Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#2826 2020-04-10 13:28:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда филологи сделают конференцию и придумают для начала приличные феминитивы и установят женский род как общий

А, так это филологи на конференциях решают, кому что можно употреблять, а кому нельзя?

Отредактировано (2020-04-10 13:28:38)

#2827 2020-04-10 13:28:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уважать желание автора не быть называемым авторкой - данунах, как такое может быть?

Ебать, я с самого начала говорю, что речь идёт о ситуациях, где пол автора неизвестен. Где не видно, хочет автор быть автором или авторкой.

#2828 2020-04-10 13:29:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

аноница

Анонша, пожалуйста.

#2829 2020-04-10 13:30:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только в интернетах почему-то мужской род - нейтральный. Нет, нейтральный - средний.

"Она - успешный врач", "Автор показала", "Иванова работает инженером уже n лет...".
Не только в интернете, анонш. Это норма публицистического и художественного стилей, это норма языка, а не интернет-прихоть.

#2830 2020-04-10 13:30:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ебать, я с самого начала говорю, что речь идёт о ситуациях, где пол автора неизвестен. Где не видно, хочет автор быть автором или авторкой.

Извернись и попытайся не использовать определения пола, автор же смог, и тебе по силам.

#2831 2020-04-10 13:30:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уважать желание автора не быть называемым авторкой - данунах, как такое может быть?

Ебать, я с самого начала говорю, что речь идёт о ситуациях, где пол автора неизвестен. Где не видно, хочет автор быть автором или авторкой.

Просто он подразумевает, что никто не хочет быть названным авторкой. Все хотят быть суровым мужицким автором, чтобы не подумали, что бяба какая-нибудь!  :lenin:

#2832 2020-04-10 13:30:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Автор подразумевает и м и ж, тогда как авторка - только ж

Это у тебя в голове автор подразумевает и м и ж, а я когда читаю про "автора потрясающей серии детективов" представляю мужика. Или слушая про великого поэта (а не поэтессу) - тоже мужика.
Но проблема изначально была не в самих феминитивах, а в том, что на фикбуке больше женщин и глупо это отрицать.

Отредактировано (2020-04-10 13:31:39)

#2833 2020-04-10 13:32:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анонша, пожалуйста.

честно говоря это то, что больше всего злит в феминитивах. Все придумывают какие-то свои окончания и пихают их. Лично меня этим очень напрягает "авторка" или "блогерка", и все триста вариантов этих окончаний... уже бы выработали с нормальными филологами полноценные нормы феминитивизации слов.

А вообще это очень интересно, люди пишут "язык же живой!" и пытаются навязать ему искусственную норму, заставляя людей её использовать =) У меня нет претензий к феминисткам, котоыре просто включили феминитивы в свою речь и живут себе спокойно, пишут статьи с ними и прочее, но вот к тем кто навязывает и заставляет...

#2834 2020-04-10 13:32:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон-тс: хочу назвать женщин женщинами!

Анон пишет:

Это примерно как называть чурок чурками

Что за дерьмо у вас в голове, женщина это не оскорбление.

#2835 2020-04-10 13:33:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это у тебя в голове автор подразумевает и м и ж, а я когда читаю про "автора потрясающей серии детективов" представляю мужика.

Это у тебя в голове все плохо, анон. Потому что см. википедию:

А́втор — физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение.

Не надо преподносить плоды своей головы как образец правил общения, анон.

#2836 2020-04-10 13:33:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон-тс: хочу назвать женщин женщинами!

погоди, он хотел не женщин женщинами называть, а по умолчанию считать жителя фикбука женщиной и обращаться к нему как к женщине, хотя его никто не просил и автор нигде не уточнял свой пол.

#2837 2020-04-10 13:34:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только в интернетах почему-то мужской род - нейтральный. Нет, нейтральный - средний.

"Она - успешный врач", "Автор показала", "Иванова работает инженером уже n лет...".
Не только в интернете, анонш. Это норма публицистического и художественного стилей, это норма языка, а не интернет-прихоть.

И при этом существуют такие слова, как писательница, поэтесса, актриса, пианистка, тебя они не смущают?
Все потому, что в каких профессиях раньше было примерно поровну мужчин и женщин - там и укрепились феминитивы. Но позднее женщины стали осваивать новые профессии, где устоявшихся феминитивов не было.

#2838 2020-04-10 13:35:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ебать, я с самого начала говорю, что речь идёт о ситуациях, где пол автора неизвестен. Где не видно, хочет автор быть автором или авторкой.

если про автора вообще ничего не понятно, то, может, он и не хотел, чтобы ты отзывался, какая он прекрасная авторша? пиши про текст, а не про авторок, да и все.

#2839 2020-04-10 13:35:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя все еще плохо с логикой.

Просто чтоб ты знал, это был другой анон. Нас с тобой тут больше двух.

#2840 2020-04-10 13:35:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

мне интересно, а когда в английском женщину называют author этих самых тоже бомбит? Мне кажется "мужской" и "женский" род вообще должны постепенно в языке слиться в одно и остаться названиями, ну вроде... знаете, есть разъем "мужской" и есть "женский" в проводах аудио, и это не потому что предполагается пол их владельца, просто их так назвали. Вот и тут мне кажется, язык должен дойти до того, что мужской и женский род слова не будут иметь отношения к человеку, которого этим словом характеризуют

#2841 2020-04-10 13:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон-тс: хочу назвать женщин женщинами!

Не, я поправил, не благодари

Анон-тс: хочу называть женщин женщинами там, где они не написали, что они женщины, ведь по статистике они наверняка женщины! Мне похуй кто они на самом деле и на их мнение по этому поводу, мне главное их женщинами назвать!

#2842 2020-04-10 13:37:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Извернись и попытайся не использовать определения пола, автор же смог, и тебе по силам

Зачем? Чтобы не дай бог не назвать пять процентов мужиков фикбука женщинами?

#2843 2020-04-10 13:37:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а по умолчанию считать жителя фикбука женщиной

Ну да, на фикбуке большинство женщин :really: И на холиварке тоже. Как на двачах по определению анон - мужчина, так на фикбуке по умолчанию женщина. Если мне скажут - я не женщина, я мужчина - исправлюсь, ок, мне не сложно. Но чаще всего я угадаю, если назову в женском роде.

#2844 2020-04-10 13:37:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но позднее женщины стали осваивать новые профессии, где устоявшихся феминитивов не было.

Вот когда устоятся - тогда и поговорим. А пока такие как ты даже не могут прийти к решению, называть их авторессами, авторками, авторицами или авторшами, а это все - совершенно разные с точки зрения языка единицы.

#2845 2020-04-10 13:38:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

погоди, он хотел не женщин женщинами называть, а по умолчанию считать жителя фикбука женщиной и обращаться к нему как к женщине, хотя его никто не просил и автор нигде не уточнял свой пол.

Ну потому что там больше женщин... Ты реально не понимаешь? Что вероятнее всего автор и есть женщина?

#2846 2020-04-10 13:38:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И при этом существуют такие слова, как писательница, поэтесса, актриса, пианистка, тебя они не смущают?

нет, потому что я не отрицал существования слов женского рода. Ну знаешь, фамилия Малахов склоняется, а Беккер - нет. Так и тут, писатель - склоняется, автор - нет, меня такое положение дел не коробило. И если ты вопреки правилу назовёшь женщину с фамилией Беккер Беккерова это будет звучать странно, так же как звучит странно авторка, если человек сам себя так не называет.

#2847 2020-04-10 13:38:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И на холиварке тоже.

И на холиварке ты обращаешься к собеседнику "анонка" и говоришь про действия анона в женском роде?

#2848 2020-04-10 13:38:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мне интересно, а когда в английском женщину называют author этих самых тоже бомбит?

В английском же нет рода?

#2849 2020-04-10 13:40:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты реально не понимаешь?

А ты реально не понимаешь, что не все свой пол выпячивают, когда выкладывают фики? Не у всех гендерная идентичность неразрывно связана с личностью.

#2850 2020-04-10 13:40:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И на холиварке ты обращаешься к собеседнику "анонка" и говоришь про действия анона в женском роде?

Некоторые (возможно даже наш ТС) так и делают, сам видел. Ебануто, зато сразу пронзаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума