Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2021-03-22 14:49:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, побуду в меньшинстве - меня устраивает локдаун и я бы хотела его продления пока ситуация на самом не деле не стабилизируется (ну хотя бы большинтсво будут привиты). И лучше бы просто продлили, без послабление-ужесточение-послабление-локдаун.

Меня тоже задолбало сидеть дома, хочется в киношку и кофе попить из красивой чашечки в хипстерском кафе. И в поездки тоже хочется (но тут пока вся европа не стабилизируется все равно придется ждать и ждать). А еще по спорту скучаю, по настолкам не по интернету, по курсам вживую.

Но мне категорически не хочется самой болеть и наблюдать болезни близких. Локдаун это не такая большая цена  за жизни людей. Полтора-два года жизнь с ограничениями, это херово, но это всего лишь полотора-два года. Что они по сравнению со всей остальной продолжительностью жизнью? С таким же успехом можно было проваляться на диване в депре с сериальчиками. Кстати, жестче всех против локдауна у меня орут знакомые, которые в  обычной жизни лежали на диване, из развлечений был шопинг и кафе. А тут локдаун, приходится дома себя как-то развлекать, мысли о своей никчемности в голову лезут (с) и начинается истерика, что их запирают, жизнь потеряла смысл :facepalm:

Отредактировано (2021-03-22 14:51:10)

#1052 2021-03-22 14:57:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

При этом мне конечно жалко парикмахеров и мелкий бизнес. Но их поддерживают из налогов, так что им тоже жаловаться не на что по сути.

Даже по грубому прикидыванию я платила больше налогов чем условный парикмахер, и продолжаю работать и их выплачивать.  В то время как парикмахер может дома выспаться, почитать любимые книжки, отдохнуть, поднабраться хоть теоретических скиллов для профессии. Такой оплачиваемый полу-отпуск, в то время как я из дома вынуждена работать по полной программе и для отдыха нет возможностей (а если работаешь из дома, то тем более хочется куда-то выйти для смены обстановки и отпуск нужнее, очень желательно в другом помещении, чем стоят рабочие компы и ты их со своего любимого дивана наблюдаешь 24 на 7  ;D ).

По поводу детей дома мне сложно судить. Я встречала два противоположных мнения. Пара коллег и знакомых безумно счастливы - в этот год они видели своих растущих детей больше, чем за предыдущие годы жизни. Нельзя не растрогаться, когда коллега с двухгодовалым сыном нам его на кофе-паузе по видеоконференции показывает и весь в блаженстве - "сын первые шаги сделал, сын первое слово сказал и я был рядом!!!". С первым ребенком он это все пропустил, потому что был на работе.

Ну а то что сложно, выше анон уже озвучил. Наверное со школьниками сложнее. Я  немецкую школьную программу не знаю, мне было бы сложно. Если бы русская была, то наверное было бы в разы проще.

#1053 2021-03-22 14:58:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне больше всего не хватает фитнесс-студии и кино. Пытаюсь додать физактивности прогулками и упражнениями дома, но для той же интенсивности приходится тратить больше времени, которого и так мало. Вместо кино есть стриминги, конечно, но хочется в зал с большим экраном и долгожданные премьеры.
Остальное не мешает  :dontknow:
А, и опять начал читать запоем. Так много книг, так мало времени.

Отредактировано (2021-03-22 15:01:44)

#1054 2021-03-22 15:14:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне не хватает общения больше всего. Я вообще типичный социофобушек, но всему есть предел. Я ещё где-то за год до всего этого переехал в другой город и с кем-то близко задружиться особо не успел. У друзяшек из прошлого города уже своя какая-то жизнь, в которой мне больше нет места, потому что я ни приехать не могу, ни на мероприятия мы вместе больше не ездим. С парой приятельниц из окрестностей тоже виделись от силы два-три раза, потому что все закрыто, и никому не охота куда-то тащиться без возможности даже кофе в кафешке попить спокойно. Сначала мне было норм, потому что я по жизни необщительный упырь, но сейчас я все чаще хочу просто упасть на пол и заплакать.

#1055 2021-03-22 15:20:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне с общением проще. С семьей я и сейчас общаюсь, с коллегами на работе тоже (у нас нет удаленки). А друзей, которые не семья, не коллеги и не интернетные друзья в других городах и странах, у меня нет  =D

#1056 2021-03-22 15:35:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, я тебе дико завидую. Я тоже хочу столько свободного времени.

Ну так детей нет, чем еще заниматься в выходные и по вечерам. Курсы у нас только 2-3 вечера в неделю занимают.

Анон пишет:

И я завидую. У меня все свободное время сожрала ебаная удаленная школа для ребенка и дважды ебаные уборка с готовкой.

А я тебе завидую, потому что хочу детей, но пока нету.

Анон пишет:

Зато культурный досуг. Вообще, когда люди жалуются на локдаун, потому что херово с работой или с детьми, я понимаю и сочувствую. Но тем, кому культурного досуга и путешествий недодали, хочется сказать, что они немножко зажрались. У белых людей свои проблемы, конечно, но сочувствия они не вызывают.

Я, кстати, не написала, что требую немедленно всё открыть. Что не мешает мне жаловаться на корону и локдаун, ибо задолбала вся эта ситуация. Сочувствия тоже не прошу.

#1057 2021-03-22 17:16:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В Мюнстере суд решил, что термины в магазины электроники и одежды незаконны. Потому что книжные и садовые магазины работают без терминов. Нужно одинаково, иначе нарушается принцип Gleichbehandlung. ОК, сказали власти. Тогда книжные и садовые тоже по терминам. Спасибо Медиамаркту, который подал в суд, чо.

#1058 2021-03-22 17:24:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Да уже как-то даже и пофиг. Хоть бы еду по терминам не сделали  :lol:

#1059 2021-03-22 21:34:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Мюнстере суд решил, что термины в магазины электроники и одежды незаконны. Потому что книжные и садовые магазины работают без терминов. Нужно одинаково, иначе нарушается принцип Gleichbehandlung. ОК, сказали власти. Тогда книжные и садовые тоже по терминам. Спасибо Медиамаркту, который подал в суд, чо.

Ну вообще-то он прав. Я вот не понимаю с какого перепугу у нас киоски турецкие работают - там 99% это журнальчики, китайская обувь, паленая электроника и в уголке стоит холодильник с мороженым - и это гавно работает весь локдаун как продовольственный магазин. Они еще и пиво начали продавать, в итоге там уже месяца три тусуются подростки (полицаи ездят, штрафуют ибо без масок и группа, так они типа в магаз же зашли, за продуктами  :wall: ).

И всякие фитнесс-студии тоже. Там частично можно открыть, но все мелкие студии в пролете. В нашей местной милой студии площать такая, что там ровно 1.5 человека может заниматься. Класс, что. Вроде открыли и не открыли. Справедливости никакой.

Поэтому понимаю попытки уравнять как-то. Обидно смотреть, когда у соседа уже торговля идет, а ты простаиваешь.

#1060 2021-03-22 21:44:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А в Берлине книжные вроде и не закрывались на этот локдаун? Их типа к необходимому приравняли.

#1061 2021-03-22 21:56:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Обидно смотреть, когда у соседа уже торговля идет, а ты простаиваешь.

Зато когда у соседа корова сдохла - совсем другое дело. И не важно, что ты держишь кур-несушек и соседская корова тебе не конкурент, но все равно приятно.

#1062 2021-03-22 22:01:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Зато когда у соседа корова сдохла - совсем другое дело. И не важно, что ты держишь кур-несушек и соседская корова тебе не конкурент, но все равно приятно.

Ну тут уровняли хорошо. Было бы тупо отменить записи. Пошли по пути ужесточения и это правильно. Оно везде так вообще-то. Нормальная практика.

#1063 2021-03-23 08:52:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Мюнстере суд решил, что термины в магазины электроники и одежды незаконны. Потому что книжные и садовые магазины работают без терминов. Нужно одинаково, иначе нарушается принцип Gleichbehandlung. ОК, сказали власти. Тогда книжные и садовые тоже по терминам. Спасибо Медиамаркту, который подал в суд, чо.

а принеси это, анон. Я ни одной статьи не нахожу. только что медиамаркт выиграл, 11 часов назад

#1064 2021-03-23 08:59:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А в Берлине книжные вроде и не закрывались на этот локдаун? Их типа к необходимому приравняли.

Ага, открыты были.

#1065 2021-03-23 09:09:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

ни одной статьи не нахожу. только что медиамаркт выиграл, 11

Так он и выиграл. Но "выиграл" не означает, что тепепь в медиамаркт без терминов.

#1066 2021-03-23 11:13:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://www.wa.de/nordrhein-westfalen/n … 56253.html - ссылка на весь процесс

#1067 2021-03-23 11:46:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

спасибо!

#1068 2021-03-24 22:19:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я помню, что тут был анон, который пользуется картой Амазона. У меня такой вопрос, если я ее прям сейчас оформлю, то смогу ею сразу же расплачиваться не на Амазоне? Из километров текста, которыми Амазон хвалит эту свою карту, понятно примерно ничего (((( Ее вообще принимают где-то, кроме Амазона?

#1069 2021-03-24 22:47:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ее вообще принимают где-то, кроме Амазона?

Ее принимают везде, где принимают визу. Это виза от Landesbank Berlin, от амазона - партнерская программа. Как быстро ею можно начинать платить, я не помню, давно ею пользуюсь.

#1070 2021-03-25 02:36:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ее принимают везде, где принимают визу. Это виза от Landesbank Berlin, от амазона - партнерская программа. Как быстро ею можно начинать платить, я не помню, давно ею пользуюсь.

Спасибо, анон. Попробую все-таки ее завести.

#1071 2021-03-28 14:04:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а кто нибудь тут снимает или его знакомые или семья снимают Kleingarten, он же шребергантен? Уже сто лет смотрю... потянуло на землицу, короче.

Расскажите что знаете, желательно конечно из своего опыта, а не просто что слышали. Особенно интересует.

Скрытый текст

ПС. я посмотрела по местным ферайнам, но там только по прямому контакту, то есть они не выдают информацию о цене, особенностях и т.д. без прямого мейла. На ибей клянанцайген есть пара участков под сдачу, но они в других землях и вообще выбор небольшой, чтобы оценить.

#1072 2021-03-28 14:07:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а кто-нибудь пользуется Американ Экспресс от Пэйбека? Как впечатления? Есть ли подводные камни? Хочу завести ради бонусов.

#1073 2021-03-28 14:13:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Расскажите что знаете, желательно конечно из своего опыта, а не просто что слышали.

Извини, у меня в основном опыт друзей. Электричество и текущая вода есть. Полчаса на электричке - сразу нахуй (к получасу на электричке добавится еще дорога к станции и от станции, в результате ты много времени будешь тратить только на дорогу). Рассчитывай сразу на то, что будут "общественные работы" на общей территории. Плюс свой участок нужно поддерживать в приличном состоянии. И тебя не возьмут в ферайн без рекомендации кого-то из членов этого же ферайна. Может, где-то есть ферайны, куда берут всех подряд, но мне такие не попадались. Да, я искал варианты, но в конце концов забил.

#1074 2021-03-28 14:52:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон, супер. Спасибо, что откликнулся.

Я тоже сомневаюсь по поводу электрички. станция рядом с домом, но я знаю, что я ленивая. В идеале хотелось бы свой закрытый участок рядом с квартирой. Чтобы выйти в халате с кружечкой кофе, завалиться в кресло и пялится в зелень, по травке босиком походить :please: . Но шребергартен тоже альтернатива.

Скажи, если ты искал варианты, ты наверное сталкивался с информацией про минимальный срок сдачи. Есть такое?

#1075 2021-03-28 15:02:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В идеале хотелось бы свой закрытый участок рядом с квартирой. Чтобы выйти в халате с кружечкой кофе, завалиться в кресло и пялится в зелень, по травке босиком походить

Эх, анон, это моя мечта. А еще мой внутренний хохол требует клаптик земли под помидорки  :lol: Но снять даже маленький домик или квартиру с садиком мне не по карману, тоже поэтому начал искать дачку. Но решил, что я больше заебусь с ней, а не отдохну.

Анон пишет:

ты наверное сталкивался с информацией про минимальный срок сдачи. Есть такое?

Сорри, не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума