Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#676 2020-06-11 11:26:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а вот если жрешь примерно 1400 кк и половина из этого угли, и худеешь с 50 кг, то сколько будешь времени сбрасывать вес и будешь ли вообще?

Я 168/61 на 1400 не худею. Но я не занимаюсь спортом и выхожу только до магазина. Если ты весь день огороды вскапываешь (особенно если ты ещё и ростом 150, а не 170) - вероятно, у тебя сработает.

#677 2020-08-13 21:10:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Поприветствуйте очередного изгнанного из основного треда.
Не нашел, как тут прятать под кат, буду краток. 178/64, имт 20.2. Зимой обнаружил, что налезает только L, сидел 5 месяцев на 1600 калорий, похудел обратно в М, теперь хочу S.

Позвольте поделиться своей болью: каждый раз, когда хожу за продуктами, бешусь от того, что 2/3 ассортимента любого магазина — это запрещёнка, и если позволять себе одно наименование раз в неделю, за год не перепробуешь даже всё вкусное из супермаркета у дома.

#678 2020-08-14 08:07:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон хочет похудеть на кето, но где-то слышал, что это хорошо и легко работает только для тех, у кого много жира и лишнего веса

я пробовал кето, у меня имт ровно в середине нормы, а хочется к нижней границе стремиться. я спортом занимаюсь, и хочется быть легче, чтобы стать быстрее. мучился с этим пару месяцев и бросил, потому что вообще не было энергии на тренировки, психологически было тяжело, да ещё оказалось, что много животных жиров не по душе моему жкт. веса особо не ушло, плюс-минус в том же диапазоне остался, объёмы не изменились, визуально стал чуть суше, но это просто вода слилась. я читал про спортсменов, которые отлично себя чувствуют на кето, но, к сожалению, я не из них, или что-то делал не так.
думаю, для тех, у кого много лишнего, легко работает абсолютно любая диета, потому что это будет так или иначе ограничение калорий.

#679 2020-08-16 13:35:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, кто-нибудь тут пробовал метод "метаболическая тарелка"? У меня мама сидит на ней и хвалит, говорит что наедается 500 калориями. Тоже собираюсь сесть. Просто интересно, сидел ли кто еще.

#680 2020-08-16 13:51:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

А можно поподробнее? Первый раз слышу.

#681 2020-08-17 20:38:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

500 калориями

В день?
Чего-то мало.

Я похудел до 44 кг, но у меня запали щеки и глаза. Нет в жизни счастья т.т
А что делать, чтобы дальше не худеть и не полнеть?
У меня нижняя прям нижняя граница 43, еще ниже я просто боюсь худеть. Но я ничего не делаю особо, ему ну прям чуточку меньше чем обычно и хожу много.
Как остаться в этом же весе?

#682 2020-08-17 20:45:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А что делать, чтобы дальше не худеть и не полнеть?
У меня нижняя прям нижняя граница 43, еще ниже я просто боюсь худеть. Но я ничего не делаю особо, ему ну прям чуточку меньше чем обычно и хожу много.
Как остаться в этом же весе?

Капитан Очевидность говорит: подобрать продукты и количество еды, при которых у тебя получается баланс расхода и получения калорий. Я так держу вес уже 4 года, колебания не больше 2 кг на фоне стресса/недосыпа, которые уходят сами. Больше двигаюсь - больше ем. Меньше двигаюсь - ем чуть меньше. Не голодаю.

#683 2020-08-18 07:55:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как остаться в этом же весе?

У тебя базовый метаболизм в состоянии покоя 950 ккал.
Ну и смотри от этого, в зависимости от физической активности. От 1000 до 1200 ккал коридор попробуй держать, посмотри, что получишь на выходе. Ниже 1000 старайся не опускать. Считай по среднему за неделю. Если видишь, что с твоим уровнем активности вес пытается уползти вниз - добавляй по 50 ккал в день, смотри на результат. Ну и белок старайся держать хотя бы от 45-50 гр в день, а то у тебя при таком весе и так дефицит мышечной массы, плюс к тому, как ты говоришь, ты еще и ходишь много... Ну и жиры опять же контролируй, старайся не меньше 35-40 гр жиров в день держать, чтобы не получить проблемы с гормональной системой больше, чем они, возможно, уже есть.

Отредактировано (2020-08-18 07:55:48)

#684 2020-08-18 09:20:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А можно поподробнее? Первый раз слышу.

На ютубе лекции по этому поводу есть. Суть такова: ешь пять раз в день по 100 грамм белков, углеводов и клетчатки. Ну то есть все вместе жрешь, не по отдельности. И там еще куча запрещенки есть типа "можно есть яичный белок а желток нельзя". Насколько я поняла это направлено на взрослых тетенек которые плохо худеют.

Отредактировано (2020-08-18 09:20:42)

#685 2020-08-18 10:25:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если видишь, что с твоим уровнем активности вес пытается уползти вниз - добавляй по 50 ккал в день, смотри на результат.

Просто проблемно что результат будет виден не сразу... потому и ссыкотно, что сложновато отследить.
Я начал заниматься в начале мая, а вес и объемы улетели только в конце июля-августе. И вот рассчитать эту грань... А весов для еды у меня тоже нет, на глаз прикидываю и все...

Анон пишет:

Ну и жиры опять же контролируй, старайся не меньше 35-40 гр

С этим проблем нету)
Вот белок сложно добирать. Я креветки бывает спецом точу, благо что люблю их...

Спасибо в любом случае за участие)

#686 2020-08-18 11:47:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо в любом случае за участие)

Анон, это самые общие рекомендации, из серии "чтобы не навредить". Белок - яйца, курица, бобовые, морепродукты, молочка, из смешного - довольно неплохо белка содержится в овсянке и в гречке) Так что если организм эти каши принимает - учитывай, что они тоже могут добавить белок тебе "в тарелку". Смотри на "жиры" - которые тоже содержат неплохо белка, та же арахисовая паста, к примеру, ну и все орехи.

#687 2020-08-18 11:56:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Извините, анончики, поорать.
Зимой был отпуск, шведский стол, поздние ужины, фрукты, блинчики. Потом вернулась - буквально через месяц карантин, осела дома - минус шаги, плюс стресс, сладкое каждый день, алкоголь время от времени.
Короче, кривая веса ушла вверх, средний показатель с 58 ушел на 60, плюс 10 см на животе, плюс см на плечах/бедрах/и даже сцуко голенях.
Понятно, что сейчас просто вернулась на диету, добавила шаги, сократила сладости, добилась 59,1 и с оптимизмом смотрю в будущее но блиннннн! друзьям не пожалуешься, потому что все вокруг на карантине набрали вес (заедали стресс, мало двигались так или иначе), и я со своими метаниями "аааа, у меня шисят кг" выгляжу троллем, а я не тролль, я замерила объемы первый раз за полгода и расстроилась пипец.
(по одежде незаметно, пузик мягкий, легко упаковывается в джинсы, плюс одежды много прошлогодней, она на размер побольше, что-то оверсайз, что-то на ремне, короче, объем подкрался незаметно).
Извините, прооралась, полегчало )))

#688 2020-08-18 12:11:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

из смешного - довольно неплохо белка содержится в овсянке и в гречке) Так что если организм эти каши принимает - учитывай, что они тоже могут добавить белок тебе "в тарелку". Смотри на "жиры" - которые тоже содержат неплохо белка, та же арахисовая паста, к примеру, ну и все орехи.

А, ну это все я люблю и регулярно ем)
А почему в фэтсикрете им обычно проставляют >половины углей и(ли) жиров?)

#689 2020-08-18 14:48:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А почему в фэтсикрете им обычно проставляют >половины углей и(ли) жиров?)

Ну, потому что так-то они в основном являются либо источниками медленных углеводов (каши), либо жиров (орехи). Просто я их привела как пример того, что пусть немного, но белка они все же "в тарелку" добавляют, то есть если тебе нужно держать 50+ гр белка в день, то они не обязательно должны быть на 100% из белковых продуктов. Так-то, если жарко и желания кушать нет, то утром-в обед съела каши с молоком, к примеру, вечером заполировала порцией протеина - и норму белков практически выбрала.

#690 2020-08-18 20:40:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и норму белков практически выбрала.

А, все, понятно)
Спасибо за объяснения)

#691 2020-08-19 10:35:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо за объяснения)

Да не за что. Это просто типичная ошибка новичков в зале, если нужен протеин - давятся сплошняком сухой курогрудью, заедая огурцами или брокколи. Только куросиси, только хардкор!)

#692 2020-08-23 18:16:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

такие проблемы феечки, что мне даже стыдновато

#693 2020-08-23 18:23:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ого! Анон, я понимаю твоё желание вернуться в привычную форму, но не боишься ли ты при попытке похудеть намеренно до такого веса себе навредить?

#694 2020-08-23 18:32:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но не боишься ли ты при попытке похудеть намеренно до такого веса себе навредить

Боюсь, потому и перетаптываюсь в нерешительности, страдая от ощущения жирноты:sadcat:

#695 2020-08-23 19:06:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как сделать обратно?

Я был чуть меньшим дрыщем, по нижней границе нормы, иногда чуть выпадал — когда вернулся к прежнему режиму подвижности и питания, стал постепенно таким как был. Если для тебя это долгое время было нормой, вернуться должно быть не сложно, мне кажется.

#696 2020-08-23 19:52:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если для тебя это долгое время было нормой, вернуться должно быть не сложно, мне кажется.

+1
Другое дело что могут произойти некоторые другие не столь радостные изменения)
Кожа стать хуже или еще чего.

#697 2020-08-30 18:10:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

На самом деле если я откажусь от "комфортящей" еды, я уже похудею до достаточно приемлемых для меня 58 кг, но как это сделать  :wall: как перестать жрать сладкое и пить алкоголь. Недавно купил себе ведро баскин роббинс, и это при том, что я даже не люблю мороженое, чисто для того чтобы "вознаградить" себя, нахуя мне это мороженое, непонятно. Тем не менее, сожрал четверть ведра. Этот анон просто свинья  :facepalm: мне кажется я привык к мысли, что едой надо себя вознаграждать, а это самая вредная в похудении установка. Аноны, как вы от нее избавлялись? Может, заменяли чем-то? Вознаграждали себя чем-то другим?

#698 2020-08-30 18:13:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хз, может, перейти на какие-нибудь дорогие сорта чая или кофе, если уж в голове установка, что за хорошо сделанные дела надо себе обязательно купить что-то, что можно употребить  :sadcat: пиздец, ненавижу заедать стресс.

#699 2020-08-30 19:32:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а вам уходовые штуки не помогают в качестве награды? Бомбочка из лаша, новые духи как награда

#700 2020-08-30 19:36:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, как вы от нее избавлялись? Может, заменяли чем-то? Вознаграждали себя чем-то другим?

Это. Вознаграждаю себя уходовой косметикой и милыми бытовыми мелочами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума