Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.25%])

    21.25%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.58%])

    37.58%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.49%])

    23.49%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.67%])

    17.67%

Всего голосов: 447

Гости не могут голосовать


#151 2019-09-04 11:08:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, это поддерживание в себе аддиктивного поведения. Лучше уж к психологу сходить тогда, чем хуйню покупать.

Я не тот анон, но тогда уж нужно советовать "не переедай, а просто ешь ЗОЖ, высыпайся, не нервничай, люби работу" и т.д.  :lol:

Скрытый текст

Другие варианты анону тоже были предложены, где проблема?
Когда у человека болит зуб, ему могут предложить обезболивающие таблетки или не есть – это ему поможет, но лучшим вариантом будет пойти к стоматологу, специалисту, который лечит эту проблему, потому что само оно не починится. С психикой ровно так же.
И не надо сравнивать советы "просто не нервничай" и "обратись со своей проблемой к тому, кто тебе профессионально поможет", олол.

#152 2019-09-04 11:18:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аддиктивное поведение это защита, как тут правильно сказали, менять одно аддиктивное поведение на другое, менее вредное - уже лучше чем ничего.

Авотуминя

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-04 11:18:50)

#153 2019-09-04 11:34:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Другой анон, тоже вытесняю зависимость вещами, от которых у меня нет зависимости.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-04 11:34:42)

#154 2019-09-04 12:00:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я анон, который спрашивал, и собственно моя история

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-04 12:01:46)

#155 2019-09-04 12:04:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я вам более того скажу, аноны - далеко не все психологи будут работать с РПП, особенно, если ваш вес в пределах медицинской нормы.
Я несколько лет ходил к одной из лучших профи в СПБ (профессор, доктор наук и тд), так она принципиально не работала именно с РПП, так как процент "излечений" там минимален.

#156 2019-09-04 12:13:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

так как процент "излечений" там минимален.

:sadcat:

#157 2019-09-04 12:18:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот зажор - мой обезбол

Я в разгрузочный день, чтобы отвлечься о мыслях о еде, стараюсь просто уйти из дома ( желательно без денег =D ) иду иду в какой-нибудь дальний тц, бездумно хожу по рукодельным или книжным магазам, это отвлекает лично меня, потом еще гуляю, чтобы вернувшись домой было состояние что спать хочется сильнее чем есть)) каждый день такой конечно не получится, но раз в неделю легко и это позволяет мне держать вес

#158 2019-09-04 12:24:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анону помогает уйти с головой во что-то. Самое действенное - онлайн игрушки, да чтобы с войсом. Чтоб вот максимум - это чашку чая сделать. Еще можно в хобби уйти, но там чуть больше вероятность сделать перерыв и пожрать.

#159 2019-09-04 12:31:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я вам более того скажу, аноны - далеко не все психологи будут работать с РПП, особенно, если ваш вес в пределах медицинской нормы.
Я несколько лет ходил к одной из лучших профи в СПБ (профессор, доктор наук и тд), так она принципиально не работала именно с РПП, так как процент "излечений" там минимален.

Разные психологи работают в разных сферах, это нормально, анон. Там такое же разделение, как и у врачей. А негативная оценка успешной терапии РПП явно преувеличена, особенно человеком, который в этой области не работает

https://www.nimh.nih.gov/health/topics/ … ndex.shtml

It is important to seek treatment early for eating disorders. People with eating disorders are at higher risk for suicide and medical complications. People with eating disorders can often have other mental disorders (such as depression or anxiety) or problems with substance use. Complete recovery is possible.

Если статья кому-то покажется неубедительной, то под ней полный список исследований на тему РПП и их лечения:
https://www.clinicaltrials.gov/ct2/resu … s+OR+women

Отредактировано (2019-09-04 12:36:23)

#160 2019-09-04 13:43:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анону переживающему из-за "гренадера", мы часто хотим противоположное тому, что у нас.
У меня есть подруга примерно 183/70, я бы с удовольствием поменялся телами. Она никогда в жизни не занималась спортом, не считая долгих пеших прогулок, но она выглядит так, что можно сниматься в боевике в роли главной надирательницы задниц. Надеть на нее доспехи для косплея и дать в руки меч - поверишь.

Я ростом не знаю точно сколько, но чуть выше 165, астеник из астеников, из тех, кто способен выглядеть пончиком, имея имт 19-20, потому что в худом виде выглядит как высокая двенадцатилетняя девочка (если не смотреть на лицо оф корс). Или мальчик.  :lol:
На мне видно даже полтора лишних кило, потому что кроме них, на моих костях ничего больше нет, и не было, даже когда я активно занимался спортом. Я никогда не выгляжу ни сексуальным, ни крепким, ни спортивным. Либо дрищом, либо дрищом-который-начал-обжираться-в-Макдональдсе.  И мне жутко не идет даже чуть-чуть повышенный %% жира.

На подруге, помимо ее крутого имиджа, +- 5 кг вообще не видно. 

При этом она мне говорила, что тоже не отказалась бы поменяться, чтобы быть хрупкой (ну, когда худая) и милой и чтобы "хотели на руках носить".
А меня это бесит.

#161 2019-09-04 13:51:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кстати, насчет мерзнуть по-моему не от веса зависит. Я анон, который выше писал про гренадеров и дрищей, у меня часто бывал вес ниже 50 при среднем, а не низком, росте, и я не мерзну. Я вообще почти никогда не мерзну. Я тот бесящий всех чел, который зимой открывает форточку 24/7 и ноет, что лето жутко жаркое, как только температура поднимается выше 20.

#162 2019-09-04 14:18:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, насчет мерзнуть по-моему не от веса зависит. Я анон, который выше писал про гренадеров и дрищей, у меня часто бывал вес ниже 50 при среднем, а не низком, росте, и я не мерзну. Я вообще почти никогда не мерзну. Я тот бесящий всех чел, который зимой открывает форточку 24/7 и ноет, что лето жутко жаркое, как только температура поднимается выше 20.

+1 от анона 180/68, я что при весе 60, что при весе 107 не мерз никогда (ну, кроме загорода в - 29), мне скорее вечно жарко/душно/нечем дышать. С мая по октябрь в моей квартире балкон не закрывается вообще, зимой проветривания круглосуточные.
Давление чуть повышено всегда было, но чуть. Сердечный ритм редко 60-65, чаще 70-85, сердце здоровое, как у космонавта.

#163 2019-09-04 14:30:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я вообще почти никогда не мерзну. Я тот бесящий всех чел, который зимой открывает форточку 24/7 и ноет, что лето жутко жаркое, как только температура поднимается выше 20.

Да, это я. 166/58

#164 2019-09-04 17:17:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Когда была 44/164, не мёрзла. Вот сидеть было больно, это да

#165 2019-09-04 17:31:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня есть подруга примерно 183/70, я бы с удовольствием поменялся телами. Она никогда в жизни не занималась спортом, не считая долгих пеших прогулок, но она выглядит так, что можно сниматься в боевике в роли главной надирательницы задниц. Надеть на нее доспехи для косплея и дать в руки меч - поверишь.

Ну, это всё-таки больше от костяка зависит)
Я где-то 180/65, и вот честно, глиста глистой, даром что плечи широкие. Узенькие косточки и запястье в 13.5 см ничем не замаскируешь. Худой-тонкозвонкой феечкой из-за роста не стану никогда, для сексапильности у меня форм особых нет, валькирия из меня никакая, мышц ноль, а те, что есть, узкие и тонкие, так и болтаюсь как говно в проруби(

#166 2019-09-04 17:52:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

так и болтаюсь как говно в проруби(

Но утебя такое преимущество как рост, я со своих 165 всегда с завистью смотрю на высоких дев, главное чтобы они не сутулились в силу привычки и уже красотки

#167 2019-09-04 17:58:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но утебя такое преимущество как рост, я со своих 165 всегда с завистью смотрю на высоких дев, главное чтобы они не сутулились в силу привычки и уже красотки

Девушка 180 ростом, без мышечного каркаса, не сутулится?)) Не смеши, анон, я всех, кого знаю такого роста (если не модели, но моделей подиума в знакомые не подвезли), все сутулятся, у всех прошлое "самой большой девочки в классе".

#168 2019-09-04 18:01:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

у всех прошлое "самой большой девочки в классе".

Я об этом думал, когда писал, что это может быть привычка с детства когда стеснялись своего роста, но сейчас надо изжить и отринуть :lenin: кстати погугли новых молодых моделей, они там страшненькие через одну, но сделали свою страшность изюмом, а будь ты хоть трижды красотка, но ростом метр с кепкой никаких моделей тебе не светит, так то))

Отредактировано (2019-09-04 18:01:30)

#169 2019-09-04 18:07:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я об этом думал, когда писал, что это может быть привычка с детства когда стеснялись своего роста, но сейчас надо изжить и отринуть  кстати погугли новых молодых моделей, они там страшненькие через одну, но сделали свою страшность изюмом, а будь ты хоть трижды красотка, но ростом метр с кепкой никаких моделей тебе не светит, так то))

Да ладно стеснялись своего роста, тупо в парту младших классов не помещались, вот где главная боль, а там уже на автомате горбишься.
Модели-то может и страшненькие, а обхват бедер (самый распространенный по базе моделей) у них 84-86 см) Даже не вожделенные 90-60-90, а 80-58-84, ага

#170 2019-09-04 23:31:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

https://meduza.io/feature/2019/07/15/zh … -ot-sahara

Учёный диетолог о мифах про здоровое питание.

#171 2019-09-05 04:16:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон был нормальноанон в детстве, в пубертате даже немного пухляш. Стродал. Одноклассницы были тоньше. Половина женщин в семье - в теле. Перспективы - так себе.
Рост мелкий, фигура - то ли песочные часы без сисек, то ли груша, короче, выразительные перепады-изгибы, но мне всё было не сладко.

А потом я резко и сильно похудел, то тоже был какой-то, надо думать, гормональный выверт, я ещё в тинах ходил, когда это случилось. Меня доктору показывали, доктор не обнаружил состава преступления.

Так вот, сука, каааак же мне понравилось быть феечкой.
Я с тех пор вытянулся, набрал адекватно под растяжение в длину, прошло десять лет с того чудесного превращения - я держусь. Феечкой всё ещё заебись. Охуительно, восхитительно. Плюс два кг - и мои xs-джинсы уже не так идеально сидят. Нахуй эти два кг.
Канеш, никому не скажешь, что меня такое парит.))
Разве что на анонимном форуме, лол.))
Но оно реально парит!))

#172 2019-09-05 12:08:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон был нормальноанон в детстве, в пубертате даже немного пухляш. Стродал. Одноклассницы были тоньше. Половина женщин в семье - в теле. Перспективы - так себе.
Рост мелкий, фигура - то ли песочные часы без сисек, то ли груша, короче, выразительные перепады-изгибы, но мне всё было не сладко.

А потом я резко и сильно похудел, то тоже был какой-то, надо думать, гормональный выверт, я ещё в тинах ходил, когда это случилось. Меня доктору показывали, доктор не обнаружил состава преступления.

Так вот, сука, каааак же мне понравилось быть феечкой.
Я с тех пор вытянулся, набрал адекватно под растяжение в длину, прошло десять лет с того чудесного превращения - я держусь. Феечкой всё ещё заебись. Охуительно, восхитительно. Плюс два кг - и мои xs-джинсы уже не так идеально сидят. Нахуй эти два кг.
Канеш, никому не скажешь, что меня такое парит.))
Разве что на анонимном форуме, лол.))
Но оно реально парит!))

Анон, ты – это я, только худой  =D Я тоже когда то был феечкой, а потом забил, хотя можно было ни в чём себе не отказывать, но в пределе 1600 калорий, а это три сытных приёма пищи плюс целая плитка шоколада. Но я жрал 3 плитки шоколада и полировал пиццей.

Какие у тебя параметры? Что ты ешь в обычной жизни?

#173 2019-09-05 12:24:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Половина женщин в семье - в теле. Перспективы - так себе.

А не факт, что набор веса достанется от родственницы, я, например, внешне вылитый папа и точно так же набираю вес, с учетом полового диморфизма офк. У нас даже пищевые паттерны похожи: мама любит орехи и сливочно-сладкие вещи (вафли со сгущенкой, мороженое, такое) - а мы с ним питаем пагубное пристрастие к остро-сырным углеводам типа чипсов, роллов с сыром и картошки фри с сырным соусом.

#174 2019-09-05 12:55:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Половина женщин в семье - в теле. Перспективы - так себе.

А не факт, что набор веса достанется от родственницы, я, например, внешне вылитый папа и точно так же набираю вес, с учетом полового диморфизма офк. У нас даже пищевые паттерны похожи: мама любит орехи и сливочно-сладкие вещи (вафли со сгущенкой, мороженое, такое) - а мы с ним питаем пагубное пристрастие к остро-сырным углеводам типа чипсов, роллов с сыром и картошки фри с сырным соусом.

Анон плюсует, на вес (не на тип фигуры, а на потолстение) влияют больше пищевые привычки в семье, а не генетика. У анона в семье не едят овощи, крупы, молочку и фрукты. Едят макароны, бутерброды, чай всегда с тремя ложками сахара и с плиткой шоколада каждому члену семьи. Все с ожирением. Когда анон в 18 лет начал жить один, то быстро стал феечкой и чтобы набрать 10 лишних кг (это не много) ему понадобилось 8 лет не следить за питанием. Сейчас анон бывает в гостях у родителей и у него потом несколько дней болит живот от переедания, если бы он жил с ними, то набрал бы эти 10 кг за год.

Скрытый текст

#175 2019-09-05 13:13:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот да. Когда дома любимые блюда жареная картошка и блины... Когда из хорошей тыквы делают унылую говнокашу... Когда куриный суп варить умеют, а овощной нет... Когда в салат крошат лук и зелень, побольше, словно специально чтобы ребенку противнее было... А главный салат это оливье...
Блин, почему старшее поколение бывают такие придурки, неспособные сложить два и два?

Ага, чай жидкий, перестоянный и на непроцеженной воде. Гарантированные помои, без сахара не выпить.

Отредактировано (2019-09-05 13:14:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума