Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-08-27 11:34:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Берлине нет шпермюля? 

Так денег стоит их вызвать.) Самим везти лень/нет машины, наверное. А служба убирает мусор раз в полгода.

#677 2020-08-27 11:38:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Так денег стоит их вызвать.)

Ого, у нас бесплатно для приват и до определенного объема. Выбрасывала много мебели на шперу совершенно бесплатно. А половину выброшенного все равно поляки на бусиках разгребут до приезда машины от города  ;D  Нужно вызвать, да, термин могут и через два месяца дать. А когда только приехала, были термины для каждого района раз в месяц, даже брошюрки выпускались, где и когда. Мне стыдно, но у меня до сих пор стоят дома вещи со шперы. Нет, не стыдно  ;D

Отредактировано (2020-08-27 11:39:14)

#678 2020-08-27 11:42:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В Берлине или гетто за много денег или приличный район за пиздецх2 многаденег?

Мне кажется, разделения на "пиздец" и "отличный район" в Берлине нет и вся красота в глазах смотрящего. Я вот обожаю свой Шарлоттенбург, но друзья-студенты обычно на него реагируют не "фу, дорого", а "фу, это для пенсионеров, как там жить вообще". Я вот, в чем прелесть Пренцлауэр Берга, так и не вкурил. А с Нойкёлльном у меня только один раз был криповый с непривычки экспириенс - спускаюсь поздно вечером в метро, а там одни мужики с турецкой внешностью, вообще больше никого, и многие внимательно прям разглядывать начали. Но я дождался поезда, сел и уехал, и никто ничего не сказал и не доебался. А моя преподавательница жила в районе Hermannplatz как раз-таки, мне там периодически приходилось время коротать, в том числе и по вечерам, мне там нравилось. Демонстрации не видел правда, сам их не люблю за скопление людей.

#679 2020-08-27 11:42:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ого, у нас бесплатно для приват и до определенного объема.

Я посмотрела сейчас: у нас от 50 евро.
Я старую мебель всегда продавала или бесплатно раздавала, выбрасывать еще не приходилось. Забирали самовывозом даже немного сломанное.))

#680 2020-08-27 12:05:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но я дождался поезда, сел и уехал, и никто ничего не сказал и не доебался.

Э, до меня там же доебались. Но я не понял чего им надо было. Подошли трое парней и что-то начали говорить и тыкать в мою то ли голову, то ли кепку. Я тоже дождался и сел, но вообще не понял что это было и вообще не определился еще как на это реагировать.

#681 2020-08-27 12:12:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не боялся, но потом зашёл в поравалить и очканул на нервной почве

Ну, анон, там другие аноны описали свои проблемы за определенный период, а не прям за день. Если повспоминать, я тоже могу крипоты целый список составить и все вместе оно будет выглядеть ужасно и невыносимо, хотя в реальности было размазано по календарному году и шокировало только поначалу.
Но тут я не знаю, у меня девушка тоже жаловалась и на свист, и на задирание юбки. В ее случае все зависело от дома, то есть сам район пусть и не идеальный, но спокойный, а она умудрилась снять в доме с ебанатами.

#682 2020-08-27 23:43:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

По-поводу "мигрантских гетто" - у меня родственники в таком живут. Я, когда у них бываю, никаких ужасов не вижу, разве что мусора больше, чем в дорогих немецких районах. Родственники никуда переезжать не хотят, район считают хорошим, инфраструктура отличная, рядом лес и озеро для купания. А мигранты - ну и что, сами же мигранты  :dontknow: Соседи-мигранты не будут тебе стучать в потолок, если ты вечером не на цыпочках в туалет пойдешь  ;D  Я сама живу как раз между чистеньким и красивеньким немецким районом и обшарпанным мигрантским, в мигрантском совсем не страшно даже ночью ходить (а я хожу, там Реве открыт до 12 ночи). Ну лиц много ненемецких на улице (не только турки и арабы, много южно- и восточноевропейцев, африканцы тоже есть), и чо?
ПС Не Берлин, большой город в западной земле.

Меня наверное сейчас начнут обзывать тетей сракой, тем не менее.

Не в обиду, но я не вижу смысла переезжать, чтобы поселиться в гетто.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-27 23:43:36)

#683 2020-08-27 23:56:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не в обиду, но я не вижу смысла переезжать, чтобы поселиться в гетто.

Анон пишет:

Переехать, чтобы дальше крутиться среди русских, покупать еду в русских магазинах, смотреть и слушать русское тв, объяснять парикмахеру на русском что тебе нужно

А при чем тут Нойкелльн? Он считается турецким районом, но по факту там разные мигранты живут.
Опять же, жить в каком-то районе не равно общаться только с соседями. Странная идея, что если соседи у тебя русские, то и парикмахер русский, и в Реве ты не ходишь, а только в "Россию".))) У меня вон подруги русские, коллеги африканцы, парикмахер немец, приятели испанцы, турки, поляки, а кассиров всех не упомнишь: от арабов до восточноевропейцев.

#684 2020-08-28 08:51:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Переехать, чтобы дальше крутиться среди русских, покупать еду в русских магазинах, смотреть и слушать русское тв, объяснять парикмахеру на русском что тебе нужно... зачем? Это все можно делать и дома.

Речь шла про условно турецкое гетто, а не про русское...
И, кмк, гетто в первую очередь в голове, а потом уже все остальное. Я не хочу сказать, что условный гетто-район не отличается от условного дорогого района, но отношение решает. Если для человека просто само проживание мигрантов и вывески на турецком - это гроб, кладбище, то, естественно, он будет видеть самое плохое и всем рассказывать ужасы про гетто. Если человеку пофиг, откуда понаехали люди вокруг, главное, чтоб жить было комфортно, то ему скорее всего норм будет, потому что ужасы сильно преувеличены. Мои родители и в Валиноре Шарлоттенбурге гроб, кладбище находят, когда приезжают в Берлин, потому что вон на углу турецкий супермаркет, кокой ужос, понаехали тут о_О
А что до русских гетто, то можно жить абсолютно в любом районе, оставаясь при этом в нем ментально. Или жить в каком-нибудь Марцане, не общаясь с русскоязычными вообще. Место жительства тут далеко не главный фактор.

#685 2020-08-28 10:36:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

гетто в первую очередь в голове

Меня бесит мусор. Вот прям бесит-бесит. Не везде, конечно, но в целом первая ассоциация с гетто для меня - бытовая небрежность. Я все же предпочитаю жить там, где люди относятся ко всему вокруг так же как и я, бережно, а не так что я все вокруг себя помыл, почистил и тут же засрали. Прям апатия наваливается от такого.

#686 2020-08-28 12:35:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

гетто в первую очередь в голове

Ну да, ну да. А мусор тогда мерещится. И драки пьяных алкашей под окнами, и воровство, и приставания на улицах, и неадекватные соседи - это все галлюцинации из-за того, что у тебя в голове настрой какой-то неправильный.

#687 2020-08-28 12:43:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А при чем тут Нойкелльн? Он считается турецким районом, но по факту там разные мигранты живут.

Я про русские районы говорила, анон. То, с чем сама столкнулась. Про турецкие опыт тоже отрицательный, но тут я бось что не могу на глаз точно определить передо мой турок, араб или еще кто. Поэтому не хочу прямо обобщать. А в русском ты все же изнутри оцениваешь, потому что язык понимаешь и видишь жизнь такого райончика изнутри, и вот как-то не тянет там жить и быть такой же. А окружение формирует и оказывает очень сильное влияние и на твою жизнь.

#688 2020-08-28 12:48:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если человеку пофиг, откуда понаехали люди вокруг, главное, чтоб жить было комфортно, то ему скорее всего норм будет, потому что ужасы сильно преувеличены.

Ну какая комфортная жизнь среди мусора, пьяни и наркоты, на заплеванном асфальте, где в балетках не пройдешь - страшно ногу проколоть о стекло, вместо фасадов смотришь на уродливое граффити, грязные окна.... Это я сейчас про условное турецкое гетто если что. Ну разве это комфорт?

Ладно если ты никогда ничего слаще не видел. Но ты же наверное ходишь на работу или к друзьям куда-то в другое место, где аккуратные улицы, где от встречных людей не разит застарелой мочой, где не нужно смотреть на что наступаешь и к чему притрагивается твоя рука, не нужно перевешивать сумочку вперед и держать, чтобы не стащили. Неужели не хочется в аккуратное место то? Не верю.

#689 2020-08-28 12:50:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Еще добавлю про жилье в гетто и цены на него.
Жил я в квартире недалеко от станции С-бана. Было немного шумно, но в целом норм. Парк рядом, магазин, до работы добираться мега-удобно. Потом в соседнем квартале открыли социальное жилье и в парке появились толпы алкоголицов-социальщиков. Еще через какое-то время с другой стороны дома открыли дешевую наливайку и в район потянулись вообще все окрестные алкаши. Вопли, музыка до часу ночи, регулярные драки и визиты полиции. А потом градоправители решили окончательно добить район и с третьей стороны отгрохали шелтер для беженцев. И пришел настоящий пиздос. Из подъезда стало страшно выходить, потому что практически каждый раз к тебе подлетали "бородатые подростки" и просили денег. Кучи мусора на улицах, непонятные толпы, вопли...
И при всем при этом, знаете, сколько стоит вот в таком районе квартира, где я жил? Ок. 120к за две комнаты под самой крышей. Что из себя может представлять "комната в гетто за 30-40к" я даже думать боюсь.

#690 2020-08-28 13:00:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ок. 120к за две комнаты под самой крышей. Что из себя может представлять "комната в гетто за 30-40к" я даже думать боюсь.

Это в какой валюте?  :really:  Покупка, или съем?

#691 2020-08-28 13:11:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок. 120к за две комнаты под самой крышей. Что из себя может представлять "комната в гетто за 30-40к" я даже думать боюсь.

Это в какой валюте?  :really:  Покупка, или съем?

Покупка, 100 000 - 120 000 евро.
Потому что есть С-бан.

#692 2020-08-28 13:15:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну какая комфортная жизнь среди мусора, пьяни и наркоты, на заплеванном асфальте, где в балетках не пройдешь - страшно ногу проколоть о стекло, вместо фасадов смотришь на уродливое граффити, грязные окна.... Это я сейчас про условное турецкое гетто если что. Ну разве это комфорт?

Где вообще такой ад, в каком городе/земле? За 20 лет жизни в Германии ни в каких гетто такого не видела. Есть криминогенные районы, но это не спальные районы, где живет много мигрантов, а более центральные (часто у главного вокзала), куда со всего города шваль собирается потусить. В условном турецком гетто ни "наливаек", ни алкашей ты не увидишь.

#693 2020-08-28 13:16:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Неадекватные соседи - это вопрос дома больше. Я жила в приличном районе в западном Берлине, но у меня был один психический сосед, который любил открыть дверь своей квартиры и орать: "Тихо! Всем тихо!!!", как-то раз пинал дверь моей квартиры, потому что мы играли на пианино в 9 вечера, при этом сам любил послушать музыку в 12 ночи. Еще мне кто-то несколько раз сдирал наклейку с именем с почтового ящика и обливал клеем коврик у двери. Сейчас живу в Нойкелльне, но дом нормальный, соседи тихие, максимум слышно плач ребенка.
На улице ко мне в Германии ни разу за 10 лет не приставали, хотя я молодая, симпатичная и не гнушаюсь мини-юбками и шортами и временами хожу по улице поздно вечером.
Турки редко пьют, кстати, они ж мусульмане.))) Чаще сидят вечерами по кальянным. Пьянь - это обычно бездомные поляки, тусят у крупных станций метро.)))

Анон пишет:

Ок. 120к за две комнаты под самой крышей. Что из себя может представлять "комната в гетто за 30-40к" я даже думать боюсь.

Это в рублях? О_о Тебя обманули, за 1,5-2 тысячи евро можно снять намного более классное жилье. У нас трешка со встроенной кухней и техникой за 850 евро warm.
П.С. Что, в Берлине можно купить двушку у с-бана за 100 000 евро? Да ну.))) Это будет однушка далеко от центра, типа в Шпандау можно что-то найти за эти деньги, наверное.

Отредактировано (2020-08-28 13:19:17)

#694 2020-08-28 13:17:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Покупка, 100 000 - 120 000 евро.

А кто будет покупать жилье в гетто? У социальщиков или беженцев денег на это точно нет. Ты вообще Германию с Россией путаешь, здесь покупка собственного жилья совершенно не в приоритете.

#695 2020-08-28 13:21:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А что такое "наливайки"? У нас есть обычные кнайпы, где наливают, и киоски, где можно купить бутылку почти круглосуточно. Но цены там значительно выше, чем в супермаркетах.

#696 2020-08-28 13:21:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Это в рублях? О_о Тебя обманули, за 1,5-2 тысячи евро можно снять намного более классное жилье. У нас трешка со встроенной кухней и техникой за 850 евро warm.

Нет.  :facepalm: 100 000 - 120 000 евро - это если кто-то захочет эту квартиру купить. Когда я съезжал, хозяин как разу думал, продавать ее или нет. В конечном итоге решил не продавать и сдавать. Знаю, что нашел квартиросъемщика за 800 евро кальт.
И это не Берлин, а окраины Штутгарт.

Отредактировано (2020-08-28 13:22:02)

#697 2020-08-28 13:23:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Знаю, что нашел квартиросъемщика за 800 евро кальт.

За такую цену съема 100 штук на покупку - очень дешево.

#698 2020-08-28 13:24:42

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупка, 100 000 - 120 000 евро.

А кто будет покупать жилье в гетто? У социальщиков или беженцев денег на это точно нет. Ты вообще Германию с Россией путаешь, здесь покупка собственного жилья совершенно не в приоритете.

И покупают и продают. Часто, конечно, те, кто потом планирует это жилье сдавать всяким студентам и молодым, которые на нормальное жилье еще на заработали.
И я бы не сказал, что в Германии покупка своего жилья "не в приоритете", вернее будет сказать, что очень многие просто не могут себе это позволить.

#699 2020-08-28 13:26:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Покупка, 100 000 - 120 000 евро.
Потому что есть С-бан.

это даже как-то дешево. небольшой город или плохо с работой?

#700 2020-08-28 13:26:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А что такое "наливайки"? У нас есть обычные кнайпы, где наливают, и киоски, где можно купить бутылку почти круглосуточно. Но цены там значительно выше, чем в супермаркетах.

Да обычная дешевая забегаловка, где можно заказать шницель мит поммес и залиться алкоголем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума