Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-19 15:06:02

Анон

Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


https://www.youtube.com/watch?v=moVNmMZuVEs
Трейлер продал мне игру, очень сильно напоминает ДА.
Народ, кто-нибудь следил за игрой? Кто из спутников романсибельный и кому какой роман доступен?

#2 2019-08-19 15:09:41

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Оу, она все-таки выходит.

#3 2019-08-19 15:15:04

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


О, кстати, да. Тоже жду, хотя не совсем моя трава. Скучаю по чему-то вроде "Тирании" (не в смысле геймплея, а в смысле ГГ и его целей) и замануху с дипломатией заглотил.

#4 2019-08-19 15:16:11

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Трейлер продал мне игру, очень сильно напоминает ДА

Мне тоже. Я уж думал пропустить, но теперь заинтересован.

Про романы пока только общие слова есть

Four of the companions can be romanced, and two of the characters will be open to homosexual relationships.

https://www.escapistmagazine.com/v2/amp … -rousseau/
Четверых из пяти можно романсить, у двоих будут однополые романы (тоже неясно - только однополые или они бишки).

#5 2019-08-19 15:19:02

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Эпик эксклюзив?  :evil:

#6 2019-08-19 15:20:09

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Эпик эксклюзив?  :evil:

Ну, в Стиме *пока что* предзаказ есть  ;D
https://store.steampowered.com/app/606880/GreedFall/

#7 2019-08-19 15:23:30

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Я в свое время GreedFall тоже загорелся, а потом глянул, кто в разрабах, и забил  :hmm:

#8 2019-08-19 15:25:48

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

потом глянул, кто в разрабах, и забил 

Кто, чем знамениты?

#9 2019-08-19 15:25:56

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Я вот тоже после Bound by Flame (и тамошних романов, бгг) разве что потом как-нибудь на распродаже по скидке возьму.

Отредактировано (2019-08-19 15:26:14)

#10 2019-08-19 15:32:45

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


А я жду и буду сразу брать. Я отчаянный  =D
Хочу отыграть злобного колонизатора, любопытно, дадут ли разрабы это сделать на полную катушку.

#11 2019-08-19 15:40:45

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


“Doing an historical game and allowing same-sex romance was a real question,” Rousseau said. “I wanted to have some because I think it’s important to players that we have this. Spending some time to read some history about sailors at the time and some real native people from different regions of the world, some of these people were allowing same-sex marriage at the time and sailors were able to marry on the ships.”

Я конечно извиняюсь, но лолшто? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но какая нахуй "историческая" игра в вымышленной вселенной с магией-хуягией? Ну и не то чтоб геи были современным изобретением :troll:

#12 2019-08-19 15:46:14

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


И почему он приравнивает однополые романы к бракам? Типа, раз браков не было, то и геев/лесбиянок не было, а раз были, то так уж и быть, сделаем романы?

#13 2019-08-19 15:49:04

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=moVNmMZuVEs
Трейлер продал мне игру, очень сильно напоминает ДА.
Народ, кто-нибудь следил за игрой? Кто из спутников романсибельный и кому какой роман доступен?

Видео уже недоступно лол, что там было-то?

#14 2019-08-19 15:50:21

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Greedfall.

#15 2019-08-19 15:50:45

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Кто, чем знамениты?

короли уныния и дженерика, имхо ) в лучшем случае выдают т.н. крепкий середнячок. поиграть можно, именно ждать иммерсивности тм, отыгрыша, веселья и в целом хорошей, качественной игры... ну я бы не стал

Отредактировано (2019-08-19 15:51:51)

#16 2019-08-19 15:51:54

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

И почему он приравнивает однополые романы к бракам? Типа, раз браков не было, то и геев/лесбиянок не было, а раз были, то так уж и быть, сделаем романы?

Вот-вот. К тому же, я в играх и гетеророманы со свадебкой в конце могу по пальцам пересчитать. Иногда лучше жевать, чесслово.

Отредактировано (2019-08-19 15:54:22)

#17 2019-08-19 15:52:48

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Я вот тоже после Bound by Flame (и тамошних романов, бгг) разве что потом как-нибудь на распродаже по скидке возьму.

Ну, сцена с нежным держанием за ручки на фоне натурально горы трупов (и сверху еще продолжают сыпаться) и далее первым поцелуем у меня до сих пор перед глазами стоит, это был эпик :lol:
Но вообще да, такое себе. В игре была некоторая божья искра, но очень глубоко закопанная (под трупами).

#18 2019-08-19 16:00:31

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Ну, сцена с нежным держанием за ручки на фоне натурально горы трупов (и сверху еще продолжают сыпаться) и далее первым поцелуем у меня до сих пор перед глазами стоит, это был эпик

Это с бородатым эльфом, похожим на сериального Рамси Болтона?  :lol: Мне еще понравилось, как он в эпилоге

Скрытый текст

#19 2019-08-19 16:03:05

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Еще мне в Bound by Flame дико понравилось то, что жГГ вообще нифига не подпиливали по сравнению с мГГ. Т.е. это конечно косяк, может быть, но я просто орал со всех моментов, когда ну просто очевидно, что тут должен был быть САМЭЦ трясущий пудовыми яйцами, и все остальные САМЦЫ в округе канеш огрызаются, но в конце концов признают, что главный САМЭЦ это моя девочка. Но ведь с другой стороны, она такая же наемница и солдафонка, с чего бы ей вдруг вести себя как леди? И раз она реально круче гор, как раз логично, что ее авторитет признают без обязательной лебединой песни по хрустальному мужскому эго.
И вот так у них забитый болт на жГГ вдруг превратился в окнорм ваще репрезентацию :lol: Так что я совсем уж веры в них не теряю, вдруг выстрелит.

Отредактировано (2019-08-19 16:06:55)

#20 2019-08-19 16:05:27

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Это с бородатым эльфом, похожим на сериального Рамси Болтона?

Я тож ппц орал с этой эфемерной красоты, но внезапно так кинканулся с их разницы в росте, что под конец уже смирился :please:

#21 2019-08-19 16:09:50

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Еще мне в Bound by Flame дико понравилось то, что жГГ вообще нифига не подпиливали по сравнению с мГГ

А что, где-то в современных рпг (да и несовременных типа БГ) подпиливали? Я разве что от Стэна в ДАО помню, где у него трещит шаблон, но в остальных от всяких ПоЕ и Кингмейкеров до Масыфектов и Скуримов жгг так же курощает и ногебает наравне с мгг, и ее слушают и не посылают на кухню. На пол разве что во время флирта могут внимание обратить.

Отредактировано (2019-08-19 16:11:01)

#22 2019-08-19 16:23:44

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Еще мне в Bound by Flame дико понравилось то, что жГГ вообще нифига не подпиливали по сравнению с мГГ

А что, где-то в современных рпг (да и несовременных типа БГ) подпиливали? Я разве что от Стэна в ДАО помню, где у него трещит шаблон, но в остальных от всяких ПоЕ и Кингмейкеров до Масыфектов и Скуримов жгг так же курощает и ногебает наравне с мгг, на пол разве что во время флирта могут внимание обратить.

Я имел в виду, что обычно все равно игра дает тебе понять, какого ты пола по каким-то ремаркам нпц, озвучке или в таком духе, даже если в целом держит какой-то нейтральный тон. А в этой у ГГ было такое кондовое тестостероновое амплуа без единой поправки на пол для жГГ. Я оч давно играл и не вспомню прям конкретных деталей, но помню, что это было очень яркое ощущение во время игры. Там была, например, какая-то очень трафаретная сцена с главой наемников (кажеца?), под которым ходит ГГ, когда ученик побеждает учителя, все такое, а тот многозначительно говорит "я всегда знал, что это будешь ты", и это все с такими типичными интонациями битвы двух альфачей, хоть мерку снимай.

Ее и сравнивать с МЭ и БГ вообще некорректно, она довольно щаблонная и одноколейная по сравнению с ними, но ее шаблон - это такая незамысловатая male power fantasy, которую без зазрения совести (и от нехватки ресурсов) перенесли на жГГ и внезапно баг оказался классной фичей.

Отредактировано (2019-08-19 16:31:25)

#23 2019-08-19 16:50:07

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Не смог в романы в BbF потому что вкрашился в эту потустороннюю вахмурку  :lol:

#24 2019-08-19 17:16:55

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Анон пишет:

Видео уже недоступно лол, что там было-то?

https://www.playground.ru/video/greedfa … ny-226098/

#25 2019-08-19 17:29:24

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Глифор


Хм, а Афра (смуглая тян) и мужик с татуировкой ничотакие. Аборигенша тоже (мне кажется, или ее озвучивает та же актриса, что и Жози в Инквизиции?). А седой мужик - это батя ГГ что ли? Или к кому он там обращается "my son"? Ебля в десяти слоях одежды - чек.

Отредактировано (2019-08-19 17:42:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума