Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#501 2020-06-12 19:03:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Харчо.

Написано аппетитно. Но по мне так это скорее не харчо, а веганская сборная солянка. Харчо не подразумевает соленых/маринованных овощей и зелени, и в харчо основной компонент — мясо. А солянка может быть любая, и мясная, и рыбная, и овощная.

Угу, может и солянка) перцев, конечно, переложили, но в принципе вышло очень неплохо на вкус.

#502 2020-06-12 19:34:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон, а морковку кимчи готовую брали, или сами делали?

#503 2020-06-12 19:50:13

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Если вопрос к солянке - готовую) если нет - сорри, что вмешалась.

#504 2020-06-12 22:25:16

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Ра-ассия ве-ели-ика-ая на-аша держа-ава!

Анон напек праздничных вафель. Соленых! К пиву.

Ингредиенты:
- яйца 2 шт
- мука 200 гр
- соль 1 чайная ложка с верхом
- сахар 1 кофейная ложка
- молоко 250 мл
- маргарин 100 гр
- разрыхлитель на кончике ножа
- куркума
- хлопья перца чили, сколько подскажет желание
- тертый твердый сыр, аналогично

Все смешать миксером: яйца+соль-сахар+молоко+мука+сыр, хлопья перца и прочие пряности+маргарин+разрыхлитель
Маргарин вмешивается в тесто предпоследним, после него только разрыхлитель. Мешать до однородности. А потом медитативно печь. С икрой - огонь! Без икры тоже огонь.

В следующий раз анон попробует с семечками испечь. И с мелкими овсяными хлопьями виесто части муки. Чтоб текстурнее были.

#505 2020-06-13 23:04:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анону купили ведро клубники. Абсолютно волшебной.

#506 2020-06-14 21:23:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня на завтрак была клубника и на обед тоже клубника. Кун себе что-то жарил, анон не проявил интереса.

К вечеру клубника кончилась, будут груди индейки и к ним жареные овощи и греческий салат.

#507 2020-06-17 12:36:52

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон ел и ест курицу в разных видах с овощами и шакшуки. Пока жарко, не ест ничего, потому что жарко.

Печь по такой погоде - самоубийство. Да и нечего жрать слишком калорийное...

#508 2020-06-17 18:31:52

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Мульварка спасает другого анона. Запариваю индейку или курицу на полсрока, добавляю к ним овощи, потом ставлю решетку в холодильник и иду гулять. Когда прихожу голодный - уже все остыло и можно пожрать холодное )
А от мультиварки кухня не греется, это огромный плюс, у анона очень маленькая кухня теперь... (((

#509 2020-06-18 09:58:09

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Мультиварка спасает, но у анона был год, когда вообще все приходилось готовить в ней, и анону очень надоело. Так что теперь анон обливается потом, но готовит на плите. Хорошо, что шакшуки - это очень быстро. особенно если с перепелиными яйцами.

Вчера, однако ж, анон дождался вечера и относительного похолодания и нажарил стейков из семги. И салатика к ним. Очень хорошо!

Сегодня на завтрак анон пил кофе, анонокун ел омлет.

#510 2020-06-18 22:27:15

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон дождался вечерней прохлады и нажарил куриных грудей полосками, а на гарнир цветную капусту в сухарях.

Отредактировано (2020-06-20 22:01:57)

#511 2020-06-19 22:17:47

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон обедал и ужинал салатом. Кун жарил себе тефтели.

#512 2020-06-20 20:11:48

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон завтракал кофе, обедал жареным сулугуни с помидорами. Вкуснотища.

Потом анон пошел в магаз и там увидел зеленую алычу. Немедленно купил, в соседнем магазе обрел говядинки и приготовил тушеное мясо с зеленой алычой.

- грудинка говяжья, 800 граммов
- алыча зеленая, 500 граммов
- лук, 2 большие луковицы
- растительное масло
- соль, 1 кофейная ложка
- мед,  2 столовых ложки

Вообще эта еда предполагает киндзу и тархун, но анон не терпит ни того ни другого, так что обошелся без трав.

Анон помыл алычу, порезал лук крупными четвертькольцами. Крупно же порезал мясо. Потом слоями выложил в керамическую посудину: на дно алычу и лук, потом мясо, потом снова алычу и лук, потом снова мясо, верхний слой из алычи и лука. Растворил в небольшом количестве кипятка мед и соль и влил это в посудину. Затем закрыл крышкой и поставил в духовку на максимальный нагрев.

Когда забулькало, уменьшил нагрев до минимума. Часа через два было готово.  Мясо нежное, лук и алычовый сок стали соусом, единственная проблема - выплевывать косточки из алычи.

А, ну еще жарко было от плиты. Поэтому анон мигрировал в гамак на балконе. Там не так жарко.

#513 2020-06-20 20:14:01

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

анон, что ты делаешь, я теперь хочу мясо с алычой, а алычи-то и нет...

А расскажи, как ты жаришь сыр?

Отредактировано (2020-06-20 20:14:10)

#514 2020-06-20 21:59:51

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сы-ы-ырррр!

Если прямо жарить-жарить, то лучше всего не сулугуни, а халлуми. Он не плавится, а при жарке образует вкусную плотную поджаристую корочку, мням.

Но в ближайших магазах халлуми нет, так что использую сулугуни, он есть всегда.

Режу на куски, кидаю в сковородку и туда же - резаные помидоры. Сулугуни плавится, помидоры дают сок, всей готовки минут на пять, пока сыр не расплавился совсем и помидоры не превратились в тряпочки. А потом туда горсть сухариков (анон покупает самый дешманский хлеб, режет кубиками и сушит в духовке), и есть хоть ложкой, хоть вилкой. Очень вкусно. Солить нельзя! Сулугуни сам по себе соленый.

Если хочется зажарить сулугуни в корочке, то его надо жарить в плотном кляре. Яйцо+мука до консистенции сметаны, обмакивать в кляр ломтики сыра, жарить недолго, а то потечет.

А мясо с алычой сделай, если она тебе попадется! Просто, хоть и небыстро. И алыча эта скоро кончится, это такой фруктоовощ раннего лета.

Отредактировано (2020-06-20 22:42:27)

#515 2020-06-21 00:47:16

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

у нас алыча ещё даже не начиналась.... Так-то я знаю, где её надрать, но там ещё завязи. Весна очень холодная была. А нужно использовать именно зелёную алычу? Спелая не пойдёт? Она же и спелая кислющая, как я не знаю что...

Я правильно понимаю, что ты сыр кидаешь на сухую сковородку? И ничем не панируешь?

#516 2020-06-21 12:20:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спелая кислая, может, и пойдет. У нас алыча только покупная, и я делаю с зеленой. Уже не помню, какая на вкус спелая. Но я делаю со спелым терновником, и это тоже охуенно, так что, вероятно, со спелой тоже ок.

Про сыр. Я смазываю чуть-чуть растительным маслом, кисточкой, но на молодой антипригарной сковородке можно обойтись и без. Если жарить в кляре, то лучше на масле. Поверх кляра можно обвалять в сухарях, но я так не делаю, потому что не зожно вообще. Сухари впитывают жир как губка.

#517 2020-06-21 15:16:56

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Похолодало. Анон нажарил наваги.

#518 2020-06-21 23:59:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон ел фруктовый салат из киви, клубники и банана (с ванильным мороженым), запивал вином.

#519 2020-06-23 12:54:15

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон сварил суп из фасоли, потому что похолодало. На курином бульоне. Вчера на ужин ел фруктовый салат, запивал вином.

Сегодня жара, анон пьет кофечай. Вечером приготовлю свининки с картошкой. Или курятинки.

#520 2020-06-23 19:33:24

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Не буду свининку, не буду картоху. Анон будет на ужин фрукты и молоко.

#521 2020-06-25 10:57:00

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

А свининка была вчера. Ох, хороша была свининка. С молодой картохой и с помидорами.

#522 2020-06-25 14:52:06

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пообедал салатом и жареной кургрудью. Хорошо!..

#523 2020-06-26 09:54:55

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На ужин вчера были суши, и это было прекрасно. Они холодные, их не надо готовить, они из рыбы и риса, а это анонова любимая еда.

Сегодня анон позавтракал кофе и клубникой. Надо что-то измыслить на ужин, не есть же суши каждый день.

#524 2020-06-26 20:00:32

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон произвел ревизию холодильника, обнаружил прекрасную цветную капусту, так что на ужин будут куриные груди, цветная капуста в сухарях и рис.

Хорошо любить курятину. Многим она быстро надоедает, а анону нет. А вот индейка приедается.

#525 2020-06-27 13:19:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Цветная капуста хороша всяко. Анон очень котирует сырую и к ней соус-дип, самый простой: майонез с растолченным чесноком, например. Или майонез и сладкий соевый. Но оу, как же хороша цветная капуста, поджаренная в сухарях!

Анон вчера заморочился и сделал. Отварил капусту до полуготовности. Намешал кляр (яйцо+майонез; этот пост должен вызвать страх и трепет у майонезофобов, но анон не они). Насыпал в пиалу сухарей. Дальше макал кусочки капусты в кляр, потом в сухари, потом на сковородку. Не зож вообще, но как же вкусно! Куриную грудь анон не возжелал, капуста самодостаточна. К ней был помидор спелый, сочный, живой, ароматный.

Сегодня у анона суббота, анон купил клубники и есть и будет есть ее, горячего делать вообще не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума