Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7326 2020-06-27 10:20:10

Анон

Re: Звезды БЖД

Я даже с убатарейщиками не играю. Наигралась уже. Сегодня с тобой играют, завтра - интересы, семейное положение, кол-во денег в кошельке поменялось, и вот бывшие подружки уже принесли тебя на ликсы. На хуй все совместные игры, если ты среднестатистический рукожоп.

#7327 2020-06-27 11:15:04

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я даже с убатарейщиками не играю. Наигралась уже. Сегодня с тобой играют, завтра - интересы, семейное положение, кол-во денег в кошельке поменялось, и вот бывшие подружки уже принесли тебя на ликсы. На хуй все совместные игры, если ты среднестатистический рукожоп.

Привет бро! Да знаешь, даже если ты не рукожоп, тем более на хуй, приносят ещё быстрее из банальной женской зависти)

#7328 2020-06-27 11:20:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Я просто тот анон, который грешным делом хотел бы быть принесенным на холиварку, но пока не заслужил  =D

#7329 2020-06-27 11:44:15

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я просто тот анон, который грешным делом хотел бы быть принесенным на холиварку, но пока не заслужил 

Меня приносили на ликсы на заре хобби. Я б не сказал, что слишком за дело. С тз продвинутых юзверей, конечно, у меня не было скила ни в мейке, ни в фотографировании, но я был зеленым, очень. С тех пор твердо уверен, что зеленых приносить нельзя - кого-то это может и сломать.
Лично я бесился несколько дней, и от обиды. и от несправедливости)) В обсуждения не лез, почитал молча. Сделал выводы, очень многое, сказанное анонами объективно, учел. Последующие пару лет вообще никуда не выходил, был убатарейщиком, прокачал скил (не то, чтоб специально - просто мне реально нравилось это все, а вылезти куда-то было страшно). Когда потом все ж вылез - уже был на неплохом уровне. Позже даже поработал на заказ и по рисовке и по шитью, но бросил, т.к. времени не хватало из-за работы. Т.е. для меня это был пинок, жесткий, больной и действенный. Но знаю людей, которые и из-за меньшего пинка остались вечными убатарейщиками.

#7330 2020-06-27 12:15:30

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я даже с убатарейщиками не играю. Наигралась уже. Сегодня с тобой играют, завтра - интересы, семейное положение, кол-во денег в кошельке поменялось, и вот бывшие подружки уже принесли тебя на ликсы. На хуй все совместные игры, если ты среднестатистический рукожоп.

Чаще всего приносят не бывшие подружки и даже не мифические хейтеры, живущие только на холиварке. Приносят как раз действующие подружки, которые пишут комменты с сердечками и умиляются каждому пуку сабжа. Недавно писали об этом, не то помидоркина, не то Алёнина подружка.

Анон пишет:

Т.е. для меня это был пинок, жесткий, больной и действенный. Но знаю людей, которые и из-за меньшего пинка остались вечными убатарейщиками.

Сложный вопрос. Надо ли приносить зелёных. Совсем оградить начинающего крафтера от негатива не получится, ну а если он сломается, то не судьба, потому что в любой момент у опытного уже мастера может случиться разжоп с кем-то, у кого армия хомячков больше и начнётся травля. А если мастер уже это прошёл в начале, то затравить его будет сложнее.
И главное, принос сюда реально помогает умным крафтерам сделать нужные выводы. А дураков носили и будут носить.
А зелёные бывают разными, взять ту же Наташинку, которая в первый же месяц пребывания на бейбиках чуть ли не в первом посте пришла обосрать чужих кукол. Я помню, как её тут жалели, мол она глупая, но добрая. Оказалось нихуя не добрая.

#7331 2020-06-27 12:21:00

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Вереска с Анте даже жалко: купила антешку при всей своей любви к взрослым куклам, что бы делать сладкие фоточки и влиться в дружный коллектив бебиков (что было четко понятно из поста на бебиках, если не отредактировала). А на бебиках эта кукла больше всех и не "зашла"  :lol:

Дружный коллектив бебиков? Ты это сейчас серьёзно, анон? Или я просто спросонья табличку "сарказм" не вижу?

У Вереска Анте по крайней мере похожа на ребёнка, а не на малолетнюю шлюшку с опухшими губищами, как  её обычно любят рисовать. Вкусовщина, не?

Уж не Алёнка  ли её сюда притащила? Она почему то к oddpage неровно дышит уже давно, и пыталась сюда её вытащить, правда в тот раз позорно попутала с совершенно непричастным человеком.
Давай уже, Алён, выноси на бейбики свой вариант мейка Анте, мы можем обсудить. И синяк под носом и обильно залитые лаком пельмени.

#7332 2020-06-27 12:26:11

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Нашла пару таких же убатарейщиков и вместе играем.

анон, расскажи, а где ты их нашёл?  А то я настолько убатарейщик, что даже не знаю где другие видовые собратья обитают  ;D

#7333 2020-06-27 12:41:11

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла пару таких же убатарейщиков и вместе играем.

анон, расскажи, а где ты их нашёл?  А то я настолько убатарейщик, что даже не знаю где другие видовые собратья обитают  ;D

Приходишь на бжд встречу и выцепляешь человека, который без фотика и ходит не знает, куда бы приткнуться, потому что на встречи он выползает раз в год и то если совсем соскучился по живому общению) Ну или с фотиком, но ты видишь, что к нему никто не подходит с комплиментами в стиле "видел вчера ваш фотосет - это божественно". И образ его куклы должен быть средним (или ниже среднего) по палате, даже если это дорогущая лимитка.
Ещё лучше, если при общении узнаешь, что он не ведёт инстач/ВК/другую соцсеть.
Но как только увидишь, что у твоего убатарейщика появляются амбиции - беги!  :lol:

#7334 2020-06-27 12:56:30

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Приходишь на бжд встречу и выцепляешь человека

а я даже на встрече ни разу не был... ну ладно, дождусь своего дольша, одену обую и схожу на охоту  =D
спасибо за совет)

#7335 2020-06-27 13:17:38

Анон

Re: Звезды БЖД

Как-то прям не знаю даже, ну приносили меня сюда пару раз, допустим. Новичок в хобби совсем зеленый и невтемный, многое не умею, особенно фотографировать, потому, конечно, герань на фоне обоев, свет выставлен херово и т.д. Когда первый раз наткнулся, как раз только узнал про холиварку и ликсы вообще, было обидненько, тем более описали так, непонятно, что конкретно обосрать-то пытались. А потом почитал, подумал, попытался оценить трезво, а не похуй ли мне? И вот может анон просто уже старый стал и похуистичный, потому как в молодые годы, наверняка переживал бы сильнее, и может вообще забросил все к хренам, но сейчас - а реально похуй. Мне нравится, я к этому хобби шел двадцать лет, оно меня вытащило из хорошей такой, качественной жизненной жопы, доставляет большое удовольствие и желание творить, ну а кого что-то не устраивает - да пусть поцелует под хвост бегемота и пляшет дальше.

#7336 2020-06-27 14:37:38

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон от 7335- плюсую -  :friends:
Тоже приносили в начале хобби, видать кого-то неприятно зацепили мои вещи, но притащили не те, которые зацепили, а вытащили самые первые, менее удачные и давай склонять, ах какой колхоз, фи-и-и. Но рот быстро заткнул другой анон, показав другие вещи.
Поэтому у меня отношение такое - да пусть поцелует под хвост бегемота и пляшет дальше. =)

Отредактировано (2020-06-27 14:38:37)

#7337 2020-06-27 15:05:52

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Сложный вопрос. Надо ли приносить зелёных. Совсем оградить начинающего крафтера от негатива не получится, ну а если он сломается, то не судьба, потому что в любой момент у опытного уже мастера может случиться разжоп с кем-то, у кого армия хомячков больше и начнётся травля. А если мастер уже это прошёл в начале, то затравить его будет сложнее.
И главное, принос сюда реально помогает умным крафтерам сделать нужные выводы. А дураков носили и будут носить.
А зелёные бывают разными, взять ту же Наташинку, которая в первый же месяц пребывания на бейбиках чуть ли не в первом посте пришла обосрать чужих кукол. Я помню, как её тут жалели, мол она глупая, но добрая. Оказалось нихуя не добрая.

вот со второй частью твоего поста согласен, всяким наташинкам с их агрессивностью бешеной макаки стоит отрезвить взгляд на вещи, и понять, что их особо ценное никому не сдалось. А с первой - категорически нет. Кому вообще надо, чтобы мастер прокачивал не только скилы, но и саблезубость? да и скилы как бы не обязательно. Ну пришел человек, чет крафтит - да может он через год вообще бжд бросит, а может так и останется крафтящим для своих кукол убатарейщиком, просто потому, что у него это хобби. Откуда вот это вообще "раз крафтишь - надо стремиться к заказам и работе за деньги". Да нахуя, блин. Поэтому, имхо, но таскать новичков стоит только если они или ведут себя типа наташинки - засирают все вокруг вкупе с агрессией к другим, или пытаются лезть в продажи-заказы, чтобы другой такой же новичок не нарвался. Точка. А рост чужих людей и их успешность как мастеров вообще никого волновать не должна.

#7338 2020-06-27 15:21:12

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Откуда вот это вообще "раз крафтишь - надо стремиться к заказам и работе за деньги".

Вот, кстати, да, не всем это надо вообще. А даже если стремишься, так наоборот начинается, да как он смеет такое гавно за столько денег продавать когда у меня нихера не берут, хоть я такой охуенный?!

#7339 2020-06-27 15:34:10

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда вот это вообще "раз крафтишь - надо стремиться к заказам и работе за деньги".

Вот, кстати, да, не всем это надо вообще. А даже если стремишься, так наоборот начинается, да как он смеет такое гавно за столько денег продавать?!

По мнению некоторых, все должны работать за спасибо. Или вообще быть рады, что их вещи хоть кто то берет.
Но бывает и наоборот - някают, бесплатные подарки берут, но когда дело доходит до денег, то никому ничего и не надо сразу
Анон слабый, самооценка поникла, желания что то делать больше нету

#7340 2020-06-27 15:40:46

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

вот со второй частью твоего поста согласен, всяким наташинкам с их агрессивностью бешеной макаки стоит отрезвить взгляд на вещи, и понять, что их особо ценное никому не сдалось. А с первой - категорически нет. Кому вообще надо, чтобы мастер прокачивал не только скилы, но и саблезубость? да и скилы как бы не обязательно. Ну пришел человек, чет крафтит - да может он через год вообще бжд бросит, а может так и останется крафтящим для своих кукол убатарейщиком, просто потому, что у него это хобби. Откуда вот это вообще "раз крафтишь - надо стремиться к заказам и работе за деньги". Да нахуя, блин. Поэтому, имхо, но таскать новичков стоит только если они или ведут себя типа наташинки - засирают все вокруг вкупе с агрессией к другим, или пытаются лезть в продажи-заказы, чтобы другой такой же новичок не нарвался. Точка. А рост чужих людей и их успешность как мастеров вообще никого волновать не должна.

Не, анон, я же не об этом писал. Я о том, что ЕСЛИ крафтер станет успешным и налетят бешеные хомки, а он такой весь фиалка, ему будет больно и он сломается и опять же перестанет крафтить. Я таких реальных историй знаю тьму. Внезапно "я больше не беру заказы", уходит из хобби, перестаёт делать популярных кукол(Полина Волошина, к примеру)

#7341 2020-06-27 15:51:35

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я о том, что ЕСЛИ крафтер станет успешным и налетят бешеные хомки, а он такой весь фиалка, ему будет больно и он сломается и опять же перестанет крафтить.

и что, поэтому давайте превентивно носить сюда всех, кто сшил первую майку для куклы, вдруг лет через 10 он станет успешным мастером и вдруг сломается перед чужими хомяками?  O_o Охуеть. Просто слов нет, как некоторые не стесняются такими притянутыми за уши благими намерениями оправдать свою привычку поржать над чужими куклами.
Я сам не святой, но на новичков у меня табу. Осадить, когда берегов не видят в своем несении умного-вечного - да, а таскать мойпервыймейк - нет.

#7342 2020-06-27 16:08:26

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я о том, что ЕСЛИ крафтер станет успешным и налетят бешеные хомки, а он такой весь фиалка, ему будет больно и он сломается и опять же перестанет крафтить.

и что, поэтому давайте превентивно носить сюда всех, кто сшил первую майку для куклы, вдруг лет через 10 он станет успешным мастером и вдруг сломается перед чужими хомяками?  O_o Охуеть. Просто слов нет, как некоторые не стесняются такими притянутыми за уши благими намерениями оправдать свою привычку поржать над чужими куклами.
Я сам не святой, но на новичков у меня табу. Осадить, когда берегов не видят в своем несении умного-вечного - да, а таскать мойпервыймейк - нет.

Я никого не ношу, ни новичков, ни старичков. Но у меня аллергия на новичков в принципе, потому что многие творят лютую хуйню под девизом "я новичок, я не знал, я не понял, мне никто не объяснил". Поэтому буду ржать над всеми, кого принесут, если будет над чем, без разницы, новичок или нет.
Кстати, ни разу не видел, чтобы таскали именно "мой первый мейк". Много новичков сюда таскают? Про ликсы не знаю, я там мало что читал и тоже никого не носил.

Отредактировано (2020-06-27 16:11:04)

#7343 2020-06-27 16:10:43

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Я никого не ношу, ни новичков, ни старичков. Но у меня аллергия на новичков в принципе, потому что многие творят лютую хуйню под девизом "я новичок, я не знал, я не понял, мне никто не объяснил". Поэтому буду ржать над всеми, кого принесут, если будет над чем, без разницы, новичок или нет.

Это нормально. Не нормально - нести новичка с оправданием "это чтобы он через десять лет был саблезубым, когда случится то, вот то и вот это". То есть пытаться прикрыть свое желание погиенить "белым плащиком"

#7344 2020-06-27 16:20:39

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я никого не ношу, ни новичков, ни старичков. Но у меня аллергия на новичков в принципе, потому что многие творят лютую хуйню под девизом "я новичок, я не знал, я не понял, мне никто не объяснил". Поэтому буду ржать над всеми, кого принесут, если будет над чем, без разницы, новичок или нет.

Это нормально. Не нормально - нести новичка с оправданием "это чтобы он через десять лет был саблезубым, когда случится то, вот то и вот это". То есть пытаться прикрыть свое желание погиенить "белым плащиком"

Но опять же, приносить просто новичка, потому что снимает герань, мейк кривой и невразмерные повязухи, это одно, я против этого. А если новичок засирает всё пространство геранью и пошивухами из носка, на все замечания реагирует плясками и посылает во хуй, или вяжет на барбей крючком номер 8 из толстых ниток, а потом постит на стену и приглашает купить это в шопике по цене нормальных повязух, то он достоин приноса, я считаю. Может я неправ, но я против индульгенции просто потому что новичок.

#7345 2020-06-27 16:26:36

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Но опять же, приносить просто новичка, потому что снимает герань, мейк кривой и невразмерные повязухи, это одно, я против этого. А если новичок засирает всё пространство геранью и пошивухами из носка, на все замечания реагирует плясками и посылает во хуй, или вяжет на барбей крючком номер 8 из толстых ниток, а потом постит на стену и приглашает купить это в шопике по цене нормальных повязух, то он достоин приноса, я считаю. Может я неправ, но я против индульгенции просто потому что новичок.

так с этим я изначально не спорил:

Анон пишет:

Поэтому, имхо, но таскать новичков стоит только если они или ведут себя типа наташинки - засирают все вокруг вкупе с агрессией к другим, или пытаются лезть в продажи-заказы

новички разные бывают, так-то даже если ты новичок в хобби, но в первую-то очередь взрослый человек, должны быть мозги. Тут я с тобой согласен, анон

#7346 2020-06-27 16:47:26

Анон

Re: Звезды БЖД

А мне интересно, зачем вереск отредактировала свой пост и убрала из него всё о том, как она была в шоке от того, что  мейк делался без ТЗ, она была в шоке от того, что приехала чужая девочка и её отправили в шопик. Всё равно же в комментах через одного пишут, что расстроились, увидев девочку в шопике, что хотели купить. Получается, в комментах бредят, у самой антешки паранойя, раз она из-за замены глаз решила что её продают. Люблю такое

#7347 2020-06-27 18:17:45

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

я к этому хобби шел двадцать лет, оно меня вытащило из хорошей такой, качественной жизненной жопы

Не двадцать лет, но меня куклы вытащили из депрессняка, в котором перманентно плавал уже дохрена времени.
Спасибо им.

#7348 2020-06-27 19:32:45

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

А мне интересно, зачем вереск отредактировала свой пост и убрала из него всё о том, как она была в шоке от того, что  мейк делался без ТЗ, она была в шоке от того, что приехала чужая девочка и её отправили в шопик. Всё равно же в комментах через одного пишут, что расстроились, увидев девочку в шопике, что хотели купить. Получается, в комментах бредят, у самой антешки паранойя, раз она из-за замены глаз решила что её продают. Люблю такое

Вереск в бейбиках топик вообще снесла. лебединая болезнь заразна  :facepalm:

#7349 2020-06-27 19:58:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Уж не Алёнка  ли её сюда притащила? Она почему то к oddpage неровно дышит уже давно, и пыталась сюда её вытащить, правда в тот раз позорно попутала с совершенно непричастным человеком.
Давай уже, Алён, выноси на бейбики свой вариант мейка Анте, мы можем обсудить. И синяк под носом и обильно залитые лаком пельмени.

Я не Аленка. Но эта Анечка Виденеева, она же oddpage тоже звездень та еще, ЧСВ там до небес не смотря на то, что в буебстве по уши была. Не грех и протащить такое. Тем более что и звездить там особо и не с чего.

#7350 2020-06-27 20:17:40

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Вереск в бейбиках топик вообще снесла. лебединая болезнь заразна

там ей посочувствовали: мол,  первый коммент (что тут выше процитирован) - зашквар. я написала, что на тот момент пост выглядел иначе, сиропа там не было, а была печаль про чужую куклу и мейк на вкус рисовальщика.
возможно, гражданка вереск решила, что "одиз из любимейших мастеров" может по этим комментам спалить недовольство собой и перестать  красить ей кукол. особенно если там вот такое

Анон пишет:

oddpage тоже звездень та еще, ЧСВ там до небес

кстати, это обсуждаемая антэ?
https://www.instagram.com/p/CBe3prBJyNo/
https://www.instagram.com/p/CBd1YhSJ9ov/

Отредактировано (2020-06-27 20:22:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума