Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2020-12-13 01:32:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Странно  людей за осуждать за то, что не запрещено.

Вот поэтому не работают ни увещевания, ни добровольные самоограничения. "Не запрещено" и все. Ну чо, наслаждайся полным локдауном, анончик.

#802 2020-12-13 01:34:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По секрету - не ты один стресс привык снимать походами по магазинам, но другие как-то догадываются другие способы искать, так ведь?

Я перешла на онлайн-шоппинг и это пиздец  :facepalm:  Намного больше покупаю, чем во время походов по магазинов, просто потому, что времени больше, удобнее и никто не мешает. Ну и стресс снимать надо, да.
Сегодня вот только пошла по нашей районной торговой улице, искала красивые штучки для Тайного Санты  ;D  Там почти только маленькие магазинчики. Ну, прямо толп не было, но народу больше, чем обычно. Перед книжным очередь стоит. Хотя казалось бы - есть же амазон с теми же ценами. На двери парфюмерии табличка - не более 5 человек. Заглянула - ну да, конечно, не более.

Отредактировано (2020-12-13 01:39:22)

#803 2020-12-13 01:38:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Формат "не запрещено" я готов признавать только в одном случае: когда на своем личном авто выезжаешь в лес, где нет людей, там гуляешь и так же, никого не встретив, возвращаешься обратно. А не вот эта вот тусня в толпе народа.

#804 2020-12-13 01:41:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А если запрещено, все равно будут искать способ обойти  :evil:

#805 2020-12-13 02:17:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Перед книжным очередь стоит. Хотя казалось бы - есть же амазон с теми же ценами.

книжки вроде плохо поддаются возврату. В книжном можно оценить внешний вид издания, шрифт и качество печати и понять брать вещь или нет. Все же книжки недешевые в основном. Ещё в книжных обычно очень много мелочевки, которой онлайн не найти или ее не выставляют онлайн иби слишком мелочь, типа наклеек, закладок с мотивами, скрепок разноцветных, какие то чехольчики, карандашики, а еще это открытки, а их нужно много перед праздниками. ну и книги популярный подарок. поэтому я не удивляюсь как раз.

Отредактировано (2020-12-13 02:18:16)

#806 2020-12-13 02:40:28

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

шрифт и качество печати и

Ой да ладно, с этим в немецких изданиях никогда проблем нет, особенно с твердым переплетом (а если тебе важен внешний вид, то ты покетбуки брать не будешь). К тому же книги в твердом переплете всегда запечатанные продаются, экземпляр на полистать далеко не всегда есть - что ты там увидишь, обложку?

#807 2020-12-13 10:32:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Все время были рекомендации не ходить и не ездить куда-то без особой надобности.

А какая надобность может быть ходить в ресторан? Никакой, чистое развлечение. Но они были открыты, и мы туда ходили. И в кино пару раз, и в музей. Никто летом и в начале осени не говорил не ходить по ресторанам и магазинам.

Анон пишет:

Поддержать онлайн не вариант?

Угу, бедненьких Амазон и Заландо. Этих мы тоже активно поддерживали.)))

Анон пишет:

И какую ты экономику поддерживал в больших магазинах если загибаются в первую очерень маленькие семейные предприятия 

Про размер магазина я ничего не написала.

Анон пишет:

100% знаешь, что не была и не являешься безсимптомным распространителем?

Бессимптомные при соблюдении мер безопасности практически не заразны, так что без разницы. Тест нам пару раз делали на работе, был отрицательный.

Анон пишет:

Формат "не запрещено" я готов признавать только в одном случае: когда на своем личном авто выезжаешь в лес, где нет людей, там гуляешь и так же, никого не встретив, возвращаешься обратно

:lol: А еще некоторым людям, как мне, нужно каждый день ездить на работу на метро. Если я по пути зарулю в магазин, разницы большой не будет.
Ощущение, что некоторые аноны с марта из дома не выходят и забыли реальную жизнь.

Отредактировано (2020-12-13 10:34:57)

#808 2020-12-13 11:44:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ой да ладно, с этим в немецких изданиях никогда проблем нет, особенно с твердым переплетом (а если тебе важен внешний вид, то ты покетбуки брать не будешь). К тому же книги в твердом переплете всегда запечатанные продаются, экземпляр на полистать далеко не всегда есть - что ты там увидишь, обложку?

Книги все меньше запаковывают, пластик же, Umweltschutz. В моем городе запаковки в основном в книжных на вокзале, а остальные большие филиалы абсолютное большинство без пластика, в основном карточные игры, ценные книги от 30,- плюс, а художка лежит - листай не хочу.

А шрифт и расстояние между строками крайне важно если есть проблемы с глазами, и по опыту скажу, что книги сильно отличаются даже при среднем хорошем уровне.

Отредактировано (2020-12-13 11:44:52)

#809 2020-12-13 12:10:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

:lol: А еще некоторым людям, как мне, нужно каждый день ездить на работу на метро. Если я по пути зарулю в магазин, разницы большой не будет.
Ощущение, что некоторые аноны с марта из дома не выходят и забыли реальную жизнь.

Ты всегда живешь по принципу сгорел сарай гори и хата? Подскажу, что и подростки так же думают - почему в школу ходить нужно и можно, а с приятелями встретиться почиллить нельзя?

Отредактировано (2020-12-13 12:10:54)

#810 2020-12-13 12:24:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А какая надобность может быть ходить в ресторан? Никакой, чистое развлечение.

скажи что шутить. Пирамида маслоу ставит еду выше шопинга и рассаматривания витрин, если не знал. А еще не на всех предприятиях есть столовые или они из за невозможности обеспечить Abstand вынуждены были закрыться.

#811 2020-12-13 12:27:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Про размер магазина я ничего не написала.

ты написала что пряталась от непогоды и ходишь после работы, не всегда что то покупая. Я предположила, что это не маленькие частные магазинчики , а крупные Einkaufszentren, где тепло, светло, легко можно часами бродить без покупок. Может мое предложение ошибочно.

#812 2020-12-13 12:59:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Пирамида маслоу ставит еду выше шопинга и рассаматривания витрин, если не знал. А еще не на всех предприятиях есть столовые или они из за невозможности обеспечить Abstand вынуждены были закрыться.

По твоей логике, сейчас мы все должны перемереть с голоду о_О

#813 2020-12-13 13:36:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Странно  людей за осуждать за то, что не запрещено.

Ты (и тебе подобные) так хорошо поддерживали экономику и магазины, что теперь их закрывают нахуй. Молодец, анончик.

#814 2020-12-13 13:52:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я понимаю, что очень хочется кого-то обвинить, но это тоже ебанашество: ах вы, сволочи, ходили по магазинам и ресторанам, когда это было разрешено, соблюдая предписанные меры предосторожности! Еще и на разрешенный спорт в малых группах ходили, небось, и встречались двумя семьями до пяти человек! Больше не буду с вами, такими плохими, дружить!  :facepalm: Магазины и рестораны должны были стоять открытые и пустые!

Отредактировано (2020-12-13 13:53:16)

#815 2020-12-13 14:01:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон, есть ОЧЕНЬ большая разница между ходить в магазин, когда тебе непременно надо что-то купить и когда тебе просто позырить и "мозги разгрузить" хочется.
Я понимаю, некоторым очень хочется чувствовать себя хорошими несмотря ни на что, но... не в этом случае. Сорян.

Заметь: к ресторанам (с соблюдением мер предосторожности и не каждый день), к прогулкам и спорту тут никто претензий не предъявляет. Особенно летом, когда в ресторанах все сидели на улице на безопасном расстоянии. Претензии только к толпам фланировавших по магазинам людей, которым ничего не надо, просто скучно/холодно/на витрины посмотреть охота.

Отредактировано (2020-12-13 14:10:52)

#816 2020-12-13 14:07:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Всё, не переживайте, со среды везде всё закроется, кроме продовольственных.

#817 2020-12-13 14:12:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Представляю, как этому рады владельцы всех непродовольственных магазинов и их сотрудники.

#818 2020-12-13 14:36:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В книжном можно оценить внешний вид издания, шрифт и качество печати и понять брать вещь или нет.

На Амазоне тоже - Blick ins Buch называется. С другой стороны, почтальоны тоже люди, у них и так сейчас ужасное время.

#819 2020-12-13 14:43:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Blick ins Buch называется

Ой, не надо. На Амазоне тонны книг, где этот блик инс бух не дает вообще никакого нормального представления о содержании или вообще только обложка загружена. Вспомнить страшно, сколько раз я таким образом уже херню какую-то покупал, которую в жизни б не купил, если б донес свой зад до магазина и глазами посмотрел.

#820 2020-12-13 15:23:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

И опять "путешествия не запрещены, но призываем не путешествовать". Значит будем ездить, куда хотим и сколько хотим. А чо, не запрещено же.
Извините, бомбит. То, что мы имеем, мы имеем благодаря людям, у которых ноль личной ответственности и которым нужны запреты и кнут, чтобы соблюдать запреты. Добровольно в чем-то себя ограничить - не, не слышали.

#821 2020-12-13 15:25:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

моем городе запаковки в основном в книжных на вокзале, а остальные большие филиалы абсолютное большинство без пластика, в основном

В нашем филиале Майерше все книги в твердом переплете запакованы, иногда лежат бестселлеры по экземпляру без пленки. Покеты - да, их никогда не пакуют.

#822 2020-12-13 15:28:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

То, что мы имеем, мы имеем благодаря людям, у которых ноль личной ответственности и которым нужны запреты и кнут, чтобы соблюдать запреты.

Вообще люди в школах, садиках и на работах переопыляются только так.

#823 2020-12-13 15:41:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Всё, не переживайте, со среды везде всё закроется, кроме продовольственных.

Мне интересно как будет тогда безответственный анон стресс снимать?))

#824 2020-12-13 15:45:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё, не переживайте, со среды везде всё закроется, кроме продовольственных.

Мне интересно как будет тогда безответственный анон стресс снимать?))

Будет страдать и стонать про кровавую диктатуру  :vanga:

#825 2020-12-13 15:46:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вообще люди в школах, садиках и на работах переопыляются только так.

в том и цимес, повышать риски где этого можно спокойно избежать это пиздец поведение. Сресс, ояебу, у всех стресс, иди помедитируй блин, отчего твой стресс важнее стресса всех остальных людей? Тот анон написал что они с парнем и так каждый день с работы и на работу ездят кроме ноября, то есть дома и так не сидят по обстоятельствам. Но нет, нужно еще чаще.

Бомбит прямо от глупости некоторых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума