Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2023-12-22 00:50:19

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Потому что это очевидно пиратские сайты или пиратская выкладка

Очевидно кому?

Анон пишет:

Провайдер обязан предоставить данные по запросу.

На основании чего? Компании, которые занимаются сдирание денег за торренты, контактируют провайдеров когда у них есть айпи адрес юзера, который оч легко получить, если юзер раздавал торрент (конкретный торрент, Карл, они представляют интересы конкретных правообладателей). Тогда провайдеры им выдают челика, на которого айпи зарегано. Они не могут просто доебаться до провайдера, чтобы им показали всех, кто смотрел Джона Вика на ввв.сериалы.пизда.ком. Может когда-нибудь будут мочь, но сейчас не могут.

#2552 2023-12-22 01:51:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Речь идет не о том, что хдрезка не будет грузиться без впн, а о том, что легальная выкладка, доступная для просмотра в РФ / Казахстане / где-то еще, возможно не будет стримиться в Германии, потому что в Германии права у другого правообладателя.

Мы говорим мимо друг друга.
Ты пишешь, что фильм не будет стримиться в Германии. Но дело в том, что все стримится. Даже самые новинки. Без установки впн и каких-то особых трюков.

второй анон, удивившийся про джонВика

#2553 2023-12-22 03:54:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

*миморуанон*
Мне почему-то с немецкими/фоанцузскими и прочими впн резка не показывает почти ничего, как раз то "недоступно в регионе"
Под восточно-европейскими открывает все.

#2554 2023-12-22 08:05:11

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Возник вопрос, пока что, к счастью, сугубо теоретический. С пособиями и Джобцентром пока тоже дел не имел, но от Джобцентра и от сумы не зарекайся. Я сейчас снимаю квартиру, которая слишком даже для моей средней зарплаты. Когда искал, обстоятельства были немного другие, а сейчас тащу ее в ущерб многому другому, потому что квартира слишком нравится. Так вот, что случится, если я на время стану безработным и мне нечем будет за нее платить? Я знаю, что Джобцентр оплачивает жилье, но он должен одобрить и там есть границы стоимости, куда моя квартира однозначно не вписывается. Я почему-то нагугливаю всегда только про это, а когда ты уже где-то живешь? Переезжать? А переезд кто оплатит? Короче, хочу прояснить для себя этот момент.

#2555 2023-12-22 10:02:35

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я сейчас снимаю квартиру, которая слишком даже для моей средней зарплаты.

А сдавать часть квартиры не вариант?
Я свою когда-то сдавала несколько месяцев, через сарафанное радио быстро нашла подругу подруги, объявление давать не пришлось.

Отредактировано (2023-12-22 10:04:06)

#2556 2023-12-22 10:25:31

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мне почему-то с немецкими/фоанцузскими и прочими впн резка не показывает почти ничего, как раз то "недоступно в регионе"

Возможно в Германии и Франции активны её другие зеркала

#2557 2023-12-22 10:38:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Мимоанон удивился предложению. Сдавать часть квартиры в которой сам живешь это удовольствие для любителя.

Анону с вопросом, я не уверена если честно, но слышала что тебе дают какое-то время чтобы найти жилье или предлагают пару вариантов. Переезд кстати оплатить могут. Или оплачивают только часть суммы, ту которую обязаны оплатить, а хватает ли тебе ее на квартиру это твои дела. Но я не уверена в своей информации.

Это конечно гадюшник похлеще двача, но такие вопросы неплохо отвечают на форуме germany ru. Там много социальщиков и тех кто по разным причинам получал помощь от государства.

#2558 2023-12-22 13:59:12

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Возник вопрос, пока что, к счастью, сугубо теоретический. С пособиями и Джобцентром пока тоже дел не имел, но от Джобцентра и от сумы не зарекайся.

Анон, если ты работал больше года подряд и не уволился сам, тебе вообще ALG 1 положено. Будет время лиьр работу найти, либо квартиру подешевле

#2559 2024-01-22 00:55:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а у вас требовали апостиль на свидетельство о рождении при подаче на гражданство?

#2560 2024-01-22 02:07:58

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а у вас требовали апостиль на свидетельство о рождении при подаче на гражданство?

Слава Богу нет, я тоже напрягся. Я просто сделал перевод у vereidigter Übersetzer, этого хватило.

#2561 2024-01-22 08:48:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Мимоанон удивился предложению. Сдавать часть квартиры в которой сам живешь это удовольствие для любителя.

Если у анона временные трудности, то почему бы и не сдавать несколько месяцев. Наверняка можно через знакомых быстро найти адекватного эмигранта из России, которому нужна меблированная комната. Сейчас такая ситуация со съемом, что новая квартира может быть хуже и дороже старой, иногда лучше пересидеть со старым договором аренды. Но это анон пусть сам считает, что ему выгоднее.

#2562 2024-01-22 09:36:01

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Кто-нибудь заказывал косметику с yesstyle? Не могу понять, там 100% шансы нарваться на дополнительные оплаты на таможне или как? На сайте у них написано, что MwSt на сайте сам прибавляется, но за ввоз из-за границы всё равно могут заставить какой-то ввозной налог заплатить?

#2563 2024-01-22 12:09:33

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Слава Богу нет, я тоже напрягся. Я просто сделал перевод у vereidigter Übersetzer, этого хватило.

Спасибо, анон, значит, это все-таки не общее какое-то правило, а то я почитал и очень сильно напрягся из-за этого.
К тому же у меня свидетельство выдано еще Совком, я так понял, чтобы такое апостилировать, нужно машину времени  запрашивать дубликат и на него уже ставить. Сделаю пока просто перевод и буду надеяться, что хватит.

#2564 2024-01-22 12:23:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал косметику с yesstyle? Не могу понять, там 100% шансы нарваться на дополнительные оплаты на таможне или как? На сайте у них написано, что MwSt на сайте сам прибавляется, но за ввоз из-за границы всё равно могут заставить какой-то ввозной налог заплатить?

Я там не заказывал, но я заказываю из Азии всякую хрень периодически. Если они сами собирают и заявляют ндс, то это хорошо, тогда с тебя ничего больше не возьмут, если только ты не закажешь больше, чем на 150 евро. Вот тогда с тебя сдерут не только ндс, но еще и импортную пошлину, а то и еще какие-нибудь сборы за обработку...

#2565 2024-01-22 13:07:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал косметику с yesstyle? Не могу понять, там 100% шансы нарваться на дополнительные оплаты на таможне или как? На сайте у них написано, что MwSt на сайте сам прибавляется, но за ввоз из-за границы всё равно могут заставить какой-то ввозной налог заплатить?

Заказываю лет пять регулярно. Пока ни одного раза не было, что потребовали доплаты. Оценить сложно, но примерно 15 посылок стоимостью 100-200 евро были. Но конечно не могу ручаться что опять что то не изменилось. Последняя посылка была в октябре прошлого года.

#2566 2024-01-22 13:17:07

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Спасибо, аноны, тогда не боюсь и заказываю. Прекрасно понимаю, что всё может в любой момент произойти, но меня успокаивает и то, что в большинстве случаев всё в порядке. Я с этими доплатами стараюсь вообще ничего из-за границы не заказывать, вот и трясусь с каждым новым магазином  :timid:

#2567 2024-01-22 14:06:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

К тому же у меня свидетельство выдано еще Совком, я так понял, чтобы такое апостилировать, нужно машину времени  запрашивать дубликат и на него уже ставить. Сделаю пока просто перевод и буду надеяться, что хватит.

У меня такое же было,  в 2018 хватило перевода (БВ если что)

#2568 2024-02-28 01:16:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Подскажите, кто знает: переехал полтора года назад, есть водительские права российские. Что лучше: менять спешно (вроде в течение трех лет надо, да?) или спокойно выучиться с нуля и сдать на местные? Есть какие-то профиты, кроме времени?

#2569 2024-02-28 01:21:29

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Учиться и сдавать заново очень долго, очень муторно и стоит кучу денег, даже если только минимум откатывать, а его придется) Я б менял на твоем месте.

Отредактировано (2024-02-28 01:26:55)

#2570 2024-02-28 10:39:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я б менял на твоем месте

Плюсую. В позапрошлом году ходили с недавно переехавшей знакомой в автошколу. Она хотела права поменять, а я увязался с ней, чтобы все-таки получить. Ну и когда нам примерно посчитали, то она осталась, а я сразу слился.

#2571 2024-02-28 10:44:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Подскажите, кто знает: переехал полтора года назад, есть водительские права российские. Что лучше: менять спешно (вроде в течение трех лет надо, да?) или спокойно выучиться с нуля и сдать на местные? Есть какие-то профиты, кроме времени?

Я лично училась с нуля, чтобы оставить свои российские права (там стаж был больше 10 лет, жалко было обнулять). Но в итоге не пользуюсь ими, т.е. можно было бы и поменять, не заморачиваясь.
Из плюсов было то, что я выучилась с нуля в Германии и в курсе местных нюансов вождения. Всё же есть различия в правилах, в манере вождения. Для меня было плюсом освежить знания, т.к. российские права я получала больше 10 лет назад и многое подзабыла.
А, и когда меняешь права, тебе засчитывают какой-то небольшой стаж, полгода или год, что ли. Т.е. если ты хочешь брать машину в аренду, удобнее поменять, они часто требуют год или два водительского стажа.

Отредактировано (2024-02-28 10:46:40)

#2572 2024-03-11 20:27:34

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а у вас есть знакомые (или вы сами), кто заканчивал какой-то вариант Fernstudium и потом нормально находил работу по своей специальности?

Допустим, я вот платно сделал в какой-то хохшуле бакалавра по какой-нибудь социальной работе или экономике предприятия - я условно норм в глазах работодателей, или будет скорее что-то типа "вот нормальные люди, которые делали своего бакалавра, ходя в универ, а вот тупой Анон, который заплатил деняк какой-то шарашке и теперь машет липломом"?

Если у кого есть кейсы прям живые, расскажите?

#2573 2024-03-11 20:47:41

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть знакомые (или вы сами), кто заканчивал какой-то вариант Fernstudium и потом нормально находил работу по своей специальности?

У меня есть знакомый, в Хагене (Fernuniversität Hagen), я тоже начал, но вот прямо сейчас в этом семестре бросил, потому что дурак. Единственно, я не знаю, повлиял ли на взятие на работу его старый украинский диплом (но там у него не экономика, а математика была).  Он, кстати, рассказывал, что его знакомый там выyчился на информатике, и очень хорошо зарабатывает (что-то с Datenbanken делает).

Отредактировано (2024-03-11 20:52:19)

#2574 2024-03-11 23:24:44

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть знакомые (или вы сами), кто заканчивал какой-то вариант Fernstudium и потом нормально находил работу по своей специальности?

У меня есть много немецких знакомых, которые негативно относятся к приватхохшуле и прочим приватным уни. Собственно говоря, по-моему, все немцы, с которыми я говорил на тему вышки, а я говорил много, т.к волонтерил в этой области, вертели носом на приват, пофиг, ферн или фольцайт. Если у тебя Хаген, то будут спрашивать, почему ферн, то есть что ты делал в это время. Если работал, например, по той же или близкой специальности - к Хагену, скорее всего, будет меньше вопросов, а если не пойми чем занимался - могут возникнуть все равно.

#2575 2024-03-11 23:33:43

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Хаген хороший Fernuni, по-моему, лучший вариант из возможных. Тем более сейчас "Ich musste parallel arbeiten" совершенно нормально и понятно для взрослых людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума