Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-31 23:03:27

Анон

Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Здесь будет просто лог того, что я ем, приготовив себе.

Не ЗОЖ, не похудение, просто про еду.


#276 2020-01-18 11:58:38

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Обедал анон тем же, еще съел два бутера с сальчичоном (или как его там, сырокопченая такая толстая колбасень).

А на ужин - ростбиф с горчицей (покупной, нет у анона времени) и малосольными огурцами (но их анон сделал сам).

Анон, скажи плз, а где ты покупал готовый ростбиф (если ты в ДС)? Очинь нада! :awe:

#277 2020-01-18 13:27:56

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

В лавчонке ноунеймовой у метро, анон.

Тебе именно ростбиф? Если просто мясо, по минимуму нашпигованное каррагинаном натрия, то мяснова рекаю. Сырое мясо у них так себе, а готовое - вполне. Также и «Мясницкий ряд». Но у них нет ростбифа.

#278 2020-01-18 14:40:25

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон понаделал типа капкейков из картошки! С грибами.

#279 2020-01-19 00:24:12

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

В лавчонке ноунеймовой у метро, анон.

Тебе именно ростбиф? Если просто мясо, по минимуму нашпигованное каррагинаном натрия, то мяснова рекаю. Сырое мясо у них так себе, а готовое - вполне. Также и «Мясницкий ряд». Но у них нет ростбифа.

Мне просто мясо, без изъебов, хоть ростбиф, хоть огузок, не оч жирное, запеченное желательно. Лучше говядина. Все кулинарии в округе (включая Перекресток и т.д.) считают что это рокет сайнс, похоже((

Спасибо за рек Мяснова! Я не обращал у них внимания на готовую кулинарию, надо глянуть. Думал там ток сырое и всякие сосисы-колбасы)) В Мясницком ряду тоже посмотрю, вроде есть недалеко от нас.

Много вкусного тебе, анон! Всегда с удовольствием тебя читаю :)

#280 2020-01-19 10:15:45

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Спасибо!

В принципе нежырные готовые мясы в виде нарезок и в виде кусков (под вакуумом) есть везде. Но там этот самый каррагинан. Я в курсе, что он безвредный и вроде даже полезный. Но меня жаба плющит платить за воду, а поскольку я немножко знаю, какова эта технология, то и не покупаю это всё. Плюс там какой-то консервант, который мне не по вкусу.

Если тебе говядина не приедается, попробуй купить кусок мяса и запечь. Времени берет много, но оно не особо ломотное. А годные куски мяса продаются во всяких мелких магазах типа «свежее мясо». Главное, не бери меньше кг, там вся фишка в запекании здоровенного куска.

#281 2020-01-19 10:16:43

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня на завтрак анон ел адыгейский сыр с виноградом. И пил кофе. Хорошо!..

#282 2020-01-19 17:07:24

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон поборол лень и разделал на стейки огромную горбушу. Теперь у анона есть много рыбки, рыбоньки, готовой к быстрому приготовлению.

Один стейк анон поджарил и съел. С капустой брокколи. И с немножком картошечки.

#283 2020-01-19 19:12:44

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Один стейк анон поджарил и съел. С капустой брокколи. И с немножком картошечки.

Мммммм.... божественно!  :lolipop:

#284 2020-01-20 17:53:20

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон сжарил кургрудь, сварил к ней риса.

#285 2020-01-21 19:01:00

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня ничего не произошло

Анон сжарил кургрудь, съел ее с рисом.

#286 2020-01-23 15:42:18

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон ел тушеную говядину с цветной капустой.

#287 2020-01-24 13:49:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон! Впервые! За три года! Сделает полузабытое блюдо, чьи корни - в глубоком аноновом детстве.

#288 2020-01-24 19:18:57

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Сегодня анон! Впервые! За три года! Сделает полузабытое блюдо, чьи корни - в глубоком аноновом детстве.

Заинтриговал!

#289 2020-01-24 23:40:57

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон пишет:

Сегодня анон! Впервые! За три года! Сделает полузабытое блюдо, чьи корни - в глубоком аноновом детстве.

спать теперь не пойду, пока не узнаю

#290 2020-01-25 11:16:11

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Короче, анон приготовил котлеты. Куриные. Куну.

Анон не любит котлеты. Себе не делает вообще. Анон стар-стар-суперстар, и в аноновом советском детстве в котлеты шло то, что нельзя съесть не перемолотым: всякие пленки, хрящики и прочая хуйня. Анон брезглив, в детстве он этими хрящами плевался, бывал порицаем... в общем, не любит анон котлеты. А кун любит.

Котлеты:

Куриная грудь, филе;
Хлеб белый, зачерствелый, какой при СССР был «за 25 копеек»;
Молоко;
Укроп;
Соль;
Масло растительное для обжарки.

Филе анон мелко порубил ножом. Хлеб размочил в молоке до мягкости.
Укроп постриг кухонными ножницами.

Все это объединил, хорошенько и не раз вымесил.

Мокрыми руками на деревянной доске сформировал котлеты (не очень большие, но и не крохотные: большие анону не любы эстетически, а мелкие выходят сухими).

Жарил на очень разогретой сковородке по минуты так три с каждой стороны, до зажаристой корочки. С каждой стороны слегка посолил.  Потом накрыл крышкой, отогнал куна от сковороды оставил еще на пять минут.

На гарнир был салат типа греческого и рис.

#291 2020-01-25 13:15:05

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

анон, а ты теперь не любишь котлеты даже те, которые сам сделал? Настолько велика сила детских впечатлений?

Из куриного филе вкусные оладушки выходят. Порезать филе мелким кубиком, добавить сметану (или майонез, но я его не ем), плавленый сыр (жидкий такой из коробочек, который на хлеб намазывают, короче, не куском, а биомассой), соль, перец и другие пряности по желанию, опционально лук или чеснок, но их надо гомогенизировать, яйцо и немного муки или крахмала для вязкости. Я обычно смешиваю все прочие ингредиенты в один типа соус, потом бухаю туда курицу. Готовая масса должна выглядеть как массив куриных кубиков, испачканных в соусе. Этот массив зачерпывать ложкой, выкладывать на разогретую сковороду и жарить с двух сторон, как оладушки.

#292 2020-01-25 13:17:36

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Никакие не люблю. Мне просто неплнятно, чем рубленое хорошее мясо вкуснее куска хорошего мяса.

Оладушки примерно такого свойства, но на яйце, были в ходу, когда у нас был ремонт и изо всех девайсов для готовки были чайник и мультиварка.

#293 2020-01-25 19:28:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон утомлен перипетиями жизни и нажарил сосисок, а к ним сварил картошечки.

#294 2020-01-26 14:05:36

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Сегодня анон сварил суп из белых грибов (мороженых) и собирается им ужинать во время рабочей недели. По крайней мере в понедельник.

#295 2020-01-26 14:13:26

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон, а ты просто суп делал или суп-пюре?

#296 2020-01-27 13:46:34

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Просто суп. Я прямо совсем не фанат супов-пюре, не ем и не делаю.

#297 2020-01-27 18:41:23

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон поужинал грибным супом.

Ну вот почему анон не варит суп всегда. Видимо, у анона где-то прошито, что суп это обед. Но нет же! Он и завтрак, он и ужин. Сытный, горячий, быстрый: разогреть и всё.

Короче, надо варить супы.

Из белых грибов суп вышел однозначно вкуснее, чем из шампиньонов. Наваристый такой.

#298 2020-01-28 20:08:39

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Снова ужинал супом грибным анон.

#299 2020-01-29 19:01:55

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Анон приболел. Поэтому ел курицу гриль. Готовить не хотелось, хотелось (и хочется) лежать.

#300 2020-01-30 03:08:26

Анон

Re: Я есть и я ем [кулинария] [дыбр]

Выздоравливай, анон! И обретай здоровый аппетит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума