Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#551 2020-07-26 13:06:06

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Другой анон, то есть у тебя внутри перцев только рис и фарш?

Да, ещё соль и чёрный перец. Могу зелени добавить, зиру, кориандр, душистый перец. Зелень удобнее сушёную из пакетика, она распаривается и вкус не хуже свежей. Иногда жареный лук, чеснок добавляю.

#552 2020-07-26 14:27:41

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

В аноновом твиттере вспоминают ебанутые кейсы бухалова. Один твиттерский пишет, что наливали водку в перцы и ими потом закусывали. Тоже хороший вариант ээээ фарширования!

#553 2020-07-26 16:43:27

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон завтракал кофе с молоком, на обед согрешил бутерами из багета с докторской колбасой. Люблюнимагу! Хотя знаю, что от хлеба жирею быстрее и сильнее всего. Поэтому анон не покупает хлебопечь и вообще не пытается стать хлебопеком. Но все равно слаба воля анона - иногда просто невозможно пройти в магазе мимо хлебного отдела, когда там выкладывают свежий хлебушек.

На ужин будут печеные баклажаны, а к ним помидоры и сыр халлуми. Поджаренный.

#554 2020-07-27 11:52:07

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон позавтракал кофе с молоком и бутером с колбасой. Скоро обед, на обед будет шакшука.

#555 2020-07-27 20:19:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон купил лисичек и сжарил их, к ним драник из картошечки. Хорошо!

#556 2020-07-28 10:15:09

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон позавтракал кофе с молоком и клубникой.

#557 2020-07-28 16:20:34

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На обед анон съел 150 граммов малосольной семги собственного малосоления. С чиабаттой.

#558 2020-07-29 10:40:43

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На ужин вчера были купаты с картошкой и огромной миской салата типа греческого.

Сегодня анон традиционно завтракал кофе с молоком, дальше предстоит бегать туда-сюда, так что обед маловероятен.

Отредактировано (2020-07-29 12:08:11)

#559 2020-07-29 11:22:36

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

На обед анон съел 150 граммов малосольной семги собственного малосоления. С чиабаттой.

а как анон малосолит семгу? может, мне тоже надо, а я не знаю))

#560 2020-07-29 12:06:17

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон покупает семгу тушкой, отрезает хвост и башку, вырезает позвоночник из широкой части, из них впоследствии варит суп типа финского. С широкой части кожу не снимает. Мелкие кости вытаскивает из филе пинцетом.

Подготовленную  часть тушки обрабатывает так:

- смешивает 1 ложку соли, 1 ложку сахара (можно мед, можно коричневый сахар, будет немного другой вкус; важно только соотнесение объемных частей);
- этой смесью натирает нутро и кожу;
- кладет в контейнер, накрывает пленкой прямо по куску, сверху кладет груз (у анона на это специальный камень) и в холодильник;
- засол занимает около суток; семга в процессе выделяет влагу, и кусок надо периодически поворачивать с боку на бок.

Дальше вытащить и резать тонкими ломтями и есть. Имеет смысл солить небольшие куски, так как оно хорошо свежепросоленное, а лежать ему не след, уплотняется и подсыхает. Но мы с куном съедаем быстро.

#561 2020-07-29 12:14:17

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Фанатичный любитель сёмги сейчас просто обдрочился (прости, анончик-хозяин блога). Я вот целиком не покупаю, дорого...

#562 2020-07-29 12:19:20

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Фанатичный любитель сёмги сейчас просто обдрочился (прости, анончик-хозяин блога). Я вот целиком не покупаю, дорого...

Анончик, оно выходит ГОРАЗДО дешевле даже самой дешманской покупной. Если купить огромную тушу, ее можно сразу разделать на засолочные куски и потом их нежно размораживать и солить по мере желания. Все равно вся семга приходит мороженая. И плюс суп из башки, хвоста и хребтины. Я анон мягко сказать небогатый, вечно отслеживаю всякие распродажи и скидосы, но подсчитал и понял, что это выгодно.

Кстати. При засолке можно семгу присыпать мелко порезанным укропом. Тоже очень вкусно.

#563 2020-07-29 12:35:50

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спасибо, добрый анон! Попробую обязательно. А суп типа финского - это со сливками?

#564 2020-07-29 12:39:14

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Угу. Со сливками, а можно и со сметаной, выходит не хуже.

#565 2020-07-29 12:51:15

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

варит суп типа финского

Расскажи, пожалуйста!

#566 2020-07-29 13:34:31

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Суп типа финского.

Ингредиенты:

- семга/лосось/форель, если есть обычная рыба, которую можно варить - тоже пойдет. Только не зубатка! Она при варке нестерпимо воняет и разлагается на кости и слизь. Речная рыба подойдет, но она часто костлявая. Я варю из негодных к засолу частей лососевых (обычно семга): голова, хребет и хвостовая часть. Голову отрезаю вместе с передними плавниками.
- картошка
- лук репчатый и/или порей (с пореем вкуснее)
- морковь
- пряные травы (я кладу только укроп, не выношу ни петрушку, ни кинзу, ни сельдерей)
- сливки или свежая некислая сметана
- соль
- сливочное масло.

В холодную воду загрузить все рыбные детали, соль -  и варить. Можно добавить морковку и лук, можно без них. И варить бульон (довести до кипения, убавить подогрев на минимум, готовность определяется по готовности рыбы. Рыбные части можно предварительно не размораживать). Если использую порей, то варю в бульоне его зеленую часть.

Пока варится, отдельно отварить картошку и отдельно же обжарить на сливочном масле мелко нарезанную морковь и лук-порей (белую часть, порезать кольцами или полукольцами).

Рыбный бульон процедить. Снять все съедобное с рыбных запчастей. Половину сваренной картошки  помять вилкой (без фанатизма, не до состояния гомогенного пюре). Вторую половину нарезать кубиками.

Всю картошку - и помятую, и порезанную - положить в бульон. Обжаренный порей и морковку туда же. Довести до кипения, снять с подогрева, добавить сливок/некислой сметаны, мелко порезанного укропа, выложить рыбу. Дать 5 минут взаимопроникнуться и есть.

Этот суп вообще не для разогрева. Поэтому анон варит бульон, процеживает, кидает туда съедобное от рыбьих запчастей, а потом порционно обращает его в суп, пока все не съестся. Из здоровенной туши (то есть ее головы, хвоста и хребта) получается примерно 3 литра бульона.

Самое сложное для анона - разогнать котостадо, они всегда очень претендуют на рыбьи отходы, а им категорически нельзя.

Отредактировано (2020-07-29 13:35:13)

#567 2020-07-29 13:39:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спасибо, анончик!  :love: Даже по описанию кажется очень вкусно.

Анон пишет:

Самое сложное для анона - разогнать котостадо, они всегда очень претендуют на рыбьи отходы, а им категорически нельзя.

Это да)) У меня стадо всего из одного кота, но если он на что-то претендует, то отбиваться сложно.

#568 2020-07-29 21:35:09

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На ужин анон пожарил куриную грудь полосками, в панировке из кунжута и сухарей. На гарнир был салат типа греческого.

#569 2020-07-29 22:33:30

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Самое сложное для анона - разогнать котостадо, они всегда очень претендуют на рыбьи отходы, а им категорически нельзя.

О! Знакомая проблема! Только у меня соб хамит и попрошайничает. Он один, но он метис немца и алабая, что сильно усложняет ситуацию.  =D

#570 2020-07-30 10:16:41

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое сложное для анона - разогнать котостадо, они всегда очень претендуют на рыбьи отходы, а им категорически нельзя.

О! Знакомая проблема! Только у меня соб хамит и попрошайничает. Он один, но он метис немца и алабая, что сильно усложняет ситуацию.  =D

Ого! Удержать метиса немца и алабая - это мишн почти импоссибл!

#571 2020-07-30 10:18:55

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Ого! Удержать метиса немца и алабая - это мишн почти импоссибл!

Не, его кинолог дрессировал (а я разбаловала), так что — норм. )) Только он много места занимает.

#572 2020-07-30 10:25:27

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого! Удержать метиса немца и алабая - это мишн почти импоссибл!

Не, его кинолог дрессировал (а я разбаловала), так что — норм. )) Только он много места занимает.

У анона был немец, и он отлично обучил тогдашнюю анонову кошку есть быстро. Она была очень привередливая, любила всякие не традиционные для кошек блюда - свежий грибной супчик, бисквит от шарлотки, сырое яичко... Но чтоб всё было свежее. Чуть постоит недоеденное - брезгливо закапывала лапой и уходила. А немец, щенок еще, выбегал из комнаты и сметал все, что было в кошачьих мисках. Так и приучил.

#573 2020-07-30 10:30:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон позавтракал кофе с молоком (кстати, что за рассказки, что кофе с молоком превращается в неперевариваемую массу и остается в ЖКТ на неделю?)

И работать.

#574 2020-07-30 10:31:41

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

У анона был немец, и он отлично обучил тогдашнюю анонову кошку есть быстро.

Даааа! Они это умеют.  =D

#575 2020-07-30 19:32:57

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На ужин шампиньоны в сливочном соусе. И макароны бантиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума