Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-01-26 20:31:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кстати, в русской среде при повышенной утомляемости первый совет - проверить щитовидку. А тут я что-то такого нигде не слышал, а мне самому уже интересно, все ли у меня с ней в порядке. Как добиться какого-то анализа на нее, учитывая, что хаусарцт у меня формально есть, а на практике я у него был последний раз лет так 10 назад?  ;D И что первые 10 советов тут всегда не нервничать, выровнять режим и попить успокоительных травок?

#252 2020-01-26 20:36:17

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но если ты реально к врачу почти не ходишь и еще и часто врачей меняешь, то да, ты слишком здоровая  :lol:  Если не забуду, в следующий раз у врача спрошу, за что мне ежегодные анализы.

Анон, если отпишешься тут - буду очень благодарна. Что-то моя русская родня так офигела, что я кровь столько лет не сдавала, что мне самой уже хочется.

Скрытый текст

#253 2020-01-26 20:43:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, в русской среде при повышенной утомляемости первый совет - проверить щитовидку. А тут я что-то такого нигде не слышал, а мне самому уже интересно, все ли у меня с ней в порядке. Как добиться какого-то анализа на нее, учитывая, что хаусарцт у меня формально есть, а на практике я у него был последний раз лет так 10 назад?  ;D И что первые 10 советов тут всегда не нервничать, выровнять режим и попить успокоительных травок?

А вот тут я тебе помогу! Я была у эндокринолога *гордо*.

Совет -  жаловаться!  :lol:  И просииить, и делать термин, даже если через несколько месяцев. Почитай про жалобы и звони. Я тоже постоянно читаю про советы проверить щитовидку, тут была у хаузартца - тоже совет больше спать и не нервничать, еще Baldrian Tropfen пропить, которые как слону доробина. Я рассказываю, что я в отпуске не могу с кровати встать, в воскресенье ноги таскаю, не могу зубы почистить, что нет социальной жизни и т.д. - а совет один - вот тут такой классный препарат есть, ты его в ДМ купить можешь  :facepalm: . Я говорю, что знаю уже его, пила, не помогло. Начал советовать отдыхать.

Как я попала - я была у гинеколога-русской и мне ударило в голову пожаловаться ей, что я резко потолстела и никак не могу похудеть, хотя питаюсь по канонам ЗОЖ. На самом деле я наворачивала чипсы и пиццы, но я почувствовала правильный момент и начала жаловаться на неспособность похудеть. И она направила к эндокринологу, правда тоже немного ждала приема и очень долго в праксисе, что-то около 4 часов, думала на стенку полезу уже. Мне сделали анализ на стандартные 4 гормона и даже узи. Все оказалось впорядке.

#254 2020-01-26 20:53:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но ты именно продляешь через него, а выписал психотерапевт?

Нет, с самого начала выписал домашний, я даже не просила, просто на жизнь жаловалась  ;D

Анон пишет:

Ну и меня стремает, что все через кассу идет если тут обращаться.

Почему?

#255 2020-01-26 21:00:57

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Нет, с самого начала выписал домашний, я даже не просила, просто на жизнь жаловалась  ;D

;D 

Анон пишет:

Почему?

Очень неприятно что такие личные записи храняться где-то и будут просматриваться, да еще оцениваться "ей нужны консультации, если да, то обоснуйте. Вот вам 5 раз, а потом обоснуйте еще раз, что ей нужно больше". Как-то оно очень личное - психолог и психотерапевт. А тут очень немецкий подход.

#256 2020-01-26 21:16:25

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Очень неприятно что такие личные записи храняться где-то и будут просматриваться, да еще оцениваться "ей нужны консультации

Так в кассе все твои диагнозы хранятся. Тебя это не смущает?

#257 2020-01-26 21:22:39

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А вот тут я тебе помогу! Я была у эндокринолога *гордо*.

Спасибо, анон!  ;D Да, я тоже уже думал нагуглить побольше симптомов и подробно их описывать... но хз как-то, не настолько и интересно, чтобы так извращаться. Но похоже и правда это единственный способ)

#258 2020-01-26 21:24:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень неприятно что такие личные записи храняться где-то и будут просматриваться, да еще оцениваться "ей нужны консультации

Так в кассе все твои диагнозы хранятся. Тебя это не смущает?

Смущает кстати. Но одно дело простуда и другое дело деперессия, попытки самоубийства, ненависть к кому-то и так далее. Таки к психотерапевтам обращаются с неприятными проблемами, которые делают очень ранимыми. Многие вещи не хочется демонстрировать большому кругу народа. Тем более я видела как просто практикантка из кассы за один щелчек выводит всю информацию по моим врачам и мне было очень не по себе. Одно дело где-то там в теории хранится, может быть выдано под твою роспись и лицу с подписью о неразглашении (утрирую, но все же) и другое, когда практикантка по одному твоему имени видит в базе. Что именно там - мне не известно. Если ты пишешь, что они оценивают твое состояние и сколько тебе сеансов оплатить, то скорее всего первая встреча с врачем будет в базе, как и его диагноз, обоснование и т.д. А это уже крипотно. По крайней мере для меня точно крипотно.

#259 2020-01-26 21:27:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тут я тебе помогу! Я была у эндокринолога *гордо*.

Спасибо, анон!  ;D Да, я тоже уже думал нагуглить побольше симптомов и подробно их описывать... но хз как-то, не настолько и интересно, чтобы так извращаться. Но похоже и правда это единственный способ)

Попробуй как я через гинеколога. Мне кажется больше шансов, чем через домашнего, если ты и так к нему редко ходишь.

#260 2020-01-26 21:30:06

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а как вы относитесь а germany ru? Я иногда читаю и не узнаю их Германию. И парни там крипи - только зарегилась и мне куча сообщений от парней с предложением пообщаться, причем по фото нормальный или даже симпатичный, профессия какая-то понтовая типа инженера или информатика. Но так сразу набрасываться на новое мясо на форуме  :blabla: .

#261 2020-01-26 21:39:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

как и его диагноз, обоснование и т.д

Содержания ваших бесед там не будет, это конфиденциально, за это не беспокойся.

#262 2020-01-26 22:00:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

как и его диагноз, обоснование и т.д

Содержания ваших бесед там не будет, это конфиденциально, за это не беспокойся.

Тем не менее меня крипует. Диагноз то стоять будет. Как и причина обращения, думаю. Вот прихожу я спустя 5 лет, здоровая и цветущая, а бератер кассы открывает и видит, что у меня анамнез ого-го. Нет, это неприятно, тут у меня четкое впечатление. Но никому не навязываю, конечно если все плохо то ты ищешь помощи как можешь, а может кому-то не принципиально что информацию хранят.

Ну и мини-паранойя под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-26 22:04:47)

#263 2020-01-26 22:10:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон, из кассы твои диагнозы никуда и никому не уйдут. Ну разве кто-то хакнет конкретно тебя или утечет вся база. И вообще сейчас с защитой личных данных в ЕС строго. Без твоего письменного согласия твои диагнозы и анализы не имеют права никому давать.
А насчет сложности найти работу с депрой, так дело в самой депре и том, каким ты с депрой становишься, а не в том, что из кассы сообщают всем потенциальным работодателям, что у вот этого соискателя депра.

Отредактировано (2020-01-26 22:12:03)

#264 2020-01-26 22:18:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Анон, из кассы твои диагнозы никуда и никому не уйдут. Ну разве кто-то хакнет конкретно тебя или утечет вся база. И вообще сейчас с защитой личных данных в ЕС строго. Без твоего письменного согласия твои диагнозы и анализы не имеют права никому давать.
А насчет сложности найти работу с депрой, так дело в самой депре и том, каким ты с депрой становишься, а не в том, что из кассы сообщают всем потенциальным работодателям, что у вот этого соискателя депра.

Слава богу не депра, наверное с депрой думала и поступала бы иначе  :girly: Там уже и выбора нет особого. А если проблемы небольшие, то начинаешь думать чем рискуешь или какие страхи есть и стоит ли себя насиловать и совершать то, что неприятно. я ж никого не убеждаю. Можешь сказать, что у меня паранойя, я не обижусь.

Скрытый текст

#265 2020-01-26 22:21:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А насчет сложности найти работу с депрой, так дело в самой депре и том, каким ты с депрой становишься, а не в том, что из кассы сообщают всем потенциальным работодателям, что у вот этого соискателя депра.

Сложность от причины выхода на социал, анон. И в социале. Потому что я слышала много стори как сложно вернуться в нормальную жизнь после социала. И как это потом до конца жизни будет аукаться. В Америке много историй про то, что вот я был безработным, потом изменил свою жизнь. Тут не так, тут эта цепочка всего и всея бюрократии за тобой тянуться будет и на тот свет.  И я очень даже верю, что именно причина выхода на социал затруднила поиски. По крайней мере оба знакомых были в этом более чем уверены, а причин не доверять их оценке и фактам у меня нет. За что купила, за то и продаю.

#266 2020-01-26 22:29:46

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Сложность от причины выхода на социал, анон. И

Но твой потенциальный работодатель этого не знает и знать не имеет права. Причина выхода на социал всегда одна - у тебя нет работы. А по какой причине - это твое дело. Можешь и наврать, если спрашивают. Никакие медицинские документы или документы от социаламта твой потенциальный работодатель запрашивать не имеет права, никто ему не даст, это же не шуфа. Ну а потом да, чем дольше ты безработный, тем труднее становится найти работу, увы. И депра этому не способствует.

Отредактировано (2020-01-26 22:31:29)

#267 2020-01-27 21:59:18

Анон

Re: Германия. Deutschland.

По мотивам болеющих на работе: а разве у всех работодатели требуют больничный с первого дня болезни? Есть же те, у которых три дня можно вполне официально без него отлежаться.

#268 2020-01-27 23:01:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кстати, в русской среде при повышенной утомляемости первый совет - проверить щитовидку.

Я пока жил в Берлине, то тупо ходил в русскоязычный праксис, и вот мне именно что первым делом проверили щитовидку и нашли проблему. И вообще мне нравилось, что с одной стороны все такие милые и ничего не навязывают, но с другой стороны не предлагают все проблемы решать ромашкой и при подозрении на проблемы направляют на дополнительные анализы или к другим врачам. А когда вот у меня обнаружили проблему и никак не могли скорректировать, то мне даже раз звонили и напоминали, что надо явиться кровь сдать. А сейчас переехал вынужденно, тут никаких русских врачей пока не отыскалось, а к немцам сунулся и опять та же хрень "не надо нервничать" и "пейте ромашку от всех болезней".

#269 2020-01-28 00:00:02

Анон

Re: Германия. Deutschland.

В 18 лет в Германии где учатся? В смысле, ещё школьники или уже студенты университетов?

#270 2020-01-28 00:03:38

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Для университета рано. Или гимназия, или профессиональное обучение.

#271 2020-01-28 00:07:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Или гимназия, или профессиональное обучение.

Спасибо! А гимназия — это как наша школа, начиная с начальной? Или это как у нас старшие классы? А после гимназии — в университет?

#272 2020-01-28 00:38:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Гимназия - это после начальной школы, 5-13 класс. Есть другие виды школ, где обучение короче. Гимназия - самая крутая, после нее можно поступать в универ. Это в очень сильно упрощенном виде  ;D Вообще система сложнее:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … er.svg.png

Отредактировано (2020-01-28 00:39:06)

#273 2020-01-28 13:57:14

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Ну что, аноны, началось?  :evil:  https://www.sueddeutsche.de/bayern/coro … -1.4774589 Первый подтвержденный случай короны в Германии. В Баварии.
Мне особенно понравилось, что чувак на выходных чувствовал себя "grippig", но все равно поперся в понедельник на работу  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-28 14:01:13)

#274 2020-01-28 14:50:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ну что, аноны, началось?  :evil:  https://www.sueddeutsche.de/bayern/coro … -1.4774589 Первый подтвержденный случай короны в Германии. В Баварии.
Мне особенно понравилось, что чувак на выходных чувствовал себя "grippig", но все равно поперся в понедельник на работу  :facepalm:

Так и чо? Не испанка пока, его изолировали, с контактными лицами разъяснительные беседы провели. Вон в Шпигеле вообще куда больше из-за обычного гриппа трясутся. От него, между прочим, если прикинуть на количество населения, как бы не больше умерло.
https://www.spiegel.de/wissenschaft/med … 7604683bb8
В Китае вообще смертельные случаи связаны с пожилыми и ослабленными предварительными болезнями пациентами.

#275 2020-01-28 15:01:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что, аноны, началось?  :evil:  https://www.sueddeutsche.de/bayern/coro … -1.4774589 Первый подтвержденный случай короны в Германии. В Баварии.
Мне особенно понравилось, что чувак на выходных чувствовал себя "grippig", но все равно поперся в понедельник на работу  :facepalm:

Так и чо? Не испанка пока, его изолировали, с контактными лицами разъяснительные беседы провели. Вон в Шпигеле вообще куда больше из-за обычного гриппа трясутся. От него, между прочим, если прикинуть на количество населения, как бы не больше умерло.
https://www.spiegel.de/wissenschaft/med … 7604683bb8
В Китае вообще смертельные случаи связаны с пожилыми и ослабленными предварительными болезнями пациентами.

Надо же, я думала, гриппом сейчас мало болеют, все привитые. Среди моих знакомых давненько не было гриппа, я сама уже лет 15 им не болела, со школы. Правда, я не прививаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума