Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2021-02-23 11:38:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я на шпэру выставляю.

#1027 2021-02-23 11:49:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Как вы выкидываете электроприборы?

Я в Берлине, отношу на Recyclinghof, они у нас относительно центрально располагаются, от дома можно доехать на общественном транспорте. Кое-что сдавали во время переезда, т.к. всё равно арендовали фургон и заодно заезжали сдать мусор.
Если далеко добираться, может, накопить несколько штук и потом разом отвезти? Арендовать машину или попросить кого-то.

#1028 2021-02-23 11:55:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

По идее, пару раз в год (или чаще) должны быть дни для бесплатного вывоза крупногабаритного мусора. Тогда его можно будет просто выставить у подъезда. Почитай на сайте своего города или на сайте мусорной компании там это обычно прямо на графике вывоза мусора указывается.

#1029 2021-02-23 12:07:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По идее, пару раз в год (или чаще) должны быть дни для бесплатного вывоза крупногабаритного мусора

Анон, это сильно от коммуны зависит. Есть города, где бесплатно вообще не вывозят.

#1030 2021-02-23 12:12:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Почитай на сайте своего города или на сайте мусорной компании там это обычно прямо на графике вывоза мусора указывается.

Это я первым делом сделал, там никаких терминов нет, предлагают только за свой счет специально вызвать :bubu:

Анон пишет:

Если далеко добираться, может, накопить несколько штук и потом разом отвезти? Арендовать машину или попросить кого-то.

Ну вот пока так и думаю, оставить как есть и подождать, когда побольше накопится. А там уж или машину найти, или вывоз вызвать.

#1031 2021-03-03 14:11:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, вы получали немецкое гражданство? Насколько сложно было документы собирать? Чтобы знать, к чему морально готовиться, хочу после короны заняться этим.

#1032 2021-03-03 14:17:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Получали, несложно. Сложнее и дольше было отказываться от украинского.

Анон пишет:

чему морально готовиться

К расходам.

Отредактировано (2021-03-03 14:17:53)

#1033 2021-03-03 14:20:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Чтобы знать, к чему морально готовиться, хочу после короны заняться этим.

Я не получала, но подруги рассказывали, что надо периодически напоминать о себе. У пары человек было, что какого-то документа не хватает или он просрочился, а чиновники и новый не запрашивают, и дело не двигают, оно просто зависает.

#1034 2021-03-03 14:37:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Тоже не получала еще, но все говорят, что самое сложное в этом процессе - это выйти из российского гражданства...

#1035 2021-03-22 12:41:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

коронанытье

#1036 2021-03-22 13:00:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

И чтоб перестали пугать комендантским часом, мне тогда вообще только повеситься останется из доступных радостей жизни. Сука, не могу больше, ЗАЕБАЛИ.

Какая отмена, господин Шпан пока только на нищебродскую виллу за 4 млн заработал, Заудер только лям и запахать успел и уже отстранили, бедного. Зато можно предсказать третью волну заранее, выборы в сентябре, так что в августе накроет, видимо новый штамм, устойчивый к вакцине, иначе как в сентябре почтовое голосование организовать?

#1037 2021-03-22 13:00:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Могу только присоединиться, анончик  :sadcat:
Я на субботу записана на стрижку, переживаю, что опять все прикроют. А эти термины в магазин - это просто пиздец.
Вот правда единственное что, у нас куча годных заведений добавились-таки в Лиферандо, я тут на радостях вообще почти перестала готовить и скоро перестану пролезать в дверной проем.

#1038 2021-03-22 13:09:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

иначе как в сентябре почтовое голосование организовать?

А почему обязательно почтовое голосование нужно? Это новая теория заговора, о которой я не слышал?

#1039 2021-03-22 13:14:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

иначе как в сентябре почтовое голосование организовать?

А почему обязательно почтовое голосование нужно? Это новая теория заговора, о которой я не слышал?

Другой анон. Насколько я понимаю, ЦДУ/ЦСУ (или как их, ХДС/ХСС) считают, что в непосредственном голосовании, то есть когда ногами доходят до участка и руками бросают бюллетени в урны, у них набирается больше голосов. А если все резко бросятся ставить крестики дома на диване, а потом отнесут эти бюллетени в почтовые ящики, то чего доброго левые или зеленые больше наберут, и тогда хер им, а не возможность возглавлять правительство. А в оппозиции "черным" живется дохера несладко, ни вилл не купить, ни поллярда на дорожные сборы не попилить.

#1040 2021-03-22 13:15:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я, честно говоря, считаю, что властям следует пустить все на самотек. Год назад, если бы не ввели локдаун, ор стоял бы до небес - правительство бездействует, мы все умрем! Ну чо, год прошел, теперь ор в другую сторону. Так что я за полную отмену локдауна и ебитесь, как хотите.
Кстати, третья волна будет намного раньше сентября, она уже начинается - британский мутант плюс послабления. Так что не переживайте, все мы этим говном переболеем и не по одному разу.
Меня тоже заебал локдаун, но нытики, с обеих сторон, заебали еще больше.

#1041 2021-03-22 13:17:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, ЦДУ/ЦСУ (или как их, ХДС/ХСС) считают, что в непосредственном голосовании, то есть когда ногами доходят до участка и

Тогда я не понимаю смысл этой теории заговора. Сейчас у власти как раз ХДС/ХСС. В основном  ;D  Если ты прав, то им выгодно обычное голосование, не почтовое. Пока у нас эпидемия и локдауны, больше народу будет голосовать по почте. Значит, Меркель, Шпану, Зедеру, Лашету и другим выгоден скорейший конец эпидемии.

#1042 2021-03-22 13:23:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я понимаю, ЦДУ/ЦСУ (или как их, ХДС/ХСС) считают, что в непосредственном голосовании, то есть когда ногами доходят до участка и

Тогда я не понимаю смысл этой теории заговора. Сейчас у власти как раз ХДС/ХСС. В основном  ;D  Если ты прав, то им выгодно обычное голосование, не почтовое. Пока у нас эпидемия и локдауны, больше народу будет голосовать по почте. Значит, Меркель, Шпану, Зедеру, Лашету и другим выгоден скорейший конец эпидемии.

Да я как раз из тех ебеней и слышал, что почтовое голосование продавливают НЕ черные. Черные, особенно в тех землях, где они все еще в правительстве, очень яростно вопят, что это дораха. Ты вспомни, как они бились в истерике, что их собрание, чтобы выбрать председателя, должно проводиться строго аналогово, никаких зумов! Они этак демонстративно носились с 1001 депутатом, из-за чего не могли собираться в одном месте. ХДС/ХСС - срамота.

Где, кстати, сейчас типа на выборах было дофига почтового голосования? Там же из-за этого и результаты на неделю зависли, а то обычно к понедельнику-вторнику уже окончательные были.

#1043 2021-03-22 13:32:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Заебал этот ебаный карантин.

Меня тоже задолбало. Ладно, из развлечений мы пересмотрели весь список лучших фильмов на имдб, все сериалы, которые лежали и ждали своего часа, освоили кучу настолок, изучили окрестности, как свои пять пальцев, и начали выбираться на озера чуть подальше, языки изучаем по зуму. Но хочется уже съездить навестить родных в других странах без долбаных справок и карантинов. И культурного досуга хочется, а у нас сейчас музеи приоткрыли, но билеты раскуплены на две недели вперед, мы отхватили два в какой-то маленький музей на следующие выходные, нам уже всё равно, куда идти.)))
При этом на работу нам снова велели выходить по 3 дня в неделю, хз зачем, т.к. мы делаем то же самое, что и дома за компом. То есть all work and no play: работаешь, в офис таскаешься, а полноценного отдыха нет.

#1044 2021-03-22 13:58:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне тоже надоел локдаун, но ещё больше мне надоели призывы пустить все на самотёк. У вас, счастливчиков, видимо никто из близких, друзей и знакомых не болел в тяжёлой форме и не умирал, раз вы так говорите. Хотите свободы от ограничений? Валите в Россию, там уже давно все на самотёк пустили. Рестораны, поездки, вечеринки, свобода, почти пол миллиона погибших, красота!

#1045 2021-03-22 14:02:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну чо, год прошел, теперь ор в другую сторону.

Ну х/з, я как в Твиттер ни зайду, там орут, что мы все умрем и надо срочно все закрыть, запретить и ужесточить.

#1046 2021-03-22 14:20:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Да я как раз из тех ебеней и слышал, что почтовое голосование продавливают НЕ черные

Тогда я хотел бы объяснений того анона, который первый упомянул третью волну в августе и почтовое голосование. Потому что я не догоняю  :lol:

#1047 2021-03-22 14:21:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

х/з, я как в Твиттер ни зайду, там орут, что мы все умрем и надо срочно все закрыть, запретить и ужесточить.

А у нас на улицах каждую неделю демонстрации или автокорсо против локдауна. И они очень шумные  :facepalm:

#1048 2021-03-22 14:23:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ладно, из развлечений мы пересмотрели весь список лучших фильмов на имдб, все сериалы, которые лежали и ждали своего часа, освоили кучу настолок, изучили окрестности, как свои пять пальцев, и начали выбираться на озера чуть подальше, языки изучаем по зуму.

Анон, я тебе дико завидую. Я тоже хочу столько свободного времени.

#1049 2021-03-22 14:28:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

почти пол миллиона погибших, красота!

Зато культурный досуг. Вообще, когда люди жалуются на локдаун, потому что херово с работой или с детьми, я понимаю и сочувствую. Но тем, кому культурного досуга и путешествий недодали, хочется сказать, что они немножко зажрались. У белых людей свои проблемы, конечно, но сочувствия они не вызывают.

#1050 2021-03-22 14:32:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, я тебе дико завидую. Я тоже хочу столько свободного времени.

И я завидую. У меня все свободное время сожрала ебаная удаленная школа для ребенка и дважды ебаные уборка с готовкой. На сегодня заданий выдали минимум на 4 часа работы, и это болеющему второкласснику блядь. Но я анона понимаю - мне, сычу, и то херовато постоянно дома сидеть, а общительным легким на подьем людям вообще тюрьма. Вчера сестра из России прислала фотку ее семьи из кафешки - я реально обзавидовалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума