Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-02 09:24:47

Анон

Звезды БЖД

Давайте сюда постить персонажей, которые удивляют нас в БЖД-хобби

Минимальная длительной бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7276 2020-06-23 16:39:55

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Да какие ваще хомяки? Сказал кому-то "вау, красиво" и хомяк? У вас друзей вообще нет, что ли? Или похвалить другого человека вам сто баксов стоит?

два чая этому анону! бесит, когда обязательно прибежит болезный, который в любом обычном общении друзей и приятелей видит хомячизм  :blabla:  Хомяки это как у Вождя, вот там да, хомяки, а путать теплое с мягким не надо

#7277 2020-06-23 16:47:53

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

А вот интересно, если человеку что-то тяжело далось это как-то повышает его заслуги? Другими словами - описание превозмоганий делает ли куклу или фото более притягательными? Я не имею ввиду, что кому-то что-то просто так далось, купил и все, но не все же описывают как сложно что-то делали?

Подразумеваю ситуации, где друг делится, что пробует что-то новое для него, говорит ну вышло, не вышло, и не обязательно, чтоб это было после прописано где-то публично. Либо может ты сам знаешь, что ему просто и что он делает часто, а что нет.
Для меня такие вещи делают это более притягательными, так как это ж мой друг) Он мог вообще нихрена не делать, но пробует и что-то мутит. А если в процессе друг все это не проклял сто раз, то еще лучше
Для окружающих это будет работать в зависимости...от человека?

А по поводу заслуги, у меня лично нет такого(в большинстве случаев, исключения всегда бывают), что вот тут этому просто далось, он заслужил, тому тяжело далось, он заслужил вдвойне.

#7278 2020-06-23 16:55:05

Анон

Re: Звезды БЖД

Другими словами, если ты фотограф от бога или скульптор прекрасный и у тебя все получается, то это ни о чем, а если как Жора три года лепила, два месяца говном мазала - то ты прям молодец-творец? Круто.

#7279 2020-06-23 16:58:20

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Другими словами, если ты фотограф от бога или скульптор прекрасный и у тебя все получается, то это ни о чем, а если как Жора три года лепила, два месяца говном мазала - то ты прям молодец-творец? Круто.

Ты чем читаешь?)
Выше сказано, что результат есть-ты молодец. И все. От бога не бывает

При этом мое отношение к другу, который что-то делает, это просто радость, раз у него что-то выходит и он что-то делает

#7280 2020-06-23 17:03:22

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Другими словами, если ты фотограф от бога или скульптор прекрасный и у тебя все получается

Да-да, это именно так работает :hmm:

#7281 2020-06-23 17:06:15

Анон

Re: Звезды БЖД

А вот интересно, если человеку что-то тяжело далось это как-то повышает его заслуги? Другими словами - описание превозмоганий делает ли куклу или фото более притягательными? Я не имею ввиду, что кому-то что-то просто так далось, купил и все, но не все же описывают как сложно что-то делали?

Так если разобраться, любому, кто делает хорошо (или хотя бы старается) это условно тяжело дается. Независимо от того, сам сделал или купил. Для меня заслуги за "сам сделаль" повышаются исключительно на технических фотках. И то, если действительно есть за что. А если "я так страдал, я так превозмогал", а на выходе - говно на палке и никакого прогресса, ну такое себе...
Если речь о художественных фото, где человек не удосужился парик поправить, позу подобрать и другие мелочи продумать, то ситуация иная. Пусть у него хоть трижды "лапы ломит и хвост отваливается" после крафта, в моих глазах он будет на том же уровне, что и геранщик, который все купил. И это касается как чужих фоток, так и своих, и подружайских.

авот уминя

Отредактировано (2020-06-23 17:07:58)

#7282 2020-06-23 17:15:44

Анон

Re: Звезды БЖД

У нас с друзьями если просят помощи или совета - помогай, а нужно просто поддержать - поддерживаем. Сказать другу, что он молодец, это не плохо, это не значит же, что ты советуешь ему выставиться в музее и он гений.
"Молодец, что стараешься, прикольно, что вышла задумка, не страшно - если не вышла, у тебя все получится, друг, только не бросай усилия."

#7283 2020-06-23 17:23:49

Анон

Re: Звезды БЖД

У нас с друзьями если просят помощи или совета - помогай, а нужно просто поддержать - поддерживаем. Сказать другу, что он молодец, это не плохо, это не значит же, что ты советуешь ему выставиться в музее и он гений.

Не спорю. У каждого по-своему. В нашем дружеском кругу сложилось так, что если ты видишь косяк, то почему бы о нем не сказать? Поддержка же заключается как раз в том, что лучше от нас в своем кругу в относительно мягкой форме услышать "ты молодец, но тут надо поправить", чем потом человек от посторонних узнает, какой он оказывается "рукожоп, жопоглаз и вообще редиска".

Отредактировано (2020-06-23 17:24:33)

#7284 2020-06-23 17:29:29

Анон

Re: Звезды БЖД

Вообще кто сказал, что надо писать молодец за то, где человек наложал, не удосужился парик поправить, позу подобрать и тд?)
За фейл хвалить конечно не стоит, впустую и не обдуманно говорить-тоже.

По поводу поправок, если просят их, то как бы и нет проблем.
Не могу полностью одобрить не столько хвалить, сколько ругать,так как считаю, что все должно быть в меру.
Хотя если это просто менее удачная формулировка Поддержка же заключается как раз в том, что лучше от нас в своем кругу в относительно мягкой форме услышать "ты молодец, но тут надо поправить", то это отлично)

#7285 2020-06-23 18:10:48

Анон

Re: Звезды БЖД

Охренеть как у людей все сложно. За то стоит хвалить, за это не стоит, тут надо критику, тут няк за старания.
Один я лайкаю и комментирую по настроению, без точных расчетов и тайных смыслов? :think:

#7286 2020-06-23 18:15:03

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Охренеть как у людей все сложно. За то стоит хвалить, за это не стоит, тут надо критику, тут няк за старания.
Один я лайкаю и комментирую по настроению, без точных расчетов и тайных смыслов? :think:

Тоже норм)
но не могу сказать, что в том, о чем говорилось выше, много расчетов и тайных смыслов

#7287 2020-06-23 18:16:13

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Охренеть как у людей все сложно. За то стоит хвалить, за это не стоит, тут надо критику, тут няк за старания.
Один я лайкаю и комментирую по настроению, без точных расчетов и тайных смыслов? :think:

Не один  :iloveyou:
Прости за фамильярность, не нашла просто обнимашки))

#7288 2020-06-23 18:19:59

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

У нас с друзьями если просят помощи или совета - помогай, а нужно просто поддержать - поддерживаем. Сказать другу, что он молодец, это не плохо, это не значит же, что ты советуешь ему выставиться в музее и он гений.
"Молодец, что стараешься, прикольно, что вышла задумка, не страшно - если не вышла, у тебя все получится, друг, только не бросай усилия."

Как бы я хотел с друзьями обсуждать крафт! Но у меня никто ничего сам не делает, все покупают, один я дурак( Очень не хватает возможностей делиться и обсуждать процессы((

#7289 2020-06-23 18:21:48

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас с друзьями если просят помощи или совета - помогай, а нужно просто поддержать - поддерживаем. Сказать другу, что он молодец, это не плохо, это не значит же, что ты советуешь ему выставиться в музее и он гений.
"Молодец, что стараешься, прикольно, что вышла задумка, не страшно - если не вышла, у тебя все получится, друг, только не бросай усилия."

Как бы я хотел с друзьями обсуждать крафт! Но у меня никто ничего сам не делает, все покупают, один я дурак( Очень не хватает возможностей делиться и обсуждать процессы((

обсуждай в крафточате в телеграме

#7290 2020-06-23 18:28:56

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас с друзьями если просят помощи или совета - помогай, а нужно просто поддержать - поддерживаем. Сказать другу, что он молодец, это не плохо, это не значит же, что ты советуешь ему выставиться в музее и он гений.
"Молодец, что стараешься, прикольно, что вышла задумка, не страшно - если не вышла, у тебя все получится, друг, только не бросай усилия."

Как бы я хотел с друзьями обсуждать крафт! Но у меня никто ничего сам не делает, все покупают, один я дурак( Очень не хватает возможностей делиться и обсуждать процессы((

обсуждай в крафточате в телеграме

Не, я слишком всех там боюсь, да и заводить ради этого телегу мне не хочется( Не думаю, что будет удобно и интересно обсуждать свой крафт с незнакомыми людьми(

#7291 2020-06-23 18:38:28

Анон

Re: Звезды БЖД

Не, я слишком всех там боюсь, да и заводить ради этого телегу мне не хочется( Не думаю, что будет удобно и интересно обсуждать свой крафт с незнакомыми людьми(

В крафточате довольно активно и приветливо общаются и помогают друг другу сотня малознакомых бждшников, он правда очень комфортный

#7292 2020-06-23 18:46:14

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

Не, я слишком всех там боюсь, да и заводить ради этого телегу мне не хочется( Не думаю, что будет удобно и интересно обсуждать свой крафт с незнакомыми людьми(

Если боишься то можно сначала молча почитать, там бывают полезные ссылки и советы. Поймешь что это не страшно и сам втянешься в разговор.

#7293 2020-06-23 19:40:09

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я слишком всех там боюсь, да и заводить ради этого телегу мне не хочется( Не думаю, что будет удобно и интересно обсуждать свой крафт с незнакомыми людьми(

Если боишься то можно сначала молча почитать, там бывают полезные ссылки и советы. Поймешь что это не страшно и сам втянешься в разговор.

А как туда попадать?

#7294 2020-06-23 21:27:30

Анон

Re: Звезды БЖД

Не в первый раз вижу как уговаривают пойти в чат, в общение либо в крафт. Все так плохо? Народу мало?

#7295 2020-06-23 21:32:45

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

А как туда попадать?

Bjdcraft в телеге.

Анон пишет:

Не в первый раз вижу как уговаривают пойти в чат, в общение либо в крафт. Все так плохо? Народу мало?

Наборот. Когда одинокие аноны жалуются что у них нет друзей и не с кем обсудить крафт их логично посылают в места где общения и обсуждений хоть жопой жуй. Глупо было бы вымерший клаб и полумертвые дайрики советовать, ну ;D

#7296 2020-06-23 22:08:35

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:

А как туда попадать?

Bjdcraft в телеге.

Анон пишет:

Не в первый раз вижу как уговаривают пойти в чат, в общение либо в крафт. Все так плохо? Народу мало?

Наборот. Когда одинокие аноны жалуются что у них нет друзей и не с кем обсудить крафт их логично посылают в места где общения и обсуждений хоть жопой жуй. Глупо было бы вымерший клаб и полумертвые дайрики советовать, ну ;D

А много это сколько?

#7297 2020-06-23 22:11:01

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как туда попадать?

Bjdcraft в телеге.

Анон пишет:

Не в первый раз вижу как уговаривают пойти в чат, в общение либо в крафт. Все так плохо? Народу мало?

Наборот. Когда одинокие аноны жалуются что у них нет друзей и не с кем обсудить крафт их логично посылают в места где общения и обсуждений хоть жопой жуй. Глупо было бы вымерший клаб и полумертвые дайрики советовать, ну ;D

А много это сколько?

больше 100 человек, что не так уж и мало для большинства русских площадок по бжд

Отредактировано (2020-06-23 22:11:18)

#7298 2020-06-23 22:51:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Куда я попал, что происходит? Не узнаю ничего

#7299 2020-06-23 22:53:31

Анон

Re: Звезды БЖД

И про крафтеров и про друзьяшек. Накипело, заранее сори, если кого-то заденет. Как крафтер имею что сказать: самые противные някалки это те, кому от тебя что-то надо. Они и без мыла в жопу лезут, и общаются с тобой как родные, и поддерживают и подбодряют... все прекрасно, но... до тех пор, пока ты разок не откажешь. Стоит по причине занятости или какой-то личной сказать нет, мол сейчас не могу твой заказ взять, давай просто дружить, прости мол, так и так, такое я сделать не могу не по зубам мне и все! Ты моментально враг номер один. Они не только от тебя отпишутся везде, но ещё и по всем чатикам протащат с обсасыванием того, что между вами было и не было. Вот это прям лицемерные, конченные куски говна. Уёбки, фу такими быть. Простите за мат, очень наболело.

Отредактировано (2020-06-23 22:54:21)

#7300 2020-06-24 00:18:51

Анон

Re: Звезды БЖД

Анон пишет:

....Вот это прям лицемерные, конченные куски говна. Уёбки, фу такими быть. Простите за мат, очень наболело.

Анон, пойму и поддержу! Куски говна летают вокруг и из самых неожиданных мест на голову падают! И тогда смотришь на это дело и поражаешься, как им самим не воняет-то, в каком мире вообще живут? :sadcat:

Отредактировано (2020-06-24 00:20:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума