Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-16 10:16:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Говорят, если селишься в маленьком городке, гастарбайтеры и мигранты не страшны

Мои в Дюссельдорфе тоже так думали, пока менты терракт не проебали (в итоге один из кузенов со всем юным пылом кинулся в JAfD, и от него с негодующим писком отпала социально активная невеста - трагедь). Но в принципе там тараканов мало - ловить нечего, народ шахтерский, нервный.
Но и работы там мало, для местных. Шахты позакрывали, понаделали логистики, где все нормальные места позанимала понаехавшая илитка, которая на местных синих воротничков смотрит как на быдло осси.

Анон пишет:

переехать туда, получить образование, найти работу

Если родственники не готовы на пару-тройку (пятерку) лет полностью взять тебя под крыло, это неверный порядок мыслей. Нужно так "найти работу, переехать туда, получать образование в свободное время". Найти работу, которая тебя обеспечит, это очень важно

#77 2019-09-16 10:17:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Говорят, если селишься в маленьком городке, гастарбайтеры и мигранты не страшны, тусят в основном в крупных городах.

Анон, ну ты же понимаешь, что в Германии ты сам будешь гастарбайтер и мигрант? Впрочем, подозреваю, что под "мигрантами" ты не приехавших по работе поляков и испанцев имеешь в виду, а всех без разбора мусульман. Так вот. Местные ассимилировавшиеся турки, которые тут поколениями живут (и которых полно везде, и в небольших городах, и в мегаполисах), — значительно более немцы, чем ты когда бы то ни было будешь. С приехавшими учиться или работать иранцами и сирийцами ты по умолчанию на одном уровне.

Я еще понимаю, ворчать про понаехов в своей родной стране. Они социализированы иначе чем ты, на языке плохо говорят, вообще непонятные какие-то. Но когда ты сам такой же понаех, приехавший в поисках лучшей жизни... Фу, анон, некрасиво.

#78 2019-09-16 10:19:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

маленьком городке,

Анон пишет:

Дюссельдорфе

Анон пишет:

народ шахтерский, нервный.

:lol:

А что за теракт был в Дюссельдорфе?

Отредактировано (2019-09-16 10:20:03)

#79 2019-09-16 10:42:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У меня в Германии родственники, вот думаю переехать туда, получить образование, найти работу. Небольшая малость - мне под сорок.
Говорят, если селишься в маленьком городке, гастарбайтеры и мигранты не страшны, тусят в основном в крупных городах.

Дурак ты, анон. Если ты едешь за образованием и работой, то ехать нужно в большой город (необязательно миллионник). Ну и да, ты в Германии сам будешь гастарбайтером и мигрантом.

#80 2019-09-16 11:20:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нанять машину, чтобы вывезти вещи на переработку, тоже стоит денег, поэтому в районах победнее все просто валяется на улице месяцами. :(

Годами ещё скажи.
У нас соседи периодически выставляют на улицу старую мебель, в нормальном состоянии, но, видимо, им влом возиться с вывозом, проще до угла улицы донести.
Максимум пару дней все это стоит, потом службы вывозят. У меня район не то что бедный, но распиздяйский.

Neukölln в Берлине, вывозят в лучшем случае пару раз в год, лично наблюдаю одно и то же  барахло на улице уже с мая. В мае вывозили, емнип, до того лежало всю зиму.

В Нойкельне своя атмосфера =)

Анон пишет:

Местные ассимилировавшиеся турки, которые тут поколениями живут (и которых полно везде, и в небольших городах, и в мегаполисах), — значительно более немцы, чем ты когда бы то ни было будешь. С приехавшими учиться или работать иранцами и сирийцами ты по умолчанию на одном уровне.

Я еще понимаю, ворчать про понаехов в своей родной стране. Они социализированы иначе чем ты, на языке плохо говорят, вообще непонятные какие-то. Но когда ты сам такой же понаех, приехавший в поисках лучшей жизни... Фу, анон, некрасиво.

Как боженька смолвил.

#81 2019-09-16 11:29:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну и да, ты в Германии сам будешь гастарбайтером и мигрантом.

Я в курсе, но я сам наполовину немец, да и родственники, говорю, живут там. Поглядим, пока читаю, что да как, истории тех, кто ассимилировался. Учу язык.

Отредактировано (2019-09-16 11:31:25)

#82 2019-09-16 11:33:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Родственники, канешна, будут очень счастливы от того, что на них свалится внезапный анон, поленившийся даже погуглить требования к студенческой визе и всерьез считающий, что тут гастарбайтеры на людей из-за угла напрыгивают и бошки отрезают :facepalm:

#83 2019-09-16 11:36:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

и всерьез считающий, что тут гастарбайтеры на людей из-за угла напрыгивают и бошки отрезают

Не так выразился, ну простите. Родственники обещают помочь, не такой я и внезапный. Написал сообщение в основном чтобы подписаться на тему и молча читать.

Анон пишет:

Фу, анон, некрасиво.

Согласен, не так выразился, и знаю, что там тоже первое время, если не поднажму, буду нулём без палочки. Погляжу.

#84 2019-09-16 11:41:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

И спасибо отписавшимся анончикам. Я понимаю, что с неба манна не посыпется, и ещё года два-три буду узнавать подробности, прощупывать почву в плане работы, и только когда буду уверен, что смогу себя обеспечить как следует там, попробую переехать.

#85 2019-09-16 11:44:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А как у тебя с языком?

#86 2019-09-16 11:46:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А как у тебя с языком?

Пока базовый. Занимаюсь с преподом, слушаю блоггеров, смотрю сериалы для обучения, читаю лёгкие тексты. Хочу дойти до уровня, когда смогу свободно читать тексты по специальности и общаться с носителем на разные сложные темы. Подбадриваю себя тем, что даже если с переездом не получится, язык в жизни пригодится.

Отредактировано (2019-09-16 11:48:01)

#87 2019-09-16 11:51:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А чисто по немецкой линии у тебя не получится переехать, раз ты наполовину немец и родственники уже здесь?

#88 2019-09-16 11:59:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А чисто по немецкой линии у тебя не получится переехать, раз ты наполовину немец и родственники уже здесь?

Если буду знать язык, то получится. Маман уже пробовала, её зарубили на уровне экзамена. Но не хочется быть обычным понаехалом, который сидит на пособии. Ещё у анона есть дочка, через восемь лет получать высшее. Смотрю на цены на образование в России и понимаю, что за границей дешевле выйдет.

#89 2019-09-16 14:39:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

С одной стороны анона радует внимание тут к подросткам в школе, с другой стороны сильно напрягает. Любой синяк, ссадина может стать причиной беседы с психологом на тему: Ты сам себя травмировал? Это родители? Это травля? Почему ты скрываешь?
И потом придут с очень вежливой проверкой, с улыбками, все деликатно и мягко. Потом тебя вызовут в школу, проведут с тобой беседу. Все очень тактично, но ты вроде как под подозрением.
А он на секцию ходит, у него постоянно синяки и царапины!

#90 2019-09-16 15:27:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что в Германии ты сам будешь гастарбайтер и мигрант?

Я думаю этот анон не собирается вести себя так, как вот эти с терактами и беспорядками. Потому он все таки будет на уровне повыше дикого быдла из Сирии. Хотя и пониже, чем давно ассимилировавшиеся местные адекватные мусульмане.

#91 2019-09-16 19:11:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хотя и пониже, чем давно ассимилировавшиеся местные адекватные мусульмане.

Для меня они те же местные жители, я и не претендую быть на уровне с ними, аноны. Извините, что вот так влез. Вы интересные вещи рассказываете, читал бы и читал.

#92 2019-09-19 23:31:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У кого-нибудь есть БанКарта 50?
Я езжу Дойче Баном где-то два-три раза в месяц (имею в виду ICE), сейчас у меня карта 25. Обычно покупаю самый отстойный билет по наиболее низкой цене. На неё обе карты дают скидку только 25%. Имеет вообще смысл тогда совершать лишние телодвижения и обзаводиться картой 50?

#93 2019-09-20 00:00:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны с гражданством Германии, как долго вы получали визу в Россию?

#94 2019-09-20 00:08:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны с гражданством Германии, как долго вы получали визу в Россию?

У меня гражданства нет, но я на работе периодически подаю документы за коллег, потому что «тыжрусская». Обычную турвизу делают максимум две недели. Но можно сделать и экспресс - на следующий день уже отдадут.

#95 2019-09-22 14:49:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

вот бы такой тред для всех сваливших анонов из разных стран

#96 2019-09-22 15:07:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вот бы такой тред для всех сваливших анонов из разных стран

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2307

#97 2019-09-22 15:08:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

вот бы такой тред для всех сваливших анонов из разных стран

По треду на каждую страну вряд ли столько анонов наберётся, а общий тред сваливших есть - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2307

#98 2019-09-23 20:16:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут избавиться от старого дивана так дорого

О, да. У нас по этой причине вещи мигрируют в пределах подъезда: кто-то выносит столешницу, её (обязательно ночью) утаскивают другие жильцы, зато утром появляется всратая лампа...

о дааа. знакомо

#99 2019-09-23 22:59:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А у нас как раз сегодня в соседнем доме шпермюль выставили - кучу разобранной деревянной мебели. Анон проходил мимо и увидел неплохой высокий табурет для цветов. Но потом представил, что это нужно шкурить и красить или лакировать, и стало анону лень  ;D Прошел анон мимо.

#100 2019-09-25 11:51:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я один раз в Висбадене такой шкаф для одежды на улице видел. Поломанный конечно, но жутко клевый, явно винтажный. Если б мог унести, унёс бы. Но я не живу в Висбадене...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума