Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-30 14:35:13

Анон
Windows XPChrome 37.0.2062.124

Будапештский нуар

Попробуем свой луна-парк стол заказов и мини-фест?

Текстовое хранилище фиков из Будапештского нуара


#1026 2015-04-11 22:40:17

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

- У каждого есть свой предел. Ты очень хорош Ласло,  но ты не волшебник.

:lol: Ыыыы! Анон! Спасибо!  :iloveyou:

#1027 2015-04-11 23:07:46

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

-  Ты нашел меня в фейсбуке?
- Ага. Потратил на это пол ночи.

Три ночи прочесываний и нибуя!
Анон с пари, добра тебе)))

#1028 2015-04-12 00:31:28

Анон

Re: Будапештский нуар

:love:  ПРОДОЛЖАЙ.

#1029 2015-04-12 18:01:43

Анон

Re: Будапештский нуар

Талантливые анончики! Вы космос!

#1030 2015-04-12 18:33:29

Анон

Re: Будапештский нуар

Спасибо аноны, постараюсь допилить вторую часть завтра. :heart:

#1031 2015-04-13 14:01:26

Анон

Re: Будапештский нуар

Хорошо пишете , аноны, продолжайте  :popcorn:

#1032 2015-04-15 01:29:19

Анон

Re: Будапештский нуар

Аноны, родненькие, ну напишите что-нибудь про Ласло/Диму, пожаааалуйста!

#1033 2015-04-15 08:26:09

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

Аноны, родненькие, ну напишите что-нибудь про Ласло/Диму, пожаааалуйста!

Дадададада! :chearleader:  :yeah:

#1034 2015-04-15 14:50:11

Анон

Re: Будапештский нуар

а мне чо-то так хочется милоты.
Что-нибудь про строгого, но доброго Ласло и про резкого, недоверчивого воспитанника лихих 90-х Диму, чтоб оба - нормальные взрослые люди.
Прям любовью завалю за что-нибудь такое)

#1035 2015-04-15 17:50:51

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

Что-нибудь про строгого, но доброго Ласло и про резкого, недоверчивого воспитанника лихих 90-х Диму, чтоб оба - нормальные взрослые люди.

Сюжетное не обещаю, но заронил ты мне в душу просто описательную зарисовку. Она пока только в ощущениях, не обещаю, что выльется во что-то, но... спасибо за приятные мысли уже сейчас, анон!

#1036 2015-04-15 19:21:49

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон #1035
не за что) Лучей вдохновения тебе, анончик!

#1037 2015-04-15 22:21:56

Анон

Re: Будапештский нуар

Аноны, вы свет моих очей!  :love: Пишите, вдохновения вам! :chearleader:

#1038 2015-04-18 17:14:01

Анон

Re: Будапештский нуар

Да что ж такое, блин.  :lol: Стоит мне написать от ника, как больше никто ничего в теме не пишет. ((
Почитала послежний пост Вождя про уборку, и у меня родилась заявка!

Тихая уборщица Клара на самом деле приходит в квартиру к чете и издевается над ними. Заставляет Вождя убирать и мыть посуду, а НК мыть дубовый пол ламинат во всех комнатах (и под диванами тоже!). При этом Клара ест их еду и громко рассказывает, что Капитан Америка на самом деле обожает быть снизу, причем с кем угодно кроме Тони Старка.

#1039 2015-04-18 19:18:50

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

При этом Клара ест их еду и громко рассказывает, что Капитан Америка на самом деле обожает быть снизу, причем с кем угодно кроме Тони Старка.

Фанатка ЛОКИ!!

#1040 2015-04-27 17:48:08

Анон

Re: Будапештский нуар

ну блин, только я пропёрся по Ласле с Димоном, как всё умерло((

#1041 2015-04-27 18:11:49

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

как всё умерло((

не умерло, а на хиатусе

#1042 2015-04-28 03:11:07

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

ну блин, только я пропёрся по Ласле с Димоном, как всё умерло((

Анон, все будет! У меня пара набросков есть, щас реал отпустит и допишу)

#1043 2015-04-28 10:02:10

Анон

Re: Будапештский нуар

Небольшая зарисовка про Ласло и Клару



- Как тебе новые клиенты? - Ласло первым прервал молчание. Они сидели в его машине, припаркованной недалеко от вокзала. 

- Довольно милые. Кстати, они заплатили за неделю - Клара протянула причитающуюся ему сумму.

- Не стоит - Ласло даже не посмотрел в сторону денег - Они все твои.

- И в чем подвох?

- Скажем так. Эта работа с дополнительной нагрузкой. - риэлтор чуть улыбнулся.

- Ласло, у меня нет сил считывать намеки. Я весь день раком убирала квартиры. Говори прямо.

- Ты должна слушать. И запоминать. И докладывать мне, когда я спрошу. 

- Не мог сказать раньше? Тогда я бы старалась понять, что она говорит мне на венгерском.

- Я не был уверен, что ты согласишься.

Конечно, он лукавил. Все, что Клара имела  в Венгрии было получено благодаря его помощи.
Она перебралась в Пешт нелегально и без копейки денег три года назад. Если бы не случайная встреча с Ласло в тот дождливый вечер, ей бы скорее всего пришлось подрабатывать проституцией в 8 районе.
Но этого не произошло. Ласло поселил ее у друга, сдающего комнаты в наем, и устроил прибирать квартиры за многочисленными туристами. Трудная, но честная работа. Хотя... иногда он просил сделать нечто необычное. Проследить за маршрутом туристов. Проверить почтовые ящики постоянных съемщиков. Принести в назначено место посылку, содержимое  которой не раскрывалось. Клара догадывалась, что Ласло не простой риэлтор, но старалась не задавать лишних вопросов. Все таки он ее спас.

-  Из того, что я запомнила сегодня был несвязный рассказ об этом новом фильме... про суперменов. Короче, тебе вряд ли будет полезно.
- Клара, не обижайся, но я сам решу что мне понадобится в работе, а что нет. 
-Хорошо. - Клара  отвернулась - Она хотела пойти в какой-то магазин комиксов. Спрашивала, как добраться. 
-  Еще что-то?
- Больше я ничего не разобрала Ласло, извини. Я и слушала то краем уха.
- В следующий раз принимай активное участие в разговоре.  Можешь пожертвовать частью уборки ради этого, все равно не заметят. У них тут никого нет, так что Мария будет использовать тебя, чтобы выговориться.  - Ласло придвинулся ближе - Слушай, я понимаю, это напрягает. Но мне нужна твоя помощь.

- Для тебя все что угодно, мой tanar.

#1044 2015-04-28 10:58:18

Анон

Re: Будапештский нуар

О, анон, ты просто как бодрящий кофе с утреца, отличная зарисовка!

#1045 2015-04-28 13:08:42

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

О, анон, ты просто как бодрящий кофе с утреца, отличная зарисовка!

Спасибо, Анон!  На тебе еще говна на лопате :love:

Продолжнеие заявки неихвестного Анона

Ласло по пьяни поспорил с Димкой, что если не сможет продать эту вторую квартиру колобкам, то он позволит Димке быть сверху, а когда протрезвел и ужаснулся, ведь весь из себя такой топ.  620531 Вот он из кожи-то и лез, чтобы этот кошмар им впарить.

Пари. Часть первая, старая.

Скрытый текст

Пари. Часть вторая, новая.

Подъехав к месту встречи я увидел Максима, нервно переступающего с ноги на ногу.  Он точно приехал минут за 10 -15  и успел замерзнуть. Погода в Будапеште, вопреки ожиданиям экспатов, не всегда радовала. 

- Рад встрече, Максим! - я крепко жму его руку, стараясь придать голосу подлинный энтузиазм, - Как поживает Мари?

Секунду мой клиент кажется слега удивленным, словно услышал имя жены впервые.

- С Мари все хорошо... мы тут ходили в кафе, которые вы нам посоветовали. Там готовят прекрасные блины.
- Да, кухня там замечательная. Очень домашнее место, не туристическое. Посмотрим квартиру?

Мы проходим в арку и останавливаемся у небольшой двери с одним звонком.  Перед тем как открыть ее, я обращаюсь к Максиму:

- Помните, я говорил, что для сдачи в аренду надо покупать одну большую квартиру и делить на две? - не дожидаясь ответа, я продолжаю, - Так вот, это отличный вариант за умеренную плату.

Открыв дверь, я пускаю Максима в полумрак расхваленной жилплощади и начинаю обработку.

- Эта квартира с индивидуальной, не типовой планировкой. Правда многие клиенты предпочитают стандартные приемы. Но они не всегда подходят для перепланировки.  Посмотрите, какое оригинальное решение, - я показываю клиенту комнату, в которой хозяева сделали примитивную надстройку в виде второго этажа.

Максим восхищенно присвистывает. Знал бы он, сколько в Пеште таких полутроэтажных квартир.

- Здесь могут находиться дополнительные спальные места, если к вам захотят приехать туристы с детьми, - я поздно понимаю, что сморозил глупость, но  Максима, кажется, ничего не смутило.

- Моей жене очень понравится это решение.

- Не сомневаюсь. Оно для людей с фантазией, а также расширяет общую площадь квартиры. Посмотрим спальню?

Стараясь не акцентировать внимание на кухне без окон, я быстро прохожу в узкую спальную комнату и еле сдерживаюсь чтобы не чертыхнуться. Спьяну я забыл убрать с прикроватного столика виски и два бокала. Хорошо хоть догадался заправить постель после бурной ночи.

- Хм...  смотрите, Максим, владельцы предусмотрительно оставили нам комплимент. Я слышал так часто делают в западной Европе. Видимо, это потихоньку приходит и к нам.  Вы ведь любите виски? - я говорю быстро, надеясь, что Макс не заметит своего подарка.

- Да... я люблю качественный алкоголь. В России такого почти не достать.

- Не сомневаюсь, - я протягиваю ему стакан, - Попробуйте, оно очень хорошее.

***

Мой клиент изрядно опьянел, отчего у него начался приступ откровений.

- Я хотел сказать вам спасибо, Ласло. Я и представить не могу, что было бы не встреть мы тогда вас. Вы очень нам помогли... и с квартирой, и с ремонтом и с котами. Да и вообще, вы замечательный человек...

Я смотрю на его лицо и не могу поверить глазам. Женатые мужики никогда не смотрят на меня таким просящим взглядом. Только в исключительных случаях. И я слишком хорошо знаю этот взгляд, чтобы ошибаться. Так на меня смотрел Демеш в день нашего знакомства.

Максим нервно сглатывает.  Я беру его за ворот рубашки и притягиваю к себе.  Его губы мягкие, совсем как у женщины. Он отвечает мне, сначала с опаской, но с каждой секундой становясь смелее.

- Простите, Максим. Алкоголь подействовал на меня не лучшим образом, - я отстраняюсь от него, ведь в мои планы не входит продолжение банкета.

- Все нормально. Я... я тоже гей. Все нормально. - мой клиент выглядит ошеломленным, но не обиженным.

- Вы женаты.

-  Все не так просто. Моя жена не совсем...

- Не стоит, - жестом я прошу его остановиться, - Вы не должны оправдываться.

Не дав Максиму ответить, я подхожу к окну и закуриваю. Наверное, со стороны это выглядит очень драматично.

- Не буду скрывать, что думал об этом со дня нашей встречи. Но мы с вами взрослые мужчины и все понимаем. Это закончится плохо для нас обоих. Максим, я не могу обещать вам, что это не повторится. Но я постараюсь сдерживаться. Давайте посмотрим хозяйственные помещения.

***

Я иду в ближайшую шумную туристическую забегаловку, чтобы выпить кофе. Моя внезапная импровизация была рискованной, но очень удачной. Клиент остался доволен, а что может быть главнее? Поежившись от ветра, я достаю телефон и отправляю смс Демешу.

#1046 2015-04-28 18:57:36

Анон

Re: Будапештский нуар

Нунихуяж себе, Максу перепало!  :chearleader:

Анон пишет:

- Все нормально. Я... я тоже гей. Все нормально.

Вот Ласло офигеет, когда ему то же самое скажет "Мари"  :lol:

#1047 2015-04-28 19:51:53

Анон

Re: Будапештский нуар

Автор, дай я тебя расцелую за НЕПРАВОСЛАВНУЮРАСКЛАДКУ  :iloveyou:

#1048 2015-04-28 23:51:29

Анон

Re: Будапештский нуар

Не судите строго, это мой первый фик!  :timid:

Скрытый текст

#1049 2015-04-29 00:14:54

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

Не судите строго, это мой первый фик!  :timid:

Скрытый текст

Бггг, круто так!

#1050 2015-04-29 00:22:12

Анон

Re: Будапештский нуар

Анон пишет:

- Да, неплохо, - сказал Ласло более сдержанно, но тоже чувствуя удовлетворение. - Мне удалось пристроить им Клару.

- Постой... Клара... Это, случайно, не та клептоманка с двумя судимостями? Которую никто не хотел брать на работу? Её ещё на всех форумах обсуждали.

- Она.

ААААА!!!! Сдох нафиг! Браво, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума