Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#176 2019-09-05 13:19:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Наоборот тоже может не сработать, я вырос в окружении еды практически пп и зож.

... обожаю джанк фуд, фаст фуд, бургеры чипсы колу жевательный мармелад, вся эта типичная еда ребенка на каникулах ня. Клал я на ваш стейк из лососины, дайте мне картошки фри.  :lol:

#177 2019-09-05 13:53:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Это пп точно также могли не уметь готовить, кстати.

#178 2019-09-05 14:05:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне кажется, тут больше (не)совпадение со вкусовыми ощущениями. Семейство приятеля детства: готовили сытно, адекватно (в смысле не все под майонезом и так далее), но не особо вкусно. Он был дрищом, его сестра-близняшка пухлой, ему эта еда не нравилась, фаст фуд тоже не особо, ну он и ел немного.
Сейчас сестра сидит на жесточайших диетах после пары беременностей, а он довольный жизнью пончик, тоже женился и его жена офигенно готовит, он ест и ест и ест и ест...

Самое смешное, что он удивлялся, как так, его жена феечка, хотя лопает от пуза собственноручно приготовленное. Что за магия. А потом сам догадался: она ест практически один раз в день. В остальное время так, кофе, банан, хлебец. Но от пуза. Но один раз.

#179 2019-09-05 14:56:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Что вы вообще подразумеваете под "вкусно-невкусно, умеют-не умеют готовить", это же субъективные вещи?  Мы с братом из одной семьи, но то, что в детстве было вкусно ему, не нравилось мне и наоборот. Единственное, в чем мы сходились - куриные ноги, которых, к счастью, у курицы две, как раз каждому по одной)))  Ну и как тут определить, вкусно ли готовила мама?

#180 2019-09-05 14:59:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Чисто поорать.

Сегодня анон зашел в Штолле купить пол капустного пирога для своего отдела - просто так. Анон сам пирогов не ест, но хотел угостить коллег. Стоящий в очереди перед ним мужчина долго все выбирал, и осталась после него последняя половинка пирога с капустой. Мужик расплачивается, анон в это время просит половинку (последнюю!) ему упаковать. Мужик резко оборачивается к анону, говорит "А девушкам вообще есть мучное вредно!" и покупает эту несчастную половинку прямо перед носом анона.

Я так офигел, что даже ничего не сказал, все слова растерялись. Мужик - ну, обычный мужик около 50, с пузцом и мясцом на загривке, а я вешу меньше 50 кило...

Теперь у меня пошла мнительность, что я жирный, в итоге, придя на работу, от нервов сблевал свой низкокалорийный завтрак, при мысли об ужине становится плохо...

Мужик, ну зачем ты так?  :pink:

#181 2019-09-05 15:03:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я так офигел, что даже ничего не сказал, все слова растерялись. Мужик - ну, обычный мужик около 50, с пузцом и мясцом на загривке, а я вешу меньше 50 кило...

Теперь у меня пошла мнительность, что я жирный, в итоге, придя на работу, от нервов сблевал свой низкокалорийный завтрак, при мысли об ужине становится плохо...

Анон, тебе с этим не сюда, а в мозгоправку, с вопросом, почему высер совершенно не важного в жизни мудака мужского пола меняет твое отношение к себе.

#182 2019-09-05 15:22:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что вы вообще подразумеваете под "вкусно-невкусно, умеют-не умеют готовить", это же субъективные вещи?  Мы с братом из одной семьи, но то, что в детстве было вкусно ему, не нравилось мне и наоборот. Единственное, в чем мы сходились - куриные ноги, которых, к счастью, у курицы две, как раз каждому по одной)))  Ну и как тут определить, вкусно ли готовила мама?

Вообще хороший вопрос.
Так-то я имел в виду неумение пользоваться специями и приготовление еды в состояние "обработано на максимум", то есть все слишком разварено либо супер зажарено.

Но ты прав. Вкус штука субъективная. Даже качество в ракурсе определения его гурманами и профи поварами не означает автоматической корреляции с "вкусно".

Отредактировано (2019-09-05 15:23:13)

#183 2019-09-05 15:24:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Теперь у меня пошла мнительность, что я жирный, в итоге, придя на работу, от нервов сблевал свой низкокалорийный завтрак, при мысли об ужине становится плохо...

Он просто хам и шутки у него дурацкие. Анон, не обращай внимания. А в следующий раз типа пошути в ответ, что нефиг быть таким жадным обжорой.

#184 2019-09-05 15:47:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вкус штука субъективная и развивается в течение жизни. Но некоторые вещи про еду из детства оказываются понятны сильно потом, когда появляется материал для сравнения. Например я в детстве не любила приготовленные овощи кроме вареной свеклы, любила жареную картошку с колбасой. Взрослая я не только распробовала всякие овощные рагу и тыкву, но и поняла, что дома тупо перетушивали и переваривали овощи до безвкусия, в кашу. И приправы экономили. То есть у ребенка мало шансов было это полюбить. А вот жареная картошка отлично выходила, блины пекли прекрасно, макароны по флотски умели, мясо запекали и тушили хорошо. Я это все и сейчас люблю, хотя не все сама умею хорошо. Чтобы сдвинуть питание в более здоровое, нужно больше овощей, но точно готовить их не так как в моем детстве, в виде глубоко тушёной каши из непонятных овощей с луком.

#185 2019-09-05 16:30:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

дома тупо перетушивали и переваривали овощи до безвкусия, в кашу. И приправы экономили. То есть у ребенка мало шансов было это полюбить.

Сами-то они это ели? Или с трудом давились?

#186 2019-09-05 16:34:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так-то я имел в виду неумение пользоваться специями и приготовление еды в состояние "обработано на максимум", то есть все слишком разварено либо супер зажарено.

Вот да, каждому свое же. У меня старшая дочь почти взрослая, часто готовит сама, обожает пользоваться разнообразными специями и экспериментировать с ними, зажаривать мясо до состояния подошвы и недоваривать макароны и крупы (то есть, любит все жесткое и твердое), ненавидит любые изделия из фарша, каши предпочитает как гарнир, овощи сырые или слегка отваренные. Младшая (тоже уже иногда готовит) обожает паровые котлеты и тефтели, не особо любит мясо куском, из специй согласна только на соль, макароны ест любые, каши предпочитает с сахаром, овощи только сырые. 
То есть каждая из них готовит себе, как нравится, еду друг друга они даже пробуют редко, на мою еду согласны избиратьельно в соответствии с вкусами. Как тут определить, умеет ли человек готовить, если он готовит ровно то, что любит есть, а другим оно может и не нравиться?

#187 2019-09-05 16:48:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я редко готовлю что-либо, кроме омлета с овощами, но у меня всё почти сырое, даже пирог.  :lol:
Вообще я был бы нужного мне веса, если бы не фаст фуд. Так я люблю простую еду, мне норм сосиска, сырой помидор и огурец. Или просто упаковку крабовых палочек съесть.
Но шаурма! картофель фри! пицца! роллы! и всё это в большем количестве по калориям, чем метаболизм готов позволить

Отредактировано (2019-09-05 16:49:56)

#188 2019-09-05 20:13:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

дома тупо перетушивали и переваривали овощи до безвкусия, в кашу. И приправы экономили. То есть у ребенка мало шансов было это полюбить.

Сами-то они это ели? Или с трудом давились?

Как ни странно, ели. Привыкли наверное.
Но не все. Кашу из разваренной тыквы например пытались в меня впихнуть, ее кроме бабан никто и есть не стал.

Отредактировано (2019-09-05 20:15:14)

#189 2019-09-06 02:25:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Понятие вкусно очень индивидуально, то что люблю я нормальные люди даже попробовать не рискнут, я зажариваю мясо практически до состояния обуглившихся сухарей и все, что жареное должно быть таким же, я даже после готовки пригоревшие остатки пищи со сковородки с удовольствием отскребаю и жру, люблю максимально жесткие и недоваренные макароны и крупы, тесто на пельмени у меня должно быть твердым, толстым и липнуть к зубам, и обожаю все острое как адское пекло и пересоленное настолько, что глаза слезятся. Терпеть не могу салаты и всякую мешанину, люблю, чтобы овощи были порезаны крупными кусками или вообще есть их целиком. Когда одна дома и никто не видит, то никогда не нарезаю мясо или крупные куски пищи, люблю их накалывать на вилку и отрывать зубами, мне так вкуснее. А вот все мягкое, тушеное и пресное вообще есть не могу, еда должна быть твердой и с таким ярким вкусом, чтобы аж мозг вышибало. Во всем, что касается еды я абсолютный варвар и извращенец.

#190 2019-09-06 15:46:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

я даже после готовки пригоревшие остатки пищи со сковородки с удовольствием отскребаю и жру

:friends:

Анон пишет:

и обожаю все острое как адское пекло и пересоленное настолько, что глаза слезятся.

Тоже люблю острое, а пересоленое не очень. Хотя, многим кажется, что я солю больше необходимого.
Хотя, некоторые салаты и супы, кое-что тушёное тоже люблю. Но оно должно быть с кучей специй и приправ, то есть яркий вкус не отменяется.
А в детстве что дома, что в школьной столовке сплошная пресная размазня, оно вроде и качественное, и свежее было, но мне невкусно.

#191 2019-09-10 09:17:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Крик души, но раздражают родственники, которые пытаются впихнуть в тебя побольше еды. Недавно у меня был др, так мама мужа все говорила, как мало я ем и что надо больше. А я просто не хочу больше.

моя бабушка тоже весьма интересная. В последние два года я набрала вес (из S-XS превратилась в М), и каждый раз, когда она меня видит, то говорит, что я поправилась и как вообще так, мне же так шло быть стройняшкой. А потом как наделает гору пирожков и удивляется, почему я ем так мало.

#192 2019-09-10 09:53:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я феечка с ИМТ 25, мой вес в последнее время неуклонно повышается и, возможно, уже даже вышел за границы здорового веса. Я ходил в качалку в августе, но в начале сентября со мной случилась одна плохая вещь (не связанная с качалкой), и теперь мне хочется только сидеть дома, жрать шоколад и никуда не ходить. Плача при этом, что я набираю килограммы. Кто-то сталкивался с таким, как решали?

Отредактировано (2019-09-10 09:56:00)

#193 2019-09-10 09:55:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне росте 163 и весе 67 мне к вам или в другой тред?

#194 2019-09-10 10:17:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я феечка с ИМТ 25, мой вес в последнее время неуклонно повышается и, возможно, уже даже вышел за границы здорового веса. Я ходил в качалку в августе, но в начале сентября со мной случилась одна плохая вещь (не связанная с качалкой), и теперь мне хочется только сидеть дома, жрать шоколад и никуда не ходить. Плача при этом, что я набираю килограммы. Кто-то сталкивался с таким, как решали?

Я пошел к психиатру, выписали антидепрессанты. Может, тебе тоже стоит дойти до врача?

Отредактировано (2019-09-10 10:19:14)

#195 2019-09-10 10:18:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пошёл к психиатру, выписали антидепрессанты.

Я их уже почти полгода пью  :dontknow:

#196 2019-09-10 10:20:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошёл к психиатру, выписали антидепрессанты.

Я их уже почти полгода пью  :dontknow:

Можно либо ещё раз сходить, чтобы их поменяли, либо сдать кровь. У меня иногда резко падает железо или витамин д

#197 2019-09-10 10:54:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне росте 163 и весе 67 мне к вам или в другой тред?

Да куда хочешь, анон. Можешь и там, и там тусить, мы же не столько из-за веса разделились, сколько из-за разницы... хм... назовем это мировоззрением. =D

#198 2019-09-10 18:44:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я в феечках оказалась вынужденно - заболела. Всю жизнь ходила по верхнему краю нормы и вдруг сползла. Внезапное похудение не радует совсем, потому что первым делом грудь на размер сдулась. Заимела не комплексы, а проблему с гардеробом. Все мои пиджаки и куртки стали на мне как на вешалке, блузки тоже слишком свободны. Попа сдулась (что радует), но не очень (могла бы и побольше).
Отягощается всё крупным дефицитом нужных веществ в организме, а список продуктов для естественного восполнения почти весь из аллергенов. Не сильных, но аллергическая почесуха бдит. Вот и устраивай сбалансированное питание, блин.
А на спорт не хватает физических сил, теперь ещё и моральных - депрессуха подкралась.
Нет, я не сама по себе болтаюсь, всё прд контролем лечащего врача, но блин. Хреново мне, хоть и стала феечкой, как мечтала в юности.

Отредактировано (2019-09-10 18:49:18)

#199 2019-09-10 18:54:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Крик души, но раздражают родственники, которые пытаются впихнуть в тебя побольше еды

Меня раздражает мама, которая знает про мои аллергены, но регулярно осчастливливает чем-то из запретного списка. Она вроде как зла не хочет, просто его в голове не держит. Как не помнят подобное про тех, кто не важен.

Отредактировано (2019-09-10 18:55:21)

#200 2019-09-13 01:20:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

С меня падают штаны, которые я не надевала с весны, хорошо, что они с веревочкой.  =D Если дохудеюсь до ручки мечты, то перед НГ в награду устрою себе шопинг, а то в ветровке и в большинстве платьев уже выгляжу как сиротка Кася в обносках с чужого плеча. Всего лишь размер разницы, я-то думала, проблема одежды всплывет гораздо позже. Но все равно хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума