Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2020-06-28 18:02:21

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Ну эту игру делала несколько человек на скромные деньги. так что многого от оформления лучше не ждать.

ну, кстати, в визуальном плане игра меня скорее приятно удивляет. Единственная претензия, которая мне в голову приходит, - это всратые зубы и вообще странноватое строение челюсти у всех (оне инопланетяне однозначно =D ).
А в остальном очень приятно все выглядит, мимика живая и естественная, плащ при ходьбе развевается, вообще все какое-то такое естественное, не пластиковое

Анон пишет:

Ты на каком моменте?

14 часов наиграл, приехал на остров, сходил в соседние города и к Сиоре, еще по паре заданий от Курта и Васко сделал и всякой побочки по мелочи

#3577 2020-06-29 10:37:14

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

14 часов наиграл, приехал на остров, сходил в соседние города и к Сиоре, еще по паре заданий от Курта и Васко сделал и всякой побочки по мелочи

основные квесты Константину сдавай, когда все остальные полностью сделаешь)

#3578 2020-06-29 10:53:35

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

основные квесты Константину сдавай, когда все остальные полностью сделаешь)

Ага, спасибо.
Примерно так и понял из треда, правда, я еще не целиком прочитал

#3579 2020-06-29 17:27:47

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Не читай целиком тред, тут полно спойлеров без ката!

#3580 2020-06-29 17:42:32

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Не читай целиком тред, тут полно спойлеров без ката!

Ну так я за этим и читал.
Прост я нервный и всегда читаю спойлеры ко всему, чтобы знать, чего ждать  :lol:

К слову о чтении - меня не оставляет  мысль, что из Гридфола вышла бы классная книга. Есть в нем что-то такое

#3581 2020-06-29 18:27:47

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Эта игра очень ламповая и эмоциональная.

#3582 2020-06-30 10:01:05

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Игра и правда неплохая, даже хорошая, временами затягивает и цепляет, но у меня случился баг в лоялке Васко, из-за которого я целый час бегал по локации как дурак и чуть ли не пиксельхантил, думая, что упускаю какую-то деталь, а на деле багнула последовательность действий, и кат-сцена не запускалась. Психанул и удалил игру, потому что нормальная сохранка была несколько часов назад. Как нарочно, потому что обычно в играх без конца сохраняюсь, а тут разленился и забил. Когда-нибудь пройду ее.

#3583 2020-06-30 10:59:00

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Игра и правда неплохая, даже хорошая, временами затягивает и цепляет, но у меня случился баг в лоялке Васко, из-за которого я целый час бегал по локации как дурак и чуть ли не пиксельхантил, думая, что упускаю какую-то деталь, а на деле багнула последовательность действий, и кат-сцена не запускалась. Психанул и удалил игру, потому что нормальная сохранка была несколько часов назад. Как нарочно, потому что обычно в играх без конца сохраняюсь, а тут разленился и забил. Когда-нибудь пройду ее.

Анон, а ты уверен? Я первый раз тщательно прошла игру и сейчас второй раз по ней иду. Я ни разу ни одного бага не встретила, даже мелкого. Хотя один раз я решила что игра таки багнула, а оказалось что я ступила.
В каком квесте был баг?

#3584 2020-06-30 11:03:49

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

ну, кстати, в визуальном плане игра меня скорее приятно удивляет. Единственная претензия, которая мне в голову приходит, - это всратые зубы и вообще странноватое строение челюсти у всех

Ну там еще текстуры друг в друга въезжают, типа плащ в камзол, волосы в шляпу, ноги пропадаю под ступеньками при беге))
Зато лица ГГ и пати в целом симпатичные (кроме Курта).
А так игра приятная, хотя немного задалбывает бегать туда-сюда по лесу. Похожа на внебрачное дитя ДАО и первого Ведьмака. Т.е. нормально, но Ведьмака 2-3 и ДАИ я люблю больше.

#3585 2020-06-30 11:11:16

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

У меня вроде ни разу ничто никуда не въезжало. Оо
Вот изображение иногда почему-то зернистым становится.

А мне кажется похожей на ДА2 и по настроению, и визуально, особенно копипаста дворцов ностальгию вызывает)

#3586 2020-06-30 11:15:42

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Зато лица ГГ и пати в целом симпатичные (кроме Курта).

Да вы что. Тут целый фанатский клуб по Курту существует)

У меня сквозь плащ постоянно что-то въезжает. И воротник через полы шляпы. А вот под ступеньки вроде ничего не попадало.

#3587 2020-06-30 11:15:48

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Похожа на внебрачное дитя ДАО и первого Ведьмака. Т.е. нормально, но Ведьмака 2-3 и ДАИ я люблю больше.

А мне Гридфолл всю дорогу напоминал Инквизицию и слегка Ведьмака 2.

#3588 2020-06-30 11:19:58

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Курт довольно симпатичный, но он мне настолько напоминает Карта Онаси, что я прям не могу думать о романе с ним(

#3589 2020-06-30 11:25:45

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

От Ведьмака-2 что-то визуально тоже есть, ага.
Но вообще по общему устройству игры видно, что на Биоваров ориентировались, все эти лагеря, сердечки в разговорах, романы и т.д. Приятно, что ориентированием не ограничились, и все-таки игра отличается от биоваровской по сюжету и настроению.

И еще там есть звуки точь-в-точь как из ДА, но не в тему. Какие-то птички-индюшки меня вечно крипуют, потому что у них озвучка как у пауков из ДА.

#3590 2020-06-30 11:30:20

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Олени еще пиздец крипотные, но не из-за сходства, а сами по себе. Как начнет перед носом колбаситься с истеричными криками, аж подпрыгиваешь  :lol:

#3591 2020-06-30 11:36:26

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Олени еще пиздец крипотные, но не из-за сходства, а сами по себе. Как начнет перед носом колбаситься с истеричными криками, аж подпрыгиваешь  :lol:

Один такой выскочил из кустов и заголосил. Меня это реально испугало. Я его изначально приняла за кучку оранжевой листвы.

#3592 2020-06-30 11:52:16

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

У меня в каком-то узком ущелье олень так всю дорогу передо мной и кружился, голося. Они какие-то на голову больные, эти олени.
Что характерно, при этом большинство опасных тварей спокойно лежит или стоит, пока близко не подойдешь.

#3593 2020-06-30 12:49:23

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

В каком квесте был баг?

Там, где нужно было изучить разбившийся корабль и убить монстра в пещерке. Уже потом в прохождениях на ютубе выяснилось, что было не так.
Думаю, все объясняется тем, что я играл в пиратку, но в комментах к раздаче никто на это не жаловался, видимо, баг вылез только у меня.

#3594 2020-06-30 12:54:13

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком квесте был баг?

Там, где нужно было изучить разбившийся корабль и убить монстра в пещерке. Уже потом в прохождениях на ютубе выяснилось, что было не так.
Думаю, все объясняется тем, что я играл в пиратку, но в комментах к раздаче никто на это не жаловался, видимо, баг вылез только у меня.

а. ну про пиратку ничего не могу сказать. может там и есть баги.
хотя в этйо игре на каждом ходу автосохранения. можно было попытаться загрузить перед входом на локацию.

#3595 2020-06-30 13:22:20

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

хотя в этйо игре на каждом ходу автосохранения. можно было попытаться загрузить перед входом на локацию.

Я бы загрузил, если бы оно было, но все сохранки были уже после появления бага.

#3596 2020-06-30 13:23:31

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Тут целый фанатский клуб по Курту существует)

Серьезно? У нас есть фан-клуб Курта?

#3597 2020-06-30 20:45:53

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут целый фанатский клуб по Курту существует)

Серьезно? У нас есть фан-клуб Курта?

неофициальный. помню его облизывали наравне с Костей.

#3598 2020-07-01 18:46:10

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Случайно заскринил Костю с языком

Скрытый текст

заодно свою Сарделину внесу, чем-то она мне Гвинет Пэлтроу напоминает, отдаленно так  ;D

Скрытый текст

#3599 2020-07-01 18:50:58

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Случайно заскринил Костю с языком

В сочетании с репликой - огонь :lol: Сразу возникает ощущение, что за Альянсом он собирается подглядывать в щелочку, и ожидает выследить что-то весьма пикантное

#3600 2020-07-01 19:00:27

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Случайно заскринил Костю с языком

Это надо в мемы
"Старший брат внимательно следит за тобой :cool: "

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума