Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2020-11-03 22:28:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

потом решила, что наверняка там из Германии никого, а в не-европейские страны посылать разорюсь

+1  =D

+2  :lol:

#752 2020-11-03 22:30:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Там можно участвовать только по ЕС. Если выпадет анон не из Германии, то маленькая бандероль 5 евро стоит.

#753 2020-11-03 22:51:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В общем, подала заявку  ;D

#754 2020-11-03 23:54:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

потом решила, что наверняка там из Германии никого, а в не-европейские страны посылать разорюсь

Так надо нам собраться и тур по Германии попросить  =D  Там вроде всего три человека для минимума нужны ))

#755 2020-11-04 10:09:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы участвуете в Тайном Санте? ))

каждый год участвую

#756 2020-11-04 12:04:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

На данный момент 66 в общем круге, 13 в украинском, 3 в белорусском и один в ЕС, но, возможно, получится убедить еще двух анонов поменять общий круг на ЕС, потому что они все из одной страны.

Один анон из ЕС - это я  :lol: Так что если два немецких анона, записавшихся на общий, поменяют его на локальный, будет у нас немецкий тур.

Отредактировано (2020-11-04 12:06:01)

#757 2020-11-04 12:22:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Так что если два немецких анона, записавшихся на общий, поменяют его на локальный, будет у нас немецкий тур.

Один - это я :lol: Причем ЕС-тур - это вообще было по моей просьбе изначально, потому что я отправлял весной в Россию посылку родителям, и Почта с меня взяла больше, чем стоило содержимое посылки :facepalm:  Но потом я вроде передумал, потому что в общем круге веселее, а теперь снова не знаю.

#758 2020-11-04 12:36:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

что в общем круге веселее,

Оно-то да, но меня жаба душит 30 евро за посылку платить. Да и 15 за бандероль без трека тоже дороговато.

#759 2020-11-06 13:36:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У нас все-таки будет маленький рождественский междусобойчик  ;D  Аноны, желающие присоединиться - еще не поздно.

#760 2020-11-06 13:51:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У нас все-таки будет маленький рождественский междусобойчик

Ага. Но если б я знал, что так получится, то я бы вписал в анти-виш, что мне не надо немецких рождественских сладостей ;D Еще только ноябрь, а я уже ими обожрался :lol: В этом году реально в августе начали продавать!

#761 2020-11-06 14:00:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

то я бы вписал в анти-виш, что мне не надо немецких рождественских сладостей

Я вписал на всякий случай  :lol:

Анон пишет:

В этом году реально в августе начали продавать!

У нас дождались до 1 сентября  :lol: И да, я ими уже обожрался.

#762 2020-11-06 14:03:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я вписал на всякий случай

Я просто записывался в общий круг и подумал, что мои шансы попасть на кого-то из Германии крайне низкие :lol: Поэтому у меня по вишу очень заметно, что я в первую очередь на РФ рассчитывал )

Анон пишет:

У нас дождались до 1 сентября

У нас с середины августа начали, даже не стали сентября ждать в этот раз. Меня это раздражает, потому что к самому Рождеству все самые вкусные ништяки уже успевают распродать, поэтому надо жрать СЕЙЧАС!  ;D

#763 2020-11-06 14:04:55

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

потому что к самому Рождеству все самые вкусные ништяки уже успевают распродать

Ага, у нас уже спекуляциусы разгребли  :sadcat:

#764 2020-11-06 14:06:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Поэтому у меня по вишу очень заметно, что я в первую очередь на РФ рассчитывал

Придется новый виш-лист писать  :evil:

#765 2020-11-06 16:55:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я держусь со сладостями. До декабря планирую не начинать, ато шпекулатиус они такие, начнёшь и душу продал

#766 2020-11-06 19:00:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я держусь со сладостями. До декабря планирую не начинать, ато шпекулатиус они такие, начнёшь и душу продал

Вот я тоже раньше всегда держался до декабря, а потом в декабре обнаруживал, что самых вкусняшек уже нет. И декора всякого, кстати, это тоже касается  :sadcat:
А в прошлом году у меня вообще был такой обидный момент на эту тему. У меня подруга в Мск - фанатка Риттер Спорта. Они в прошлом году выпускали какой-то рождественский шоколад, очень вкусный был и по размеру больше их стандартной плитки. Я хотел ей такой привезти, но к началу декабря его уже нигде не осталось, сколько ни бегал, так и не нашел (((

#767 2020-11-07 17:36:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Немецкие анончики, я с тупым вопросом господи самому за себя стыдно. Соседи-студенты заебали тусовками с музлом в четыре утра, думаю звонить уже с нойз комплайантом в полицию, сил моих больше нет. Я даже телефон своей местной полиции вызнал, но вот в чем беда - анон интеллектуал и уехал в Германию учиться и работать на английском языке, немецкий знаю на уровне "американ блау табак битте, данке шон, цален мит карте". Что мне сказать полицаям и страшнее всего, какие вопросы ожидать в ответ, чтобы подготовиться? Я уже трижды в Бундесамте пережил мучительные полчаса, пока пытался на английском/ломаном немецком объяснить, кто я такой прекрасный и что мне прост Анмелдунг поменять.

#768 2020-11-07 18:01:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

1. С соседями поговорить пробовал?
2. С хозяином дома говорить пробовал?
3. В Орднунгсамт обращался?
Можно и на английском, студенты поймут 100%, хозяин - ну, если повезет. С полицией тоже на английском можно, не раз наблюдала, как полицаи с гражданами по-английски говорили.

#769 2020-11-07 18:15:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

1. С соседями поговорить пробовал?
2. С хозяином дома говорить пробовал?
3. В Орднунгсамт обращался?
Можно и на английском, студенты поймут 100%, хозяин - ну, если повезет. С полицией тоже на английском можно, не раз наблюдала, как полицаи с гражданами по-английски говорили.

C cоседями разговаривал, они покивали и продолжили. Хозяин дома сделал рассылку осуждающего письма среди жильцов (оттуда же и номер полиции), но тоже не помогло. В Орднунгсамт не звонил, потому что в письме от лэндлорда предложили сразу звонить в полицию. Но спасибо, утешил, если что - позвоню разговаривать на английском и надеяться, что попаду на англоговорящего сотрудника.
(Я так в дойче банк ходил, сначала пришел, сказал по-английски, что мне нужно открыть счет - меня отправили заполнять заявку онлайн на идеальнейшем английском, успокоили, сказали, что все ок, английский тоже ок. Онлайн система сказала, что не распознает мой налоговый номер, сказала идти в отделение ногами объясняться. Пришел через два дня в то же отделение - на меня грустно посмотрели и сказали, что по английски не говорят. Я стоял просто с лицом "а что случилось, за два дня вы английский забыть успели всем отделением?". Извинился, пошел домой, открыл счет в N26)

И вот я как бы понимаю, что сам дурак, надо было немецкий учить, а потом ехать, но неет, все два года до этого мне было не до того, я английскую пунктуацию оттачивал до идеала, а теперь страдаю. Даже немецкий учу, но учить мне еще и учить, а жить надо как-то сейчас  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-07 18:19:32)

#770 2020-11-07 18:21:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О, у меня тут знакомая буквально две недели назад звонила в полицию на тему шума, но там немного другие обстоятельства. Сказала, что надо быть готовым внятно объяснить, кто ты такой, прежде чем тебя спросят, чего тебе надо. Но в итоге ей задали именно те вопросы, что анон выше написал и отправили сначала с хозяином квартиры поговорить.

#771 2020-11-07 18:21:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Полиция в последнюю очередь. Сначала идешь к соседям. Не помогает (или не хочешь), пишешь квартировладельцу (хватит простого мейла, можешь написать на английском "соседи такие-то шумят ночью"). Квартировладелец, на самом деле, не многое может сделать, разве что им письмо пришлет "на вас поступила жалоба, атата". И только после этого Ordnungsamt или полиция. Вызывая, можешь указать, что говоришь на английском / не говоришь на немецком.
Сочувствую.
Про квартировладельца. Ты можешь пригрозить понизить арендную плату (но не сразу же понижать). Тогда квартировладелец должен пойти чуть дальше (если первого письма оно же Abmahnung не хватило, вплоть до выселения шумящих). Но это все не сразу делается, а тянется неделями.

Отредактировано (2020-11-07 18:25:35)

#772 2020-11-07 19:06:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спасибо за поддержку, аноны! Пожаловался и уже на душе легче хд.
анон с шумными соседями

#773 2020-11-10 20:22:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, Санты, получили вишлисты внучиков?  :evil:

#774 2020-11-10 20:51:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну что, Санты, получили вишлисты внучиков?

Ага. Сложно :think:

#775 2020-11-10 20:53:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ага. Сложно

Надеюсь, это не мой виш  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума