Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2020-11-10 20:56:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну, чей бы ни был, буду стараться и думать )
Просто если поменять хочу и не хочу моего внучка местами, то почти на 100% получится мой виш  :lol:

#777 2020-11-21 22:16:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Приятные блогеры случайно попались, делают анбоксинги всякой еды:
https://www.youtube.com/channel/UCHHDnL … 1lg/videos

#778 2020-12-04 23:16:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а когда вы заказываете и оплачиваете еду по интернету и её потом курьер привозит, вы ему чаевые даёте?

#779 2020-12-04 23:17:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Нет.

#780 2020-12-04 23:18:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Давала по евро (пару раз два, потому что был большой и тяжелый заказ), но у меня закончились монеты, теперь не даю.

#781 2020-12-04 23:24:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а когда вы заказываете и оплачиваете еду по интернету и её потом курьер привозит, вы ему чаевые даёте?

Я тоже нет. Да и что теперь, не заказывать, если мелочи нет?
Правда, в Лиферандо сейчас можно сразу при оплате еще чаевые добавить, я иногда по настроению плачу.

#782 2020-12-04 23:25:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Если есть мелочь в кошельке, то даю. Если нет - то нет, и не парюсь.

#783 2020-12-11 21:27:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Что за дичь происходит в БаВю? Оо запрет находиться вне своей квартиры без веской причины с 20 вечера до 5 утра. Вступить в силу должен завтра, но официального доеумента так и нет. Народ паникует, что даже у партнёра переночевать/остаться допоздна нельзя.
Как весной, только хуже, когда непонятно, какой бред и когда введут следующим. У нас вот запретили использовать детские площадки с 16:30. Такое не выдумать. :facepalm: у меня реально опять паника начинается и опять не из-за самого вируса, а из-за внезапных  идиотских непредсказуемых запретов.

#784 2020-12-11 21:32:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Что за дичь происходит в БаВю?

Скоро дичь будет везде :bubu: У меня уже глаз дергается в ожидании, чего они там в итоге запретят.

#785 2020-12-11 21:43:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

опять не из-за самого вируса, а из-за внезапных  идиотских непредсказуемых запретов.

+1  :bubu:  Жду, что нашим в голову придет. Пока обещают только закрытие магазинов и старшие классы на домашнем обучении.

НРВ-анон

Отредактировано (2020-12-11 21:43:41)

#786 2020-12-12 02:14:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Что за дичь происходит в БаВю? Оо запрет находиться вне своей квартиры без веской причины с 20 вечера до 5 утра. Вступить в силу должен завтра, но официального доеумента так и нет. Народ паникует, что даже у партнёра переночевать/остаться допоздна нельзя.
Как весной, только хуже, когда непонятно, какой бред и когда введут следующим. У нас вот запретили использовать детские площадки с 16:30. Такое не выдумать. :facepalm: у меня реально опять паника начинается и опять не из-за самого вируса, а из-за внезапных  идиотских непредсказуемых запретов.

Бля, это даже хуже комендантского часа. O_o Там хоть можно было находиться где угодно, кроме улицы после времени "ч", а тут по местам прописки. Где логика? Зочем?

#787 2020-12-12 13:42:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

а тут по местам прописки

Это где?  :creepy:
Я чего-то уже вообще перестал понимать, что происходит и где чего нельзя. Чувствую себя идиотом. Приняли бы уже какие-то одни меры для всех.

#788 2020-12-12 15:36:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Это где? 

В БаВю. Не надо одни меры на всех. У нас в городе инциденц ниже 100, почему меры должны быть такими же, как и в городах с инциденц 500?

#789 2020-12-12 22:14:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В БаВю. Не надо одни меры на всех. У нас в городе инциденц ниже 100, почему меры должны быть такими же, как и в городах с инциденц 500?

Потому что так вся катавасия и тянется так долго, те страны, которые ввели локдаун на все-все, уже отстрелялись и держат количество зараженных очень низким. А так полумеры.

Люди из района где больше ограничений, идут гулять или общаться туда, где меньше ограничений и разносят.

У меня подружка работает в одной земле, живет в другой. Правила разные, начальство в одной земле гонит на работу в офис, в другой запрещает на улицу выходить. Класс, чо.

Сейчас все на истерике ломанулись по магазинам - до Рождества купить подарки, елки и т.д., потому что если на локдаун закроют то жопа. В итоге сейчас толпа народа в центре, просто огромная толпа  :smoke: . На прошлых выходных такого не было, не объяви они опять абы-как без нормального объснения сегодня по радио о локдауне который будет, но не ясно когда и с какими условиями и как и где - люди были бы спокойнее.

Моя фитнес-студия заебала всех, спамит по тридцать сообщений в день, то они закрыты, то открыты, то такие условия, то другие, то состоится занятие, то не состоится. Я знаю несколько людей, которые чисто поэтому расторгли сейчак к концу года контракты - потому что ладно если бы не ходили все какое-то время, но это же невозможно каждый раз мониторит открыты они или нет. Сегодня они говорят, что открыты, ты собираешься в зал, по пути проверяешь сообещние, а там что они сегодня закрыты. Да бля, сколько можно.

Планировать что-то абсолютно невозможно. Как любой другой чел перед Рождевством хочется купить домой что-то красивенькое на елку, Weihnachtsstern ту же, хочется какие-то подарки, которые в интернете не выберешь. Мне для этого достаточно 2-3 часов шоппинга на все про все. С этими  неясными правилами пришлось тащиться в экстренном порядке в субботу днем, потому что а вдруг и правда закроют все? А я специально на следующий четверг с утра отгул взяла, чтобы с утра в будний день пройтись сделать необходимое.

У нас сейчас опять гребаную туалетную бумагу разобрали! Опять, Карл!!!

Отредактировано (2020-12-12 22:15:16)

#790 2020-12-12 22:48:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Потому что так вся катавасия и тянется так долго, те страны, которые ввели локдаун на все-все, уже отстрелялись и держат количество зараженных очень низким. А так полумеры.


У нас сейчас опять гребаную туалетную бумагу разобрали! Опять, Карл!!!

Это точно, закрыли бы уже все на 2 недели до и на 2 недели после Рождества, надоело все и особенно все эти полумеры,
мне кажется, еще пару месяцев, и я уже начну выть и трястись от AHA+L+C, пока еще окружающих жалко, но жалость быстро кончается.
У нас в Тюрингии разносят вирус, по-видимому, школы, хотя бы со средней школы позакрывали бы их уже прямо с понедельника.

Я опросила всех коллег, на кой немцам туалетная бумага, ни один не знает (или не признаются).

#791 2020-12-12 23:50:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

На прошлых выходных такого не было, не объяви они опять абы-как без нормального объснения сегодня по радио о локдауне который будет, но не ясно когда и с какими условиями и как и где - люди были бы спокойнее.

Не знаю как у вас, анон, у нас на Черную пятницу в центре пиздец был. Ломанулись по магазнам всем городом  :facepalm:  Я подозреваю, что по всей стране так было, недаром именно после ЧП статистика опять вверх пошла. Ну почему им, блядь, дома не сидится  :facepalm:

Анон пишет:

У нас сейчас опять гребаную туалетную бумагу разобрали! Опять, Карл!

Не, у нас горы лежат, никто не берет  ;D

Отредактировано (2020-12-12 23:51:21)

#792 2020-12-12 23:57:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну почему им, блядь, дома не сидится 

Потому что очень многие люди очень, очень тупые.

#793 2020-12-12 23:58:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не знаю как у вас, анон, у нас на Черную пятницу в центре пиздец был.

У нас тоже. А я забыл вообще, поехал в центр, потому что мне для Тайного Санты всякие красивые штуки нужны были. А в центре пиздец просто о_О Я развернулся и уехал домой.

#794 2020-12-13 00:13:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Рубят хвост коту по кусочкам :facepalm:  Ввели бы в начале ноября жесткий локдаун, к Рождеству бы уже вышли. Но нет, нельзя же так сразу, народ не поймет, народ обидится и будет кричать про диктатуру.

#795 2020-12-13 00:21:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У нас в Тюрингии разносят вирус, по-видимому, школы, хотя бы со средней школы позакрывали бы их уже прямо с понедельника.

у меня пока несколько знакомых семей болеют, во всех принесли дети

#796 2020-12-13 00:39:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

народ обидится и будет кричать про диктатуру.

Народ и сейчас кричит про диктатуру и "давайте мы уже дадим умереть тем, кому суждено умереть и пойдем дальше скопойно ебаться по тиндерам и бухать в барах".

#797 2020-12-13 00:46:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Рубят хвост коту по кусочкам :facepalm:  Ввели бы в начале ноября жесткий локдаун, к Рождеству бы уже вышли. Но нет, нельзя же так сразу, народ не поймет, народ обидится и будет кричать про диктатуру.

Да-да-да. Я думаю все и так же отлично были готовы сидеть дома ради Рождества  ((( Типа не просто сидим, а ради великой цели.

Анон пишет:

Потому что очень многие люди очень, очень тупые.

Я с некоторыми подругами уже думаю прекращать общение после этого года, люди показали себя с очень странной стороны. У меня есть подруга, которая просто фанатик кафе, она постоянно в кафе ходила, каждый день почти, спускала небольшую зарплату, снимала комнатку. Когда весной был первый локдаун я уже перекрестилась, думаю, у нее крышу снесет. Так она спокойно отсидела без кафе, вписалась в языковой онлайн-университет, летом тоже крайне мало куда-то ходила, а сейчас переехала в однушку, говорит, что офигела сколько же она денег стала экономить без кафешек, вон, даже может нормальное жилье снимать! Круто!

Еще одна ебанулась, закрылась дома. Причем после долгого перерыва она позвала летом гулять, дескать цифры маленькие, но она ради безопасности нашей будет в маске, но надела ту,  что наоборот не рекомендуется, та что на выдох разносит и не фильтрует, забыла название.  И ее же носит везде, в магазин и т.д. если выходит. То есть ее ебало только то, как у нее. Тоже немного разочаровала как человек.

Еще одна яжемать. Говорит, что гуляет по всяким Галереям и большим Einkaufszentren каждый день с ребенком в каляске, а что, ребенку нравится яркое все, а она шопится и время быстро проходит, все равно дома делать нечего пока муж деньги зарабатывает.

И еще одна тоже была помешана на встречах, кафешках и вот это все. Списываемся с ней как-то, она говорит, что "а у меня все круто!! Я тут каждый день гуляю шмотки меряю! Это оказалось так круто! Я раньше в кафе встречалась с подружками, а теперь мы идем шопиться!!".

На соседней улице турки открыли Kiosk, где пасется молодежь, ходит внутрь-наружу без масок, сидят на мелком заборчике рядком и гоняют пиво. Полиция приезжает раз в неделю стабильно, но всем плевать.

#798 2020-12-13 01:06:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О боже, я тоже шопоголик и тоже люблю после работы прогуляться по магазину, мозги так разгружаю. (Не всегда что-то покупаю, просто смотрю.) Не каждый день, но 2-3 раза в неделю стабильно. Маску ношу, руки дезинфицирую, короной не заразилась и никого не заразила. Считаю, что поддерживаю экономику.))) В кафе мы тоже встречались раз в неделю, пока можно было. Странно  людей за осуждать за то, что не запрещено.
Вот в ноябре дома сидела вдвоем с партнером, только на работу ходила, а там я одна сижу с компом и бумагами. Весной хотя бы на улице гулять было приятнее, а сейчас вообще ничего. Чуть не свихнулась. Сейчас встретилась с подругами, хоть психика в равновесие вернулась.

#799 2020-12-13 01:16:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

О боже, я тоже шопоголик и тоже люблю после работы прогуляться по магазину, мозги так разгружаю. (Не всегда что-то покупаю, просто смотрю.) Не каждый день, но 2-3 раза в неделю стабильно. Маску ношу, руки дезинфицирую, короной не заразилась и никого не заразила. Считаю, что поддерживаю экономику.))) В кафе мы тоже встречались раз в неделю, пока можно было. Странно  людей за осуждать за то, что не запрещено.

Сорри за прямоту,  но ты как раз из разряда тех идиотов, о которых я писала.
Все время были рекомендации не ходить и не ездить куда-то без особой надобности. И какую ты экономику поддерживал в больших магазинах если загибаются в первую очерень маленькие семейные предприятия  :facepalm: По секрету - не ты один стресс привык снимать походами по магазинам, но другие как-то догадываются другие способы искать, так ведь?

Не хочу начинать срач, это мое мнение.

#800 2020-12-13 01:25:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Сорри за прямоту,  но ты как раз из разряда тех идиотов

Поддерживаю.


Как ты поддерживала экономику, если сама говоришь, что Не всегда что-то покупаю, просто смотрю. Поддержать онлайн не вариант? 100% знаешь, что не была и не являешься безсимптомным распространителем?
Маску носишь, руки дезинфицируешь - молодец. А еще занимаешь место в пространстве и затрудняешь прочим людям соблюдать безопасную дистанцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума