Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#651 2020-11-10 00:11:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

случайно впервые зашла, и хочу сказать, у тебя лучшей бложек, который я видела за долгое время, анончик! пиши и ешь ещо. :sadcat:

#652 2020-12-30 15:57:46

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон забросил блог, потому что жизнь забрасывала анона всякими сюрпризами. Но в целом все хорошо, и полкошки мои тоже весело скачет по горизонтали и вертикали. Скоро Новый год, анон варит холодец и язык.

Холодец и язык - это две еды, которые анон в детстве (да и в юности) ненавидел и категорически не ел. Холодец в аноновом семье именовался СТЮДЕНЬ, и слово это анон ненавидел тоже. В аноновой же семье всякие блюда с желе считались обязательными на любые праздники, готовили их, как анон теперь понимает, вкусно и красиво. А анон разве что кусок заливной осетринки изволивал тогда откушать, предварительно счистив с него ненавистное желе до крошечки.

Язык анон тоже не понимал. Анон тогда любил жареное мясо, причем зажаренное до состояния подошвы. И чтоб с корочкой. В сухарях - еще лучше. А вареное мясо анон считал испорченным продуктом, терпел разве что в супе.

Давно уж настала анонова мммм зрелость, в стейк-хаусах анон требует стейк medium rare, а как стал часто ездить на Север - оценил строганину, и из рыбы, и из мяса. Еще понял, что вареное мясо это тоже очень вкусно. Но последними анон оценил именно холодец и язык. Их приготовил анонокун на позапрошлый Новый год. Анон попробовал то и другое и осознал, какой он дурак был раньше.

Анонокун вернется с работы только 31го, так что варить холодец и язык надо анону.

Про холодец.

Две ножки и отруб с сахарной костью купил анон. Помыл. Загрузил в огромную кастрюлю. Залил водой. Слегка подсолил. Положил морковку целиком и луковицу, надсеченную на четыре части. Довел до кипения. Снял шумовкой пену, оставил тихонечко булькать. Это надолго. Потом анон отольет чуть-чуть на пробу застывания, выправит соль, оставит доходить еще на часик. Затем вынет овощи, выкинет их, достанет мясо, обберет его с костей, разложит мясо в формы и зальет бульоном. В некоторые формы добавит мелко-мелко порубленный чеснок. И поставит застывать в холодильник.

А язык завтра. У анона только одна огромная кастрюля.

#653 2020-12-30 16:15:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

В некоторые формы добавит мелко-мелко порубленный чеснок

А почему в некоторые, анончик?

#654 2020-12-30 16:24:48

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Потому что хочется и с чесноком, и без.

Может, еще острого перца в некоторые кину. Чуть-чуть, прозрачными лепестками. Без семян, только перец.

#655 2020-12-30 16:43:50

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Дорогой ТС!

Я рад, что у тебя все хорошо, и полкошки весело скачут, не то что в прошлом году.
Не теряю надежду читать тебя и дальше )

С наилучшими пожеланиями в Новом году!

#656 2020-12-30 16:58:06

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Дорогой ТС!

Я рад, что у тебя все хорошо, и полкошки весело скачут, не то что в прошлом году.
Не теряю надежду читать тебя и дальше )

С наилучшими пожеланиями в Новом году!

Спасибо спасибо спасибо тебе!  :heart:

И наилучшего, самого счастливого, самого прекрасного Нового года тебе!

(Про кошку. Она вообще-то умудрялась скакать и после операции,  в попонке и в конусе, прямо так и лазила по косякам. Но если бы всегда было так. То поскачет, то ухудшится. В общем, анон хватанул страха с ней в прошлом году. После Нового года свожу ее на осмотр к онкологу, раз в год велели показывать, даже если все норм).

#657 2020-12-30 20:46:29

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

как хорошо, что ты написал, тс! люблю твой безблог.
пусть в новом году кошка не пугает, еда будет вкусной, а жизнь лёгкой и приятной :) салюты!

#658 2020-12-30 23:18:13

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

как хорошо, что ты написал, тс! люблю твой безблог.
пусть в новом году кошка не пугает, еда будет вкусной, а жизнь лёгкой и приятной :) салюты!

Спасибо тебе, анончик! И тебе счастливого и легкого Нового года! Чтоб мечты сбывались, а проблем было как можно меньше.

#659 2020-12-31 00:06:31

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон доварил холодец! Уф.

#660 2020-12-31 07:19:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

АнонТС, хорошо, что вернулся и что все у тебя хорошо!
Если как-нибудь задолбешься варить и холодец и язык, попробуй заливное из языка. Мммммммм :lolipop:

#661 2020-12-31 12:18:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Похоже, язык и будет заливным. Из этой оравы мяса вышло овердохрена бульона, на холодец многовато. Вот язык и залью.

Язык размораживаю (надо было с вечера, но анон заебался и забыл), скоро тоже варить буду.

#662 2020-12-31 12:37:03

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Про детство с заливным и холодцом анон - прямо меня напомнил, приятная ностальгия.
Сейчас язык в пакетах для запевания готовлю, страшненько  до очистки от кожицы, но мягкий и вкусный получается.
С наступающим, анончик, здоровья тебе и твоим домочадцам (и людям, и животным), достатка в доме  :newyear:

Отредактировано (2020-12-31 12:38:39)

#663 2020-12-31 14:31:13

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спасибо, анончик! И тебе счастья, счастья в новом году! Хороших людей рядом!  И денег! Остальное можно купить :)

А ты его прямо варишь в пакете для запекания, язык этот? У куна есть девайс для вакуумной запайки, я хотел язык типа в сувиде сделать, закатать его в это самое и дальше варить на самом медленном нагреве.

#664 2020-12-31 15:32:15

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

У куна есть девайс для вакуумной запайки, я хотел язык типа в сувиде сделать, закатать его в это самое и дальше варить на самом медленном нагреве.

Я как-то ел приготовленные таким способом в сувиде языки ягненка - и это, скажу я вам, ВЕЩЬ!

Сам читерски заказал все салаты, горячие закуски и прочее в Глобусе Гурмэ  :facepalm:

#665 2020-12-31 18:07:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анончик!
Я неимоверно тебя понимаю - с детства не любил сырники. А теперь ем каждый день. И знаешь почему?
Потому что некий замечательный анон дал рецепт сырников с меренгами и этот анон проглотил язык!
Спасибище тебе за классный безблог, за мои расширенные кулинарные горизонты и вкусные завтраки

Счастья здоровья вкусной еды и бодрой полкоты)

#666 2020-12-31 19:03:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

У куна есть девайс для вакуумной запайки, я хотел язык типа в сувиде сделать, закатать его в это самое и дальше варить на самом медленном нагреве.

Я как-то ел приготовленные таким способом в сувиде языки ягненка - и это, скажу я вам, ВЕЩЬ!

Сам читерски заказал все салаты, горячие закуски и прочее в Глобусе Гурмэ  :facepalm:

Ну и хорошо же! Они там вкусные!

#667 2020-12-31 19:05:40

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон, который ест! С наступающим тебя, ты классный! Приятного бытия и питания в новом году :newyear:

#668 2020-12-31 19:16:41

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Милые аноны, читающие этот безблог!

Всего вам самого желанного в приходящем году! И всего самого вкусного на новогоднем столе сегодня вечером и далее всегда!  И спасибо за то, что не только читаете, но и пишете! Это очень вдохновляет!

#669 2020-12-31 21:41:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон сварил язык (традиционно, не а ля сувид), приехал кун с уймой вкуснотищи (полное впечатление, что он ограбил корован и не один корован), и, в общем, аноны! Всем нам счастья в новом году! Ура!

#670 2020-12-31 22:08:25

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Ураааааа, ик, кря, ой, упс, му-му-муууууууууууууууууууууу :newyear:

(анон уже встретил новый год, ик)

#671 2021-01-01 20:15:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Штош, Новый год настал!

В качестве отходняка после новогодних излишеств анон сделал салатик из авокадо: добыл из авокадо мякоть, нарезал какой-то плотный сыр мелкими кубиками, смешал, сбрызнул оливковым маслом.

#672 2021-01-02 23:21:35

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон запек кусок свининки!

Сначала просолил (дал полежать в соленой воде). Потом обсушил. Обмазал чуть-чуть растительным маслом, обсыпал розмарином. Завернул в рукав. И в разогретую до максимума духовку, 20 минут подержал на максимуме, потом установил минимум и оставил ее там на пару часов. О, какие же она ароматы источала все это время.

Вышла сочная, ароматная, вкуснейшая! А из сока анон замутил соус. Чесночный!

#673 2021-08-07 11:50:40

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Много времен прошло, много всего притекло и утекло, а анон по-прежнему есть и ест.

Но щас анон на море и у анона кулинарный детокс. При всей любви к кулинарии анону раз в году минимум полмесяца НАДО полностью отрешиться от всякой и всяческой суеты и предаться вегетативному отдыху: море - солнце - тёплые мягкие вечера.

Поэтому анон ест в кафе, и то иногда, а в основном поедает арбузы, дыни, виноград и прочие дары земли и воды.

Но вот вчера вечером внезапно захотелось салатика. Не. САЛАТИКА. Чтоб целую миску. И анон, подумав, приготовил табуле.

Табуле:

- булгур, 2 столовые ложки
- петрушка, зелень, много
- кинза, зелень, тоже много
- лук зелёный, поменьше
- помидоры местные, розовые, 2 штуки
- огурцы местные, пупырчатые, 3 штуки
- перец сладкий, красный, 1 штука
- сок из четверти лимона
- оливковое масло, 1 столовая ложка
- соль и чёрный перец.

Булгур анон заварил кипятком из чайника.

Зелень мелко порезал

Овощи тоже порезал некрупно.

Остывший булгур смешал с овощами, добавил сок из лимона, масло и соль с перцем. И ел.

Хорошо!

#674 2021-08-07 11:56:27

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

С возвращением, анон  :heart:
Очень понравился твой рецепт  :heart:

#675 2021-08-07 16:48:46

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума