Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-03-13 20:40:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А вот магазины, мне кажется, могут и у нас закрыть, сегодня в Австрии закрыли.

Но не продуктовые же?

#352 2020-03-13 20:41:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но не продуктовые же?

Да, продуктовые и аптеки оставляют. Я купил корма коту в зоомагазине и свои марки шампуней и прочего в ДМе на всякий случай.

#353 2020-03-13 20:56:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я сейчас в отпуске и с ужасом жду понедельник. Мало того, что работаю в аптеке (ну хоть напрямую с покупателями не контактирую), так и езжу в общественном траспорте. Хоум-офис невозможен, само собой.

#354 2020-03-13 21:06:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

так и езжу в общественном траспорте

Вот кстати в Берлине водители автобусов больше билеты не продают и передней дверью пользоваться нельзя. Но у них там, насколько я понял, на всех автобусных остановках автоматы есть. А в нашем городе только на трамвайных. И что сделают? Если вы хотите поехать на автобусе, дойдите сначала до какого-нибудь автомата?

#355 2020-03-13 21:15:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Если вы хотите поехать на автобусе, дойдите сначала до какого-нибудь автомата?

Не думаю, что будут штрафовать. И в нормальное-то время в автобусах проверяют билеты примерно никогда.

#356 2020-03-13 23:39:27

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но у них там, насколько я понял, на всех автобусных остановках автоматы есть.

Да нифига подобного. Стоит посреди улицы одинокий столб с буквой Н, вот и вся остановка. Но вообще у меня за семь лет в Берлине билеты именно в автобусе не проверяли ни разу.

#357 2020-03-13 23:54:47

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ко всему прочему, билет можно спокойно купить через приложение  :dontknow:

#358 2020-03-14 00:25:15

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мне очень хочется забить на все и поехать в Париж. Весна, ехать 4 часа, билеты у ДойчеБана в кои-то веки дешевые, народу там вряд ли много, можно нагуляться, насмотреться и наделать красивых фоточек. Но как-то я никак не пойму, туризм сейчас - это некомильфо или езжай куда хочешь, если не боишься чумы.

#359 2020-03-15 05:50:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Живу в маленьком городе, где уже есть зараженные, работаю в магазине хозтоваров и косметики. Главные особо всерьёз происходящее не воспринимают (или ведут себя так, чтобы других не пугать), считают, что истерия искуственно накручена в экономических целях. Перчатки (целой коробкой) всем кассирам выдали, кто-то надевает, кто-то нет. Народ сегодня скупил ВСЮ туалетную бумагу не только у нас, но и в соседних супермаркетах, и перешел на бумажные полотенца. (Rheinland-Pfalz)

#360 2020-03-15 05:51:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мне очень хочется забить на все и поехать в Париж. Весна, ехать 4 часа, билеты у ДойчеБана в кои-то веки дешевые, народу там вряд ли много, можно нагуляться, насмотреться и наделать красивых фоточек. Но как-то я никак не пойму, туризм сейчас - это некомильфо или езжай куда хочешь, если не боишься чумы.

Побоку моральный аспект, но есть шансы застрять в стране, если закроют границы.

#361 2020-03-15 10:38:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Побоку моральный аспект, но есть шансы застрять в стране, если закроют границы.

Ага. И походу вот-вот закроют. А Германия, кстати, закрыла сама хоть одну границу? Все только от Германии закрываются.

#362 2020-03-15 10:49:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

считают, что истерия искуственно накручена в экономических целях

Вот и я так считаю, что надо не отвлекаться, а внимательно смотреть что происходит в мире и что под шумок пытаются сделать.

#363 2020-03-15 10:52:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Побоку моральный аспект, но есть шансы застрять в стране, если закроют границы.

Ага. И походу вот-вот закроют. А Германия, кстати, закрыла сама хоть одну границу? Все только от Германии закрываются.

Да влетело нам уже, когда на границе с Францией контрольные посты установили.

#364 2020-03-15 18:22:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

https://www.focus.de/gesundheit/news/co … 76018.html
Закрываем границы с Австрией, Францией и Швейцарией, Бавария планирует закрыть бары и магазины.

#365 2020-03-15 19:38:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В СРВ ужесточают карантин.

Скрытый текст

По-моему, это нужно было сделать неделю назад.

#366 2020-03-15 19:50:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

СРВ

Скрытый текст

unter strengen Auflagen это как? Будут на входе спрашивать, зачем пришел?

#367 2020-03-15 19:57:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А какой может быть там dringender Bedarf?

#368 2020-03-15 20:03:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а вы как, паникуете? Я уже извелась вся. Но я вообще очень тревожный анон со склонностью к ипохондрии. Сейчас, правда, не из-за себя извожусь, а из-за пожилых родителей. Завтра на работу, отпуск закончился, а я в панике. Ехать? Взять больничный? Продлить отпуск? Но все равно придется выходить рано или поздно, за неделю или месяц эта хуйня не пройдет, только хуже станет.

#369 2020-03-15 20:04:16

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А какой может быть там dringender Bedarf?

Может магазины одежды могут считаться как dringend? И если вообще все торговые центры имеются в виду, то там и dm-ы везде, и аптеки и маленькие филиалы продуктовых иногда.

#370 2020-03-15 20:07:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

И если вообще все торговые центры имеются в виду, то там и dm-ы везде, и аптеки и маленькие филиалы продуктовых иногда.

Так можно было вообще закрыть все магазины, которые не дрингенд (продуктовые, дм, аптеки). Ну серьезно, какая необыкновенная срочность в магазинах одежды или в мебельных? Последние трусы порвались?

#371 2020-03-15 20:08:56

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а вы как, паникуете? Я уже извелась вся.

Я что-то слегка да. Не из-за болезни как таковой, а из-за неопределенности, что завтра будет. Еще и объявляют все так внезапно. Вот кошачьего корма впрок купил и не зря, судя по новостям, зоомагазинов в списке dringend не обнаружил. Сейчас сижу тревожусь, потратить ли часть заначки на еще больше корма, и когда их вообще снова откроют. Ну и вообще все эти резкие ограничения впервые в моей жизни и мне неуютно и страшновато.

#372 2020-03-15 20:10:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

И если вообще все торговые центры имеются в виду, то там и dm-ы везде, и аптеки и маленькие филиалы продуктовых иногда.

Так можно было вообще закрыть все магазины, которые не дрингенд (продуктовые, дм, аптеки). Ну серьезно, какая необыкновенная срочность в магазинах одежды или в мебельных? Последние трусы порвались?

Нуу планируют закрывать как минимум до 20 апреля. За месяц+ может и порваться что-то, что у малообеспеченных есть в 1-2 экземпляре - обувь, джинсы, верхняя одежда. И холодильник например сломаться.

#373 2020-03-15 20:15:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Нуу планируют закрывать как минимум до 20 апреля

В СРВ?

Анон пишет:

За месяц+ может и порваться что-то, что у малообеспеченных есть в 1-2 экземпляре - обувь, джинсы, верхняя одежда. И холодильник например сломаться.

Интернет-магазины работают же.

Отредактировано (2020-03-15 20:16:32)

#374 2020-03-15 20:18:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вот кошачьего корма впрок купил и не зря, судя по новостям, зоомагазинов в списке dringend не обнаружил

Я тоже затарилась  ;D  И 10 кг наполнителя. Ну и наполнитель есть в реве. Прорвемся  ;D

#375 2020-03-15 20:19:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

В СРВ?

Да.

Анон пишет:

Интернет-магазины работают же.

Так понимаешь, в том-то и дело. Пока работают нормально. До вчерашнего дня и нормальные магазины работали нормально! Фиг знает, что там еще за ограничения введут и когда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума