Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#1051 2020-01-09 22:46:41

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Явно и очевидно - как минимум Натсуми.

это опять про куклу, которая сидит так же как какой-то мужик?
что плохого в том, чтоб повторить реального человека? вон, к чувакам на льду как раз одна из претензий, что они "брёвна". хотя, конечно, просто сидящего мужика найти гораздо проще, чем болтающегося в реальной проруби.

#1052 2020-01-09 22:46:42

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я прям хуй знает в каком месте эти две заносчивые бабы являются «дружелюбными». Ну или ты настолько плохо их знаешь, что этот театр абсурда на встречах и пати - «ах какие у вас куколки! Ах а у вас какие, Боже мой! Цем, цем в обе щёчки» - воспринимаешь за чистую монету и дружелюбие. Редко кого в соо можно встретить более заносчивых и обсирающих всех и вся, чем эти две особы. И это ты ещё не в курсе как они всем вместе с царём кости моют. И как все темки патичек от клаба под них подстраивают. Ну открой глаза уже или «Тория - залогинься» :facepalm:

Оп, у нас тут близкий друзяшка Грачетории, готовый рассказывать что-то более личное? ?  Анон, если так, внеси , где они кого-то за глаза песочат  :awe:

Присоединяюсь к просьбе. Не первый раз уже мелькают такие намеки.

Аноны не сидят в телеграм-чатике. Там много чего бывает.

#1053 2020-01-09 22:47:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Аноны не сидят в телеграм-чатике. Там много чего бывает.

во второй раз набег с понями и покемонами вряд ли получится. да и тогда принесли лишь последние сообщения.

#1054 2020-01-09 22:50:07

Анон

Re: Звезды БЖД

Аноны не сидят в телеграм-чатике. Там много чего бывает.

Я сижу. Ничего за ними странного или конфликтного, что выделяло бы из всех в этом чате, не заметил. В общении как остальные, еще и всегда помогают и на технические вопросы отвечают. Вброс не засчитан, анон.

#1055 2020-01-09 22:54:02

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

это опять про куклу, которая сидит так же как какой-то мужик?

Вот не надо, это не "кукла сидит как мужик". Там полностью (насколько хватило скиллов) скопировали и позу, и одежду, и цветовую гамму, и композицию с одного человеческого фото. При этом "забыв" упомянуть что делали с референса.

#1056 2020-01-09 23:00:02

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

это опять про куклу, которая сидит так же как какой-то мужик?

Вот не надо, это не "кукла сидит как мужик". Там полностью (насколько хватило скиллов) скопировали и позу, и одежду, и цветовую гамму, и композицию с одного человеческого фото. При этом "забыв" упомянуть что делали с референса.

Это не единственная их такая работа, сюда больше приносили примеров, откуда повтор, но уже не найти.

#1057 2020-01-09 23:06:05

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Явно и очевидно - как минимум Натсуми.

это опять про куклу, которая сидит так же как какой-то мужик?
что плохого в том, чтоб повторить реального человека? вон, к чувакам на льду как раз одна из претензий, что они "брёвна". хотя, конечно, просто сидящего мужика найти гораздо проще, чем болтающегося в реальной проруби.

Эм нет, это полное повторение всей идеи. Самое очевидное - утка в штанах, глаза-подсолнухи, елка из одежды. Там вообще 1 в один все скопировано. Это из того, что вспомнил сразу (давно за ней не слежу уже просто, а это - из того, что попадалось в разных группах), может есть еще что-то. Про всякие фотки "под инсту" даже не говорю.

Я не говорю, что это что-то плохое, просто привел пример. Ну и да, не буду врать, кмк, странно было убиваться по "тыренным" образам (которые будем откровенны и сами то не особо уникальны), когда сам не прочь "вдохновиться" чужими наработками и идеями.

#1058 2020-01-09 23:06:11

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Оп, у нас тут близкий друзяшка Грачетории, готовый рассказывать что-то более личное? ?  Анон, если так, внеси , где они кого-то за глаза песочат  :awe:

Присоединяюсь к просьбе. Не первый раз уже мелькают такие намеки.

Аноны не сидят в телеграм-чатике. Там много чего бывает.

Так внеси же, сиделец.

#1059 2020-01-09 23:17:07

Анон

Re: Звезды БЖД

Аноны в шоке, так ка канон думал, что Натсуми всё сама - главным образом идеи для фото, и искренне ею восхищался, да и, чего греха таить, завидовал фантазии.

#1060 2020-01-10 00:32:50

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Аноны в шоке, так ка канон думал, что Натсуми всё сама - главным образом идеи для фото, и искренне ею восхищался, да и, чего греха таить, завидовал фантазии.

Тоже немного сейчас прифигел. Интересно было бы примеры глянуть.

#1061 2020-01-10 01:07:50

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я прям хуй знает в каком месте эти две заносчивые бабы являются «дружелюбными». И как все темки патичек от клаба под них подстраивают. Ну открой глаза уже или «Тория - залогинься» :facepalm:

Анон, а можно про подстраивание тем пати под грачеторий поподррбнее?

#1062 2020-01-10 01:22:00

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны в шоке, так ка канон думал, что Натсуми всё сама - главным образом идеи для фото, и искренне ею восхищался, да и, чего греха таить, завидовал фантазии.

Тоже немного сейчас прифигел. Интересно было бы примеры глянуть.

ну вот, например

Но я повторю, в самом заимствовании не вижу ничего криминального.

Хотя имхо.

  Больше печалит поддакивание или молчаливое согласие, когда хвалят "оригинальную" идею. И пляски как со "стыренным" образом нижноля. Да и ссылки на рефы бы не помешали.

#1063 2020-01-10 01:29:13

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

куда круче подсмотреть естественную позу с фото или картинки и самому придумать обстановку, куда ее можно запихнуть, а не воплощать чужие идеи под копирку

Тоже не понимаю этого. Человек же и сам умеет снимать красиво, почему бы не брать одну только идею если так понравилась и реализовывать ее по-своему? Зачем копировать чье-то готовое решение?

#1064 2020-01-10 01:29:31

Анон

Re: Звезды БЖД

охуительность фото с уткой в штанах что у хуманса, что у куклы мне понять не дано.

Анон пишет:

хвалят "оригинальную" идею

почему идея должна быть оригинальной? сейчас 2020 год только нашей эры. что-то реально оригинальное придумать ну очень сложно.
я понимаю восхищаться воплощением идеи. но что за жажда оригинальности? вплоть до "завидовал фантазии"  O_o

#1065 2020-01-10 01:30:33

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

я понимаю восхищаться воплощением идеи. но что за жажда оригинальности?

Так она и "воплощает" как под копирку.

#1066 2020-01-10 01:43:26

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

охуительность фото с уткой в штанах что у хуманса, что у куклы мне понять не дано.

Анон пишет:

хвалят "оригинальную" идею

почему идея должна быть оригинальной? сейчас 2020 год только нашей эры. что-то реально оригинальное придумать ну очень сложно.
я понимаю восхищаться воплощением идеи. но что за жажда оригинальности? вплоть до "завидовал фантазии"  O_o

С уткой там и похлеще есть - в виде живой утки =)

Анон, не подменяй понятия. Никто не требует и не говорит, что Фрея с Нацуми (или любой другой БЖД-шник) разом стали "креативщиками от бога". Хотят воплощать чужое - их дело и право. Речь о том, что некрасиво пользоваться чужими наработками (еще и так открыто), не указывая, что это не твоя идея. Анон вот сидит на Тумбе, где на каждый худо-бедно смешной мем можно найти кучу фото- и перерисовок. Почему-то там авторы выкладывая свое творчество, не забывают в конце поста написать "оригинал - ссылка". А тут либо "да, да мы такие", либо молчаливое согласие, когда кто-то хвалит "их" идею. Вон аноны выше (и не только они) искренне считали, что "все сами". Сугубо для меня это не гуд, а знание, что идея чужая, но об этом умалчали, сразу -100500 к крутости фото (собственно поэтому и перестал следить за сабжем).

#1067 2020-01-10 08:56:54

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

охуительность фото с уткой в штанах что у хуманса, что у куклы мне понять не дано.

Анон пишет:

хвалят "оригинальную" идею

почему идея должна быть оригинальной? сейчас 2020 год только нашей эры. что-то реально оригинальное придумать ну очень сложно.
я понимаю восхищаться воплощением идеи. но что за жажда оригинальности? вплоть до "завидовал фантазии"  O_o


Анон, фантазии завидовал я и могу объяснить свою позицию. Она проста и сводится к тому, что я, убатарейщик, смотрел на фотки Натсуми с мыслями "Надо же, как человек играет! Вот это фантазия! Куда уж мне...". И шёл на Пинтерест дальше собирать "реаловые" фоточки для своих персов, потому что оригинально как Натсуми не смогу. И я хорошо относился к ней и к её куклам, искренне их любил. Но любил именно за то, что автор всё сам, начиная с идеи. А вчера вот оказалось, что. я могу расчехлить свою подборку фоточек с Пинтереста и идти - готовить по ним фотосеты. Не говорю, что буду лучше Натсуми, но и не хуже уж точно. По этому пункту по крайней мере.

#1068 2020-01-10 10:29:18

Анон

Re: Звезды БЖД

Тем временем Леблядь разочаровалась в проекте с  Ватсоном (Фриманом), но йорик все же испачкала в своем стиле.
Ух, как он зол! https://babiki.ru/blog/face-up/175333.html

Скрытый текст

#1069 2020-01-10 10:48:11

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Тем временем Леблядь разочаровалась в проекте с  Ватсоном (Фриманом), но йорик все же испачкала в своем стиле.
Ух, как он зол! https://babiki.ru/blog/face-up/175333.html

Скрытый текст

Анон, что тебе не нравится? Прекрасный мейк с помощью тонны фотошопа  ;D

#1070 2020-01-10 20:23:12

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А с Легендой то че? Про фрею это когда лыцаря сплагиатили, а Легенда тут при чем?

У обеих косплей по Ai no Kusabi.

И? Это запрещено? Если кто-то уже сделал косплей персонажа его нельзя делать уже или что? Ничего не понятно ....

Не совсем так. Лукошка хотела сделать косплей такими же куклами, как у Легенды, и как будто про кукол Легенды она ничего не знала, все совпадения случайны, все как обычно. Не знаю, что между ними произошло, но Лукошка потом резко передумала и взяла другие молды.

#1071 2020-01-11 01:08:23

Анон

Re: Звезды БЖД

Вот и у царя набаро новый) Как они втроём с грачеторией хорошо играют! Следующая тематическая встреча будет этой фирме посвящена?

#1072 2020-01-11 01:32:50

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Вот и у царя набаро новый) Как они втроём с грачеторией хорошо играют! Следующая тематическая встреча будет этой фирме посвящена?

Вот это попадалово, набарро же редкий! Я бы предпочел тематическую встречу со свищами с легендой и елкой  :troll:

#1073 2020-01-11 01:35:22

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и у царя набаро новый) Как они втроём с грачеторией хорошо играют! Следующая тематическая встреча будет этой фирме посвящена?

Вот это попадалово, набарро же редкий! Я бы предпочел тематическую встречу со свищами с легендой и елкой  :troll:

Так это же и хорошо, что редкий! Думаешь им какие-то ещё люди нужны, кроме их троих-своих? Меньше народу - больше кислороду!

#1074 2020-01-11 16:36:05

Анон

Re: Звезды БЖД

https://babiki.ru/blog/face-up/175426.html

Леблядь трясет пиздецомами (спойлер: собирается удалить аденоиды).

Мну предстоит операция на горле, состояние по этому поводу крайне депрессивное, но рисование хоть как-то поддерживает и не дает повеситься.

Спасибо. У меня тоже гланды, боюсь до паники.

Я не знаю, что они будут делать, у меня абцесс. По отзывам операция крайне болезненная и под местным. Гланды тоже под местным удаляют. На платную у меня нет денег.

Ален, непочитай. Советую в следующий раз напиздеть про аборт по ОМС наживую.

Мнекаж, она пытается аскать, но не ту делянку выбрала, публика на бейбиках прижимистая.

Отредактировано (2020-01-11 16:37:27)

#1075 2020-01-11 17:28:23

Анон

Re: Звезды БЖД

Ебучий случай ну вот как оно умудряется сочетать черных гусениц ака брове и рыжие веснушки? Ну ёмана. Молд то норм, можно было конфетку сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума