Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#351 2020-02-29 18:16:16

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон обедал творогом с медом, а на ужин будут полоски куриной груди в кунжуте и сыре. С салатом типа коулслоу.

#352 2020-03-01 11:30:51

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон, хочу спросить совета - что именно стоит посмотреть, чтоб заказать на деликатеске? Вот чтобы такого, что там лучше всего или интереснее было?
Кстати, мы про ростбиф говорили, нашел место в ДС, где продают большие, 3 кг куски мяса - Мираторг на Коломенской, прямо у выхода из метро. И яблочко, и длинные куски есть, именно такие, как в Италии видел. В районе 600-700 за кг. Еще не попробовал, но оч хочу ) Вдруг кому понадобится.

#353 2020-03-01 13:48:26

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

О! Анон, любовь моя тебе! Коломенская это отлично, а то все такие «ах, сходи на рынок», а я анон старого разлива и терпеть не могу рынки эти.

На деликатеске я беру постоянно:

- горбушу, потрошеную и целую;
- навагу. С ней так: вкусная - это беломорская, но она мелкая и непотрошеная. Там есть более крупная потрошеная, но у нее вкус грубее. Я беру ту и ту и в зависимости от степени заебанности готовлю или мелкую, или крупную;
- камбалу;
- треску филе;
- грибы! Белые кубиками. И в суп, и в пасту, и в картоху, и в грибной соус, и в начинку для картофельных зраз! И сморчки. Сморчки вообще огонь.
- икру лососевых, иногда. Дело в том, что деликатеска хитрит с ценами, и их якобы скидки, особенно перед праздниками, на самом деле - повышение цены. Качество икры у них хорошее, но вообще я предпочитаю икру брать в «Борисике», это такие магазины «Икра с Камчатки» или как-то так. К ним у анона есть ба-альшая претензия: они не берут оплату картой.
- икру для жарки. Очень люблю.
- язык говяжий или телячий;
- малину замороженную (пр-во Македонии);
- кроличьи язычки, но они редко бывают;
- печень перепелки;
- сулугуни в форм-факторе блинов;
- иногда всякие мелочи типа икры в масле или мидий в масле, со специями;

В общем, беру то, что не купишь около дома, то, что неохота тащить из магаза (рыбу, например: анон обожает рыбу, но она сцуко ПАХНЕТ, поэтому пусть лучше курьер привезет). И практически только заморозку. Свежие грибы (лисички) мне не понравились, фрукты-овощи тоже.

#354 2020-03-01 15:04:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон сварил грибной суп и будет им ужинать во время рабнедели. А обедал шакшукой.

#355 2020-03-01 18:44:42

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Понял! Спасибо огромное за реки с деликатески, обязательно воспользуюсь.
Кстати, у Сбербанка сейчас акция 7% скидка для заказа от 4.000 с деликатески, но как именно и кому они код дают, не оч в курсе, наверное, можно промку нагуглить )

Анон пишет:

Качество икры у них хорошее, но вообще я предпочитаю икру брать в «Борисике», это такие магазины «Икра с Камчатки» или как-то так. К ним у анона есть ба-альшая претензия: они не берут оплату картой.

"Красную икру" знаю отлично, беру у них рыбу под маринад все время и икру. На них с год назад прокуратура наезжала, поэтому в ряде магазинов можно теперь картой расплачиваться  ;D  Думал, что во всех так, но нет, на той же Коломенской только нал, а вот на Профсоюзной (у метро) и на Университете (рядом с трамвайным кольцом, у остановки) можно платить картой.

ЗЫ Понял, что не написал внятно куски на ростбиф в Мираторге сырые, под запекание, даже не маринованные ничем.

Отредактировано (2020-03-01 18:55:25)

#356 2020-03-01 20:20:00

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

В «Красной икре» еще мускулы гребешка хорошие и фарш из лососевых рыб. Из фарша этого выходит отличный пирог. Из покупного слоеного теста. Я добавляю слегка обжаренный лук и сливки, но можно и просто слой теста - слой фарша - слой теста. Или конвертики из тех же компонентов, я их прямо на сковородке жарю.

#357 2020-03-01 20:28:11

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

А с мускулами гребешка что делаешь, анон? Облизываюсь на них, но пока не знаю, куда засунуть :lol:

#358 2020-03-01 21:46:18

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Жарю. Очень быстро. Сначала нежно разморозить в холодильнике. Потом обсушить, жарить примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. На сливочном масле. Ещё лучше обжаривать по минуте с каждой стороны, а потом отставить на холодное место плиты и дать дойти пять-семь минут. Масло можно предварительно ароматизировать, сжарив в нем укроп, но гораздо вкуснее настричь этот укроп в сметану и это будет соус к гребешкам. Лук,  и зеленый, и репчатый, тоже годится для ароматизации масла, а вот в сметану их не надо.

Вместо сметаны можно сыр типа филадельфии.

Основное:

- жарить сухие гребешки и быстро;
- не тушить и вообще не переготавливать, будет резина;
- не солить. Они сами по себе солоноватые. Лучше уж соус подсолить.

#359 2020-03-01 22:05:49

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

На ужин у анона жареная куриная грудь, к ней рис с зеленой фасолью.

#360 2020-03-01 22:08:15

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

А на что похожи гребешки по вкусу?

#361 2020-03-01 22:35:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

А на что похожи гребешки по вкусу?

Ммммм я б сказал «на кальмара», но кальмар это для меня гадость. Гребешки более текстурные, рыбой не отдают, очень нежные. Ни на что они на самом деле не похожи.

#362 2020-03-03 07:40:14

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Вчера анон обедал пиццей, ужинал тостом с сыром и сырокопченым беконом. Не до готовки было анону.

#363 2020-03-04 11:52:22

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Вчера анон обедал творогом с ложкой меда.

Зато ужинал! Тушеными свиными ребрышками с жареной капустой и с отварной картошечкой. Ребра подмариновал в смеси соевого соуса, меда, горчицы и острого перца кусочками и в нем и запек. Так вкусно вышло!

#364 2020-03-04 11:58:54

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Ребра подмариновал в смеси соевого соуса, меда, горчицы и острого перца кусочками и в нем и запек. Так вкусно вышло!

Блииииииин! А до обеда еще пропасть времени!  :lol:

#365 2020-03-04 12:48:02

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

А я временно перестаю читать этот чудесный блог, так как сел на жесткую диету.

Но! Когда-нибудь я все это приготовлю и сожру урча (с)

#366 2020-03-04 12:58:10

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

А я временно перестаю читать этот чудесный блог, так как сел на жесткую диету.

Удачи тебе и не болеть, анон!

Отредактировано (2020-03-04 12:58:22)

#367 2020-03-04 12:58:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

А я временно перестаю читать этот чудесный блог, так как сел на жесткую диету.

Но! Когда-нибудь я все это приготовлю и сожру урча (с)

Анон, заводи свой безблог! И в нём рассказывай нам про неповторимую белизну кефира в твоём стакане, хрусткость диетических хлебцев и нежные волокна отварной куриной грудки))))

#368 2020-03-04 13:24:59

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Заводи, анон! А я буду к тебе ходить и хвалить тебя. Троллить описаниями незожного не буду!

анон-безблоггер этого безблога

#369 2020-03-04 20:46:27

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон обедал яичницей с салом (ммм отличное сало!).

Ужинает грибным супом.

#370 2020-03-05 19:59:28

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Мужики на работе накрыли такой стол в честь гендерного праздника, что ужинать анону явно лишнее.

#371 2020-03-06 20:11:05

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон завтракал курятиной, ужинать будем сушами.

Анон очень устал. Ничего я не хочу.

#372 2020-03-06 20:17:31

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Держись, анончик  :comfort:
Будет новый день, будет новая пища.

а нам мозги с деликатески привезли. хорошо с мозгами-то!   :troll:

#373 2020-03-07 12:34:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Ого! Анон, а как ты готовишь мозги? Анонова мама делала, анон не впечатлился.

#374 2020-03-07 12:57:00

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Анон, а как ты готовишь мозги? Анонова мама делала, анон не впечатлился.

Пока никак не готовлю!  :lol:  Анонов партнер потребовал купить мозги, так что будем сначала искать, потом пробовать три разных способа )

#375 2020-03-07 13:14:03

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Пиши про способы и результаты!

Я вот вымя умею готовить. Но зачем?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума