Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.22%])

    21.22%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.92%])

    37.92%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.25%])

    23.25%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.61%])

    17.61%

Всего голосов: 443

Гости не могут голосовать

#2 2019-08-30 16:47:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Феечками нас назвали в заебавших анонах, но если название не понравится, я думаю, можно будет попросить модератов поменять.

Скрытый текст

#3 2019-08-30 16:48:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Предлагаю, начать со знакомства и рассказа о том, как вы дошли до жизни такой, почему худеете, хотя ИМТ в пределах нормы, и каковы ваши успехи или неудачи на этом поприще.
Начну с себя. Мелкоанон (1,52 м), 36 левела, телосложение "песочные часы", лет с 12, когда внезапно разнесло от нахлынувших гормонов, с переменным успехом борюсь с каждым лишним килограммом, потому что на мне он мгновенно виден. При том, что всю жизнь ем меньше многих, что заметно на любом мероприятии с едой. Благодаря вечной войне с каждой калорией критичного лишнего веса анон так и не нажил. Сейчас худею с ИМТ 22, потому что просто хочется раз в жизни побыть тонко-звонкой, пока это не стало некрасиво из-за возраста.

#4 2019-08-30 16:52:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо за тему.
Сроду не считала себя феечкой, но ИМТ 22,3 и жиры в наличии) хотела бы привести все тело в тонус и похудеть, особенно животом и ногами.
Образ жизни абсолютно сидячий, но буквально на днях я купила абонемент в фитнес-клуб, пытаюсь не жрать после 18:00, мой путь только начинается, одним словом.

#5 2019-08-30 17:12:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Судя по голосовалке, я среди феечек таки тяжеловес.  ;D
ИМТ около 24.
При росте 168 см весил в юности под центнер, потом много лет между 72 и 75, сейчас 66, и по состоянию здоровья нужно сбросить ещё килограммов 6-7. Что при весе в рамках нормы а так же при терапии преднизолоном сделать непросто.
Образ жизни обычный, не фанат спорта, питание тоже обычное, придерживаюсь безглютеновой диеты, соответственно не ем полуфабрикаты и всё такое, предпочитаю простую еду. Но видимо ем этой еды слишком много.
В планах бассейн (уже обзавёлся справкой и шапочкой  :lol: ) и йога по воскресеньям. Ну и ходить пешком.
Да, возраст 42 года.
Так что вот такие дела. ))

#6 2019-08-30 17:14:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо за тему.

Она давно назревала )

Анон пишет:

Сроду не считала себя феечкой, но ИМТ 22,3 и жиры в наличии) хотела бы привести все тело в тонус и похудеть, особенно животом и ногами.
Образ жизни абсолютно сидячий, но буквально на днях я купила абонемент в фитнес-клуб, пытаюсь не жрать после 18:00, мой путь только начинается, одним словом.

А у меня живот сдувается мгновенно, стоит только урезать рацион, а вот ноги. :facepalm: И царь-жопа. Боль, короче. Я не рожала, если что. Знаю, что в вопросе живота это важно.

#7 2019-08-30 17:20:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Судя по голосовалке, я среди феечек таки тяжеловес.

Все равно феечка звучит гордо.  =D

#8 2019-08-30 17:30:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

ИМТ 18,6 стабильно несколько лет. Живот ровный полностью, как доска, руки тонкие, сисек нет... а ляхи и жирная жопа на месте. Боюсь думать, как оно всё будет выглядеть, если я вдруг наберу вес.

#9 2019-08-30 17:44:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Без пары месяцев год пляшу в теме новогоднего флешмоба, анон-32, если так будет проще. Пару лет назад был феечкой 170/50, но потом жизнь надругалась над моей обменкой и я набрал за три месяца 8 кг. С тех пор я болтаюсь в районе 58 кг как говно в проруби, это доставляет мне нехилые моральные страдания, поэтому я периодически пытаюсь похудеть, но результативной была ровно одна попытка в прошлом ноябре, когда я за полтора месяца кое-как скинул до 54, но за последующие два месяца по совокупности обстоятельств разожрался и отёк до 60 с лишним. С того момента я успел пережить две вменяемые попытки сбросить и одну ебанутую (две недели на <1000 ккал). Все три мне не помогли. Вообще. С этого понедельника начал опять, пошло сравнительно бодро, и я всё жду подвоха (дошёл со своих стандартных на "обычном питании" 58.3 до 56.5 за пять дней, в прошлый раз ради 56.8 я ебался месяц). В анамнезе проблемы с щитовидкой, сейчас я полностью на ЗГТ, но у неё какие-то странные эффекты, пока не могу сказать определённо, как она влияет на вес. Сегодняшний ИМТ 19.5, хехмда.

#10 2019-08-30 17:44:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Наверное мне тоже сюда. Имт 24,2, рост 170, вес 70. Вес скакнул вверх лет 6 назад довольно резко на фоне болезни, малоподвижности, нервных зажоров и на АД. С тех пор колеблюсь между 66 и 70 в зависимости от времени года и подвижности.
В принципе пока от жира не очень страдаю, но хотелось бы наладить устойчиво более здоровое питание и физическую активность.
Второе у меня с переменным успехом, то густо то пусто, но по любому лучше чем раньше. Мышцы лучше просто жира.
До скачка веса была отприродно худой, 55-58 кило.
Хотелось бы приблизить все же вес к 60 или хоть стабилизировать на 65. В последний год слегка отекают ноги, это нервирует и стимулирует заняться вопросом.

Некоторое время читала молча тред жиростраданий, почерпнула некоторую пользу оттуда, пару раз делилась там невеликим опытом и впечатлениями.

Да, пузико имеет место, его бы тоже хочу уменьшить.

Сейчас ставлю на себе эксперимент: выполняю каждый день упражнение "вакуум живота", смотрю результат. Три недели делаю.
К сожалению я обормот и забыла померить до начала. Визуально вроде немного подтянулся. Невизуально я намерила талию 99 вот вчера. Вроде была на пару сантиметров больше, не то 100, не то 101.

Неоднократно пыталась начать считать калории, но срывалась и забивала.

Делаю регулярно приседания, временами другие упражнения, но без внешней дополнительной цели трудно удерживать активность на более высоком уровне, сверх приседаний и хождений по лестнице. А масштабную цель вроде поездки куда-то в горы по внешним обстоятельствам поставить не получается пока.

Достижения по питанию: в целом прекратились нервные зажоры, объем средней порции уменьшился. Это видно в том числе по порциям покупной еды в кафе .
Антидостижения: зимой забросила активность, тоже из-за стресса, больше ела, вернулась к 70 и все ещё не сбросила ничего с мая месяца несмотря на регуляцию питания, салаты в рационе и увеличение активности.
Работа сидячая, большинство хобби тоже, включая склонность сидеть в интернете.

С наследственностью повезло, вес распределился в целом равномерно кроме небольшого пузика.

Отредактировано (2019-08-30 17:46:20)

#11 2019-08-30 17:55:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хорошая тема))
Мой ИМТ 21-22. Рост 168, вес плавает в пределах 62-64. Был вес 55-56 и параметры 89-73-92 (фигура прямоугольник, талии нет как вида), и это было идеально для жизни и спорта. Потом антидепрессанты сделали мне грустно. Сейчас худею: считаю калории, много хожу и занимаюсь спортом. В бедрах ушло 2 см (было 103), что уже неплохо. Хочу, чтобы ушло еще 8.

Удачи нам всем, аноны  :chearleader:

Отредактировано (2019-08-30 17:58:10)

#12 2019-08-30 17:59:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон с ИМТ 18,4 присоединяется) Наибольший в жизни вес был, наверное, 66/166, наименьший — 48/168, сейчас в районе 50 кг. Проблема — более массивные ноги чем всё. Тонкие руки, ключицы, талия есть, сисек нет. И ноги  :affraid:  А, и пухлые щи ещё.

Всегда худела исключением сладкого/алкоголя и урезанием порций. В этот раз хочу совсем исключить мучное, в любых видах.

Отредактировано (2019-08-30 18:01:16)

#13 2019-08-30 18:01:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

параметры 89-73-92 (фигура прямоугольник, талии нет как вида)

Анон пишет:

В бедрах ушло 2 см (было 103)

O_o

#14 2019-08-30 18:01:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Всю жизнь весил 45, теперь 49, страдаю, что разнесет меня такими темпами до размеров молодого кита. Рост 159
По утрам хожу от получаса до часа шагом средней быстроты, но не в силах отказаться от вкусной жрачки. У меня и так-то порцайки грамм 200-250, мысль лопать 120г для меня невыносима  :lol:
Смог отказать от хлеба за обедом, больше ничего в голову не приходит, чтобы не слишком отказываться от еды и не страдать.

Анон пишет:

Удачи нам всем, аноны

Удачи тебе, анончик)

#15 2019-08-30 18:06:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

параметры 89-73-92 (фигура прямоугольник, талии нет как вида)

Анон пишет:

В бедрах ушло 2 см (было 103)

O_o

Так он же пишет "был вес". И сплыл.

#16 2019-08-30 18:16:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ровно до 42 двух я вообще весом не заморачивался, весил 54 плюс минус при любом режиме питания, а вот потом меня будто выключили :pink: вес медленно, но неумолимо ползет вверх. Самый большой мой вес в жизни был 63 кг, я не влез в одежду после нг праздников :facepalm:  и понял что все, это предел ( при том что мой беременный вес прямо перед родами был 61) первые пять кг я резво сбросил перейдя на двухразовое питание, ограничив сахар и практически исключив хлеб ( очень редко по желанию еще позволяю). Следущий кг дался уже с трудом и добавлением небольшой зарядки. И вот теперь болтаюсь в весе 56-57 при росте 164, но болтаюсь не сказать чтобы расслабленно, надо все время себя ограничивать и пихать двигаться. В идеале хочу вернуться в свои 54, но и стабильные 55 меня устроят. Но блиин пока никак :pink: при всех усилиях только периодический отказ от одного приема пищи дает хоть какой-то эффект.

#17 2019-08-30 18:16:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

ИМТ 25, разожралась на фастфуде и сидячем образе жизни. Рост 173 см, вес уже 70 (может быть и за, дома не весов, так что могу оперировать чисто абстрактными числами). Когда-то была 54, мечтаю вернуться в примерно этот вес. Смотреть на себя в зеркало зело грустно, носить вещи с талией мешают комплексы. Хочется перейти на ПП и заниматься в фитнесе, но пока ленюсь (да, лень - мое второе имя).

Но я верю, что мы все справимся, аноны.

#18 2019-08-30 18:25:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мы не феечки, мы перфекционисты =D и еще бы добавить в шапку условие что это мирный тред и гнать всех кто переходит на личности, вангует по аватарке и пророчит страшные болезни всем анонам, которые отходят от рекомендаций воз

Отредактировано (2019-08-30 18:25:51)

#19 2019-08-30 18:29:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

перфекционисты

Я бы не сказал про себя так. Мне просто жирок не нравится - складочки эти)

#20 2019-08-30 18:38:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Всю жизнь был худым, но недавно в мою жизнь с набором веса пришла жопа. Худею, чтобы снова влезать в любимые джинсы.

#21 2019-08-30 18:40:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон с имт 24,2:
В принципе я не очень весом парюсь, я ж в пределах нормы. Я парюсь пузиком и самой тенденцией к набору веса в первую очередь, а во вторую недостатком активности. Поэтому хочу сделать здоровое питание и чтобы не набирать вес дальше. Ну и отеки на щиколотках намекают, что несколько кило не худо бы скинуть.
Ну да, мы во многом перфекционисты. И за здоровьем следим.

А часть из нас бывшие много лет худышки, вдруг набравшие вес в зрелом возрасте. Конечно хочется обратно.

Отредактировано (2019-08-30 18:41:35)

#22 2019-08-30 18:42:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эх, у меня прям коллекция вещей есть, называется "последнее лето, когда я был худым". Я тогда в универ поступал, обновил гардероб, а через несколько месяцев перестал помещаться почти во всё :sadcat: Периодически смотрю на неё для мотивации, потому что там красивые и качественные шмотки, которые прям хочется носить.

#23 2019-08-30 18:46:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тред анорексии и булимии уже имеется.

#24 2019-08-30 18:53:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тред анорексии и булимии уже имеется.

Анон, ты троллишь или правда не видишь разницы между анорексией и похудением пусть для эстетики, но в пределах нормы и преимущественно вменяемыми методами? Извини, в частности мне вот не нравится такой подход — да, у меня есть определённые загоны на тему внешности, это трудно отрицать, но это не канает на тяжёлое психическое заболевание и я не хочу в этом вариться. Вот с удовольствием бы тусил в основном треде жиростраданий, но часть тамошнего народонаселения почему-то раздражают "феечки". Ну ок, пусть будет отдельная резервация.

Отредактировано (2019-08-30 18:54:25)

#25 2019-08-30 18:53:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тред анорексии и булимии уже имеется.

О, приползло, иди отсюда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума