Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#526 2020-06-27 13:48:49

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Прочитал и теперь тоже хочу цветной капусты) только не в сухарях, а запеченную паприкой и острым перцем посыпать. Надо будет сделать вечером.

#527 2020-06-28 15:10:32

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Запеченная цветная прекрасна!

Ты ее как, режешь и в духовке на противне? Я вот целым кочаном запекаю. Слегка отвариваю в соленой воде, потом устанавливаю в духовке, густо посыпаю тертым сыром и солью с травами и запекаю. Она получается в румяной корочке!

#528 2020-06-30 09:33:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Вчера анон много работал, потом много ходил по делам, так что из еды был только ужин, куриная грудь с рисом и салатом из помидоров и огурцов. Когда анон наконец поел, это было так прекрасно.

#529 2020-06-30 10:18:24

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Запеченная цветная прекрасна!

Ты ее как, режешь и в духовке на противне? Я вот целым кочаном запекаю. Слегка отвариваю в соленой воде, потом устанавливаю в духовке, густо посыпаю тертым сыром и солью с травами и запекаю. Она получается в румяной корочке!

Я режу и на противень, да. Боюсь, что кочаном не пропечется - у меня старая газовая духовка. С сыром наверно попробую, спасибо за идею!

#530 2020-06-30 10:46:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Запеченная цветная прекрасна!

Ты ее как, режешь и в духовке на противне? Я вот целым кочаном запекаю. Слегка отвариваю в соленой воде, потом устанавливаю в духовке, густо посыпаю тертым сыром и солью с травами и запекаю. Она получается в румяной корочке!

Я режу и на противень, да. Боюсь, что кочаном не пропечется - у меня старая газовая духовка. С сыром наверно попробую, спасибо за идею!

Пропечется, куда она денется. У анона была газовая духовка, пропекалось.

Пара лайфхаков:

- поставить кочан в емкость с водой и так и запекать;
- печь на очень небольшой температуре, а сыром посыпать, когда уже пропечется.

Если не подваривать перед запекание , то в конце, перед посыпанием сыром, надо будет подсолить; лучше всего -  облить кочан соленой водой, она более-менее проникнет вглубь.

#531 2020-06-30 12:55:35

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

О, здорово, спасибо за совет. Наверно, рискну попробовать целую запечь)

#532 2020-06-30 13:16:47

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон купил моцареллы и ест ее с помидорами.

#533 2020-07-12 11:57:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

У анона был день рождения, анону купили вкусного и анон примерно неделю только это вкусное и ел.

Жарко анону и работы много. Поэтому еда перешла в пельменно-сосисочную фазу.

Зато анон придумал вот такую штуку: крайне ленивый рулет с грибами.

Купил шампиньонов и лаваш. Дальше порезал шампиньоны помельче обычного и поджарил их, в конце добавив сметану, тоже меньше обычного. Потом распределили грибы по лавашу и завернул рулетом. Очень вкусно и есть удобно и гарнира никакого не надо.

#534 2020-07-12 21:11:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

У анона был день рождения, анону купили вкусного и анон примерно неделю только это вкусное и ел

Вау)) анон, с прошедшей днюхой rose.gif Рад за тебя, что ДР вышел вкусным))

#535 2020-07-13 15:11:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спасибо, анончик! Было очень вкусно и вообще хорошо!  :heart:

#536 2020-07-17 13:01:18

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон приготовил типа ...не знаю что.

В общем, у анона много работы (зато в августе отдохнет анон), готовить даже самое простое лень.

Анон открыл холодильник, извлек оттуда остатки яиц, цветной капусты, сладкого перца и лука-порея. Все это порезал как попало. Три яйца смешал с молоком, мукой, солью, чуть-чуть сахара. Вылил это в форму, накидал поверх овощей, сунул в духовку на 120 градусов на сорок минут. Вышло что-то вроде суфле: высокое, пышное. Сверху анон посыпал сыром и кунжутом.

#537 2020-07-17 20:51:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Я думаю, это запеканка! Приятного аппетита, анон!

#538 2020-07-23 13:38:55

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон жив, у анона много работы, чтоб в августе испытать на своей шкуре, каково это - море на родине, так что анон жрет что попало, нового не пробует. Блог создавался как лог ежедневной еды, но быстро перерос в блог кулинарных экспериментов, так что анон не знает, имеет ли смысл писать каждый день про курогрудь с гарниром.

Анон надеется отдохнуть и осенью испробовать всякое-разное, насохраненное в закладки. А пока что все рутинно.

#539 2020-07-23 14:44:52

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

анон, пиши, конечно. Вдруг захочешь перечитать и ужаснуться и убедиться, что питаешься правильно, а жизнь прекрасна!

Желаю победить неприступные торосы работы и сполна насладиться морем отдыха.

#540 2020-07-23 17:55:46

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

анон, пиши, конечно. Вдруг захочешь перечитать и ужаснуться и убедиться, что питаешься правильно, а жизнь прекрасна!

Желаю победить неприступные торосы работы и сполна насладиться морем отдыха.

Спасибо, анон!

Штош, тогда рапортую, что соорудил целую утятницу фаршированных перцев. В сметанном соусе. Это ужин. И завтрашний обед, если останутся.

#541 2020-07-24 21:53:17

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон завтракал кофе с молоком, обедал хвостом лосося горячего копчения с маянезом и лавашом, потом был типа корпоратив, анон надеялся на вкусное, а подали сплошное сладкое. Приеду домой и сыра съем с помидорами.

#542 2020-07-25 10:30:25

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анончик, расскажи про перцы поподробнее, пожалуйста. У меня с ними беда - то начинка жесткая, то сами по себе какие-то дурацкие

#543 2020-07-25 17:16:47

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Про перцы.

Моя семья готовила их по канону. А я не по канону.

Канон аноносемьи:

Перцы бланшировать в кипятке. У перцев отрезать жопки в виде крышечек, вычистить нутро. Набить начинкой (см. ниже), закрыть крышечкой, для крепости можно сколоть зубочисткой; поставить их вертикально в утятницу, залить минимум пол-литром подсолённой сметаны, тушить в духовке долго на небольшом жару.

Начинка канонная:

- говяжий фарш (или говяжий в смеси со свиным)
- рис
- мелко порезанный лук
- мелко порезанная морковь

И все это сырое. Поэтому тушить надо долго-долго-долго.

Неканон по анону:

Основная разница - анон не бланширует перцы, но начинка у анона не сырая, а уже готовая. Поэтому анон начинает с начинки.

- куриная грудь
- рис
- морковь+лук+помидоры
- зелень
- соль

Я просто жарю эти груди целиком (надрезать самое толстое место вдоль 2-4 разрезами, жарить пот3 мин с каждой стороны на растительном масле на самом сильном жару, посолить, отключить нагрев и оставить остывать и доходить); как остыли - кидаю на тарелку остыть.

Параллельно варю рис (любой): на 1 часть риса 2 части кипятка, довести снова до кипения, убавить жар до минимума, закрыть крышкой, оставить на 10-12 минут, открыть, выложить в посудину, где жарились кургруди и дали вкусный сок из продуктов реакции Майяра, перемешать хорошенько.

Параллельно режу соломкой морковь, кидаю на сковородку, обжариваю на растительном масле. Пока жарится, режу лук мелкими кубиками и туда же его. Потом помидоры, тоже некрупными кусками (можно пассату или стерилизованные томаты кубиками, если они хорошие: быстрее и шкурок не будет; анон котирует Pomito).

Потом в эту же емкость выкладываю рис, режу кургруди тоже кубиками, мелко режу зелень (укроп, петрушка), все смешиваю, выправляю соленость, ставлю остынуть.

Меж тем подготавливаю перцы. Вырезаю у перцев дырки вокруг хвостов. Вытаскиваю нутро (семечки и перепонки, на которых они растут).

Остывшую начинку набиваю в перцы, ставлю их на попа, как стаканчики, в емкость, в которой они будут готовиться. Затем заливаю подсоленной (слегка!) разведенной сметаной и ставлю тушиться под крышкой. Примерно полчаса, можно и меньше.

Самая времяемкая процедура - собственно фарширование перцев. Приготовление начинки у анона занимает суммарно двадцать минут.

Да, надо сразу много посуды. Но анон привык все делать параллельно, зато обходится без этого томительного томления перцев в духовке. В этот раз делал в утятнице, но они отлично получаются в кастрюле на плите. Обычно так и делаю, потому что в духовке хранятся всякие силиконовые формы для выпечки, штука для готовки на пару и прочее редко используемое.

Почему не фарш: анон брезгает фаршем. В нем всегда какие-то хрящи и пленки, а два раза у анона был такой бэд трип с фаршем, что анон и через много лет из фарша не готовит. Но если делать не с курицей/индейкой, а с говядиной, то придется делать с фаршем. И тушить подольше.

#544 2020-07-25 17:34:52

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

У меня, похоже, комбинированный вариант. Рис варю, но не очень долго, лишь бы сварился. Перемешиваю с сырым фаршем, соль-специи. У перцев отрезаю верх, не полностью, чтобы края как бы загибались, удаляю семечки (перемычки особо не трогаю, они в готовом блюде не ощущаются), потом до упора набиваю начинкой. Выбираю подходящую кастрюлю, чтобы все перцы стояли кверху начинкой, прижавшись плотно друг к другу и не падали. Наливаю на дно немного воды и на медленном огне (у меня газ) тушиться под крышкой.
Заливка. Обжариваю лук до румяного цвета, добавляю помидоры, свежие, консервированные или томатную пасту. Что есть, короче. Когда вся эта масса ужаривается до густоты, выливаю в кастрюлю с перцами. Добавляю воды и тушу ещё минут 40.

Другой анон.

#545 2020-07-25 17:43:17

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Другой анон, то есть у тебя внутри перцев только рис и фарш?

#546 2020-07-25 17:49:49

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Моя родня просто варит фаршированные перцы в кастрюле с кипятком. Начинка из сваренного до полуготовности риса, сырого фарша, жареного лука.
Третий анон.

Отредактировано (2020-07-25 17:50:08)

#547 2020-07-25 20:38:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Наш вариант такой: лук и мясо (свинина или говядина+свинина) перекручиваются в фарш, туда же соль и чёрный перец, сырой рис и вода (то есть, начинка должна быть не плотным фаршем, а такой болтушкой, типа как тесто для кекса. Перцы стандартно моем, отрезаем попки и вычищаем нутро. Морковь потереть, помидоры кубиком, укроп покрошить, овощи перемешать. На дно слой овощей, перцы стоймя, засыпать овощами, кинуть пряности (лаврушка, мускат, душистый перец, кориандр), добавить воды, чтобы прикрыла всё, накрыть крышкой, тушить до готовности. В мультиварке (у меня с давлением) готовится очень быстро, на плите в казане подольше. Зимой, когда свежие перцы стоят как самолёт, я просто перемешиваю замороженные с лета перцы кусочками с тёртой морковкой, помидорами и укропом, на дно мульти слой овощей, потом слой фарша с рисом, слой овощей, добавить воды, тушить до готовности. Такой мегаленивый тушёный перец.

#548 2020-07-25 21:37:28

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

О, какое собрание рецептов перцев!

В коллекцию: анон в гостях ел перцы, в которых начинкой был омлет с большим количеством сыра и с зеленью. Его заливали в стаканчики перцев и потом тушили. Очень вкусно было.

#549 2020-07-25 23:58:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон весь день ел какие-то бутерброды и творог с вареньем. Ничего не готовил.

#550 2020-07-26 11:33:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

*мимокрок*
А мы тушим перцы в заливке из смеси жаренных лука-морковки-томата со сметаной.
А еще этого анона скак-то угощали перцами с начинкой из картофельного пюре. Какая гадость, доложу я вам. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума