Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#801 2020-09-17 18:43:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нормал сайз - это тренд последних лет на волне толерантности и всего такого.

Вот я про барбару вангую, что она специально отъелась ради этой толерантности) она же в начале была вполне себе худышка, типичная моделька для каталогов. Лицо у нее интересное, миленькое, новая водянова, но роста маловато и подиум она не тянула. А тут растолстела и карьера у нее поперла))

Отредактировано (2020-09-17 18:44:14)

#802 2020-09-17 18:44:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-то худел до нижней границы ИМТ? Получается держать?

Я худел до 168/47, вроде, для меня нормой считается 50? Хз, короче, месячные ушли при 52. Не получилось удержать, сейчас я 61-71 колеблюсь, в зависимости от того, насколько мощны мои волевые лапищи в этот момент.

#803 2020-09-17 18:45:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пару лет назад сидела месяц на 1700 ккал, похудела на 1,5 кг к отпуску, но считать калории бесит, слишком зацикливаешься на этом.

Не надо считать, надо составить себе один раз вариантов 20 меню на день, чтобы они подходили и по кошельку, и по наличию времени на готовку, и чтобы от продуктов не воротило. И чередуешь их.

#804 2020-09-17 18:55:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я худел до 168/47, вроде, для меня нормой считается 50? Хз, короче, месячные ушли при 52. Не получилось удержать, сейчас я 61-71 колеблюсь, в зависимости от того, насколько мощны мои волевые лапищи в этот момент.

О, анон, у меня такой же рост и так же колебает вес - 59-70. Сейчас 68. ;D

А как чувствовал себя при 55-? А то у меня на весе ниже 60 (казалось бы, все еще достаточно здоровые цифры) начинает немного невроз какой-то насчет еды появлятся. Вот не могу понять - я то ли компульсивный едок, то ли это реально нездорово весить для меня меньше 60 (ну не должно же быть... :think: )

#805 2020-09-17 19:04:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-то худел до нижней границы ИМТ? Получается держать?

Был 167/38. Худел по приколу, хотел, чтобы первая цифра начиналась с 3  :facepalm:  :lol:
Не удержал, естественно, но в принципе такой задачи в долгосрочной перспективе и не было. Потом год где-то весил 42. Сейчас понимаю, что перебор, но тогда казалось, что прям идеально. Держался на повседневной физической активности, были первые курсы, все время где-то собирались, мог есть один раз в день или второй раз перекусывать, зато выпивал много. Сейчас разъелся до 66, надо худеть, но очень лень считать калории, а мне только это подходит.
Мне кажется, если от природы не супер худой астеник, то фиг ты на нижней границе удержишься. Ну или это будут годы ограничений и полуголодное существование.

#806 2020-09-17 19:07:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как чувствовал себя при 55-?

Победителем )) Вообще я нормально чувствовал себя до пятидесяти. А вот на сорока семи моими главными мыслями было "как не выйти за допустимый калораж" и "очень хочу умереть прямо сейчас, пожалуйста, машинка, сбей меня".

Анон пишет:

А то у меня на весе ниже 60 (казалось бы, все еще достаточно здоровые цифры) начинает немного невроз какой-то насчет еды появлятся. Вот не могу понять - я то ли компульсивный едок, то ли это реально нездорово весить для меня меньше 60 (ну не должно же быть...  )

Сложно сказать... моё желание сожрать всё, что не прибито, похоже на лайтовую версию булимии, которая меня за лето с xs до xl довела. Хотя чёрт знает, в старших классах школы я весил 66 и по еде вообще не загонялся, но не хочется думать, что это и есть личная норма.
А может, это ещё и усталость от срока ограничений и от ощущения "столько стараний - и такой результат"? Я посчитал, что в среднем десять кило у меня уходят за полгода. А там и воля ломается.

#807 2020-09-17 19:10:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Потом год где-то весил 42.

Анон с минимальными 168/47 признаётся, что это было его конечной целью. Вычитал где-то, то ли стандарты балерин, то ли ещё кого-то такого.
До сих пор лелею тайную мечту дойти до них, но... сначала всё хорошо, а потом вдруг не удаётся удерживаться от соблазнов, которые везде (но по крайней мере сейчас я не краду еду у коллег, правда, их у меня и нет). Так что я бы и на 50 был согласен, что уж там.

#808 2020-09-17 19:16:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вычитал где-то, то ли стандарты балерин, то ли ещё кого-то такого

Как человек, довольно долго регулярно видевший балерин ирл вблизи, могу сказать, что это не то, к чему стоит стремиться  =D Хотя они просто слишком жилистые.

#809 2020-09-17 19:25:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анона в самом низком весе даже как-то астеником назвали, лучший комплимент короче в жизни :sadcat: ;D
Самое тупое, что я не удержал этот вес потому что малодушно устал ограничивать себя интуитивно + спорт, хотел больше вкусняшек и начал считать калории :facepalm: Вылез со временем в охренительные идеи сникерса вместо обеда и ужина, потом в компульсивное переедание, когда заниматься математикой надоело. Самдурак, в общем, ибо чувствовал себя тогда красивым, ловким и здоровым физически впервые в жизни.
С психикой было вроде норм, вообще почти о еде не думал. Сильнее худеть не хотел, нормально принимал особенности телосложения. Сейчас гораздо хуже, даром, что социально параметры анона типа приемлемы. Реально неуклюжесть какая-то чувствуется, не моё и всё тут.

#810 2020-09-17 19:41:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сейчас гораздо хуже, даром, что социально параметры анона типа приемлемы. Реально неуклюжесть какая-то чувствуется, не моё и всё тут.

Вот +1.
Я в целом полностью бодипозитивный человек, но когда ИМТ в нижней половине, просто чувствую себя хорошо, про тело не думаю. А сейчс оно какое-то ЗАМЕТНОЕ :lol:

#811 2020-09-17 20:10:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот думаю, можно ли "пересобраться" в районе 58-59 кг за счет небольших изменений в образе жизни.

В теории - да. Я не готов планировать еду или считать калории, это уныло, а вот внести коррективы в образ жизни проще. Мне хватает уменьшить количество выпечки и сладкого и увеличить количество мяса/рыбы и овощей. И выбираться гулять чуть чаще.

#812 2020-09-17 21:48:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Попробуй вычленить какой-то элемент - ну там ты масло каждый день ешь много, и убрать его.

Сейчас пытаюсь свести сладкое к минимуму, но меня им угощают, сволочи.))) В принципе, я и так мало сладкого ем, возможно, это не основной мой источник лишних калорий, надо на что-то другое смотреть. Хлеб, может быть.

Анон пишет:

Или пропускать один приём пищи - ужинать максимально легко или перекус какой-то убрать.

Ага, думаю на работе в обед чаще есть гречку и салат (просто это то, что удобно брать с собой, диетично и вкусно), посмотрю, как пойдет. Я почти никогда не перекусываю, ем три раза в день, так удобнее.

Анон пишет:

Если интуитивно подходить к делу, то я пользуюсь народным правилом, чтоб есть так, чтоб ложится спать слегка проголодавшимся - это значит калорий как раз на медленное похудение. Через пару кг голод перестаешь ощущать.

Я как раз не люблю поздно вечером есть, иначе плохо сплю. Часто ложусь чуть голодной. Зато до полудня у меня ЖРАТ, нужна энергия для рабочего дня.)))

Анон пишет:

Не надо считать, надо составить себе один раз вариантов 20 меню на день, чтобы они подходили и по кошельку, и по наличию времени на готовку, и чтобы от продуктов не воротило. И чередуешь их.

Не получается, я люблю разное пробовать и готовлю всегда с вариациями. Даже в привычном блюде иногда больше одного ингредиента добавишь, иногда другого, результат разный выходит. К тому же, живу не одна, мужчина то сам готовит, то готовое купит на ужин, сложно считать.
Хотя когда считала, запомнила идеальный для меня размер бутерброда, порции овсянки или риса на один раз, с тех пор стараюсь их придерживаться.

Анон пишет:

уменьшить количество выпечки и сладкого и увеличить количество мяса/рыбы и овощей. И выбираться гулять чуть чаще.

Это вообще постоянная цель, правда, мясо в больших количествах я не люблю, а вот рыбу и овощи - да.)))

#813 2020-09-17 22:09:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как же заебало, что вес стоит на месте.
Всё хочу упасть в дефицит (совсем чуть-чуть осталось), а сука, никак.

Извините, я здесь просто поплакать :sadcat:

#814 2020-09-18 07:18:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хлеб, может быть.

Хлеб и рис обычно)

Я если не хочу переедать использую мерку - накладываю в самый маленький контейнер. Но я и на глазок хорошо знаю норму.

#815 2020-09-20 14:46:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон с ростом 163 за карантин набрал 15 кило (с 50 до 65) и знатно офигел
Сижу, худею, но вес то уйдет, то придет
Прям плакать хочется

#816 2020-09-20 15:04:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, уже спрашивал в бьюти теме, но мне никто не ответил. Может, тут кто знает - кто-нибудь пробовал криолиполиз?

#817 2020-09-20 15:29:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я за полторы недели хз сколько набрал (не взвешиваюсь, у меня большие проблемы с эмоциями по этому поводу), но брюхо отросло знатно. Хлеб с вареньем. Господи, ну кто вообще во взрослом возрасте может полторы недели жрать по буханке хлеба с вареньем в день, почему у меня мозги и самообладание пятилетнего ребёнка??

Анон пишет:

кто-нибудь пробовал криолиполиз?

Присоединюсь к вопросу, интересно.

#818 2020-09-20 16:01:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон с ростом 163 за карантин набрал 15 кило (с 50 до 65) и знатно офигел
Сижу, худею, но вес то уйдет, то придет
Прям плакать хочется

Анон, у меня тот же рост, я тоже набрал много кг за карантин и мысленно с тобой.
Мой план после того, как прорыдаюсь:

Гулять по 10к шагов в день
Меньше жрать
Еще раз - меньше жрать

#819 2020-09-20 18:39:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с ростом 163 за карантин набрал 15 кило (с 50 до 65) и знатно офигел
Сижу, худею, но вес то уйдет, то придет
Прям плакать хочется

Анон, у меня тот же рост, я тоже набрал много кг за карантин и мысленно с тобой.
Мой план после того, как прорыдаюсь:

Гулять по 10к шагов в день
Меньше жрать
Еще раз - меньше жрать

Я вот все хочу купить фитнес браслет какой-нибудь (тот, что с алика - сломался, чертяка) чтоб типа мотивация была: сколько шагов, сколько калорий сожжено и все такое, но пока руки не доходят.
Пока анон заменил все лифты на лестницы и гоняет с первого по девятый этаж пешком. Ну и стараюсь идти в универ максимально длинной дорогой от метро, но это как получается.
Ну и жрать меньше, да.

#820 2020-09-20 19:12:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я вот все хочу купить фитнес браслет какой-нибудь (тот, что с алика - сломался, чертяка) чтоб типа мотивация была: сколько шагов, сколько калорий сожжено и все такое, но пока руки не доходят

Я телефоном пользуюсь. Да, он не считает все шаги дома, ну и что, меньше не больше. Начала по нему отслеживать на карантине шаги, ушло 8 см с талии и бёдер.  :chearleader:

#821 2020-09-20 19:12:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я вот все хочу купить фитнес браслет какой-нибудь (тот, что с алика - сломался, чертяка) чтоб типа мотивация была: сколько шагов, сколько калорий сожжено и все такое, но пока руки не доходят.

чтобы считать шаги, можно любой шагомер поставить на телефон. Калории он точно тебе не скажет, но лучше чем ничего.

Отредактировано (2020-09-20 19:12:43)

#822 2020-09-20 19:37:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Браслеты считают взмахи руки,ао всяком случае сяоми. Иной раз оденешься, кровать заправишь, волосы в порядок приведёшь - уже сотня шагов плюсом. Про тренировки вообще молчу, хотя у меня виит, никаких шагов, максимум выпады. Или поговоришь, активно жестикулируя. В общем, от браслета минусовать надо. Но подключение к картам, может, точность улучшит. С другой стороны, кто по дорожке ходит-бегает или просто на месте, всё-таки ходит, а на карте как будто на месте.

#823 2020-09-20 19:42:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я если не хочу переедать использую мерку - накладываю в самый маленький контейнер. Но я и на глазок хорошо знаю норму.

У меня недавно случайно так получилось: уронила и повредила большие контейнеры для еды, теперь приходится носить обед на работу в самом маленьком. Нарочно не покупаю большие на замену)))

#824 2020-09-20 20:13:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Гулять по 10к шагов в день

10 км надежнее)
я так делал)
это два часа ходьбы)
один утром и один вечером)

Анон пишет:

оставить на телефон. Калории он точно тебе не скажет, но лучше чем ничего.

я на телефон ставил, калории там тоже были))

#825 2020-10-16 04:56:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сначала худел диетой "меньше жрать" и ходьбой, а потом записался на фитнес.

Поехал сегодня покупать джинсы - купил 25 размера, сижу в шоке  :smoke: У меня 25 размер в последний раз в школе был еще. Надеюсь, в следующем году я в них влезу  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума