Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2021-01-20 01:08:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хорошо, что обычные медицинские маски можно, их у меня полно, если бы сейчас сказали, что нельзя, жопа была бы.

#952 2021-01-20 01:12:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, у меня столько красивых и удобных тканевых масок.(((

Тоже грущу по этому поводу. Честно говоря, не понимаю, в чем великая разница между тканевой маской и обычной одноразовой (

Лобби, блин. Эти уже на конспирологическую теорию походит, но после того как сначала Шпан пропихнул ффп2-маски по 8, что ли, евро за штуку, и ему ничего не было, после того как он киданул средних по размерам поставщиков, а крупным отстегнул от души, после бедлама с тендерами в Баварии и рикошетом оттуда Швейцарии, а также опосля того как Лашету сыночка подогнал офигенно модную и понятным делом дорогую фирму, чтобы она шила кителя для медработников, я не верю в искренность их намерений. Лобби. Тем паче платить за это предлагается самим людям, разве что живущие на соцпособии и пенсионеры могут на что-то там рассчитывать. Что, в свою очередь, тоже означает очередной расход моих же, сука, налогов на хрен знает что.
Простите, бомбит. Сначала рубили собаке хвост по два сантиметра, этот долбаный Зёдер воду мутит, Лашет со Шпаном уже не знают, как извергаться, чтобы и собственную тему заиметь, и несильно на него походить, а остальные вертелись ужом, чтобы и на ёлку залезть, и к выборам прийти худо-бедно с хорошим рейтингом, они решили делать вид, что действуют. Спасибо, сука. И давайте опять этим долбаным корона-лойгнерам снова отдайте центр города, а потом опять беспомощно квохчите, кагжытак. А потом удивляйтесь, какого хера количество заболеваний растет.

#953 2021-01-20 10:16:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

чем великая разница между тканевой маской и обычной одноразовой (

Ну, разница есть - в степени фильтрации. Но слишком много переменных - и материал самодельной маски, и степень прилегания, и количество слоев. А медицинские некоторые носят так, что лучше бы не носили. Так что смысл - имитация деятельности.

#954 2021-01-20 10:53:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хорошо, что обычные медицинские маски можно, их у меня полно, если бы сейчас сказали, что нельзя, жопа была бы.

а у нас как на зло мало медицинских, штук пять наберется

#955 2021-01-20 11:14:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А дичь эта с масками ab sofort что ли действует? Я собиралась на работе штук десять взять, пока свои не куплю (у нас там запас есть на всякий случай для всех), а вокруг все, абсолютно все, уже в медицинских масках! У меня от этого полыхает нестерпимо. Столько ора было на прошлой неделе про этот Мега-локдаун, а в итоге тканевые маски заменили на одноразовые  :facepalm: Я до этого в целом доверяла правительству и вводимым мерам, и единственная претензия была скорее к тому, что они слишком постепенно и хаотично все вводят, но тут невольно начинаешь подозревать лобби и прочую конспирологию. Ну потому что маразм полнейший.

#956 2021-01-20 12:16:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

дичь эта с масками ab sofort что ли действует

В каждой земле должны еще местные власти принять.

#957 2021-01-20 15:46:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Наша фирма купила на всех ящик ФФП-2 масок, их уже привезли. Я прям даже как-то офигел от такого аттракциона невиданной щедрости.

#958 2021-01-20 15:52:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Угу, наша фирма тоже обеспечила. Вроде даже работодатели и должны заботиться об этом. Особенно если рабочие условия делают невозможным соблюдение рекомендуемой дистанции.

#959 2021-01-20 16:18:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Короче пока

Анон пишет:

Столько ора было на прошлой неделе про этот Мега-локдаун, а в итоге тканевые маски заменили на одноразовые 

Ну нет, они еще и продлили локдаун на 2 недели, для многих это важно. Но это было предсказуемо. Попугали народ тратами на ффп2, работодателей попугали обязанностью обеспечить хоумофис, и пока успокоились. Ждем продолжения через 3 недели.

#960 2021-01-20 16:26:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но это было предсказуемо.

Ну как-то да. На прошлой неделе вообще звучало, что надо "до Пасхи".
Но я думаю, что до конца февраля потом точно продлят (

#961 2021-01-20 16:43:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мы с друзьями делаем ставки, сколько продлится локдаун. Пока лидирует версия "до июня" или "до июля".

#962 2021-01-20 16:48:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хм, ну смотря что считать локдауном. Я думаю, в апреле где-то будет уже менее строго, а вот когда наконец-то разрешат мероприятия и по-настоящему откроют границы, я боюсь даже загадывать. Хорошо если к осени-зиме...

#963 2021-01-20 17:10:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хм, ну смотря что считать локдауном. Я думаю, в апреле где-то будет уже менее строго, а вот когда наконец-то разрешат мероприятия и по-настоящему откроют границы, я боюсь даже загадывать. Хорошо если к осени-зиме...

Следующего года?

Если даже рассчитывать на то, что вакцинация будет успешной, то хорошо если к середине осени справятся привить достаточно народа для очагового иммунитета. А там — фиг знает, появится еще один вариант вируса вроде нынешнего британского, южноафриканского, бразильского, или иммунитет после прививки окажется не сильно устойчивым, читай на год-другой с оговорками, и мало ли что еще. Иными словами, хорошо если в июле поводья ослабят.

С другой стороны, перед сентябрьскими выборами хз что в голову взбредет. Может, позволят все, чтобы можно было проводить все эти встречи и так далее. Но тогда до этого как раз дофига ограничений наложат, чтобы снизить заболеваемость до минимума и дать возможность хотя бы условно эти встречи в реале проводить. Может, наоборот все нафиг позапрещают.

#964 2021-01-20 17:36:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мы с друзьями делаем ставки, сколько продлится локдаун. Пока лидирует версия "до июня" или "до июля".

А я думала, это я пессимистка с моим "однозначно до марта".  :lol:

#965 2021-01-20 22:22:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

а также опосля того как Лашету сыночка подогнал офигенно модную и понятным делом дорогую фирму, чтобы она шила кителя для медработников, я не верю в искренность их намерений. Лобби. Тем паче платить за это предлагается самим людям, разве что живущие на соцпособии и пенсионеры могут на что-то там рассчитывать. Что, в свою очередь, тоже означает очередной расход моих же, сука, налогов на хрен знает что.
Простите, бомбит. Сначала рубили собаке хвост по два сантиметра, этот долбаный Зёдер воду мутит, Лашет со Шпаном уже не знают, как извергаться, чтобы и собственную тему заиметь, и несильно на него походить, а остальные вертелись ужом, чтобы и на ёлку залезть, и к выборам прийти худо-бедно с хорошим рейтингом, они решили делать вид, что действуют. Спасибо, сука. И давайте опять этим долбаным корона-лойгнерам снова отдайте центр города, а потом опять беспомощно квохчите, кагжытак. А потом удивляйтесь, какого хера количество заболеваний растет.

По поводу масок я такое нашла.
"Politiker verdient an Masken" ist eine von der AFD (rechts-extreme Partei) verbreitete (https://twitter.com/CorinnaMiazga/statu … 0155244544) Lüge.
Details zu den Fakten gibt es z.B. hier: https://dpa-factchecking.com/germany/201123-99-436579/
Die Wahrheit ist: Die Firma der Frau eines Politikers stellt keine Schutzausrüstung her sondern SPENDETE solche an Bedürftige. Die übliche, traurige Methode der AFD & "Querdenker"…

#966 2021-01-20 22:24:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мы с друзьями делаем ставки, сколько продлится локдаун. Пока лидирует версия "до июня" или "до июля".

Такой, как сейчас ставлю что после Пасхи отменят. Либо до Пасхи будет довольно строгим.
А на лето и тепло вангую, что опять можно будет в кафе на улицах сидеть.

#967 2021-01-20 22:51:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По поводу масок я такое нашла.
"Politiker verdient an Masken" ist eine von der AFD (rechts-extreme Partei) verbreitete (https://twitter.com/CorinnaMiazga/statu … 0155244544) Lüge.
Details zu den Fakten gibt es z.B. hier: https://dpa-factchecking.com/germany/201123-99-436579/
Die Wahrheit ist: Die Firma der Frau eines Politikers stellt keine Schutzausrüstung her sondern SPENDETE solche an Bedürftige. Die übliche, traurige Methode der AFD & "Querdenker"…

Нет, я имела в виду вот это https://www.spiegel.de/politik/deutschl … 9NcCvtlFcJ
Статья за пейволлом, вполне может через месяц оказаться бесплатной, но Шпану там припомнили и мартовские-апрельские, это из самых известных, гешефты с масками. Про сыночка-инстаграмного инфлюенсера Лашета и его/папахена странные отношения с модным домом точно так же была статья в Шпигеле, и Лашет очень усердно делал вид ачотакова на самых разных каналах. Кстати, хотя бы потому, что сотрудничество резко было прекращено, как раз и доказывает, что нечисто дело было, ой как нечисто.
О том, какие говна пузырят афд-шники, мне насрать, чесгря, тут даже придумывать ничего не надо. Да бог мой, непотизм в политике же пышным цветом цветет, тут вообще за примером ходить не надо, фон дер Ляйен, к примеру, только в путь засветилась. Остальные просто не на миллионы в Блэкроке зарятся, поэтому и внимание не так привлекают

#968 2021-01-22 12:42:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В Германии создают концлагеря для нарушителей карантина

:rainbow:

#969 2021-01-22 13:00:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Че?

#970 2021-01-22 13:06:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Германии создают концлагеря для нарушителей карантина

В Баварии?  :lol:

#971 2021-01-22 13:50:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

#972 2021-01-22 13:50:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Баварии? 

В Саксонии для начала

#973 2021-01-22 13:54:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

#974 2021-01-22 13:59:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Эээ, очень странный вброс ссылки на очень странный ресурс. Какие лагеря-то? https://rp-online.de/panorama/coronavir … d-55708669 тут упоминается, что только собираются обсуждать создание учреждений, https://taz.de/Coronaschutz-mit-Haerte/!5741945/ тут — да, в тюрьме три места для нарушителей карантина, арестованных по распоряжению суда. То есть нарушили закон, суд согласился, принял постановление — добро пожаловать в тюрьму, что такого-то?

#975 2021-01-22 14:27:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Хорошо, что обычные медицинские маски можно, их у меня полно, если бы сейчас сказали, что нельзя, жопа была бы.

У меня полно закупленных впрок медицинских масок, но у нас в Баварии в магазинах нужно ffp2. Анон - студент-хикка на дистанте и кроме продуктового и прогулок по парку никуда не ходит (да и некуда). Ну спасибо, ещё -26евро за пачку масок на амазоне  :heh: . Которые через несколько дней стоили уже 20 евро. Ебать я лох.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума