Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-03-22 20:58:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

На кассах стоят на расстоянии 1,5 метра (на полу отметки).

Это тоже есть есть, но вчера пускали еще нормально, никто на входе не тормозил - что в крупных типа реала, что в мелких :think: .
Тоже НРВ, может, еще от города зависит. Бохум, что ли, вон, вообще на локдауне.

#452 2020-03-22 21:03:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Меркель отправляется в карантин https://www.spiegel.de/politik/deutschl … 9NcCvtlFcJ

Ого!! Здоровья ей... Как допустили-то, если у нас так мало необнаруженных случаев, как они хвалятся.

#453 2020-03-22 21:07:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон пишет:
Запускать по одному? 

У нас уже. Впускают по одному, чтобы одновременно не более определенного числа покупателей было. На кассах стоят на расстоянии 1,5 метра (на полу отметки).

Я ходил в пятницу в ДМ, у входа на улице стояла печальная замерзшая продавщица без куртки и говорила, можно ли заходить или надо подождать. Прямо жалко ее было, она наверное на такое не рассчитывала и теплую одежду не взяла.

#454 2020-03-22 21:09:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Как допустили-то, если у нас так мало необнаруженных случаев, как они хвалятся.

Ну так его и обнаружили  :dontknow:

#455 2020-03-22 21:11:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я ходил в пятницу в ДМ

У нас стояли очереди перед реве, эдекой, булочными и мясными лавками, биосупермаркетом и палаткой с овощами на рынке. А вот перед россманом не стояли и впускали туда свободно, но людей было мало - нуачо, туалетную бумагу и мыло разгребли, больше там ничего не надо  ;D  Зато я спокойно купила крупы.

#456 2020-03-22 21:29:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Меркель отправляется в карантин https://www.spiegel.de/politik/deutschl … 9NcCvtlFcJ

Ого!! Здоровья ей... Как допустили-то, если у нас так мало необнаруженных случаев, как они хвалятся.

Так ее не положительной же объявили пока ещё, а всего лишь контактным лицом заболевшего человека. Так что хз.

#457 2020-03-22 21:33:03

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну так его и обнаружили 

Анон пишет:

Так ее не положительной же объявили пока ещё, а всего лишь контактным лицом заболевшего человека. Так что хз.

ну я про то, что говорили, что у нас так мало умерших, потому что в Италии скорее всего во много раз больше заболевших, чем натестили, а у нас нет. То есть у нас на самом деле примерно всего 25 тысяч на 80 миллионов больных. И вот именно врач Меркель заболел, это же какая вероятность этого была((

#458 2020-03-22 21:33:49

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

То есть у нас на самом деле примерно всего 25 тысяч на 80 миллионов больных. И во

Не, реально больше, конечно. Просто наши цифры ближе к реальным, чем итальянские.

#459 2020-03-22 21:38:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

ну я про то, что говорили, что у нас так мало умерших, потому что в Италии скорее всего во много раз больше заболевших, чем натестили, а у нас нет. То есть у нас на самом деле примерно всего 25 тысяч на 80 миллионов больных. И вот именно врач Меркель заболел, это же какая вероятность этого была((

Смотри на это с другой стороны. В бундестаге уже сколько людей с вирусом? Кто-то из FDP положительный, а в правительстве лепота. А, и блядский Мерц, что особенно греет мою сволочную бабскую душу.

#460 2020-03-22 21:54:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

блядский Мерц, что особенно греет мою сволочную бабскую душу.

А за что ты его так, анон?  ;D

#461 2020-03-22 22:01:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

блядский Мерц, что особенно греет мою сволочную бабскую душу.

А за что ты его так, анон?  ;D

Дык мизогин. Самовлюблённый индюк. И с представлениями о политике из конца 1990-х, но во власть рвется прямо по головам. Ещё и эти его понты с личными самолётами и ручкательством с менеджерами из крутых фондов. Фу, короче.

#462 2020-03-23 21:17:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, я к вам из Парфюмотреда. Там кинули ссылку https://randewoo.ru/products?category_ids=1019 Это тематические наборы из пробников. А у нас можно что-то подобное купить? Вообще, пробники можно где-то купить, кроме ибея и прочих площадок для частных продавцов? Во всех онлайн-парфюмериях пробники только дают в подарок к заказам (и не всегда можно выбрать). Некоторые марки продают пробники на своих сайтах, но это капля в море.

#463 2020-03-23 21:18:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Дык мизогин. Самовлюблённый индюк. И с представлениями о политике из конца 1990-х, но во власть рвется прямо по головам. Ещё и эти его понты с личными самолётами и ручкательством с менеджерами из крутых фондов. Фу, короче.

А в чем его мизонинность? Что-то ляпнул? Я за ним не особо слежу. Хотя с остальными эпитетами согласна.

#464 2020-03-23 23:20:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Меня печалит, что тэди, еврошоп, экшн и подобные сочли неважными. Мне примерно раз в неделю что-нибудь оттуда нужно, что-то ломается или кончается. А там всякие мелочи в 3-5 раз дешевле, чем такие же из кауфланда или реала. Лампочки, пластыри, пакеты-зиплоки, да блин, куча всего. Почему садовые и баумаркты это насущная необходимость, а такие штуки - нет?

не могу не съязвить - может они у тебя и ломаются с такой частотой что плохое качество берешь?
какие то мелочи там имеет смысл брать, но там даже губки и шпатели деревянные для сковородки хуже, хотя казалось бы. Пакеты с заклепкой  из дм тебе спокойно десяток раз прослужат. пластырь точно из россмана или дм лучше держится. батарейки а лучше акки тоже минимум россман качество, иначе говняные. мне нравится атмосфера теди - такая милая барахолочка, захожу туда перед праздниками ради бумаги, конфетти и тд. но на постоянной основе не-не, дороже выходит такая экономия

#465 2020-03-23 23:53:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, я к вам из Парфюмотреда. Там кинули ссылку https://randewoo.ru/products?category_ids=1019 Это тематические наборы из пробников. А у нас можно что-то подобное купить? Вообще, пробники можно где-то купить, кроме ибея и прочих площадок для частных продавцов? Во всех онлайн-парфюмериях пробники только дают в подарок к заказам (и не всегда можно выбрать). Некоторые марки продают пробники на своих сайтах, но это капля в море.

Не то здесь, не то в парфюмотреде уже советовали варианты. Я по этой наводке заказывала в https://www.schlossparfumerie.de/Parfumproben-Pakete/ - забавно, но описание под каким номером какой пробник скрывается ручкой на бумажке слегка шокировало.

#466 2020-03-28 00:58:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Карантинные правила меняются так быстро, что я не успеваю их переваривать.
Аноны, кто в курсе: можно ли на машине поехать в какой-нибудь природный парк и погулять там? Естественно, соблюдая дистанцию в полтора метра, если вдруг кто-то встретится.

#467 2020-03-28 13:18:21

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

нибудь природный парк и погулять там? Естественно, соблюдая дистанцию в полтора метра, если вдруг кто-то встретится.

Можно, если не толпой.

#468 2020-03-28 13:25:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я аптечный анон и как же я задолбался на этой неделе  :sadcat:  Хочу в карантин на ручки просто отдохнуть. Продажи через наш интернет-магазин подскочили в разы, народ же дома сидит.
И новая тенденция - кроме любых средств с immun в названии в последние дни повышенным спросом пользуются любые безрецептурные средства от нервов.

#469 2020-03-28 13:28:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Не то здесь, не то в парфюмотреде уже советовали варианты. Я по этой наводке заказывала в https://www.schlossparfumerie.de/Parfumproben-Pakete/ - забавно, но описание под каким номером какой пробник скрывается ручкой на бумажке слегка шокировало.

Спасибо, анон, это то, что надо!

#470 2020-03-28 14:46:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

нибудь природный парк и погулять там? Естественно, соблюдая дистанцию в полтора метра, если вдруг кто-то встретится.

Можно, если не толпой.

Максимум вдвоём. Спасибо :)

#471 2020-03-28 14:55:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Максимум вдвоём. Спасибо

А в какой ты земле? В Баварии и вдвоем нельзя, если вы вместе не живете.

#472 2020-03-28 15:15:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

И новая тенденция - кроме любых средств с immun в названии в последние дни повышенным спросом пользуются любые безрецептурные средства от нервов.

Ну это неудивительно! Я лично уже добрался до неприкосновенного запаса лекарств, выписанных мне моим российским врачом, который лечил мой нервный тик, на случай "ну мало ли вдруг что". Моя нервная система очень фигово переносит все происходящее. Думаю, таких же нервных как я, очень много (((((((

#473 2020-03-28 17:51:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Максимум вдвоём. Спасибо

А в какой ты земле? В Баварии и вдвоем нельзя, если вы вместе не живете.

В БаВю. Знаю, что вдвоем можно только с супругом/парой/членом семьи. У меня вопрос немного в другом: можно ли выбираться на прогулки дальше ближайшей лесопарковой зоны? Знаю, что точно можно погулять недалеко от дома, если не толпой и соблюдая дистанцию, но можно ли это делать в лесу, который расположен НЕ рядом с домом и до которого надо ехать на машине - непонятно.

#474 2020-03-28 18:34:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

можно ли это делать в лесу, который расположен НЕ рядом с домом и до которого надо ехать на машине - непонятно.

А почему нет? Смысл ограничений в том, чтобы не контактировать с людьми или контактировать как можно меньше. Если ты едешь на личном транспорте в место, где не будет толп и едешь вдвоем с партнером, то в чем проблема? Запретов на передвижение у нас пока нет.

Отредактировано (2020-03-28 18:34:20)

#475 2020-03-28 18:35:20

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если ты едешь на личном транспорте в место, где не будет толп и едешь вдвоем с партнером, то в чем проблема?

в возможных контактах на заправках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума