Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-04-24 22:35:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А почему нельзя просто ссылку дать на чат? Обязательно из-под пакета вылезать для того, чтоб присоединиться?

#552 2020-04-25 23:58:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Всё проще: анон хлебушек и не админ чата, поэтому ссылка у него не генерируется /:

#553 2020-04-27 01:45:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Всё именно так, я просто не админ чата, а чат закрытый с настройками приватности. Админ сейчас где-то бродит, мы вряд ли сможем его выцепить, ну менять настройки, чтоб к нам добавлялись сами ноунеймы никто не будет. Админов ХС там тоже не сидит, поэтому сдеанонить вас на холиварке никто не сможет (да и нахуй никому не надо).

#554 2020-05-04 22:15:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, кто-нибудь заказывал в интернет-магазине Desigual? А то у меня хуйня какая-то, один заказ внезапно оказался возвращенным (но деньги тоже сразу вернули), второй уже 3 недели отправить не могут. Они всегда такие, или это мне повезло?

#555 2020-05-17 11:30:04

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Осторожно, коронотема

Скрытый текст

#556 2020-05-17 12:49:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

О, я на эту тему, когда меня очень сильно плющило от тревожных мыслей, читала мега-совет "планируйте свой день, а в нем запланируйте полчаса на тревожные мысли, и думайте свои тревожные мысли только в эти полчаса". Мне кажется, у человека, который так может, нервная система уже железная.

Кстати, как вы думаете, когда ждать отмены ношения масок? Сейчас еще ничего, но будет становиться только жарче. Я скоро снова перестану из дома выходить из-за этих масок.

#557 2020-05-17 12:49:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Страх и тревожность  я понимаю, но когда люди "страдают от нехватки развлечений", я хватаюсь за лицо. Ужасные, ужасные страдания.

Отредактировано (2020-05-17 12:49:52)

#558 2020-05-17 12:50:24

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

когда ждать отмены ношения масок?

Зависит от динамики заражений.

#559 2020-05-17 13:46:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, как вы думаете, когда ждать отмены ношения масок? Сейчас еще ничего, но будет становиться только жарче. Я скоро снова перестану из дома выходить из-за этих масок.

Я, если честно, жду вторую сильную волну. У нас кафешки вовсю работают, народа дофига на улицах без масок, и я бы не сказала, что столы в кафе на самом деле широко стоят.

Мне маска тоже жутко мешает. Я еще аллергик и меня обсыпает от тканей на лице, а тут еще жаркая ткань и воздух в ней.

Ты на работе вынужден носить, анон? На улице же и так можно, по крайней мере я нашла себе кучу обходных дорожек и хожу так, чтобы с людьми не пересекаться. Ну и сократила закупки до минимума, исключительно из-за того, что с маской плохо. Плюс закупаюсь когда народа поменьше и в большом широком магазине, там если совсем дурно можно хоть приподнять маску в широком проходе подальше от продуктов и подышать пару секунд вниз, может не так гигиенично, но плохеет же(( Я один раз почти словила паническую атаку из-за недостатка кислорода. Помогло дышать глубже, но свои покупки я неприлично выкинула из тележки и просто быстрее-быстрее покинула магазин  :smoke:

#560 2020-05-17 13:48:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Страх и тревожность  я понимаю, но когда люди "страдают от нехватки развлечений", я хватаюсь за лицо. Ужасные, ужасные страдания.

Мне кажется это нужно читать как "раньше посещения кафе раз в неделю и встречи с людьми на курсах сдерживали мою вялую депру, а сейчас этого нет и меня накрыло по-серьезному".

#561 2020-05-17 13:50:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

когда ждать отмены ношения масок?

Зависит от динамики заражений.

Я ставлю на месяц-полтора еще с масками в магазинах и транспорте.
Через 2 недели примерно будет видно и можно будет оценить к чему привели открытия кафешек и спортивных залов.

П.С. имхо, лучше бы открывали постепенно, а не все сразу. Типа сейчас открываем кафе. Через 2 недели открываем спортивные клубы. И т.д.

#562 2020-05-17 14:33:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я, если честно, жду вторую сильную волну. У нас кафешки вовсю работают, народа дофига на улицах без масок, и я бы не сказала, что столы в кафе на самом деле широко стоят.

Да вот для меня загадка, почему ее все еще нет. Я ее очень не хочу, но я просто не понимаю, как она еще не пришла, потому что у нас народу везде просто до фига. Во все магазины бесконечные очереди на вход, везде, где можно тусить, люди тусят. На улице маски носят единицы. Обычная картина, что перед входом в магазин маска выуживается из кармана, а сразу после выхода отправляется обратно. Дистанцию все постоянно нарушают. Что толку, что в магазине могут одновременно находиться, допустим, 50 человек, если 5 столпились у одной и той же полки и никто на этим толком не следит.

Анон пишет:

Ты на работе вынужден носить, анон?

Можно сказать, что нет. Потому что работы сейчас особо нет, работаем из дома, приходим по очереди и все такое ((((( Если вдруг все разом приходят, то носим маски, но так редко случается. Для меня пока самое убийственное - это транспорт. Летом, когда влажность высокая, я себя в транспорте, как в бане чувствую. Один раз реально стало очень плохо, спасибо, что люди вокруг неравнодушные. Но у меня с тех пор повышенная тревожность на эту тему. Пока еще жары никакой нет, так что терпимо. А вот летом вообще не знаю.

#563 2020-05-17 14:39:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, как вы думаете, когда ждать отмены ношения масок? Сейчас еще ничего, но будет становиться только жарче. Я скоро снова перестану из дома выходить из-за этих масок.

Так на улице же не надо носить маску? Поменьше пользоваться ОТ, по возможности, велосипед или пешком. В магазине закупаться реже, по списку и быстро. Доставка. Если ты можешь не выходить из дома, вероятно, тебе не надо носить маску для работы.
Я думаю, маски с нами надолго, так что купила несколько штук веселых расцветок у местных портных. Вероятно, до конца лета в ОТ, а потом зимой новая волна. Я лично в любом случае планирую носить маски в толпе в метро отлично помогают от запаха бомжей.

#564 2020-05-17 14:41:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

На улице маски носят единицы. Обычная картина, что перед входом в магазин маска выуживается из кармана, а сразу после выхода отправляется обратно.

Так зачем на улице маска? Это даже врачи не рекомендуют, надо дышать свежим воздухом. Я так и делаю, надеваю перед магазином, потом дезинфицирую руки и сразу снимаю.

#565 2020-05-17 17:04:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Да вот для меня загадка, почему ее все еще нет. Я ее очень не хочу, но я просто не понимаю, как она еще не пришла, потому что у нас народу везде просто до фига. Во все магазины бесконечные очереди на вход, везде, где можно тусить, люди тусят. На улице маски носят единицы. Обычная картина, что перед входом в магазин маска выуживается из кармана, а сразу после выхода отправляется обратно. Дистанцию все постоянно нарушают. Что толку, что в магазине могут одновременно находиться, допустим, 50 человек, если 5 столпились у одной и той же полки и никто на этим толком не следит.

Ну сейчас же выросло количество зараженных и смертей опять. Видимо все же спасает то, что люди меньше где-то таскаются. Да, народу много ,но меньше чем могло бы быть. Плюс ну сходит кто-то раз в день-два потолкается среди людей на входе в супер и все. А в статистику входят еще и деревни, где народу сильно меньше и там толкучки нет. А вот сейчас с открытием всего - мест для толкучек вдруг стало больше, как я наблюдаю, то столики в кафе не так уж далеко стоят, кто-то забьет на гигиену и понесется волна опять. Я поэтому и в ожидании что будет через 1-2 недели с завтрашенего дня. У моих знакомых всех как голову посносило. Все поназначали встречи в кафешках, прогулки совместные и т.д., идут на шоппинг, в фитнесс-клубы и т.д. Некоторые говорят прямо "ну корона же все, уже закончилась, ато чего они все открыли" и у меня язык не поворачивается их ругать, ибо я сама не ощущаю, чтобы опасность и карантин соблюдали и призывали соблюдать с правительственного уровня. Если что, то я аж в 3х старах в последние месяцы ухитрилась застать карантин и посидеть на нем, так что сравниваю невольно.

#566 2020-05-17 17:07:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Можно сказать, что нет. Потому что работы сейчас особо нет, работаем из дома, приходим по очереди и все такое ((((( Если вдруг все разом приходят, то носим маски, но так редко случается. Для меня пока самое убийственное - это транспорт. Летом, когда влажность высокая, я себя в транспорте, как в бане чувствую. Один раз реально стало очень плохо, спасибо, что люди вокруг неравнодушные. Но у меня с тех пор повышенная тревожность на эту тему. Пока еще жары никакой нет, так что терпимо. А вот летом вообще не знаю.

Не накручивай себя раньше времени.
Есть возможность идти часть пути? Например проехать 3 остановки, выйти, пройти часть, опять сесть. По времени дольше, но жизнь облегчает. Меня сильно укачивает, когда нужно было ездить на двух автобусах по узким улочкам (а гоняли у нас как психи), то я пропускала прямое сообщение и брала один автобус после, чтобы была возможность постоять на улице подышать или зайти куда-нибудь охладиться и отдохнуть.

#567 2020-05-17 17:09:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я думаю, маски с нами надолго, так что купила несколько штук веселых расцветок у местных портных. Вероятно, до конца лета в ОТ, а потом зимой новая волна. Я лично в любом случае планирую носить маски в толпе в метро отлично помогают от запаха бомжей.

Вот да. И от пыльцы ))
А еще мне в маске тепло на улице. Если ее приспустить, чтобы воздух снизу удобно залетал, то неплохо. У нас дожди лили немного на прошлой неделе и похолодание было, поэтому я прямо оценила маску. Думаю осенью и зимой она будет даже неплохо заходить.

#568 2020-05-17 17:11:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кстати, что мне реально нравится - дезинфекторов для рук сейчас навалом. Всех видов. Успокаивает. Хотя по правде у меня еще с декабря не закончились бутылочки. Как и туалетная бумага еще с декабря лежит. Хомячение обошло стороной.

#569 2020-05-21 00:31:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а налоговую декларацию до 31-го июля подать надо? Не до 31-го мая? Точно до 31-го июля ничего не надо? Сорян, первый раз собираюсь подавать, вроде черным по белому везде срок написан, но у меня все равно включилась паранойя от обилия информации.

#570 2020-05-21 00:38:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а налоговую декларацию до 31-го июля подать надо? Не до 31-го мая? Точно до 31-го июля ничего не надо? Сорян, первый раз собираюсь подавать, вроде черным по белому везде срок написан, но у меня все равно включилась паранойя от обилия информации.

что тебя смущает? Я себе термин на середину июля сделала, чтобы начать заполнять. вообще и до ноября можно тянуть, ничего не бывает обычно.

#571 2020-05-21 11:31:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а налоговую декларацию до 31-го июля подать надо? Не до 31-го мая? Точно до 31-го июля ничего не надо? Сорян, первый раз собираюсь подавать, вроде черным по белому везде срок написан, но у меня все равно включилась паранойя от обилия информации.

До 31 июля, если самостоятельно подавать. Если с бератором можно еще до конца февраля следующего года тянуть. Раньше было до мая самостоятельно и до декабря с бератором, что ли.
Ну и если подаваться в самый первый раз, когда ты не обязан это делать самостоятельно, то можно аж 4 года тянуть до самой первой декларации.

#572 2020-05-24 13:56:26

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а кто-нибудь из вас, или может знакомые, работает в Реве? Это мой любимый супермаркет, всегда читаю этот их бесплатный журнал, где постоянно много дроча на экологию и на то, какой у них в Реве хороший дружный коллектив. Хотелось бы оборотную сторону узнать, рассказы очевидцев, правда ли там всё так мило, или просто пытаются пускать пыль в глаза веганам, а на самом деле у них корпорация зла?

#573 2020-05-24 14:07:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас, или может знакомые, работает в Реве? Это мой любимый супермаркет, всегда читаю этот их бесплатный журнал, где постоянно много дроча на экологию и на то, какой у них в Реве хороший дружный коллектив. Хотелось бы оборотную сторону узнать, рассказы очевидцев, правда ли там всё так мило, или просто пытаются пускать пыль в глаза веганам, а на самом деле у них корпорация зла?

Назови хотя бы одну сетку, где на это не дрочат. Они все где во всякие уже существующие биозигели влезают, где свои создают. С Алди-Лидлом не сравниться, но и масштаб у Реве малость другой. Скандалов особенно не упомню, но многие продукты из их личных марок отзывались, типа кусочки пластика, бла-бла. Впрочем, не чаще и не так чтобы реже других. А сами биопродукты - ну тут уж от оптовика зависит, Реве в худшем случае может только сказать, что им поставляли как био. Я если честно хз, как они цены держат вровень с Алди/Лидлом, очень они подозрительно низкие иногда. 
Моя кузина работает в Реве, ничего плохого о качестве не говорит, отношения вроде нормальные с коллегами. Тыкать не заставляют, как в том Лидле, но и камер слежения в комнатах отдыха нет. Начальник типа молодец, но платят им минимум, пусть и не минимарис. Но это явно не то, что ты хотел узнать.

#574 2020-05-24 14:25:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А сами биопродукты - ну тут уж от оптовика зависит, Реве в худшем случае может только сказать, что им поставляли как био.

насчёт этого я читал, что в разных странах просто разные стандарты био - скажем, Реве закупает что-то в Южной Америке, и это что-то по тамошним меркам вполне био, потому что не купалось в пестицидах, а по европейским меркам био это было бы только то, где и на соседних полях пестициды не использовались... так что все эти значки про биопродукты, которые любят на упаковки лепить, на самом деле ничего особенно не значат.

#575 2020-05-24 14:27:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Но это явно не то, что ты хотел узнать.

да нет, это было интересно, спасибо, хотелось узнать человеческий опыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума