Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-06-19 22:30:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а знаете Инстаграм про новинки еды в супермаркетах? https://www.instagram.com/foodnewsgermany/
Я вот за ним постоянно слежу, но реально нахожу в магазинах где-то только половину из того, что мне хотелось бы попробовать. Сегодня вот была в большом супермаркете, специально искала там некоторые штуки, не нашла ни одной из семи. Мне даже интересно стало, вдруг еще кто-то читает этот инстач, как ваши успехи в поисках?

Не читаю, но теперь начну  =D Спасибо за рек!

#602 2020-06-19 22:42:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://www.instagram.com/p/CBdZk5kK_PM/

Мне одной упаковка напоминает моющее средство? :lol:

#603 2020-06-19 22:45:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Интересная тема, посмотрю)) Ну и тогда симметричный вопрос: а вы следите за каталогами скидок, скажем, в ближайшем Алди или Лидле? Анон что-то загоняется по этому и не хочет покупать жратву без скидки(( Хотя зарплата и расходы анона явно превышают суммы, которые экономятся таким образом((
Кстати, а есть среди местных анонов те, кто любит посещать магазины после 6 часов вечера в субботу?  :lol:

Отредактировано (2020-06-19 22:45:43)

#604 2020-06-19 22:47:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

кто любит посещать магазины после 6 часов вечера в субботу? 

Я сейчас так и делаю, если не успею в четверг - людей меньше  :lol:  А за каталогами слежу только альди, но не за скидками на еду, а за вещами, которые у них в Angebot.

#605 2020-06-19 22:50:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

кто любит посещать магазины после 6 часов вечера в субботу? 

людей меньше  :lol:

Наоборот же... Всякие понаехи и нищеёбы, в числе которых тётки в платках и я... Пушто снижают цены на фрукты-овощи и прочее скоропортящееся.....

#606 2020-06-19 22:53:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Всякие понаехи и нищеёбы, в числе которых тётки в платках и я... Пушт

Ну, это от района и магазина зависит. У нас скорее в это время рискуешь застать пустые полки и полный неликвид. Поэтому предпочитаю четверг, но по-разному бывпет.

#607 2020-06-19 22:57:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мне одной упаковка напоминает моющее средство?

Так в этом и прикол. Это коллаборация производителя смузи и производителя Сагротана ;D

#608 2020-06-19 22:58:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я бы побоялась такое пить  :lol:

#609 2020-06-19 23:04:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

За каталогами не слежу, но часто покупаю по скидкам в конце недели. У меня даже любимые позиции есть, которые у нас часто распродают в это время, всегда проверяю цену на них.

#610 2020-06-19 23:09:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

У меня поблизости аж три больших супермаркета и раньше все мне рекламу в почтовый ящик совали, пока я не попросила перестать. Так я раньше сравнивала, пыталась выгадать, где подешевле, но оказывается, очень часто у них совершенно идентичные скидки! На один и тот же йогурт вот помню абсолютно одновременно заявляли скидку и стоил он в двух из трёх магазинов одинаково. Так что я просто хожу в свой любимый супермаркет и покупаю там что по скидкам, а с другими магазинами не сравниваю :lol:

#611 2020-06-19 23:19:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Просто езжу закупаться в тот магазин, где дешевле (но не в Нетто). Поглядываю сейчас на абонементы с овощами/фруктами, чтобы не тратить на это время, но это выходит дороже супермаркета.. пичаль((

#612 2020-06-20 00:04:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

совершенно идентичные скидки

Я это еще в России замечал, типа, что Окей, что Пятерочка - та же фигня... Тут это действует скорее для Маркенпродуктов, а вот ноунейм-жратва скидывается по-разному((

#613 2020-06-20 00:36:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Это значит, что фирма-производитель устраивает акцию, а не сам супермаркет.

#614 2020-06-20 01:40:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, а есть среди местных анонов те, кто любит посещать магазины после 6 часов вечера в субботу? 

А у вас только в субботу уценяют? Мой лидл почти каждый день после 19 фрукты и грибы по полцены продает, а в альди уценяют красную рыбу. Иногда специально хожу вечером в альди, охочусь на нее  :lol:
А каталоги люблю листать под настроение) Вещи, которые не еда, особенно, а то бывает все в кучу свалено, вживую и не разглядишь, что там лежит, а бывает что-то полезное.
В скидках меня кауфландовский больше всего прикалывает, то несколько скидок только в субботу, то в пятницу и субботу, какие-то с понедельника по среду. Умеют же заманить, так и просыпается азарт поймать эту неуловимую скидку))

#615 2020-06-20 01:56:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мой лидл почти каждый день после 19 фрукты и грибы по полцены продае

У меня такая карма, что где бы я ни жила, ближайшим магазином будет Алди)) Эта сеть любит делать значительные скидки только по сб или перед праздниками... Как-то бывала я в Лидле и видела более значительные скидки просто по будним дням вечером, хорошо....)) Жаль, каждый день не находишься)
Красная рыба в наших палестинах продается со скидкой лишь если истекает срок годности  :sadcat:

#616 2020-06-20 01:59:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кстати гря, меня в Кауфланде больше всего прельщает Quark nach russischer Art  :cool:

#617 2020-06-20 09:49:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А я в Кауфланде собираю наклейки для их акционных товаров. Бывает, что и покупаю что-то  =D

#618 2020-06-20 10:24:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

У меня такая карма, что где бы я ни жила, ближайшим магазином будет Алди))

У меня сейчас в пешей доступности четыре супермаркета разной величины, и все четыре - REWE. Рядом с работой - маленький REWE. В двух местах, куда я периодически выбираюсь на шоппинг, тоже есть только REWE... Я уже смирилась, но все равно подбешивает иногда. Я люблю выбор и разнообразие.

#619 2020-06-20 10:28:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне в этом смысле везет, всегда есть разнообразие. Сейчас есть Нетто, Лидл, Реве, Эдека и Альди, а рядом с работой Пенни. Но закупаюсь обычно в Реве. Иногда лидл.

Отредактировано (2020-06-20 10:29:05)

#620 2020-06-20 13:57:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я 99,99% случаев закупаюсь в Реве, остальные супермаркеты бесят - в ближайшем Лидле корзинок нет, так что приходится брать тачку, а я не люблю тачки, в Альди на кассах места нет, куда товары складывать, кассир товары быстро сканирует, а после кассира касса чуть ли не отрезана, так что толком некуда всё положить и приходится скорее пихать всё в пакет, не разбирая, пачку молока на помидоры или наоборот, а Пенни вообще всё в картонных коробках лежит и полки как-то уродски расставлены и какие-то стены пластмассовые вокруг выхода из магазина, давеча зашла туда, так еле выход нашла, не вдуплила сразу, что этот пластмассовый коридор и правда выход из магаза :lol:

#621 2020-06-20 16:29:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

так что приходится брать тачку, а я не люблю тачки

Тоже их не люблю, а у нас сейчас практически во всех магазинах заставляют брать телегу. Как же бесит! :bull:
Вечером, когда магазин полный, это просто трэш какой-то. Остановиться у полки, посмотреть, что есть, проверить срок годности просто невозможно, потому что стоит только остановиться где-то, тебя уже пихают телегой люди за тобой.
Когда же это все закончится уже  :bubu:

#622 2020-06-20 16:33:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Блядь, с утра сижу дома жду почту  :bubu:  Онлайн написано, что сегодня привезут  :bubu: Или плюнуть уже и пойти в магазин?

#623 2020-06-20 16:39:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Онлайн написано, что сегодня привезут

А какой статус у отправления? Если In Zustellung, то оно уже в машине и точно сегодня привезут. А если нет, то можно и не ждать.

#624 2020-06-20 16:48:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если In Zustellung, то оно уже в машине и точно сегодня привезут. А

Да, написано, что  погрузили в машину. Но что сегодня и привезут - это не точно. Если у почтальона рабочий день закончится раньше, чем он до меня доедет, но отвезет посылку обратно.

Отредактировано (2020-06-20 16:48:21)

#625 2020-07-07 16:39:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, у моего папы через месяц день рождения. Обычно я в августе езжу в Россию и привожу подарки лично, но в этот раз не получится. Что имеет смысл послать из Германии в Россию, чтобы не испортилось и не повредилось по дороге? Обычно я привожу колбасу, сыр, вкусняшки, но они же не доедут, наверное? И можно ли отправлять семена? Или как вариант заказать что-то из российского интернет-магазина?
Маме я заказывала корзину с цветами и деликатесами с флорист.ру, всё было хорошо, всем понравилось, но папе хотелось бы без цветов, просто разных вкусностей на стол. Из вещей ему по сути ничего не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума