Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3526 2020-05-11 23:17:34

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Так мы ж и не говорили об остановке производств.

Эм, а малихор пусть продолжает бушевать? Ок, это два связанных вопроса, а не один, но "хороший финал" нам показывает, что ради излечения всю эксплуатацию природных ресурсов начали затыкать. И своё сообщение я начал с того, что это приведёт к стагнации. И все они так и зависнут в магическом 17-м веке.
А де Сарде через месяц прирежут в подворотне, потому что нечего агитировать за такие гуманистические ценности, когда нормальные люди деньги зарабатывают!

Анон пишет:

Танки и соседние неизвестные нам державы (кстати, а почему у них малихора быть не может?)

В смысле, не может? Может, конечно, но им пофиг, допустим, и никакие бредни из далёкой Конгрегации они слушать не станут, наоборот, радостно увеличат производство и решат завоевать новые территории, где все перешли на палки-копалки =D А что там народ дохнет - ну, новых нарожают, особенно если успеть загрести эти самые новые территории.
Я к тому, что дофига опасно начинать строить эко-государство, когда соседи рядом наращивают производство - и не факт, что все перезаражаются малихором, а не успеют всех под себя подмять, просто "проигнорировав" малихор благодаря приросту населения.

Отредактировано (2020-05-11 23:18:57)

#3527 2020-05-11 23:40:01

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

"хороший финал" нам показывает, что ради излечения всю эксплуатацию природных ресурсов начали затыкать

Подожди. Где об этом говорится? Я не вижу такого слайда.
А малихор, насколько я понял, временно затыкается зелеными магами, пока не найдется технологическое решение.

Насчет внутренних конфликов я уже тоже сказал: они неминуемы, я согласен. Но у нас всю игру конфликты и режут в подворотнях. Да и в нашем мире они всегда были. И, тем не менее, реформы как-то проводились.

Насчет держав-свиноебов... Ну, я не уверен в их жизнеспособности. Мне малихор кажется чем-то вроде "испанки". Никого не оставит равнодушным. К тому же, мы не знаем, с какой скоростью будет побежден малихор, какими способами, с магией, без магии, какие будут настроения в народе... Да дофига неизвестных. Может, это эко-государство, грубо говоря, ограничится парой отстойников для отходов производства, и это решит проблему?

#3528 2020-05-11 23:42:42

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

А у меня в ушах стоит озвучка Кости.

У меня в ушах озвучка м!ГГ :sadcat: Я тоже хочу обратно почти что только по этой причине. И, может, еще Васко чуть-чуть.
один из обсуждающих "умное"

#3529 2020-05-11 23:49:59

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Подожди. Где об этом говорится? Я не вижу такого слайда.

Ну, там говорится, что малихор - от эксплуатации прир. ресурсов. И что в хорошем варианте материк "учат" островным методам гармоничной жизни, и малихор отступает. Как он может отступить, если оставить точно те же темпы производства?..

Анон пишет:

Да и в нашем мире они всегда были. И, тем не менее, реформы как-то проводились.

Через десятилетия, а то и столетия постоянной работы, часто с откатами в прошлый пиздец. Я не говорю, что это невозможно в принципе, я говорю, что финал рисует очень пасторальную маловерибельную картину.

Анон пишет:

Да дофига неизвестных. Может, это эко-государство, грубо говоря, ограничится парой отстойников для отходов производства, и это решит проблему?

Это да, не поспоришь, неизвестных дофига, и вариант "мы остановили две мануфактуры, и всё стало заебись" как раз мог подразумеваться сценаристами. ;D

FernGully did it better

Вот люди умное чот обсуждают.

Лол, я перерабатываю горе доёбыванием матчасти, шоб ты понимал!

Отредактировано (2020-05-11 23:50:56)

#3530 2020-05-12 00:04:05

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Как он может отступить, если оставить точно те же темпы производства?

Возможно, даже небольшого сокращения хватило. Плюс вдруг они там реально говно в реку сливали и пили потом? Или грунтовые воды были заражены, что вероятней.
И там на слайде еще такая формулировка, будто донейгады острый кризис в одно рыло разрулили и примерно показали, как сделать так, чтобы все не скатилось обратно к хренам собачьим. Я так и понял: магия + сокращение чего-то где-то, уступки там-то и тут, но не закрытие всего на карантин. На такое ни один здравомыслящий правитель бы не решился. Кушать-то народу, конечно, тоже надо.

#3531 2020-05-12 00:15:17

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Возможно, даже небольшого сокращения хватило. Плюс вдруг они там реально говно в реку сливали и пили потом? Или грунтовые воды были заражены, что вероятней.

Тогда бы оно выкашивало районами, а оно как-то вообще рандомно, судя по нашей приёмной мамке. Не знаю, имхо, намудрили они с малихором, который как бы вещество, но от природопользования само зарождается, но понять про него всё равно ничего нельзя. При этом Альянсу прекрасно известна та же оспа. И получается в целом, что у них неплохой уровень развития эпидемиологии одновременно с полным отсутствием понимания, что это за болезнь =D 
Примерно как одновременно аборигеномамка вдали от острова потеряла силы, а все остальные не потеряли, потому что в обоих случаях эти противоположные явления нужны были для сюжета. (Нет чтобы сказать, что мамке рога, то есть ветки, отпилили, например, и от такой травмы лично она потеряла способность колдовать.)

Я так и понял: магия + сокращение чего-то где-то, уступки там-то и тут

Ну. Ну может. Типа, всего-то и надо было, что построить магическую канализацию прям везде... Но основной посыл, что мощно эксплуатировать землю - плохо, тем не менее остаётся, то есть наращивать производство дальше, только оснастив маг. канализацией, не получится.

#3532 2020-05-12 00:47:08

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Тогда бы оно выкашивало районами, а оно как-то вообще рандомно

Там, вроде как, в том числе фрукты-овощи отравляются, так что заразу, например, из села в город распространить как нефиг делать. Но я так и не понял допетрили ли до этого на континенте, потому что о фруктах (или "плодах"?) нам говорит кто-то из островных вождей. А еще, вероятно, заболеваемость зависит от общей крепости здоровья, потому что, по-моему, кто-то из лаборатории Асили говорил, что, как оказалось, навты тупо здоровее, и потому не болеют.

Анон пишет:

то есть наращивать производство дальше, только оснастив маг. канализацией, не получится

Мне кажется, мы слишком опираемся на наши реалии в своих теориях. В хорошей концовке они направляются по другому пути развития (поскольку их малихор стал пугать раньше, чем нас экологические проблемы как таковые) или же с другой скоростью, или и то, и другое, да еще и все это осложнено магией. Их промышленные революции могут принять какие угодно формы. А могут и не принять никаких, и они будут развиваться (это единственное в чем я глубоко уверен, потому что мне кажется, что жажда лучшей жизни у них уже неутолима, как и любопытство; они будут крутиться, вертеться и торговаться за все это с природой) медленно и печально, взвешивая каждую идею на экологических весах. Какие там могут быть войны с другими государствами я вообще не знаю. Потому что магия, опять же. В том числе и боевая. В общем, я считаю, что светлому будущему в хорошей концовке быть. Но оно будет, как всегда загажено междоусобицами, жаждой наживы, безумными учеными, властолюбивыми правителями... как обычно, короче.

#3533 2020-05-12 00:54:59

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Там, вроде как, в том числе фрукты-овощи отравляются, так что заразу, например, из села в город распространить как нефиг делать.

Угу, а науты фрукты не едят, они едят исключительно сушёную селёдку, которую ловят в речке, куда... оу вейт.
То есть это я не к твоей аргументации прикапываюсь, а к тому, что понять, как распространяется болезнь, товарищи учёные из Альянса должны были уже как-то за десятки лет на заявленном уровне развития науки.

Анон пишет:

Мне кажется, мы слишком опираемся на наши реалии в своих теориях.

Извини, анончик, но мне кажется, что мы хоть на что-то опираемся, а в игре не опирались вообще, просто вкинули "всё станет хорошо, главное быть эко-сознательными". А что эко-сознательными должны стать записные мудаки по наущению каких-то дикарей из жопы мира - это такое, пятая харизма де Сарде обеспечит.

В любом случае, спасибо за дискуссию, было клёво обсудить!

#3534 2020-05-12 01:19:38

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

а науты фрукты не едят

А хрен их знает xD Но, переваривают, говорят, этот ваш малихор и все тут. Такой лор.

Анон пишет:

товарищи учёные из Альянса

А они вообще странные какие-то. Как лошадь в шорах. На то, чтобы выделить из крови нескольких больных эссенцию малихора (это меня поразило!), у них образования, мозгов и вообще понимания сути биологических вещей хватает, а кругозор — точка на горизонте. Они не способны охватить проблему целиком. И так во всем. Воинственные школяры какие-то. Бесят.

Да, посыл в концовке хороший. Я бы назвал это моралью, потому что, как по мне, смотрится игра как сказка всю дорогу. Добренькая такая, если играть убер-дипломатом, постоянно взывая ко всему прекрасному и вечному, что есть во встречающихся людях.

А вообще да, мне очень не хватает постгейма в стиле "Окей, пацаны, нам надо немножко переоборудовать текстильную мануфактуру, три коптильни, пять дубилен и угольную шахту. Вот чертежи и договоры на временное снижение производства с числа пятого по десятое. Хозяева всех этих предприятий — тупые мудаки, которые думают, что проблема малихора их не касается, потому что у них все здоровы. Де Сарде, вопросы есть?"

#3535 2020-05-12 01:59:36

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

На то, чтобы выделить из крови нескольких больных эссенцию малихора (это меня поразило!), у них образования, мозгов и вообще понимания сути биологических вещей хватает, а кругозор — точка на горизонте.

Они ПИЗДЕЦ. Я в своём первом комменте в треде как раз вопрошал, кто из учёных так насрал в суп разработчикам, потому что мало в какой Амбрелле такая концентрация свиноёбов, как среди обычных представителей Альянса!

Анон пишет:

Да, посыл в концовке хороший. Я бы назвал это моралью, потому что, как по мне, смотрится игра как сказка всю дорогу. Добренькая такая, если играть убер-дипломатом, постоянно взывая ко всему прекрасному и вечному, что есть во встречающихся людях.

Ну, наверное. У меня всё-таки диссонанс от сказочности решений при заявленной реалистичности и, блин, актуальности проблем ;D Но да, де Сарде нежная доброняша, конечно, в комментариях и диалогах, не поиграешь там особо в практичного и себе на уме товарища. Спасибо хоть зарезать пару человек и Курта дали!

Анон пишет:

Де Сарде, вопросы есть?

"А можно я обратно уплыву, я три недели не спал?" :lol:

#3536 2020-05-12 02:41:44

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

как среди обычных представителей Альянса

У них это общенациональное, похоже. Самые воинственные племена островитян менее узколобые, чем эти. Я думал, что меня инквизиторы будут напрягать больше всех (на первой сцене с Алоизиусом жопа у меня горела почище того лося на костре), но потом я встретил их. Пиздец как он есть, да. Главный их такой же свиноеб. У них же с ГГ каждый второй диалог идет по схеме: "Де Сарде! Какими су..." — "Слышишь ты! Это че за херня?! Ты на меня руку поднял или что?!" — "А я что? Я ничего! И это все не я! Да больше никогда! А что, так нельзя, да? Нет, ну я-то, конечно знал... И вообще это не я!"

Анон пишет:

не поиграешь там особо в практичного и себе на уме товарища

Я периодически хотел рвать, метать, убивать, обманывать и проходить пещеру знания с боем, но каждый раз вспоминал, что дипломат (хотя, ради дипломатии обманывал, вроде), да так на мега-няшную концовку по всем фронтам случайно и вышел.

#3537 2020-05-12 19:02:23

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Пиздец как он есть, да. Главный их такой же свиноеб.

Очень жаль, что максимум можно провалить часть квеста с переворотом, чтобы их там свиноёбы из Стражи захватили, но нельзя самому их там всех... дипломатически перерезать :lol:
Кстати, а что получается с квестом Асили, если Хикмет захвачен? Его уже никак никто не даёт?

#3538 2020-06-19 22:46:08

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Здравствуйте.
Я профессиональный подниматель старых тем.
Я все еще тащусь по Константину. Зашла на тумблер. Увидела его милое наивное личико. Воспылала вновь и притащила арты.
Извините.

Скрытый текст

А еще он называет своего кузена my lucky star. У меня все. Я в щи.

#3539 2020-06-19 22:53:03

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Хорошие арты, спасибо, что принёс :heart:

#3540 2020-06-20 01:13:03

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

отличные арты, спасиибо!

#3541 2020-06-20 07:05:20

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Воспылала вновь

И меня заодно зажечь решил :lol: Спасибо что арты внес, теперь пойду ао3 трясти. :yeah:

#3542 2020-06-20 14:31:21

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

А я как раз начала проходить вчера, так что ложка вполне к обеду))

#3543 2020-06-20 16:03:33

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

А я как раз начала проходить вчера, так что ложка вполне к обеду))

А я надеюсь ближе к вечеру таки продолжить второе прохождение и наделать гифки)

#3544 2020-06-20 16:08:32

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Чот вроде во внесенных картинках одна не отображается. Еще раз вставлю.

Скрытый текст

#3545 2020-06-20 21:19:21

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Итак. Кхм. Допрошла старую Серену. Приехала в новую.
И вот вам немного гифок.

Скрытый текст

#3546 2020-06-20 21:27:52

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Теперь и мне хочется поиграть :sadcat:
Спасибо за гифки, анон, я позалипал :3

#3547 2020-06-20 21:33:23

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

Теперь и мне хочется поиграть

так, а чего не поиграешь?

#3548 2020-06-20 21:46:08

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

так, а чего не поиграешь?

Мой ноут эту игру уже не тянет.( Ну, она запускается (с 18 фпс если повезет), но выглядит при этом как пиздец, и если замес с врагами серьезный, то начинается слайдшоу.
Когда нибудь обязательно в нее поиграю, но пока на ютубе прохожу и гифками чужими люблюсь ;D

#3549 2020-06-20 21:48:05

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:
Анон пишет:

так, а чего не поиграешь?

Мой ноут эту игру уже не тянет.( Ну, она запускается (с 18 фпс если повезет), но выглядит при этом как пиздец, и если замес с врагами серьезный, то начинается слайдшоу.
Когда нибудь обязательно в нее поиграю, но пока на ютубе прохожу и гифками чужими люблюсь ;D

:comfort: еще поиграешь в нее.

#3550 2020-06-20 21:52:20

Анон

Re: Greedfall и другие пауки

Анон пишет:

:comfort: еще поиграешь в нее.

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума