Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 394 [70.36%])

    70.36%

  2. Нет(голосов 67 [11.96%])

    11.96%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.68%])

    17.68%

Всего голосов: 560

Гости не могут голосовать


#2851 2020-04-10 13:40:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот когда устоятся - тогда и поговорим.

Как они устоятся-то, если ты отказываешь женщинам в праве использовать феминитивы, горе-филолог ты наш? Шатать устои нужно в темноте под одеялом, видимо :lol:

#2852 2020-04-10 13:40:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что вероятнее всего автор и есть женщина?

и что? она хотела чтоб ты её женщиной звал? Если у неё нигде не указан пол, то может она не хочет, чтобы к ней обращались, как к женщине? зачем навязывать человеку своё мнение о нём? Если я пишу о себе в мужском роде, я хочу чтобы ко мне обращались в мужском роде. Всё. Мне пофиг, додумал ты там, что у меня сиськи или не додумал.

#2853 2020-04-10 13:41:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Некоторые (возможно даже наш ТС) так и делают, сам видел. Ебануто, зато сразу пронзаются.

Поэтому и пронзаются, что ебануто  :lol:

#2854 2020-04-10 13:41:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и что? она хотела чтоб ты её женщиной звал?

Большинство женщин хотят, чтобы о них говорили в женском роде, только если это не трансы.

#2855 2020-04-10 13:41:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как они устоятся-то, если ты отказываешь женщинам в праве использовать феминитивы, горе-филолог ты наш? Шатать устои нужно в темноте под одеялом, видимо

где и кто отказывал в праве использовать феминитивы? Называй авторкой себя, называй авторкой тех, у кого пол явно обозначен в профиле (пишет о себе в женском роде). Но если ты такой продвинутый, то научись не предполагать чужой гендер без спроса.

#2856 2020-04-10 13:42:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Большинство женщин хотят, чтобы о них говорили в женском роде, только если это не трансы.

то есть ты настолько феминист(ка), что решил(а) за всех женщин, как они хотят, чтобы к ним обращались?

Очень феминистично. Wow, such feminizmzm

#2857 2020-04-10 13:42:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

называй авторкой тех, у кого пол явно обозначен в профиле (пишет о себе в женском роде).

Готовься перестать называть, потому что большинству женщин-авторов не нравится "авторка".

#2858 2020-04-10 13:42:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И на холиварке ты обращаешься к собеседнику "анонка" и говоришь про действия анона в женском роде?

Некоторые (возможно даже наш ТС) так и делают, сам видел. Ебануто, зато сразу пронзаются.

Ну с нихуя - вряд ли, а если анонка изначальный пост писала в женском роде - почему нет?

#2859 2020-04-10 13:43:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Раньше слэшерицами называли, и народ обижался, а теперь =D

#2860 2020-04-10 13:43:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как они устоятся-то, если ты отказываешь женщинам в праве использовать феминитивы, горе-филолог ты наш? Шатать устои нужно в темноте под одеялом, видимо

Где я отказываю женщинам в праве использовать феминитивы, цитату в студию пожалуйста. Или перестань бороться с воображаемым противником из разряда тараканов в голове.

#2861 2020-04-10 13:43:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если я пишу о себе в мужском роде, я хочу чтобы ко мне обращались в мужском роде.

Я уже раз 500 сказала, что если автор пишет о себе в мужском роде, то и обращаться к нему нужно в мужском роде, господи ты боже мой.

Отредактировано (2020-04-10 13:51:20)

#2862 2020-04-10 13:43:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а если анонка изначальный пост писала в женском роде - почему нет?

Если писала. Если. Ебанутые же как раз наоборот слету бросаются нести херню и обращаются с "милочками" и "анонками".

#2863 2020-04-10 13:44:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство женщин хотят, чтобы о них говорили в женском роде, только если это не трансы.

то есть ты настолько феминист(ка), что решил(а) за всех женщин, как они хотят, чтобы к ним обращались?

Очень феминистично. Wow, such feminizmzm

А ты при знакомстве с человеком женского пола, который очевидно не транс, говоришь об этом человеке в мужском роде, пока тебя не поправят? Прости, но это ебантизм уже, только в другую сторону от феминитивов.

#2864 2020-04-10 13:44:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Готовься перестать называть, потому что большинству женщин-авторов не нравится "авторка".

анонку это не беспокоит, потому что оно решило, что большинство женщин хочет называться авторками

#2865 2020-04-10 13:44:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Шатать устои нужно в темноте под одеялом, видимо

Чесать мысик нужно не об рандомных людей, видимо  :trollface:

#2866 2020-04-10 13:44:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где я отказываю женщинам в праве использовать феминитивы, цитату в студию пожалуйста.

видимо, это анонка о том, что если не применять феминитивы ко всем, к кому захотелось, то радость от их использования неполная =D

#2867 2020-04-10 13:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну с нихуя - вряд ли, а если анонка изначальный пост писала в женском роде - почему нет?

Потому что "анон" - это аноним без рода, пола и лица. "Анонка" по умолчанию подразумевает наличие хоть одного опознавательного признака, что противоречит изначальному смыслу слова. И нахуя такой уродливый кадавр нужен-то?

#2868 2020-04-10 13:45:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты при знакомстве с человеком женского пола, который очевидно не транс, говоришь об этом человеке в мужском роде, пока тебя не поправят?

некорректное сравнение, при знакомстве ты видишь вторичные половые признаки. А вот если не видно, мальчик это или девочка, то таким людям далеко не всегда нравится, что за них решили, что к ним надо обращаться как к девочкам.

#2869 2020-04-10 13:45:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уже раз 500 сказала, что если автор пишет о себе в мужском роде, то и обращаться к нему нужно в мужском роде, гсподи ты боже мой.

Анон, ты очень сильно тупой, если не понимаешь, что если автор на сайте прописан по дефолту как АВТОР (я пошел на фикбук и перепроверил, да, под ником написано АВТОР), то если он не употребляет женский род по отношению к себе, то и обращаться к нему следует как а АВТОРУ. По дефолту. Потому что это дефолт сайта. На сайте так написано, понимаешь? Или еще более короткие и простые слова поискать?

#2870 2020-04-10 13:46:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И нахуя такой уродливый кадавр нужен-то?

R

кому как а лично мне для стёба.
Впрочем, себя я могу именовать анонессой, но тоже больше хорошего настроения ради.

#2871 2020-04-10 13:46:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уже раз 500 сказала, что если автор пишет о себе в мужском роде, то и обращаться к нему нужно в мужском роде, гсподи ты боже мой.

но если никак не пишет, то тебе все равно прям чешется описать автора в женском роде? когда без этого достаточно легко обойтись, обращаясь к автору на вы.

#2872 2020-04-10 13:48:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анонку это не беспокоит, потому что оно решило, что большинство женщин хочет называться авторками

Харэ передёргивать, я сразу сказала, что срач не за феминитивы, а за гендерную принадлежность большей части фикбука. В первом своем сообщении. Мне все равно будет это авторка, фикрайтерка, слэшерка, поэтесса, писательница, или автор, но с женскими окончаниями у глаголов.
Изначально спор был о том, можно ли считать фикрайтерок женщинами по умолчанию.

#2873 2020-04-10 13:48:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

кому как а лично мне для стёба.
Впрочем, себя я могу именовать анонессой, но тоже больше хорошего настроения ради.

Ну, ради стёба я могу понять, я себя как только ни называю, чтобы посмеяться.
А на полном серьёзе называть человека вот этим, ну, фу же.

#2874 2020-04-10 13:48:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не понимаю, почему нельзя проблему решить вежливо и спокойно. Не хочешь, чтобы тебя называли авторкой или в женском роде - ради всего святого, я не буду, уже повторили много раз. Нет, нужно продолжать бякаться, ведь что если женщина не хочет, чтобы о ней говорили в женском роде? Или вдруг это вообще мужчина? Он нигде об этом не напишет, но вдруг!? А то так обидно будет, если о тебе напишут в женском роде!

#2875 2020-04-10 13:48:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

некорректное сравнение, при знакомстве ты видишь вторичные половые признаки. А вот если не видно, мальчик это или девочка, то таким людям далеко не всегда нравится, что за них решили, что к ним надо обращаться как к девочкам.

+много

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума