Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7301 2020-06-24 00:38:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

самые противные някалки это те, кому от тебя что-то надо. Они и без мыла в жопу лезут, и общаются с тобой как родные, и поддерживают и подбодряют

Анон, я сам не крафтер, но тоже сталкивался с таким в своей сфере, и не я один. А эти люди, они же, ну, настолько очевидно сироп в уши льют что это невозможно воспринимать серьезно и предлагать им дружбу какую-то. Таким отвечаю максимально нейтрально на их сюсю-мусю и не в какие отношения не вступаю чтоб им потом нечего было предъявить.

#7302 2020-06-24 01:01:55

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

самые противные някалки это те, кому от тебя что-то надо. Они и без мыла в жопу лезут, и общаются с тобой как родные, и поддерживают и подбодряют

Анон, я сам не крафтер, но тоже сталкивался с таким в своей сфере, и не я один. А эти люди, они же, ну, настолько очевидно сироп в уши льют что это невозможно воспринимать серьезно и предлагать им дружбу какую-то. Таким отвечаю максимально нейтрально на их сюсю-мусю и не в какие отношения не вступаю чтоб им потом нечего было предъявить.

Ну значит я тупая фиалка, потому, что ведусь уже который раз на этот абьюз(

#7303 2020-06-26 16:48:47

Анон

Re: Звезды БЖД

Аноны, я ни разу не фанат Лебляди, но хочу понять, почему дрисня её авторства это дрисня, а диатез от oddpage это охуенно настолько, что можно делать ей заказы без ТЗ, а потом размазывать сопли, получив всратую куклу и любить её такой, как есть? К oddpage тоже дышу ровно, просто как так-то? К вереску тоже дышу ровно(подписан чисто из-за крафта), но опять же не понял, у неё все куклы диатезные, что с антехой не так?
https://vk.com/@vereska_volny-fairyland … te-varusha
Было https://www.instagram.com/p/CAmVPuaDj3X/
Стало https://www.instagram.com/p/CBucK1RJO47/

#7304 2020-06-26 17:28:57

Анон

Re: Звезды БЖД

главное их отличие в том, что oddpage не засирает всё вокруг своими творениями.

насчёт мейка без тз не поняла. это условие такое у рисовальщика? + страдать про "какая-то чужая кукла приехала" можно в любом случае.

#7305 2020-06-26 17:53:57

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Аноны, я ни разу не фанат Лебляди, но хочу понять, почему дрисня её авторства это дрисня, а диатез от oddpage это охуенно настолько, что можно делать ей заказы без ТЗ, а потом размазывать сопли, получив всратую куклу и любить её такой, как есть? К oddpage тоже дышу ровно, просто как так-то? К вереску тоже дышу ровно(подписан чисто из-за крафта), но опять же не понял, у неё все куклы диатезные, что с антехой не так?
https://vk.com/@vereska_volny-fairyland … te-varusha
Было https://www.instagram.com/p/CAmVPuaDj3X/
Стало https://www.instagram.com/p/CBucK1RJO47/

Есть такой момент, как стадное чувство. Все обсудили и сказали, что у лебляди дрисня, а эту никто не поносит и значит это окнорм. Не будешь же ты один против всеми любимого мастера на ветер ссать? Тебя заплюют и загнобят. Ну и количество подружек и хвалебных од тоже роляет. Вот тут приносили фотографа с борделем, я на неё в инсте теперь посматриваю, ну такое г снимает, просто в лучших традициях дешёвых обложек любовных романов, но там столько подружек сразу лижет, что начинаешь думать - или ты ебанутый, или мир сошёл с ума. У нас же как? Одна похвалила- хомяк, десять полизали - человек творец с большой буквы т. Мир бжд не всех принимает, тут надо быть сначала умелым лизуном для всех, а потом уже хорошим человеком и игроком. Если что, тоже ни разу не фанат лебляди и всей остальной ко.

#7306 2020-06-26 18:03:25

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я ни разу не фанат Лебляди, но хочу понять, почему дрисня её авторства это дрисня, а диатез от oddpage это охуенно настолько, что можно делать ей заказы без ТЗ, а потом размазывать сопли, получив всратую куклу и любить её такой, как есть? К oddpage тоже дышу ровно, просто как так-то? К вереску тоже дышу ровно(подписан чисто из-за крафта), но опять же не понял, у неё все куклы диатезные, что с антехой не так?
https://vk.com/@vereska_volny-fairyland … te-varusha
Было https://www.instagram.com/p/CAmVPuaDj3X/
Стало https://www.instagram.com/p/CBucK1RJO47/

Есть такой момент, как стадное чувство. Все обсудили и сказали, что у лебляди дрисня, а эту никто не поносит и значит это окнорм. Не будешь же ты один против всеми любимого мастера на ветер ссать? Тебя заплюют и загнобят. Ну и количество подружек и хвалебных од тоже роляет. Вот тут приносили фотографа с борделем, я на неё в инсте теперь посматриваю, ну такое г снимает, просто в лучших традициях дешёвых обложек любовных романов, но там столько подружек сразу лижет, что начинаешь думать - или ты ебанутый, или мир сошёл с ума. У нас же как? Одна похвалила- хомяк, десять полизали - человек творец с большой буквы т. Мир бжд не всех принимает, тут надо быть сначала умелым лизуном для всех, а потом уже хорошим человеком и игроком. Если что, тоже ни разу не фанат лебляди и всей остальной ко.

...или просто помнить, что мейки это вкусовщина  :teeth: такие яркие веснушки и блаш не плохи, если не нравятся тебе, вот и все.
А в Лебеди проблема не в мейках, у нее вполне себе средний уровень, в Лебеди проблема... в Лебеди  ;D

#7307 2020-06-26 18:10:28

Анон

Re: Звезды БЖД

посмотрела группу верека. оказывается, ужасная обдристанная ева как раз её. каждый раз шарахаюсь от фоток этой куклы, когда они мне на глаза попадаются.

Отредактировано (2020-06-26 18:11:16)

#7308 2020-06-26 18:18:04

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

посмотрела группу верека. оказывается, ужасная обдристанная ева как раз её. каждый раз шарахаюсь от фоток этой куклы, когда они мне на глаза попадаются.

Спасибо за твое мнение. А мне нравятся ее куклы. Вот свое Очень Ценное тоже донес  :heh:

#7309 2020-06-26 19:21:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотрела группу верека. оказывается, ужасная обдристанная ева как раз её. каждый раз шарахаюсь от фоток этой куклы, когда они мне на глаза попадаются.

Спасибо за твое мнение. А мне нравятся ее куклы. Вот свое Очень Ценное тоже донес  :heh:

Вся ее группа напомнила передачи «беременна в 14».

#7310 2020-06-26 20:48:33

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

...или просто помнить, что мейки это вкусовщина  :teeth: такие яркие веснушки и блаш не плохи, если не нравятся тебе, вот и все.
А в Лебеди проблема не в мейках, у нее вполне себе средний уровень, в Лебеди проблема... в Лебеди  ;D

Не, яркие веснушки и блаш хороши, но мейк делается для того, чтобы оживить лицо куклы. Ты видел у живых людей румянец треугольником от середины лба через щёки? Сами по себе линии нанесения блаша могут быть любыми, но они не должны выглядеть как картинка "Схема нанесения румян на худое лицо". Румяна в человеческом мейке растушёвываются либо наносятся кистью так, чтобы не было чёткой границы. У большинства хороших мейкаперов блаш и румяна наносятся точно так же, без диатезных пятен на лбу и щеках. К тому же такая форма румян предназначена не для всех форм лица, нахуя рисовать одно и то же взрослому персу и тинику с младенческим лицом? Я так понял, что в этом и была изначальная претензия вереска. Что хорошо у старших, не зашло у литлфи.

#7311 2020-06-26 20:53:42

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Есть такой момент, как стадное чувство. Все обсудили и сказали, что у лебляди дрисня, а эту никто не поносит и значит это окнорм. Не будешь же ты один против всеми любимого мастера на ветер ссать? Тебя заплюют и загнобят. Ну и количество подружек и хвалебных од тоже роляет. Вот тут приносили фотографа с борделем, я на неё в инсте теперь посматриваю, ну такое г снимает, просто в лучших традициях дешёвых обложек любовных романов, но там столько подружек сразу лижет, что начинаешь думать - или ты ебанутый, или мир сошёл с ума. У нас же как? Одна похвалила- хомяк, десять полизали - человек творец с большой буквы т. Мир бжд не всех принимает, тут надо быть сначала умелым лизуном для всех, а потом уже хорошим человеком и игроком. Если что, тоже ни разу не фанат лебляди и всей остальной ко.

Теперь понял. Выходит, что вереск может и сама считает, что у её антехи дрисня, но ссыт слово против "мастера" сказать, потому что мир бжд жесток и либо ты лижешь, либо вообще молчишь, либо говоришь что думаешь и на тебя срут хомяки. Жёстко.

#7312 2020-06-26 21:17:08

Анон

Re: Звезды БЖД

Ха, аноны, даже по описанию понятно, что речь об антехе, показанной на бебиках. Тоже подивилась на странные полоски диатезного мейка на щеках.

#7313 2020-06-26 21:30:09

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Ха, аноны, даже по описанию понятно, что речь об антехе, показанной на бебиках. Тоже подивилась на странные полоски диатезного мейка на щеках.

Ещё и на бейбиках. То есть Лебедь везде лезет, а вереск нигде не лезет, только в контакте, инсте и на бейбиках. Днявочку ещё не проверили.

#7314 2020-06-26 21:33:38

Анон

Re: Звезды БЖД

о, бебики.

Юзер: Румяна конечно наложены пятнами и блаш на лбу слишком яркий. Рисовал либо новичок, либо мастер, который «так видит». Вам надо было просить перерисовать мейк, потому что это никуда не годится.

Вереск: если бы мне был нужен совет, тем более в грубой форме, я бы о нем попросила.

#7315 2020-06-26 21:37:45

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Аноны, я ни разу не фанат Лебляди, но хочу понять, почему дрисня её авторства это дрисня, а диатез от oddpage это охуенно настолько,

Диатез я охуенным не считаю, а почему мейк Лебляди называю дрисней лично за себя могу пояснить:
Леблядь освоила один способ нанесения веснушек. Освоила не оч хорошо, средненько, но беда не в этом, а в том, что: 1. этот способ не годится для кукол любого размера - веснушки, как и все остальное, должны быть вразмерные, а у Лебляди на вразмерность пох, 2. Леблядь не делает соответствующего блаша под веснушки, мало у кого веснушки крупными пятнами без добавления мелких и мельчайших - они разного размера, на кукле это решается блашем, добавлением мельчайших веснушек карандашом или тонкой кистью, да долго и муторно, но оно того стоит, 3. у Лебляди не меняется ни расположение, ни характер разброса, ни цвет, ни общий вид этих веснушек, и это все не зависит от остальных черт, что она пытается задать мейком, ни от молда, ни от придуманного ей характера - обычно веснушками как-то стараешься подчеркнуть что-то в кукле, располагаешь их соответственно, подбираешь оттенок, разный в зависимости от задумки, молда и скина, а у нее это просто бездумное обляпывание без всяких подчеркиваний, просто потому, что ей нравятся такие обляпанные и она считает, что ляпать научилась.
Это основное, есть еще к чему придраться, но это в целом то, чем я могу ответить на твой вопрос, анончик)

#7316 2020-06-26 22:35:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Мейк у Анте, конечно, всратый, кукла постарела лет на "нцать", на минифи такой мейк смотрелся бы адекватнее, хотя веснушки треугольником - это вообще сомнительно...
Но потом, в комментах к топику проо эту анте на бейбиках анон увидел это

Скрытый текст

Антеха сразу стала смотреться куда симпатичнее.

#7317 2020-06-26 23:17:58

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

о, бебики.

Юзер: Румяна конечно наложены пятнами и блаш на лбу слишком яркий. Рисовал либо новичок, либо мастер, который «так видит». Вам надо было просить перерисовать мейк, потому что это никуда не годится.

Вереск: если бы мне был нужен совет, тем более в грубой форме, я бы о нем попросила.

Охуенно грубый совет) а не грубый это как? Посоветовать пойти ещё раз лизнуть мейкаперу? При этом не забыв някнуть ;D

#7318 2020-06-26 23:22:36

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Мейк у Анте, конечно, всратый, кукла постарела лет на "нцать", на минифи такой мейк смотрелся бы адекватнее, хотя веснушки треугольником - это вообще сомнительно...
Но потом, в комментах к топику проо эту анте на бейбиках анон увидел это

Скрытый текст

Антеха сразу стала смотреться куда симпатичнее.

А это гости пришли типа? Тонконогие барбейки с розами в руках не приходили ещё? Согласен, на фоне этих малолетних бомжей анте выглядит менее всрато)

#7319 2020-06-26 23:58:44

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

на кукле это решается блашем, добавлением мельчайших веснушек карандашом или тонкой кистью

Да нифига, мельчайшие веснушки карандашом и кистью выглядят не естественно, их надо наносить тем же разбрызгиванием, что и крупные, просто для мелких надо дрочить зубную щетку или кисть над бумагой до нужного размера и так хоть до мелкой пыли, которая на фактуру кожи обычно идет, но Лебляди это влом и долго, ей проще один раз щетку в краску макнуть и наляпать как попало.

Отредактировано (2020-06-26 23:59:22)

#7320 2020-06-27 01:08:40

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Да нифига, мельчайшие веснушки карандашом и кистью выглядят не естественно, их надо наносить тем же разбрызгиванием, что и крупные

Неужели? Посмотри, как работает кистью Луценко. Как раз Алена и дрочит, результат мы видим. А мельчайшие точки наносятся очень разведенной краской и очень тонкой кистью, легким прикосновением получишь то, что нужно. Работа кистью муторна и долга, зато стопроцентно предсказуема, в отличие от того, как тебе разбрызгает точки щетка или кисть, пусть даже и в пыль

#7321 2020-06-27 06:42:24

Анон

Re: Звезды БЖД

Не, ребят, на самом деле оба способа рабочие, всё зависит от прямизны рук и самих карандаша, кисти и даже бумаги. Причём, чем прямее руки, тем меньше результат зависит от качества пастели и карандаша.
Но меня в наших фейсаперах бесит то, что большинство не может отказать себе в удовольствии заляпать всю морду бждхе. Редкий мастер смотрит на молд и работает от молда, основная масса рисует одно и то же всем. Есть умельцы, которые освоили мужскую бровь и считают, что пукифи с такими бровями будет охуенна. Или освоят детскую бровь и плодят хлоечек с пукифишными бровями. Как-то получил от "мастера" мирвен, морда которой вся была в полутонах, хотя ТЗ было "легкий блаш щёк и лба, вокруг глаз, носа и губ пастель не наносить. Брови и глаза как на фото, тени на глазах светлые. Губы без контура и прорисовки складок где-либо, просто затонировать розово-коричневым и сверху лаком". Спрашиваю, схуяли вместо легкого блаша у меня сильно пьющая кукла с помятым жизнью лицом? Ответ шикарный, говорит, не могу такой простой мейк рисовать, будут говорить, что я не умею рисовать.

#7322 2020-06-27 07:10:36

Анон

Re: Звезды БЖД

Вереск уже отредактировала пост в ВК, добавила, что это охуенный мейк от любимого мастера oddpage, а не диатезная дрисня от oddpage, как мы тут написали. Чёто прям Алёнкой повеяло :troll:

#7323 2020-06-27 08:16:47

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Охуенно грубый совет) а не грубый это как? Посоветовать пойти ещё раз лизнуть мейкаперу? При этом не забыв някнуть ;D

Отвечу сам себе(ща у некоторых обострится паранойя "все аноны - один анон")
Вереск послушала не грубого совета и таки лизнула мейкаперу. Прям хорошо так лизнула, исправила пост в контакте, что даже стало непонятно, почему антеха собирала шмотки в чемодан.

Мы с ребятами ждали ляльку, но приехал вполне себе серьезный маленький кабачок, со светло-зелеными глазами, не по возрасту взрослым взглядом. Что же нам с вами делать, девушка?! Переодевать! вместе мы начали думать что будем менять. Пока я искала заколочки и бантики, Варюша пришла с решением, что она-то, оказывается, кареглазая! а почему мы ей зеленые глазки выбирали она не знает))

И внезапно

Сделали два хвостика, переодели и… случилось любовь) Вот же она! Моя маленькая кроха, с чудными хвостиками, робким взглядом и смешными конопушками) Такая нежная и живая, что вот-вот вздохнет^^
Но кнопик-то уже успела перепугаться что она никому тут не нужна, сейчас ее заберут в другой дом к чужим людям, начала собирать свои колготочки…

Почему потёрла о продаже? Вереск боится, что Анечка Видинеева, любимый мастер руками по куклам, обидитсо, или хомки её набегут. Не, ну надо же так обосраццо, написать, что кукалгу от самой Анечки, да и в продажу отправила. Или чуть не отправила. Добавила, что была Лилу от той же Видинеевой ака oddpage, да тоже продала, видимо мейк такой же всратый был. Но теперь жалеет.
Аноны, а что, мир бжд настолько жесток, что надо вот так впихивать язык по самые уши, чтобы не заклевали? А то анон печалится, что играет со своими у батареи, ибо жопорук и снимает хуже помидора. А может это хорошо, у батареи играть?

#7324 2020-06-27 10:13:24

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

А то анон печалится, что играет со своими у батареи, ибо жопорук и снимает хуже помидора. А может это хорошо, у батареи играть?

Не знаю, мне нравится. Нашла пару таких же убатарейщиков и вместе играем. Зато никто не лезет с особо ценным, что мол "а чо у тебя кукла такая всратая и фотки говно?"

#7325 2020-06-27 10:17:25

Анон

Re: Звезды БЖД

Вереска с Анте даже жалко: купила антешку при всей своей любви к взрослым куклам, что бы делать сладкие фоточки и влиться в дружный коллектив бебиков (что было четко понятно из поста на бебиках, если не отредактировала). А на бебиках эта кукла больше всех и не "зашла"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума