Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-09-07 22:23:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Скачивание можно настроить так, чтобы кэширование для него было не нужно — скрипт просто сходит на оригинальную страницу фика и сконвертирует её, и ни прикопаешься ни с какой стороны.

Мы к тебе прикапываемся какую страницу.
Ещё раз. Если ты выкладываешь прогу для перевода/скачки — то это одно. У тебя есть авторское право на эту прогу, она помогает людям, все счастливы.
Если ты просто написал такую прогу и отдаёшь её результат без моего разрешения (а у тебя нет разрешения распространять мой текст публично, хоть убейся. А скачка текста = распространение текста публично), то ты воруешь у меня, все недовольны, особенно ты, ибо не понимаешь, почему куча авторов просят тебя убрать себя с твоего крутого сайта
Скачка => ассоциация с фвф => кредита доверия к сайту нет. А вдруг ты и с фикбука начнёшь? И текст мой за меня выложишь?

Я не врубился, в чём разница между первым и вторым вариантами.
"Вдруг" — это уже не в тему. Одно из свойств гипотетического сервиса — честность. Что заявлено, то и работает.

#202 2019-09-07 22:24:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Ну тогда идите бороться с браузерными pdf-сканерами и онлайн-конвертерами. Успехов.

:facepalm:
Котик, лапонька, рублики... Давай ты всё же будешь читать то, что мы написали, не жопой.
Впрочем, такого читателя как ты мне точно не надо

#203 2019-09-07 22:25:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Конвентер: конвентирует текст ровно для одного юзера в удобный ему формат, не даёт другим юзерам доступ к этому тексту.
Фанфикс: даёт доступ к тексту всем посетителям сайта.
Разница? Да я даже не знаю.

Отредактировано (2019-09-07 22:26:08)

#204 2019-09-07 22:29:05

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Я там в соседний тред принес охуительную простыню из Рефа, этот конкретный отрывок принесу сюда:

Вернёмся к читателям. Администратору невыгодно, если читатель просто потребит контент, созданный автором, и уйдёт. Поэтому, например, на fanfiction.net текст защищен от копирования и нет скачивания архивов - такой подход заставляет читателя приходить читать на сам сайт, где он находится ближе всего к форме комментирования и кнопкам подписки. Вопрос рекламной выручки оставим пока в стороне, он тоже важен, но является лишь одним из слагаемых. Администратору надо заставить читателей не только читать контент, но и: писать комментарии, подписываться, ставить лайки, всячески чесать ЧСВ авторов. Поэтому удобство читателя - задача, в которой администратор напрямую заинтересован.

#205 2019-09-07 22:31:09

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Я в чем-то понимаю Осьминожку, если он разглагольствует гипотетически и хочет понять сбежавших с фанфикса авторов.
Но если он практически, то я в упор не понимаю, зачем вообще такой сервис нужен. Скачивание и коллекции - слишком слабые аргументы для того, чтобы пилить целый новый сайт. Нет возможности скачивать на немногих сайтах, непопулярных к тому же, а метки и коллекции и так есть в фвф. Прибавить сюда коммерческую составляющую, мутное кэширование, которое Осьминожка активно продвигает, - и получается ну эээ... как бы так повежливее сказать. Сомнительная вещь, которая мне очень напоминает кое-что очень нехорошее. Фвф тоже начинался как картотека, емнип. И риторика у Осьминожки очень рефовская.

Я в принципе не способен запилить сайт. Я обсуждаю чисто концепт, "как ФвФ, но только норм".
Ну, на Сказках такого инструмента нет, например. Не то, чтобы это был суперпопулярный сайт, конечно, но для меня он важен. А на Самиздате штатная возможность скачать работу (только в .fb2) вроде бы и есть, но сугубо так себе.

#206 2019-09-07 22:33:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

кстати я вот не помню точно, но неточно помню, что рубли вроде как тоже из илитных блоговских антислэшеров. сорян, если ошибаюсь. но если не ошибаюсь, то это будет ккомбо.

Я не люблю и не читаю слэш, но вроде бы не слишком много говорю на эту тему. Тэг скрыл, и всё.

#207 2019-09-07 22:38:39

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

У меня крутится мысль, которая могла бы сработать.
1) Сайт-агрегатор с нормальным дизайном и не всратым названием, без давления на фанфичность
2) Легкая регистрация в одну кнопку, никакого запроса телефона
3) Авторов перед размещением спрашивать. Напрямую. Можно через кампании в вк и том же твиттере. Никакого "можно мы взяли ваш текст".
4) Каждая страничка: фактически, фрейм с настоящим сайтом (ао3, фикбук, дайри) с надстройками сайта. Ничего вообще не кешируется, просто показывается та же страница в обвесе
5) Комментировать можно на сайте, но комменты автоматически отправляются на тот сайт, фрейм которого открыт. Если читатель не залогинен - то анонимно
6) Никакая реклама с сайтов не режется, показывается вместе с фреймом. А вот дизайн можно изменить под себя, поставить например крупный шрифт. По возможности использовать то, что представляют сами аггрегируемые сайты.
7) Большая часть работы не на авторах, а на системе. Сравнить тексты, уточнить, что это один и тот же автор, отследить обнову и тд.
8) Никакого элитизма, из опций аггрегатора: подписаться на всех авторов в одном месте, для читателей можно ачивки, вай нот
9) Авторы, официально подтвердившие свои акки, имеют какие-то бонусы. Но в идеале все авторы такими должны быть

Имеет смысл агреггировать не только тексты, но и другие источники, причем связанные вокруг фандома, например. Типа "автор х обновил патреон, выложил один и тот же текст на фикбуке и ао3, положил арт на девиант и клип на ютуб" / "в фандоме эн новых авторов, икс новых фиков"
Что-то вроде автоматизированных обзоров, в которых можно наблюдать за многими сайтами и авторами, не получая пяток одинаковых увед.
И да, понимать, что это а) деньги б) большие в) не факт, что взлетит и отобъется

Вообще-то это очень похоже на то, что предлагаю я >.<
По поводу пункта 3: а как? Дело-то хорошее, но я не представляю реализацию.

#208 2019-09-07 22:41:53

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

*пожимает плечами* А они не пойдут

*флегматично* а куда денутся?

Анон пишет:

Неймфаг, ты так и не почитал закон об авторском праве? Читатели с лапками идут нахуй в тот момент, когда решают нарушать права авторов. Хотя что я распинаюсь, ты все равно игнорируешь то, что не хочешь видеть.

Владельцы онлайн-конвертеров тоже не читали законов об авторских правах? Не прикопаться к такому мезанизму с точки зрения закона.

#209 2019-09-07 22:44:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Забавно, как неймфаг игнорит реально хорошие предложения выше

Я отвечаю более-менее по порядку и не сращу дохожу до новых сообщегий (за некоторым исключением, если в глаза бросится).
Я, впрочем, тут в первую очередь над скачиванием думу думаю.

#210 2019-09-07 22:44:52

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вообще-то это очень похоже на то, что предлагаю я >.<

нет, не похоже.

#211 2019-09-07 22:47:21

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Вообще-то это очень похоже на то, что предлагаю я >.<
По поводу пункта 3: а как? Дело-то хорошее, но я не представляю реализацию.

Вообще мимо, не примазывайся

#212 2019-09-07 22:49:14

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда идите бороться с браузерными pdf-сканерами и онлайн-конвертерами. Успехов.

:facepalm:
Котик, лапонька, рублики... Давай ты всё же будешь читать то, что мы написали, не жопой.

Давайте вы будете делать то же самое в отношении меня, да? Пишу же: фиг с вами, фиг с трафиком, пусть скачивание будет реализовано как в онлайн-конвертерах, единоразово, только не "вставьте ссылку в поле", а сразу с кнопкой "Скачать" под карточкой, и с заточкой под синтаксис определённых сайтов. Кэша нет! Об обновлениях Самиздата, так и быть, будет отдельный разговор.

#213 2019-09-07 22:52:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Конвентер: конвентирует текст ровно для одного юзера в удобный ему формат, не даёт другим юзерам доступ к этому тексту.
Фанфикс: даёт доступ к тексту всем посетителям сайта.
Разница? Да я даже не знаю.

Я сменил мнение, пусть скачивание будет реализовано как в онлайн-конвертерах, для одного пользователя и без хранения (и вообще, я с начала дискуссию упоминаю про это вариант). Только никто, блин, не заметил.

#214 2019-09-07 22:53:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то это очень похоже на то, что предлагаю я >.<
По поводу пункта 3: а как? Дело-то хорошее, но я не представляю реализацию.

Вообще мимо, не примазывайся

Я много уже писал: хорошо бы сделать оповещения, но хрен его знает, как их сделать, не договориашись с теми сайтами, на которых лежит контент. Вы знаете?

#215 2019-09-07 22:54:07

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

ТР, лучше не сто ответов друг за другом, а один, но длинный. Так будет внятнее.

#216 2019-09-07 22:56:08

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу пункта 3: а как? Дело-то хорошее, но я не представляю реализацию.

Рекламная кампания в ВК, акция "приведи друга - получи плюшку", личные запросы. В принципе реклама в сообщществах. Первым авторам вообще можно ручками в личку писать на том же фикбуке. Просто это должно быть четкое, внятное предложение, чтобы не улететь в спам и бан

Личные запросы — это бегать по местам выкладок и ручками оповещать каждого автора, на работы которого заведена карточка?

Отредактировано (2019-09-07 22:57:00)

#217 2019-09-07 22:56:24

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

и без оверквотинга

#218 2019-09-07 22:56:54

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Личные запросы — это бегать по местам выкладок и ручками оповещать каждого автора, на работы которого щаведена карточка?

Сначала спрашивать, потом заводить карточку

#219 2019-09-07 22:57:12

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Личные запросы — это бегать по местам выкладок и ручками оповещать каждого автора, на работы которого щаведена карточка?

Кому это нужно, чтобы авторы на сайте были — тебе или им?
Вот тебе и ответ

#220 2019-09-07 22:58:19

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

ТР, лучше не сто ответов друг за другом, а один, но длинный. Так будет внятнее.

Это трудно делать со смартфона.

#221 2019-09-07 22:59:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Это трудно делать со смартфона

Выделяй цитату и уже после жми "цитировать". Я сам с тапка, ничо не знаю

#222 2019-09-07 22:59:41

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Личные запросы — это бегать по местам выкладок и ручками оповещать каждого автора, на работы которого щаведена карточка?

Кому это нужно, чтобы авторы на сайте были — тебе или им?
Вот тебе и ответ

Это не отменяет того, что данный способ крайне неэффективен.

#223 2019-09-07 23:00:32

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Осьминог, ты плохо начал. Ты отталкиваешься от фвф и тебя сравнивают с фвф. И ты чесслово во многом схож с фвф и его создателем со стороны (хз как на самом деле). Это очень, ну вот очень плохое начало, потому что Реф сейчас выглядит во всей руфандомной тусовке хуже некуда. Я не помню, чтобы кто-то еще в последнее время получил такую охуительную антирекламу и такую концентрированную ненависть. Даже с мошенницей Тигрой как-то потише было, кмк, Носа на дайри обсуждали, но не ненавидели так, как Рефа с компанией. А ты не только не дистанцируешься, ты всячески подчеркиваешь свою связь с фанфиксом.
Если у тебя такие намерения, как ты заявляешь, если ты честно не собираешься зарабатывать на авторах, качать с Фикбука и АО3, тырить контент и прочее, мой тебе совет: появись совершенно отдельно от понятий "фвф", "фанфикс" итд, сразу укажи, что ты не собираешься скачивать оттуда, откуда можно скачать, что ты хочешь упростить использование Сказок и Самиздата и не собираешься трогать Фикбук и АО3, что все комменты будут идти на оригинальный сайт и вот эти все плюсы для авторов - и получишь минус 50% предубеждения.
И в разгар скандала с агрегатором появляться с таким предложением - не самое разумное, что можно сделать, чесгря. Пока тебя ну очень трудно отделить от фанфикса и фвф. Немногие люди, которым насолил фанфикс, а тут таких толпа, будут пытаться увидеть в тебе друга, а не врага.

#224 2019-09-07 23:03:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Это не отменяет того, что данный способ крайне неэффективен.

Низкая эффективность или бан от всех разумных авторов
Ммм, какой сложный выбор!

#225 2019-09-07 23:03:40

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Это не отменяет того, что данный способ крайне неэффективен.

Давай начистоту.
Если ты, как владелец гипотетического ресурса, хочешь, чтобы все были довольны  — увы, придется по большей части прогибаться под авторов. Да, нет скачке с фанфикшена, если автор не хочет.
С другой стороны, если мы делаем сайт по макету того божественного анона, задача решается в одну галочку: как только автор подключает си и фф.нет, ему предлагается "разрешить скачивать с вашего профиля? Конвертация происходит силами сайта, копий нет"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума