Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#2801 2020-04-10 13:06:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то логично говорить о нем как о женщине.

Опять ты, анон с логикой? Она у тебя ебнутая очень, не пользуйся ей.

А логичнее называть всех мужчинами, когда их пол неизвестен? Нейтральный мужской род, ты?

#2802 2020-04-10 13:06:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но если автор никак о себе не говорит или говорит очень давно и мало, то логично говорить о нем как о женщине.

а можно просто не ванговать. если твоя цель была не внести фем-агитку под каждый фичок, а оставить автору приятный отзыв, то как раз нелогично приходить к нему с "мне пофигу, как вы себя презентуете, я просто хочу поговорить о вас как о женщине".
ведь если человек свободно общается в женском роде, то это, как правило, на его личной страничке сразу заметно.

#2803 2020-04-10 13:07:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А логичнее называть всех мужчинами, когда их пол неизвестен?

Конечно! Ведь все знают, что на фикбуке одни мужики сидят.

#2804 2020-04-10 13:08:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А логичнее называть всех мужчинами, когда их пол неизвестен? Нейтральный мужской род, ты?

Логичнее использовать дефолтное сайтовое "автор" и плясать от этого вместо того, чтобы извращаться с авторицами потому что потому. Когда дефолтным станет "авторесса", тогда будет другой разговор.
Почему людям так жмет использовать дефолтное слово, интересно?

#2805 2020-04-10 13:08:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

то логично говорить о нем как о женщине.

Опять ты, анон с логикой? Она у тебя ебнутая очень, не пользуйся ей.

А логичнее называть всех мужчинами, когда их пол неизвестен? Нейтральный мужской род, ты?

Логичнее называть по нику.

#2806 2020-04-10 13:10:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А логичнее называть всех мужчинами, когда их пол неизвестен? Нейтральный мужской род, ты?

нет, называть всех "мужчина" точно не надо =D
ты можешь принципиально обращаться ко всем во втором лице или в третьем лице, настоящем времени. у них нет никакого рода.

#2807 2020-04-10 13:14:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я бы принес лингвистическую статью о том, что переход с дефолтного мужского на женский в русском языке несет однозначную негативную коннотацию, но хуй я ее в этом бардаке найду. Короче там было про то, что если по дефолту ожидается, что к человеку будут обращаться в мужском роде, а потом снихуя переходят на женский, то это считывается обоими собеседниками как попытка унизить и оскорбить того, кого назвали словом в женском роде. Снисходительность, неодобрение, попытка, как говорят в этих ваших интернетах, пристроиться сверху. Не попытка обозначить настоящий пол собеседника, а попытка показать ему, насколько он хуже оппонента.
Еще более оскорбительным считается обращение к собеседнику в третьем лице и среднем роде, типа "кисо обиделос" или "оно опять набрасывает".
Тонкосте русскава языка, хуле.

#2808 2020-04-10 13:16:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

переходят на женский, то это считывается обоими собеседниками как попытка унизить и оскорбить того, кого назвали словом в женском роде.

Интересно, с чего бы это, да? Наверное как-то связано с тем, что женщины так яростно протестуют против того, чтобы их считали женщинами, хмммм

#2809 2020-04-10 13:18:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, с чего бы это, да? Наверное как-то связано с тем, что женщины так яростно протестуют против того, чтобы их считали женщинами, хмммм

Ты опять перепутал причину и следствие.

#2810 2020-04-10 13:18:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вот и надо это менять, обращаясь в женском роде нейтрально, не пытаясь унизить.

#2811 2020-04-10 13:20:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот и надо это менять, обращаясь в женском роде нейтрально, не пытаясь унизить.

Так в этом и проблема: ТС настаивает на том, что ему в принципе похуй на мнение тех, кого он хочет называть авторицами, он так захотел, ему можно, и это считывается как очередная попытка утвердиться за счет тех же женщин, прогибая их под свою хотелку. Уважать желание автора не быть называемым авторкой - данунах, как такое может быть?

Отредактировано (2020-04-10 13:21:05)

#2812 2020-04-10 13:21:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Логичнее использовать дефолтное сайтовое "автор" и плясать от этого вместо того, чтобы извращаться с авторицами потому что потому. Когда дефолтным станет "авторесса", тогда будет другой разговор.

Так как слово "авторка" (или "авторесса", как тебе угодно) станут дефолтными, если их никто не будет употреблять? Может, анон и пытается сделать их дефолтными и женский род дефолтным, употребляя их, а не пытается никого оскорбить, тебе в голову не приходило?

#2813 2020-04-10 13:21:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А логичнее называть всех мужчинами,

называя людей в мужском роде ты не предполагаешь их пол и гендер, если только не пишешь "автор - настоящий мужик!". Автор подразумевает и м и ж, тогда как авторка - только ж, причём без выбора для этой самой ж, хочет ли она называться авторкой и использовать феминитивы.

Анон пишет:

Ну вот и надо это менять, обращаясь в женском роде нейтрально, не пытаясь унизить.

ты понимаешь насколько странно звучит "я хочу чтоб так было, пусть эт будет новой нормой!

Называйте феминитивами в публицистике или книгах, но в общении есть нормы, и пока они не менялись, отрицать их тупо не вежливо. То что ты у себя в голове решил что это логично, ничего не значит.ю

#2814 2020-04-10 13:23:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уважать желание автора не быть называемым авторкой - данунах, как такое может быть?

Почему же, если она скажет, что не надо так её называть, то конечно, надо перестать.

#2815 2020-04-10 13:23:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, анон и пытается сделать их дефолтными и женский род дефолтным, употребляя их, а не пытается никого оскорбить, тебе в голову не приходило?

Судя по тому, сколько авторов пришло и насовало ему хуев в панамку, может стоит задуматься о том, что это все-таки оскорбляет даже если анон ничего такого и не имеет в виду. Это примерно как называть чурок чурками, анон может ничего не вкладывать в это определение, что не делает его меньше пизданутым. Скорее даже больше, потому что языковая и психологическая глухота.

#2816 2020-04-10 13:23:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уважать желание автора не быть называемым авторкой

Пусть пишет о своем нежелании в таком случае, тогда не буду называть. А пока не написал о своем нежелании - ну извините, буду писать так, как мне удобнее.

#2817 2020-04-10 13:24:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

буду писать так, как мне удобнее.

Воооот с этого и надо было начинать ) Тебе удобнее, ты будешь набигать к авторам на их территорию и там срать авторицами и авторессами. Только зачем прикрываться знаменем прогресса, когда дело только в эгоизме и собственном удобстве?

#2818 2020-04-10 13:24:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

называя людей в мужском роде ты не предполагаешь их пол и гендер, если только не пишешь "автор - настоящий мужик!".

Бляяя  :lol: Нет, мужской род на то и мужской, что и обозначает мужчину. На то мужчины говорят в мужском роде, а женщины в женском, как бы ты не пытался доказать обратное. Только в интернетах почему-то мужской род - нейтральный. Нет, нейтральный - средний.

#2819 2020-04-10 13:25:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

буду писать так, как мне удобнее.

Воооот с этого и надо было начинать ) Тебе удобнее, ты будешь набигать к авторам на их территорию и там срать авторицами и авторессами. Только зачем прикрываться знаменем прогресса, когда дело только в эгоизме и собственном удобстве?

Ну ты же игнорируешь желание других, чтобы их называли феминитивами. Почему я точно так же не могу игнорировать твое желание?

#2820 2020-04-10 13:26:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если их никто не будет употреблять?

А если люди не хотят употреблять, надо их заставить? Я вот может решил, что надо употреблять русские-слова заменители, но от того что я начну авторов на фикбуке звать источниками и источницами мало что изменится в мире, разве что у виска покрутят.

Одно дело обсуждать использование феминитивов в публицистике и канцелярите, и другое - в живом языке. Если хочешь, чтобы оно появилосьв живом языке, оно должно либо прорасти из книг/новостей/документов и вжиться, как произошло с нейтральным мужским родом, либо люди должны иметь желание и мотивацию использовать эти слова. Но то что ты в узкой группке или у себя в голове придумал, что отныне надо употреблять слова вот так - это не то же самое, что живое прорастание нормы.

Когда филологи сделают конференцию и придумают для начала приличные феминитивы и установят женский род как общий, тогда и будет разговор про авториц фикбука. В любом ином случае используя женский пол вместо общего, ты указываешь на гендер собеседника что не есть вежливо по современным нормам этики и морали

#2821 2020-04-10 13:26:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бляяя   Нет, мужской род на то и мужской, что и обозначает мужчину. На то мужчины говорят в мужском роде, а женщины в женском, как бы ты не пытался доказать обратное. Только в интернетах почему-то мужской род - нейтральный. Нет, нейтральный - средний.

Анон, ты очень малообразован, не стоит кичиться твердым знанием основ из первого класса, дальше с родами в языке всёсложноТМ.

#2822 2020-04-10 13:27:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяя   Нет, мужской род на то и мужской, что и обозначает мужчину. На то мужчины говорят в мужском роде, а женщины в женском, как бы ты не пытался доказать обратное. Только в интернетах почему-то мужской род - нейтральный. Нет, нейтральный - средний.

Анон, ты очень малообразован, не стоит кичиться твердым знанием основ из первого класса, дальше с родами в языке всёсложноТМ.

Ну так объясни мне, о великий литературовед.
Чтоб ты знал, язык вообще система гибкая и постоянно меняется.

#2823 2020-04-10 13:27:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты же игнорируешь желание других, чтобы их называли феминитивами. Почему я точно так же не могу игнорировать твое желание?

У тебя все еще плохо с логикой. Покажи мне, где я игнорирую желание других людей чтобы их называли феминитивами. В треде, пожалуйста, а не у тебя в голове. Где тут человек пишет, что он бы хотел, чтобы его называли авторкой, а я ему это запретил?

#2824 2020-04-10 13:28:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтоб ты знал, язык вообще система гибкая и постоянно меняется.

Ты сам себе и ответил.

#2825 2020-04-10 13:28:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты же игнорируешь желание других, чтобы их называли феминитивами.

аноница, если тебе хочется, чтоб тебя называли феминитивами, лично я готов - если у тебя где-то об этом есть инфа. А если я вижу человека под пакетом, я не буду указывать на его пол, потому что это бред. Принято на сайте писать анон - буду писать анон, принято в обществе обращаться автор - буду обращаться автор.  Если большинство будте хотеть, чтоб к ним обращались феминитивами, буду обращаться феминитивами. А вот навязывать тому, кто это не просил - это тупо.

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума