался собеседник, который употреблял феминитивы и не имел отношения к феминизму (в разных его проявлениях, я не только про ракфем). Маркер предпочтений и стремлений человека, его отношения к миру, вот это все.

#2886 2020-04-10 13:53:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе уже который раз сказали, что на других ресурсах можешь хоть локомотивом называть, на тебя с твоими авторками и женским полом по статистике разве что посмотрят как на дуру набитую.

"Я не запрещаю использовать феминитивы, но буду оскорблять и высмеивать тех, кто использует феминитивы".
Очень взрослая точка зрения.

#2887 2020-04-10 13:53:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но если вдруг мне нужно упомянуть о нем так, что невозможно обойтись без рода, я выбираю женский, потому что на фикбуке больше женщин.

анонесса играет в игрули и меня всегда немного сквикает, что подразумевается, что там все мужики и все друг друга считают мужиками, не просто абстрактными анонами а именно мужиками. А тут получается то же самое, но наоборот. Анон за всю компанию решил, какого пола люди там сидят. Что то что то одинаково неприятно

#2888 2020-04-10 13:54:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня, кажется, в профиле записи в женском роде, но если ко мне обратятся "авторка", я сильно удивлюсь и приготовлюсь к беседе с точки зрения феминизма, потому что пока мне не встречался собеседник, который употреблял феминитивы и не имел отношения к феминизму (в разных его проявлениях, я не только про ракфем). Маркер предпочтений и стремлений человека, его отношения к миру, вот это все.

Вот плюс. Я не против, чтобы ко мне обращались в женском роде, но если меня назовут авторкой, блогеркой, писателькой, я сделаю пометку в голове: мой собеседник ебанутый.

#2889 2020-04-10 13:54:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Я не запрещаю использовать феминитивы, но буду оскорблять и высмеивать тех, кто использует феминитивы".
Очень взрослая точка зрения.

В холиваросрачиках гиенят, срутся и издеваются, никогда не было и вот опять  :creepy:  :bu:
В реале и на других сайтах, да и в других тредах я обычно только делаю ментальную заметочку "человек ебанут" и молча прохожу мимо, без издевательств и оскорблений. Просто потому, что умею разделять то, где мое мнение можно совать в каждую щель, а где лучше его при себе придержать.
И тебе тоже советую прокачать этот скилл.

Отредактировано (2020-04-10 13:56:40)

#2890 2020-04-10 13:54:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Я не запрещаю использовать феминитивы, но буду оскорблять и высмеивать тех, кто использует феминитивы".

"я читаю задницей и передёргиваю"

#2891 2020-04-10 13:55:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот если не видно, мальчик это или девочка, то таким людям далеко не всегда нравится, что за них решили, что к ним надо обращаться как к девочкам.

Но если ты приходишь в студию, где тренируется женская сборная по гимнастике и не можешь сходу определить пол ребенка-гимнаста, ты обратишься к нему в женском роде, потому что вероятность попадания на мальчика сильно меньше. Так и на фикбуке.

асибяшка

#2892 2020-04-10 13:56:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ведь просто не лезть к человеку с гендерными конструктами -

Называть женщину автором - уже лезть к человеку с гендерными конструктами.

#2893 2020-04-10 13:58:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Откуда вообще эта статистика про большинство женщин на фикбуке?

#2894 2020-04-10 13:58:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Называть женщину автором - уже лезть к человеку с гендерными конструктами.

предполагать, что за экраном женщина, не зная этого наверняка - это уже лезть к человеку с гендерными конструктами.

#2895 2020-04-10 13:58:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

По-моему нужна срачная тема про феминитивы

#2896 2020-04-10 13:59:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По-моему нужна срачная тема про феминитивы

У нас уже есть феминистки и их срачи, это можно туда сразу относить.

#2897 2020-04-10 14:00:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не знаю, у меня несколько тысяч комментов к фикам, не помню ни одного обращения ко мне с "-ка" и "-ца". Из чего делаю вывод, что таких идиоток, как местная, на фикбуке весьма немного, а большинство нормальных людей употребляет нормальные слова и умеет нормально пользоваться логикой. Буду очень рад, если местное ебанько до меня никогда не дойдет и его сестрицы по разуму тоже.

Отредактировано (2020-04-10 14:01:08)

#2898 2020-04-10 14:01:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда вообще эта статистика про большинство женщин на фикбуке?

из воображения
у меня в фандоме мужики просто тише, но совершенно точно есть.
фикло никогда не было чисто женским развлечением, разве что тематика и места обитания разнятся иногда. Но мужики на фикбуке совершенно точно есть. В группе вк соотношение 4600 на 2800, не сказал бы что прям подавляющее большинство женщин, перекос есть, но не такой дикий.

#2899 2020-04-10 14:01:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему нужна срачная тема про феминитивы

У нас уже есть феминистки и их срачи, это можно туда сразу относить.

Нет, я чувствую, что нужна тема про феминитивы конкретно, и чтобы стенка на стенку. Было бы жирно.

#2900 2020-04-10 14:01:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По-моему нужна срачная тема про феминитивы

да в фем-темах это обсуждали, у нас тут скорее конкретный случай применения феминитива конкретным аноном, поэтому в этой теме. Если говорить о них вообще, то это в фем-темах регулярно плавает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума