Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-09-17 13:19:02

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Хотя о чём это я. Юридический форум же не будет в цветах фанфикса, и это сделает тебе больно...

:lol: :lol: :lol:

#902 2019-09-17 13:19:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Если ты считаешь, что твои вопросы стоят как раз тысячу, сходи сам, утри нам всем нос.
У тебя 20-30к не будет, вопросов-то меньше

Я не знаю, насколько мои вопросы удорожают заключение. Хотел бы узнать. Если просто по пропорции — то где-то на пять тысяч, но мои вопросы в среднем более конкретны, чем большинство, и не требуют такого распространённого ответа. Максимум, который я готов заплатить — пожалуй, три тысячи. Наверное, я ещё пораскину мозгами над формулировкой.

#903 2019-09-17 13:21:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Фанфикс не может сам открыть законодательство, почитать нормы и комментарии, ему надо, чтоб другие сходили.

Рили? Тред-то почитай.

Анон пишет:

Фанфикс не может сам сходить на ту же бесплатную консультацию, ему надо, чтоб за него сходили.

Консультация не заключение.

#904 2019-09-17 13:28:17

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Я не знаю, насколько мои вопросы удорожают заключение. Хотел бы узнать. Если просто по пропорции — то где-то на пять тысяч, но мои вопросы в среднем более конкретны, чем большинство, и не требуют такого распространённого ответа. Максимум, который я готов заплатить — пожалуй, три тысячи. Наверное, я ещё пораскину мозгами над формулировкой.

Так сходи к юристам, узнай цену вопроса, ё-моё. Кому из всех нас это нужно больше?
Правильно. Так что подними уже жопу и спроси

#905 2019-09-17 13:34:17

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Он уже пел "это не я, это читатели закачивают", сейчас хочет это юридически обосновать

Щас я ему кое-что обосную.
Головоногое, кем бы ты ни было, слушай сюда. Если твой агрегатор с конвертером будет просто существовать - всем будет похер, если ты не будешь пиздить туда чужое. Таких агрегаторов в инете столько, что охуеть можно, хоть легальных, хоть нет. И анонам на них насрать не потому, что все воюют против вашего прекрасного сайтика.
А потому что, блядь, у этих агрегаторов есть одного, сука, важное отличие.
У них НЕТ СВОЕГО КОНТЕНТА. Они не смешивают творчество своих полутора землекопов с безграничными ресурсами фикбука, аоза и СИ. И в глазах мимокрокодила не делают вид, будто они приличный сайт "сфоткай типа фикбук с модерацией". У них нет этой хуйни с занесу себе в коллекцию и буду ныть, если отберут погремушечку. У них нет хуйни про "мы вас сюда не пустим, но текст ваш все равно спиздим". Их хозяева не приосаниваются каждую минуту своей ущербной жизни, какие они охуенные, литературные и илитные.
Поэтому можешь не ходить к юристам, создавай свой стопицотый сборничек фикла в какой угодно форме. Но мой тебе, сугубо имховый совет - сделай так, чтобы ни у кого не было ассоциаций с факми. Потому что факми в глазах адекватных людей теперь пиратская, лицемерная дыра, которая не в состоянии заработать на своих авторах в силу собственного ебанашества, и делает это за счет людей и ресурсов, к сайту не причастных.
И да, я не хочу, чтобы в фвф существовали какие-либо карточки. Я не хочу чтобы мое имя и имена других авторов ассоциировались с вашим ебанутым наглухо сайтом, который льет грязь на тех, на ком зарабатывает.

Отредактировано (2019-09-17 13:37:42)

#906 2019-09-17 13:35:56

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, насколько мои вопросы удорожают заключение. Хотел бы узнать. Если просто по пропорции — то где-то на пять тысяч, но мои вопросы в среднем более конкретны, чем большинство, и не требуют такого распространённого ответа. Максимум, который я готов заплатить — пожалуй, три тысячи. Наверное, я ещё пораскину мозгами над формулировкой.

Так сходи к юристам, узнай цену вопроса, ё-моё. Кому из всех нас это нужно больше?
Правильно. Так что подними уже жопу и спроси

Дороже будет. Уже сама услуга правовой экспертизы, независимо от её содержания, стоит денег, а я к тому же не смогу сузить ситуацию до нескольких интересующих меня вопросов без дублирования того контекста, который в вашем списке вопросов уже и так есть.

#907 2019-09-17 13:40:25

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Он уже пел "это не я, это читатели закачивают", сейчас хочет это юридически обосновать

Щас я ему кое-что обосную.
Головоногое, кем бы ты ни было, слушай сюда. Если твой агрегатор с конвертером будет просто существовать - всем будет похер, если ты не будешь пиздить туда чужое. Таких агрегаторов в инете столько, что охуеть можно, хоть легальных, хоть нет. И анонам на них насрать не потому, что все воюют против вашего прекрасного сайтика.
А потому что, блядь, у этих агрегаторов есть одного, сука, важное отличие.
У них НЕТ СВОЕГО КОНТЕНТА. Они не смешивают творчество своих полутора землекопов с безграничными ресурсами фикбука, аоза и СИ. И в глазах мимокрокодила не делают вид, будто они приличный сайт "сфоткай типа фикбук с модерацией". У них нет этой хуйни с занесу себе в коллекцию и буду ныть, если отберут погремушечку. У них нет хуйни про "мы вас сюда не пустим, но текст ваш все равно спиздим". Их хозяева не приосаниваются каждую минуту своей ущербной жизни, какие они охуенные, литературные и илитные.
Поэтому можешь не ходить к юристам, создавай свой стопицотый сборничек фикла в какой угодно форме. Но мой тебе, сугубо имховый совет - сделай так, чтобы ни у кого не было ассоциаций с факми. Потому что факми в глазах адекватных людей теперь пиратская, лицемерная дыра, которая не в состоянии заработать на своих авторах в силу собственного ебанашества, и делает это за счет людей и ресурсов, к сайту не причастных.
И да, я не хочу, чтобы в фвф существовали какие-либо карточки. Я не хочу чтобы мое имя и имена других авторов ассоциировались с вашим ебанутым наглухо сайтом, который льет грязь на тех, на ком зарабатывает.

А если теперь отстраниться от эмоций и думать исключительно с точки зрения права?

#908 2019-09-17 13:46:20

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:

Дороже будет. Уже сама услуга правовой экспертизы, независимо от её содержания, стоит денег, а я к тому же не смогу сузить ситуацию до нескольких интересующих меня вопросов без дублирования того контекста, который в вашем списке вопросов уже и так есть.

Почему это должно волновать нас?

#909 2019-09-17 13:47:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Законы составляют максимально размытыми. И человеческий фактор есть, судьи - люди и они решают нарушил или нет.
И гнется право в обе стороны.  ;D

#910 2019-09-17 13:49:18

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Аноны, ну пожалуйста. Ну есть место для срачей с осьминогом. Если так надо поорать на него, что он не умеет читать — идите туда. 
У нас тред фанфикса, а не вхоры с гипотетическим фвф-2, причём которого никогда не будет, ибо у вхоры лапки щупальца

Отредактировано (2019-09-17 13:49:36)

#911 2019-09-17 13:52:26

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Вот давайте рассмотрим, что меня интересует:
1. Меня интересует, имеет ли право создатель производного произведения доводить его до всеобщего сведения без разрешения автора. По идее, вас это тоже должно интересовать, так как вы именно этим и занимаетесь.
2. Меня интересует, насколько пользовательские соглашения могут ограничивать свободу воспроизведения произведений для личного пользования. Это уже больше праздный интерес, на самом деле — у Сказок и Самиздата такого соглашения всё равно нет — но в принципе, ради большей корректности.
3. Меня интересует, попадает ли прямая конвертация произведений из места оригинального размещения в загрузочный файл под определение распространения. Вот это уже мой непосредственный личный интерес, который я хочу оплатить — и мне дешевле будет вагончиком к вам прицепиться в данном случае.

Отредактировано (2019-09-17 13:54:21)

#912 2019-09-17 13:54:11

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Игнорируйте.

#913 2019-09-17 13:56:51

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Игнорируйте.

Только хотел написать.
Тоже призову игнорировать осьминога вне его рльеха

#914 2019-09-17 13:58:20

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Дороже будет. Уже сама услуга правовой экспертизы, независимо от её содержания, стоит денег, а я к тому же не смогу сузить ситуацию до нескольких интересующих меня вопросов без дублирования того контекста, который в вашем списке вопросов уже и так есть.

Почему это должно волновать нас?

Установить истину не желаете? (-:

#915 2019-09-17 13:59:07

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня интересует, попадает ли прямая конвертация произведений из места оригинального размещения в загрузочный файл под определение распространения.

Справедливости ради, меня тоже интересует, потому что будет очень здорово отрубить рафику руки скачивание с чужих сайтов раз и навсегда.

#916 2019-09-17 14:07:50

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Чего устанавливать? Ты соснул (-:
Осьминог, бери алгоритм на вооружение:
• Ищешь возможность бесплатно проконсультироваться (без справок на закон сначала, просто поговорить). Так и так, мечтаю о таком-то сервисе, что умеет так и сяк? Насколько законно прикрутить качалку? А в этом случае?
• Выписываешь вопросы, на которые тебе нужны ссылки из статей;
• Уточняешь цену;
• Устраивает? Платишь, ждешь и вешаешь в рамочку.
Опционально утираешь нам всем нос.
Я не готов ни копейки давать на то, что интересует только тебя. Это тебе надо, тебе усралось, сам и плати.

#917 2019-09-17 14:20:37

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

По поводу юристов. Проще и действеннее изучить нужные статьи глав 69 и 70 четвертой части ГК с комментариями (именно комментарии обязательно). Удобно здесь http://stgkrf.ru/chast-4/razdel-7 Юристов, которые специализируются на авторском праве, в стране крайне мало и все они в основном работают в крупных издательствах. А консультанты точно так же почитают ГК и, как показывает опыт, не факт, что даже после этого скажут правильно.

Спасибо, анон. :heart:

#918 2019-09-17 14:21:36

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

"Можно ли без прямого разрешения автора создавать производное произведение и доводить его до всеобщего сведения?"

Что ты понимаешь под производным произведения, в условиях твоего желания тащить чужие работы?
Менять в них одну строчку - нет, нельзя, это плагиат.
Воровать текст и публиковать его у себя без разрешения в первозданном виде - нет, нельзя, это воровство (пиратство).
Создавать конвертер, не сохраняющий у себя на сервере чужие работы - можно, раньше приносили образец такого конвертера.
Создавать агрегатор со ссылками на исходный сайт - ну создай, чо, но вставить туда рекламу ты не сможешь, потому что попадешь под извлечение выгоды на чужом труде.
С учетом вышеперечисленного получится, получается, ты собириаешься рекламить за свой счет автора и другие ресурсы - если ты у нас меценат-благодетель, рекламь, дело твое.

#919 2019-09-17 14:25:34

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

А консультанты точно так же почитают ГК и, как показывает опыт, не факт, что даже после этого скажут правильно.

Вот да, не зря говорят, что у двух юристов всегда три мнения.

Тот скользкий момент, когда и хочется, и колется: на работе есть юрист, который специализируется не просто на авторском праве, а на производных произведениях (экранизации), но идти спрашивать про фанфикшен как-то стремно :pink:

#920 2019-09-17 14:25:58

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что ты понимаешь под производным произведения, в условиях твоего желания тащить чужие работы?

Я думаю все проще, он всё ещё хочет доказать, что фанфики в открытом доступе незаконны любые, если не согласованы с автором. Ну удачи ему, чо  ;D

#921 2019-09-17 14:39:48

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты понимаешь под производным произведения, в условиях твоего желания тащить чужие работы?

Я думаю все проще, он всё ещё хочет доказать, что фанфики в открытом доступе незаконны любые, если не согласованы с автором. Ну удачи ему, чо  ;D

Это он "чтобы уничтожить фанфикс". Была тут 10 страниц назад такая телега, что аноны тут только этим и занимаются, а "патриоты фанфикса" в факми-блогах стойко держат оборону и обсирают своих же авторов, чтобы чужие боялись.

Аноны еще спрашивали, где? Где тут силком уводят авторов с фанфикса и точат ножовку, чтобы фанфикс зверски расчленить?

А вон оно где - Осьминог! =D Хочет доказать, что фанфики незаконны любые.

Вяжи его, аноны! Понесем его на фанфикс, пусть его съедят "патриоты фанфикса".  :troll:

#922 2019-09-17 14:50:47

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты понимаешь под производным произведения, в условиях твоего желания тащить чужие работы?

Я думаю все проще, он всё ещё хочет доказать, что фанфики в открытом доступе незаконны любые, если не согласованы с автором. Ну удачи ему, чо  ;D

Эмм, но если докажется (нет, но) что любые фанфики незаконны, то зачем их пиздить на свой свеженький ресурсик?
Что-то я совсем потерял нить логики головоногого и это я еще молчу про то, что тогда не только фвф, но и вообще весь фанфикс незаконен и слохпнется

Отредактировано (2019-09-17 14:55:27)

#923 2019-09-17 14:56:18

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вяжи его, аноны! Понесем его на фанфикс, пусть его

что украсть у вора святое он хочет сказать.  :troll:

#924 2019-09-17 15:36:30

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Это сообщение перенесено из темы "Фанфикс.ми". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что-то я совсем потерял нить логики головоногого и это я еще молчу про то, что тогда не только фвф, но и вообще весь фанфикс незаконен и слохпнется

Думается мне он ведет к тому, что "молчите и не поднимайте бучу, а то заденет всех!!11"
Мол пойдете в суд, вас всех самих засудят, снесут ао3 и фикбук (как в самых смелых фантазиях фанфиковцев), поэтому сидите тихо и не вякайте.

#925 2019-09-17 15:51:54

Анон

Re: Срачей читатели vs авторы тред: тварь ли я дрожащая, или право имею?

Я один не понимаю, зачем мы с этой инфузорией обсуждаем законность пиздинга? Какая разница-то? Ему сто раз объясняли, что даже если бы это было совершенно законно (нет), авторы просто послали бы его нахуй, потому что авторам насрать на его бесценные права. Потому что когда инфузория пытается со мной говорить как человек с позиции "у меня право есть, давай свой текст сюда, сучка, ишь зажрался", цивилизованного разговора не выйдет.
То есть гипотетический "совершенно законный" ресурс просто будет без авторов. Серьезно, мне кажется, до него просто не доходит, что нельзя заставить авторов что-то ему давать, только потому что он "право имеет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума