Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#401 2020-03-19 16:10:33

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Удалось. Я в ДС-1, тут нет карантинного карантина. Анон наблюдал народ, сносящий гречку, манку и пшено; ни одну из этих круп анон не любит, поэтому пренебрёг. А вот риса, макарох и фасоли купил. Анону вообще-то очень не люба идея продуктовых запасов; но пусть уж будет - рупь падает, сойдут за вложение денег (хотя сколько там анон вложил, гроши это).

Про мозги. Костный мне тоже оч заходит! Но он ярко вкусный. А попробуйте их запанировать в смеси для темпуры, если они еще остались, мозги эти. Смесь для темпуры по текстуре прикольная и вкусная.

#402 2020-03-20 08:42:34

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

А попробуйте их запанировать в смеси для темпуры, если они еще остались, мозги эти. Смесь для темпуры по текстуре прикольная и вкусная.

Попробуем, спасибо! У нас еще 2 мозга для экспериментов осталось :lol:
Есть еще идея в кляре сделать и в масле кипящем, но как-то она мне подозрительной кажется. Вскипят мозги-то...

#403 2020-03-20 18:57:47

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон купил макарон. Анонов кун любит их. Никогда у анона не было дома столько макарон одновременно.

Сам же анон завтракал шакшукой, обедал куриной грудью, жаренной полосочками, с цветной капустой. Ужинать еще не готовил, потому что анон собирается бухать в онлайн-баре, а к вину у анона фрукты и орехи.

#404 2020-03-21 11:22:26

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон завтракал кофе с натертым туда шоколадом. Обедать будет традиционно шакшукою.

#405 2020-03-23 22:03:26

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон сварил суп из семги. Типа финского.

Остальное время мы с куном варили и ели макароны. С соусами.

#406 2020-03-25 20:35:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

В общем, нас перевели на удаленку, потихоньку едим то, что есть дома.

На завтрак был омлет с перцем и гренками.

На обед - супчик овощной.

Сейчас кун жарит свинину. Будем ее с маринованной капустой.

#407 2020-03-26 19:27:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Еда наша однообразна.

На завтрак у куна был омлет с беконом. У анона кофе с молоком.

На обед у куна были сосиски и макароны. У анона шакшука.

Аппетита нет нихуя. Если честно, я очень ссу этого коронавируса.

#408 2020-03-26 19:31:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

я очень ссу этого коронавируса.

:comfort:

#409 2020-03-26 19:55:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Если честно, я очень ссу этого коронавируса.

Приходи в тред заебавшихся от короновируса (только не перепутай, мы в закусках тусуемся), анончик! Там весело, а еще кулинария апокалипсиса - можно и рецептами поделиться, и поржать, выпить вместе, и присмотреть что вкусное на сегодня  :great:

#410 2020-03-26 22:31:31

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Иду!..

Выпить вместе я за. Никакого чятика в дискорде еще не образовалось?

(Анон весь день работает. Начальство сказало: а пофиг, что президент объявил отпускную неделю, вы все равно ничего не делаете, так что работайте. Кун нажарил свининки и сварил макарон. Анон сделал к ним соус на основе того, что осталось на сковороде от свинины, сыра и розмарина. Вина накатили. Стало терпимее. Анон всю свою жизнь верит, что теплая вкусная еда, чистая одежда и прибранный дом спасают. Вот этим и спасаюсь).

#411 2020-03-27 13:43:37

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон сварил щец. На курином бульоне. Очень вкусные!..

#412 2020-03-27 15:10:36

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Анон всю свою жизнь верит, что теплая вкусная еда, чистая одежда и прибранный дом спасают.

Полностью согласен с тобой, анон. И вот моя любимая цитата про это:

Жить-поживать будем, есть да похваливать, спать-почивать будем,

будем герани растить и бегонию, будем котлетки

кушать, а в праздники гусика, если ж не станет продуктов —

хлебушек черненький будем жевать, кипяток с сахаринчиком.

Впрочем, Бог даст, образуется все. Ведь не много и надо

тем, кто умеет глядеть, кто очнулся и понял навеки,

как драгоценно все, как все ничтожно, и хрупко, и нежно,

кто понимает сквозь слезы, что весь этот мир несуразный

бережно надо хранить, как игрушку, как елочный шарик,

кто осознал метафизику влажной уборки.

#413 2020-03-27 19:41:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Кибиров  :heart:

Спасибо, друг-анон. Самые лучшие строчки в этом его стихе.

#414 2020-03-27 20:23:37

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Я тоже так считаю. Удачи, анон, тебе во всем!

#415 2020-03-28 13:12:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

И тебе удачи!

Меж тем хроники еды.

На завтрак кун ел омлет со сладким перцем. Анон пил кофе. Хорошо, что анон успел закупиться и кофе как таковым, и капсулами для кофемашины.

Щас у нас перерыв на обед (суббота, но мы оба пашем). Щи доедим. Что бы завтра сварить обеденного? Грибной суп (из шампиньонов, белые кончились) или овощной типа la soupe printanière?

#416 2020-03-28 14:17:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Грибной из шампиньонов очень даже... Анон в Норвегии заценил суп-пюре, потом нам повар в офисе делал, и теперь анон мострячит что-то похожее дома из вареной картошки, шампиньонов, чутка сельдерея корневого и лука + сливки. Очень даже, хотя, конечно, повар делал лучше.

#417 2020-03-28 14:38:28

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Грибной суп (из шампиньонов, белые кончились) или овощной типа la soupe printanière?

...а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

#418 2020-03-28 16:27:16

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

А я б такой съел:

А потом суп, такой, как я когда-то тут едал, в нем еще плавали разные там улиточки, рыбки и другая шикарная дрянь.
– Уха плотогонов?
– Во-во

Но нету у анона морепродуктов. И улиточек нет.

#419 2020-03-28 18:14:24

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Как говорила моя прабабушка: «Князь, настоящий аристократ, любил простую пищу - щи и кашу».

#420 2020-03-28 18:22:35

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Та-а-ак.

Анон вспомнил!

В морозилке килограмм креветок!

Ща я к ним намучу каких-нибудь дипов, и мы их вечерком под пиво. Вообще анон хотел их зажарить, запанировав в смеси для темпуры, но так и не купил эту смесь. Но креветки отварные тоже вкусны, особенно когда их макаешь во всякие там соусы.

#421 2020-03-29 10:11:58

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Продолжу хроники еды.

Креветки были супер.

Дипы были такие:

- майонез с чесноком;
- сметана с укропом;
- томатно-перцевая жижка из банки магазинного лечо с добавлением табаско и опять-таки майонеза, для густоты;
- соевый с добавлением меда.

Приветственно машу анонам из треда заебавшихся от новостей про коронавирус, апокалиптическая кухня прекрасна, собираюсь испечь куличи по тамошнему рецепту.

Также анон нашел в морозилке свиток слоеного теста и собирается употребить его на запеченные сосиски в тесте. С кунжутной посыпкой.

На завтрак анон пил кофе, анонокун ел мюсли.

На обед будет грибной суп. Но не пюре, а олдскульный, где все кусочками.

#422 2020-03-29 10:53:01

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Также анон нашел в морозилке свиток слоеного теста и собирается употребить его на запеченные сосиски в тесте. С кунжутной посыпкой.

Супер! Спасибо анон за идею! А то у меня тесто фило завалялось, и есть сосиски. А феты нету и не оч понятно, где сейчас найти, и куда пустят без маски :lol:
Ответный привет из треда кулинаров апокалипсиса  :friends:

Отредактировано (2020-03-29 10:53:23)

#423 2020-03-29 12:46:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Также анон нашел в морозилке свиток слоеного теста и собирается употребить его на запеченные сосиски в тесте. С кунжутной посыпкой.

Супер! Спасибо анон за идею! А то у меня тесто фило завалялось, и есть сосиски. А феты нету и не оч понятно, где сейчас найти, и куда пустят без маски :lol:
Ответный привет из треда кулинаров апокалипсиса  :friends:

Тесто фило еще круче!

Анон собирается так:

- промазать поверхность раскрученного теста смесью растительного масла и кунжута;
- завернуть сосиски;
- нарезать завернутое, чтоб получились такие коротыши;
- поставить нарезанное на силиконовый коврик и сверху каждую штучку присыпать тертым сыром и кунжутом;
- и запечь.

Анон еще обрел рецепт какого-то хлеба почти без ничего (надо муку, кефир или ряженку, соду и соль, и можно добавлять семечки, жареный лук, сухофрукты, орехи и вообще что угодно), тоже рискну испечь. Анон готов к вызовам апокалипсиса!

Отредактировано (2020-03-29 14:07:39)

#424 2020-03-29 13:06:08

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон разморозил говяжий язык, сварил по рецепту анона-хозяина треда и наматывает круги в ожидании, пока язык остынет  :heart:
Спасибо анончик, пахнет очень вкусно!

#425 2020-04-01 14:08:08

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Скучные стали хроники еды, едим практически одно и то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума