Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-09-07 11:18:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш гипотетический сервис не оттягивает просмотры, а текст так или иначе кэширует для технических надобностей.

Очень по-рефовски звучит. Не надо "кэшировать для технических надобностей" то, что автор может захотеть отредачить или удалить

+1

#77 2019-09-07 11:59:18

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

а текст так или иначе кэширует для технических надобностей

У каталога не должно быть такой надобности, как и функции скачки.

#78 2019-09-07 12:01:04

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Пример годного каталога - закладки на АО3, можно добавлять ссылки не только с АО3, но и сторонние, добавлять свое описание и теги, скачивать нельзя.

#79 2019-09-07 12:07:23

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш гипотетический сервис не оттягивает просмотры, а текст так или иначе кэширует для технических надобностей.

Очень по-рефовски звучит. Не надо "кэшировать для технических надобностей" то, что автор может захотеть отредачить или удалить

Кэшировать придётся — чтобы следить за обновлениями. О хранении старых версий (не принимая во внимание интервал обновления) речь не идёт.

#80 2019-09-07 12:16:33

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон. Как бы это сказать... Это как если бы imdb прямо на страничке давал торрент-файл.
Или ютуб прямо под видео давал ссылку для скачки, понимаешь?
У рядового пользователя есть полно способов сделать и то, и другое, но эти ресурсы поощряют потреблять контент там, где его выложили. Если рядовой пользователь выбрал скачку, то это значит, что он сознательно пошел и скачал для себя по разным причинам.

Не понимаю. Если пользователь молчком скачает, то какая разница, как он это сделает? Просмотр через сквозной редирект прикрутить можно. Или даже так: пользователь нажимает на кнопочку "скачать", и пока идёт скачивание его перекидывает на оригинальную страницу фика (но это неудобно, когда пришёл, чтобы скачать много фиков сразу, постоянно назад возвращаться, хотя можно и в новой вкладке открывать). А уж если читатель решил откомментить, то ему так или иначе придётся топать в оригинальное место выкладки (можно прямо в конец скачиваемого файла прикрутить ссылочку: " Комментировать вот тут!").
А imdb обслуживает контент иного рода. И я был бы совершенно не против, если бы под некоммерческими фильмами и фильмами, перешедшими в общественное достояние, были ссылки для скачивания.

Разница есть.
Если автор специально выложился там, где нет опции для скачивания, не надо усугублять позицию поощрением скачивания прямо под карточкой. Могут и удалиться, и закрыть доступ под список.
Если читателю нужно - он найдёт, как скачать самостоятельно.

Да почему? Я не понимаю, вот честно, как, где мешает автору то, что кто-то скачивает его фанфики через подобный сервис? На условиях, которые я описал — когда при скачивании появляется просмотр или даже выкидывает на страницу оригинала, и когда в конце файла висит жирная ссылка "СХОДИТЕ ВОТ СЮДА И ОСТАВЬТЕ КОММЕНТ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО". Вот почему, зачем запрещать подобное? Вы говорите про мудачизм читателей по отношению к автору — так вот это, на мой взгляд, мудачизм в обратную сторону, когда читатель пользуется сервисом, который никак не ущемляет автора, но ему запрещается это по... идеологическим, что ли, соображениям?
Отдельно о "найдёт, как скачать" — специализированный сервис, который настроен на синтаксис именно этого сайта, в любом случае выдаст результат лучше, чем неспециализированный онлайн-конвертер или инструменты браузера.

#81 2019-09-07 12:19:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

а текст так или иначе кэширует для технических надобностей

У каталога не должно быть такой надобности, как и функции скачки.

Я и не говорю чисто про каталог — мне именно важна функция скачивания с сайтов, с которых штатными средствами невозможно это сделать, либо штатные средства работают не лучше онлайн-конвертатора.

#82 2019-09-07 12:19:45

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Кэшировать придётся — чтобы следить за обновлениями

Достаточно кэшировать только шапку или предлагается выкачивать всю базу всех архивов фикла?

#83 2019-09-07 12:26:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэшировать придётся — чтобы следить за обновлениями

Достаточно кэшировать только шапку или предлагается выкачивать всю базу всех архивов фикла?

Для каждой работы отдельно кэшируется её текст, и если при очередном заходе текст изменился, то подписчикам отправляется уведомление об обновлении, новая версия сохраняется, а старая сливается в унитаз.

#84 2019-09-07 12:29:32

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Для каждой работы отдельно кэшируется её текст

Больше ничего говорить не нужно.

#85 2019-09-07 12:32:25

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Для каждой работы отдельно кэшируется её текст, и если при очередном заходе текст изменился

Нафиг надо, при добавлении новой главы на всех архивах работа поднимается в списке фандома, по нему и можно отслеживать.

#86 2019-09-07 12:52:21

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Для каждой работы отдельно кэшируется её текст

Больше ничего говорить не нужно.

А каким образом это ущемляет автора, если копия лежит где-то там на серверах, и прочитать через интерфейс сервиса нельзя? Скачать можно, но вот честное слово, я не понимаю, какая разница, будет ли по кнопке "Скачать" браться текст из кэша или свежеобработанный прям с места оригинальной выкладки. Визуальный эффект один и тот же. Можно в принципе и каждый раз заново файл формировать, но смысл?

Отредактировано (2019-09-07 12:54:13)

#87 2019-09-07 12:53:43

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Для каждой работы отдельно кэшируется её текст, и если при очередном заходе текст изменился

Нафиг надо, при добавлении новой главы на всех архивах работа поднимается в списке фандома, по нему и можно отслеживать.

На Самиздате всё сложнее, например. Да и вообще, понятие обновления не исчёрпывается добавлением новых глав.

#88 2019-09-07 13:01:13

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

понятие обновления не исчёрпывается добавлением новых глав

Но тогда и любой бетинг будет обновлением, автор исправил опечатку, ну офигеть.

#89 2019-09-07 13:01:56

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

понятие обновления не исчёрпывается добавлением новых глав

Но тогда и любой бетинг будет обновлением, автор исправил опечатку, ну офигеть.

Ну, вообще да. А если автор главу переписал? Можно, в принципе, прикрутить минимальный объём обновления (в обе стороны, уменьшения и увеличения), при котором уведомление отправляется.

Отредактировано (2019-09-07 13:03:00)

#90 2019-09-07 13:04:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А если автор главу переписал?

Так это будет сайт по слежке за авторами тогда.

#91 2019-09-07 13:22:01

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

А если автор главу переписал?

Так это будет сайт по слежке за авторами тогда.

За произведениями. Ну и вообще, авторы же обычно и сами стараются о таких изменениях читателя уведомить, через примечания, саммари и т.п.

#92 2019-09-07 13:34:14

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Фвф2.0
Кэшируем тексты, но никто не сможет читать.
Скачиваем тут с сайтов, откуда нельзя.
Добавляем авторов без их ведома, не спрашивая.
Не хотите, чтобы вас добавляли с кэшем? Вы можете удалиться, что же вы раньше-то не сказали, что вас нельзя тырить на Фвф 2.0? Но потом кто-нибудь все равно добавит.

Отредактировано (2019-09-07 13:35:26)

#93 2019-09-07 13:51:22

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

А каким образом это ущемляет автора, если копия лежит где-то там на серверах, и прочитать через интерфейс сервиса нельзя? Скачать можно, но вот честное слово, я не понимаю, какая разница, будет ли по кнопке "Скачать" браться текст из кэша или свежеобработанный прям с места оригинальной выкладки. Визуальный эффект один и тот же. Можно в принципе и каждый раз заново файл формировать, но смысл?

Большая разница. Как же до вас, фанфиксовцев, не дойдет-то, что дело не в визуальном эффекте, гспд  :facepalm:  авторам не нужны ваши визуальные блестящие оберточки и обещаньица, авторам нужно, чтобы их тексты, блядь, никто не воровал. В кэш, за кэш, куда угодно.
Какие нахуй обновления текста?! Я редактирую предложения чуть ли не еженедельно, потому что захожу, перечитываю и вижу какое-нибудь не то слово. Не надо уведомлять об этом читателей, они придут и увидят тот же текст. Не надо уведомлять читателей, что я нашёл у себя ошибку. Это пиздец какой-то.

Анон пишет:

Фвф2.0
Кэшируем тексты, но никто не сможет читать.
Скачиваем тут с сайтов, откуда нельзя.
Добавляем авторов без их ведома, не спрашивая.
Не хотите, чтобы вас добавляли с кэшем? Вы можете удалиться, что же вы раньше-то не сказали, что вас нельзя тырить на Фвф 2.0? Но потом кто-нибудь все равно добавит.

+ 1000

#94 2019-09-07 13:54:03

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Короче, сайт не должен трогать тексты фиков, и все окей.

#95 2019-09-07 14:00:47

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Когда тут появилась эта темка, я даже ответил, подумал, а вдруг, вдруг правда адекватные люди на холиварку пришли, поговорить с авторами хотят, ну мало ли, ну могут же быть на фанфиксе нормальные люди. Я ж оптимист.
Ни хера.
Сюда просто высадился десант, который под соусом "Мы думаем об авторах" гнет линию рефья, делает вид, что слушает, но на самом деле плевать хотел на авторов и хочет свою фвфшечку. Нет здесь никаких попыток понять, зато дохера попыток объяснить, почему воровать можно, нужно и никакого, никакого, вы что, мы о вас думаем, дорогие авторы, ущерба не будет, мы просто выкачаем себе ваши тексты. Для читателей. Что им удобненько было. А то им, бедным, неудобненько с фикбука качать. Лапки.

Просто идите нахуй, очередная команда ворья.

Да, у меня горит.

#96 2019-09-07 14:02:54

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Фвф2.0
Кэшируем тексты, но никто не сможет читать.
Скачиваем тут с сайтов, откуда нельзя.
Добавляем авторов без их ведома, не спрашивая.
Не хотите, чтобы вас добавляли с кэшем? Вы можете удалиться, что же вы раньше-то не сказали, что вас нельзя тырить на Фвф 2.0? Но потом кто-нибудь все равно добавит.

Где здесь "тырить"?

#97 2019-09-07 14:07:46

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Где здесь "тырить"?

в кэше, в котором лежат чужие тексты типа в закрытке, но с которого в любой момент можно снять замок

#98 2019-09-07 14:09:04

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

[

Анон пишет:
Анон пишет:

А каким образом это ущемляет автора, если копия лежит где-то там на серверах, и прочитать через интерфейс сервиса нельзя? Скачать можно, но вот честное слово, я не понимаю, какая разница, будет ли по кнопке "Скачать" браться текст из кэша или свежеобработанный прям с места оригинальной выкладки. Визуальный эффект один и тот же. Можно в принципе и каждый раз заново файл формировать, но смысл?

Большая разница. Как же до вас, фанфиксовцев, не дойдет-то, что дело не в визуальном эффекте, гспд  :facepalm:  авторам не нужны ваши визуальные блестящие оберточки и обещаньица, авторам нужно, чтобы их тексты, блядь, никто не воровал. В кэш, за кэш, куда угодно.
Какие нахуй обновления текста?! Я редактирую предложения чуть ли не еженедельно, потому что захожу, перечитываю и вижу какое-нибудь не то слово. Не надо уведомлять об этом читателей, они придут и увидят тот же текст. Не надо уведомлять читателей, что я нашёл у себя ошибку. Это пиздец какой-то.

Анон пишет:

Фвф2.0
Кэшируем тексты, но никто не сможет читать.
Скачиваем тут с сайтов, откуда нельзя.
Добавляем авторов без их ведома, не спрашивая.
Не хотите, чтобы вас добавляли с кэшем? Вы можете удалиться, что же вы раньше-то не сказали, что вас нельзя тырить на Фвф 2.0? Но потом кто-нибудь все равно добавит.

+ 1000

Своровать — это опубликовать в общем доступе. Публикации нет, копия закрыта для чтения — всё окей. Можно и скачивание сделать так, чтобы текст подхватывался не из копии, а с оригинального сайта, только я не вижу в этом смысла, ибо результат один.
Как я уже говорил, можно настроить уведомления на некую минимальную разницу в файлах, чтобы уведомления не приходили на каждый чих.

#99 2019-09-07 14:09:55

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Где здесь "тырить"?

в кэше, в котором лежат чужие тексты типа в закрытке, но с которого в любой момент можно снять замок

Это вопрос лишь недоверия именно к Рефери.

#100 2019-09-07 14:11:07

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Тебя тут все поняли, можешь не повторяться.

Отредактировано (2019-09-07 14:11:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума