Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2021-03-28 15:14:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Эх, анон, это моя мечта. А еще мой внутренний хохол требует клаптик земли под помидорки  :lol: Но снять даже маленький домик или квартиру с садиком мне не по карману, тоже поэтому начал искать дачку. Но решил, что я больше заебусь с ней, а не отдохну.

:friends: 
На помидорки не тянет, но тянет по травке босиком ходить, отлично понимаю!

#1077 2021-03-30 12:34:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О, нам на работе начали бесплатно делать экспресс-тесты на корону! Надо будет делать два раза в неделю.

#1078 2021-03-30 13:38:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хорошо я из дома работаю, а вот тем, кто в офисе, сказали тоже по два раза в неделю теститься. А в чём вообще смысл два раза в неделю тесты эти делать? Это надо ехать куда-то, встречаться с людьми... Разве это вообще не увеличивает риск заразиться? :/

#1079 2021-03-30 13:46:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хорошо я из дома работаю, а вот тем, кто в офисе, сказали тоже по два раза в неделю теститься. А в чём вообще смысл два раза в неделю тесты эти делать? Это надо ехать куда-то, встречаться с людьми... Разве это вообще не увеличивает риск заразиться? :/

Не, к нам в офис пригласили медсестру, она провела инструктаж и сделала всем тесты. Вроде как в следующий раз мы должны будем сделать тесты под ее присмотром, а потом нам раздадут наборы и будем сами делать.

#1080 2021-03-30 18:16:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

аноны, я слышал, что экспресс-тесты очень ненадежны.
вакцинироваться не думаете?

#1081 2021-03-30 18:33:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Да кто же нам даст сейчас вакцинироваться  ;D  Или кому-то из анонов по работе положено? Так-то я с удовольствием. Тесты - да, тоже читал, что дают много ложноотрицательных.

#1082 2021-03-30 18:55:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вакцинироваться не думаете?

Скажи как, я прямщас побегу :bubu:
Меня немного раздражает вся эта затея с тестами, потому что я пока не понимаю, как все это будет работать. Может, конечно, это не такая и плохая идея, но так как традиционно внятно ничего не объяснили, то я готовлюсь сидеть дома и не высовываться.

#1083 2021-03-30 18:56:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Во, нашла: https://www.cochranelibrary.com/cdsr/do … .pub2/full Ревью по экспресс тестам.

tl:dr В среднем очень много ложнонегативных среди бессимптомных носителей, однако очень мало ложнопозитивных. У тестов разных производителей разная чувствительность. Все данные - до 30 сентября 2020.

Отредактировано (2021-03-30 18:57:28)

#1084 2021-03-31 11:21:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вакцинироваться не думаете?

Думаем, но как?)) Я рада, что Астразенеку наконец изъяли, перспектива инсульта меня очень пугала, я не хотела, чтобы без вариантов прививаться можно было только ей.

А моему партнеру с хронью (группа 3) врач обещал через месяц прислать приглашение на прививку.

#1085 2021-03-31 11:24:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Насчет экспресс-тестов я думаю, что это лучше, чем ничего. Особенно хорошо на случай, если у тебя появились симптомы простуды: если иметь дома такой набор, можно протестироваться, не выходя на улицу, и быстренько самоизолироваться в случае положительного результата. Каждый день их делать без симптомов довольно бессмысленно, я считаю.

#1086 2021-03-31 11:42:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я рада, что Астразенеку наконец изъяли

Ее разве обратно не разрешили?

#1087 2021-03-31 11:44:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я рада, что Астразенеку наконец изъяли

Ее разве обратно не разрешили?

Я уже запуталась в новостях.))) Вроде по последним данным людей до 60 ею прививать не будут.

#1088 2021-03-31 11:47:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я уже запуталась в новостях.)))

Да я тоже уже давно не могу разобраться, что происходит. У меня сложилось ощущение, что мне светит либо АстраЗенека, либо Спутник ))

#1089 2021-03-31 12:06:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я уже запуталась в новостях.))) Вроде по последним данным людей до 60 ею прививать не будут.

В зависимости от земли разрешили людей старше 60, кое-где вроде и до 60, но не женщин. Еще собираются именно ее поставлять в те врачебные практики, которые подписались делать прививки, потому что там типа возможно обстоятельное разъяснение.
Но вообще я что-то не въезжаю. Уни Грайфсвальда вроде предложил терапию ведь. Чего они опять завертелись? Ну или реально устраивают глобальный протекторат Бионтеку, тем паче у них в Марбурге вот-вот фабрика заработает.

#1090 2021-03-31 12:26:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хех, у меня партнер неделю назад привился первый раз АстраСенекой. И сегодня должна подписать бумаги на прививку знакомая женщина 55 лет, болезненная, и с большой вероятностью Астрасенека тоже. Вот судя по последним новостям я уже не знаю не отговорить ли ее сейчас. Беременным можно 2 человек на прививку отправить. Мы воспользовались этой возможностью, и несколько знакомых тоже.

Муж здоровый конь, мало болеет, сначала словил побочку в виде температуры, спал часов 15 первые дни, срубало нафиг. Потом еще насморк добавился и чихание. Сейчас вроде лучше, но со стороны такой простуженный супер-уставший чувак.

#1091 2021-03-31 12:31:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Уни Грайфсвальда вроде предложил терапию ведь.

Какую, чего? Разные терапии уже больше года предлагают.

#1092 2021-03-31 12:58:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Уни Грайфсвальда вроде предложил терапию ведь.

Какую, чего? Разные терапии уже больше года предлагают.

Против вот этих побочек после прививки Астра Зенека — синусных тромбозов. Пару недель назад прокатилось сообщение. В уни Ростока тоже занимаются этим же.

#1093 2021-03-31 13:47:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я правильно уловила новости, что они объясняют этот феномен тем, что все эти женщины принимали ОК?

#1094 2021-03-31 14:32:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я правильно уловила новости, что они объясняют этот феномен тем, что все эти женщины принимали ОК?

Не совсем. У женщин, принимающих ОК, есть такая достаточно частая побочка, как тромбозы и эмболии, и одно время ее пытались сравнивать с побочкой от прививки, но. Тут я начинаю плавать, потому что не медик от слова совсем, а все знания у меня образовались в избыточных количествах после корона-подкаста с Дростеном и Цизек, но именно после АЗ не только образуются тромбы, но и резко снижается количество кровяных телец, и все это происходит в синусных венах головного мозга. И именно этой патологии подвержены как раз женщины от 20 до 50 лет. То есть эта патология в принципе существует, в принципе встречается примерно на уровне 4 (вроде? или 7?) на миллион и у этой возрастной группы. И с прививкой тоже не могут определиться: то ли она провоцирует образование именно этих тромбозов, то ли подстегивает эту патологию у тех, у кого она в любом случае была бы, то ли имеет место как раз тот случай, когда после не значит поэтому.
Точно также в Великобритании прививаются преимущественно АЗ, но все руками разводят: такого у них не наблюдается.

#1095 2021-03-31 14:33:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А я слышала версию, что поскольку сейчас астразенекой прививают в основном Pflegeberufe, а в этих профессиях больше женщин, то и пострадали в основном они. Чисто статистический выверт.

#1096 2021-03-31 14:36:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

ли имеет место как раз тот случай, когда после не значит поэтому.

Ну это как раз исключили уже. Подтвердили иммунную реакцию на прививку. И механизм не такой, как у "обычного тромбоза".

#1097 2021-03-31 14:40:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Вот это, конечно, прям сильно меня пугающая побочка, хоть и редкая. Одно дело температура и общее состояние "лапы ломит и хвост отваливается", а другое - тромбоз.

#1098 2021-03-31 14:41:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

ли имеет место как раз тот случай, когда после не значит поэтому.

Ну это как раз исключили уже. Подтвердили иммунную реакцию на прививку. И механизм не такой, как у "обычного тромбоза".

Ну, что механизм другой, я и говорила. Сравнивали поначалу и больше анти-антипрививочники, теперь перестали, переключились на исследование вектора в прививке, в нем, емнип, протеин, на который такая реакция.

Подумавши, добавляю: Великобритания и дальше прививает АЗ, Австралия тоже и не жужжит, у них все в порядке. США кстати закупить закупили дофига и больше, а не прививают АЗ, не дают ей чрезвычайный допуск. Джонсон и Джонсон тоже векторная, и Спутник В, но у них обычные гриппоподобные симптомы. Короче, пару недель назад я была готова на нее, хотя у меня инсульт уже был, и сворачиваемость будь здоров не кашляй. А сейчас что-то хз. Скоро яйца дочешут до того, что Спутник допустят и начнут прививать, и именно им с моей удачей меня и привьют.

Отредактировано (2021-03-31 14:48:57)

#1099 2021-04-04 00:04:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, тут вроде бы восстановили регулярное авиа-сообщение между РФ и Германией и я подумываю этой возможностью воспользоваться.
Меня же точно сначала впустят и потом выпустят?  :lol:

И если я правильно понимаю порядок действий, то до регистрации на рейс в Россию надо заполнить форму и после прилета сделать тест.
А что при возвращении в Германию? Надо дополнительно какие-то заявки оформлять, в посольстве отмечаться? Или при наличии немецкого ВНЖ достаточно просто прийти в аэропорт с негативным тестом и ничего дополнительного делать не надо?

#1100 2021-04-04 09:54:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Или при наличии немецкого ВНЖ достаточно просто прийти в аэропорт с негативным тестом и ничего дополнительного делать не надо?

Для выезда из России точно ничего делать не надо, но вроде надо еще какую-то форму для Германии заполнить + тест. Спрошу сегодня у подруги. Она неделю назад вернулась из Москвы. Говорит, что сильнее всего выносят мозг российские авиакомпании перед посадкой в самолет в сторону Германии и проверяют все, что можно проверить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума