Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2020-03-15 20:23:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы как, паникуете? Я уже извелась вся.

Я вот тоже. Потому что все непонятно и меняется раз в полдня. Решит наш начальник, чтоб мы дома сидели или нет. Будет общий карантин или нет. Если будет, то когда начнется и как все это будет работать. Что с продуктами тогда будет. Надолго ли все это. Я, допустим, запасся дошираком, и где-то дней 10 могу вообще из дома не выходить. Но я так питаться, извините, не хочу, да и не верю, что до этого дойдет. А еще непонятно, ну вот если интернет у меня накроется или кран протечет, вообще чинить кто-то будет или все дружно дома сидим. И вот это непонятно, чего ждать, конкретно так изводит, у меня КПД упал до нуля, сижу только новости обновляю.

#377 2020-03-15 20:26:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

у меня КПД упал до нуля, сижу только новости обновляю.

+1  :sadcat:

#378 2020-03-15 20:28:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я вот тоже. Потому что все непонятно и меняется раз в полдня.

Да(( Еще и не информируют ни о чем.
Вчера - 

Minister Spahn warnt vor Falschinformationen
Das Gesundheitsministerium reagiert in einem Tweet auf Gerüchte über angebliche massive weitere Einschränkungen des öffentlichen Lebens. "Das stimmt nicht!", stellt die Behörde klar. Diese und ähnliche Falschinformationen würden viele Bürgerinnen und Bürger verunsichern.

Lockdown soll in Deutschland nicht eingeleitet werden

❗️Achtung Fake News ❗️
Es wird behauptet und rasch verbreitet, das Bundesministerium für Gesundheit / die Bundesregierung würde bald massive weitere Einschränkungen des öffentlichen Lebens ankündigen. Das stimmt NICHT!
Bitte helfen Sie mit, ihre Verbreitung zu stoppen.

Сегодня - введены эти самые массивные ограничения в Баварии и СРВ. Которые вчера были фейк ньюс и не паникуйте, ничего такого не планируется. Ахаха, ну круто, чо.

#379 2020-03-15 20:33:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

введены эти самые массивные ограничения в Баварии и СРВ

Но они введены не бундом, а земельными властями, так что Шпан и не соврал  :evil:  Федерализм же. А федеральное правительство ничего такого не вводило.

#380 2020-03-15 20:35:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но они введены не бундом, а земельными властями, так что Шпан и не соврал    Федерализм же. А федеральное правительство ничего такого не вводило.

Знаешь, у меня на языке сейчас вертятся примерно 10 матерных формулировок, насколько мне все равно, кем именно они введены))))

#381 2020-03-15 20:40:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я бы предпочла железную руку и суровые ограничения по всей стране. Но где Меркель, а где железная рука  ;D

#382 2020-03-15 20:51:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я вот тоже уже за то, чтобы федеральное правительство ввело карантин по максимуму. Потому что сейчас какая-то агония уже: уверяли, что школы закрывать не будут, но через два дня закрыли, постоянно что-то частями закрывают, отменяют и запрещают, но явно болезнь распространяется быстрее. Чего тогда тянуть и ждать, чтоб побольше заболело и умерло?

#383 2020-03-15 20:58:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://interaktiv.morgenpost.de/corona … -weltweit/

В землях, где меньше 100 человек наверняка сильно возбухать бы начали, что нет ничего, а карантин ввели. В Италии тоже сначала только в северной части вводили. Но вообще да, рубят хвост по частям(( Жду, когда запретят выходить на улицу без особой причины(

#384 2020-03-15 22:32:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы как, паникуете?

Нет, вообще. И уже изрядно заебали те, кто паникует, бегает с вытаращенными глазами, бякается о каждую новую новостную сводку и бесконечно репостит паникерские посты.
Потому что... ну бля, какой смысл в этой панике и этих воплях?
Понятно, что вирус уже здесь и что он будет распространятся. Понятно, что на данный момент единственное, что можно сделать - это постараться замедлить распространения. Для этого надо самоизолироваться и чаще мыть руки.
Инструкции понятны, непонятно зачем паниковать.

Мы с мужем уже неделю работаем из дома. Закупились на неделю-полторы вперед, встречи с друзьями/родными отменили, сидим дома. Понятно, что такая шняга продлится еще полтора-два месяца. Неприятно, но бегать кругами и волосы на жопе рвать смысла нет.

#385 2020-03-15 23:01:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Для этого надо самоизолироваться и чаще мыть руки.
Инструкции понятны, непонятно зачем паниковать.

А ты не подумал, что не все могут так удачно самоизолироватьчя - всей семьей работать дома?

#386 2020-03-15 23:36:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого надо самоизолироваться и чаще мыть руки.
Инструкции понятны, непонятно зачем паниковать.

А ты не подумал, что не все могут так удачно самоизолироватьчя - всей семьей работать дома?

Подумал. Но даже в этой ситуации не понимаю смысла в панике. Если (пока что) возможности самоизолироваться нет, то паника все равно ничего не изменит. Потому что паника вообще ничего не меняет, только создает проблемы. А вот холодный рассудок и уже всем известные средства защиты типа соблюдения дистанции, мытье рук и избегание массовых мероприятий - очень даже могут помочь.
Карантинные меры потихоньку вводят и ужесточают, так что если ты не врач, который просто обязан каждый день контактировать с заболевшими, то все не так страшно. В том числе и благодаря всем тем массам людей, которые уже самоизолировались и не шастают по улицам.

#387 2020-03-15 23:56:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Подумал. Но даже в этой ситуации не понимаю смысла в панике. Е

Сказал человек, обезопасивший свою семью, в адрес людей, которые не могут этого сделать  :hmm:  Ну не понимаешь и не понимаешь, забей.

#388 2020-03-16 00:01:54

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумал. Но даже в этой ситуации не понимаю смысла в панике. Е

Сказал человек, обезопасивший свою семью, в адрес людей, которые не могут этого сделать  :hmm:  Ну не понимаешь и не понимаешь, забей.

Моим родителям хорошо за семьдесят, у матери проблемы с сердцем. Они живут и упрямо будут жить отдельно. Не поверишь, я тоже не вижу смысла в панике. Или это не считается?

#389 2020-03-16 00:04:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Люди, которые паникуют, это делают не потому, что видят в панике смысл  :facepalm:  Просто психика так работает. Биохимия мозга. Процессы возбуждения и торможения. Ты спокоен - ну молодец, возьми пирожок.

#390 2020-03-16 00:07:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумал. Но даже в этой ситуации не понимаю смысла в панике. Е

Сказал человек, обезопасивший свою семью, в адрес людей, которые не могут этого сделать  :hmm:  Ну не понимаешь и не понимаешь, забей.

Реально не понимаю. Сейчас мы в самоизоляции и карантине. Через полторы недели мужа обязали выйти на работу, они будут работать посменно неделя в офисе/неделя из дома, чтобы предприятие не ёбнулось совсем. И я по прежнему не вижу причин паниковать, прикинь?
Потому что паника не меняет НИ-ЧЕ-ГО.
Но если тебе нравится бегать кругами и орать, что всеумрутпиздецебанутсяобосраться - то продолжай. Каждый развлекается как умеет.

#391 2020-03-16 01:36:00

Анон

Re: Германия. Deutschland.

меря тоже паника заебала. я ещё в поездке, переболела простудой сильной, отсидела на карантине, все еще ослаблена, дома запасов нет. вначале психовала, тоже психика и драма квин во все поля. но постаралась и смогла успокоиться, если не получилось бы, пошла бы за валерьянкой. потому что паника со стороны выглядит жесть как. меня не вирус пугает, меня пугают мои знакомые, сошедшие с ума.

аааааа корона. аааааа

ну блять чего ты орель, твои родители крепкие молодые и живут в жопе мира. ты сама крепкая и молодая. радуйся карантинчику и смотри сериалы дома.

одна на полном серьезе просит меня вернуться из отпуска раньше. в германию. из отпуска в жопе мира где нет людей и вируса. да я наоборот тут подольше хочу быть.

все разговоры только о нем. Любое сообщение, любая беседа...

немецкие аноны, у нас тоже сейчас по 10 человек в супермаркеты пускают? я уже вижу что туалетная бумага дефицит. а как с рисом и замороженным лаксом? молоко? как м зеленью и салатиками? это основм моего рациона и очень хочется вернуться к нему по возвращении домой

а, аот что ещп бесит - фитнесс клуб закрылся. я ленивая жопа и уже пару кило за отпуск набрала, думала по возвращении скинуть.... а тут до конца апреля закрыли.

ну и хом офис я не люблю.

#392 2020-03-16 01:45:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

немецкие аноны, у нас тоже сейчас по 10 человек в супермаркеты пускают? я уже вижу что туалетная бумага дефицит. а как с рисом и замороженным лаксом? молоко? как м зеленью и салатиками? это основм моего рациона и очень хочется вернуться к нему по возвращении домой

Нет, пока все везде ходят как обычно и еще даже остальные магазины не закрыли.
Кстати, я таки невнимательно читал, и зоомагазины тоже будут открыты, ура!
Все есть, но все сметают волнами  =D Пронесется очередная волна паники - все ломятся в магазины и метут все подряд, если тебе не повезло и ты пришел в такое, то можно уйти с пустыми руками, потому что все, что ты хотел купить, расхватали. На следующий день идешь в тот же самый магазин - все есть, туалетной бумаги до потолка, покупателей обычное количество. Немножко бесит, но не больше, не то чтобы это было реальной проблемой.

#393 2020-03-16 05:21:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я работаю в дрогеримаркте, меня в субботу два раза спросили, не собираемся ли мы на следующей неделе закрываться, типа "я слышал..."
Но вроде реально не собираемся, у нас лежат распоряжения всякие. Говорят, что если реально карантин официальный будет, то деньги будут платить.

#394 2020-03-16 07:02:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

немецкие аноны, у нас тоже сейчас по 10 человек в супермаркеты пускают? я уже вижу что туалетная бумага дефицит. а как с рисом и замороженным лаксом? молоко? как м зеленью и салатиками? это основм моего рациона и очень хочется вернуться к нему по возвращении домой

Нет, пока все везде ходят как обычно и еще даже остальные магазины не закрыли.
Кстати, я таки невнимательно читал, и зоомагазины тоже будут открыты, ура!
Все есть, но все сметают волнами  =D Пронесется очередная волна паники - все ломятся в магазины и метут все подряд, если тебе не повезло и ты пришел в такое, то можно уйти с пустыми руками, потому что все, что ты хотел купить, расхватали. На следующий день идешь в тот же самый магазин - все есть, туалетной бумаги до потолка, покупателей обычное количество. Немножко бесит, но не больше, не то чтобы это было реальной проблемой.

ясно, спасибо. прошлым летом в самую жару тоже все мороженое выгребали и потом доаозили. я смеюсь над знакомой гурманкой, она скупила консервов кторые ни в жизни до этого не ела. вот уж удача для производителей консерв, судя по всему это прямо очень выгодно

#395 2020-03-16 12:04:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, как думаете, с магазинами и барами фастфуд всякий тоже закроют? Денерные, макдональдсы, нордзее? А булочные? Когда всех дома засадят, уже конечно все равно будет. Но, по моим ощущениям еще не меньше недели до этого, интересно, как в промежуточный  период будет.

#396 2020-03-16 12:24:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, с магазинами и барами фастфуд всякий тоже закроют? Денерные, макдональдсы, нордзее? А булочные? Когда всех дома засадят, уже конечно все равно будет. Но, по моим ощущениям еще не меньше недели до этого, интересно, как в промежуточный  период будет.

Должны закрыть, я думаю. Когда - хз, возможно, к выходным. Вон в Берлине обещали бары и клубы закрыть со среды, а закрыли в срочном порядке уже в субботу.

#397 2020-03-16 12:25:40

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, с магазинами и барами фастфуд всякий тоже закроют? Денерные, макдональдсы, нордзее?

Ну фастфуд наверное подпадает под Gastronomie. Это тоже закрывают повсеместно сейчас.
А есть кто из Баварии или Гамбурга? Что у вас еще открыто? Вроде у вас самые серьезные ограничения на сейчас.

#398 2020-03-16 12:35:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А булочные не считаются продуктовыми магазинами? Гастрономи пока повально не закрывают, но это вопрос времени, я считаю.

#399 2020-03-16 14:08:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://www.facebook.com/NRW/videos/497935054235526/
Presse-Briefing zum Corona-Virus in NRW im Livestream

#400 2020-03-16 15:05:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Досмотрел, это был час болтологии(
Детские площадки закрывать не будут, потому что детям надо где-то играть  :facepalm: Зачем детские сады закрыли тогда?
Останутся не только продуктовые магазины, а и например магазины с кухонной техникой, а то вдруг плита сломается, это считается за dringend. В комментах спрашивали, а что тогда вообще не дрингенд, сломаться ведь может что угодно, например машина, но на комменты не отвечали.
В торговых центрах закроют кафе, игровые комнаты и прочие развлечения, чтобы это не было местом, где люди проводят свободное время. Туда надо будет ходить только с целью купить необходимое, контролировать это (как??) будут локальные орднунгсамты. В ресторанах ввели правило, что посетители должны быть в 2 метрах друг от друга, и это хорошая мера предосторожности, поэтому рестораны пока не закрывают. Будут ли дальнейшие ограничения, они пока не знают, это будет зависеть от указаний федерального правительства всем землям. Короче вроде говорили-говорили, но новой информации очень мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума