Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.25%])

    21.25%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.58%])

    37.58%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.49%])

    23.49%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.67%])

    17.67%

Всего голосов: 447

Гости не могут голосовать


#651 2020-06-02 15:57:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как только анон вырос и отселился, он несколько лет отыгрывался и сметал всякий джанк, химозные сладости и газировки только в путь

Ммм, у меня было подобное, когда появилась своя первая зп, поджирал в основном на работе. Дома еда была сытная, но очень простая, вкусности и фастфуд только по праздникам и по хорошим скидкам + у меня двое младших сиблингов, мама всегда покупала вкусняшки либо на всех, либо не покупала вообще, чтобы никому обидно не было. Понятно, что второй вариант случался чаще. Так что ловил дичайший кайф от самой возможности пойти и купить в пекарне круассан за 130р и кофе с сиропом и съесть в одно рыло, ни с кем не делясь. Но довольно быстро надоело, сильно разожраться я не успел  :lol:

#652 2020-06-02 16:02:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это с детства должны быть правильные привычки)

имхо правильные привычки это когда нет ни культа еды, ни жестких запретов. Но это редкость.

#653 2020-06-02 16:05:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Это с детства должны быть правильные привычки)

имхо правильные привычки это когда нет ни культа еды, ни жестких запретов. Но это редкость.

Вроде есть и обратные ситуации, когда дома все на ночь жрали картошку, жаренную на сале, запивали пивом, и полировали чаем с тортом, а потом ребенок отделялся и начинал более-менее правильно питаться. Ребенок опционально мог быть толстым или не очень, как повезет. Лично как минимум двоих таких знаю. Но мб это только со стороны так хорошо и приятно выглядит, а на деле там рпп и всякий адок.

#654 2020-06-02 18:01:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я мысленно говорю себе все что полезно - каллорий не имеет! xDDD

Я так когда-то очень неплохо потолстел (правда, с исходно низкого веса, когда из анорексии в булимию уходил). Срывался на яблоки, груши и хурму просто дико.

Анон пишет:

Это столько калорий тебе в день надо?
Мне счетчик насчитал 1200... Врет небось.

Ага, мой печальный опыт столько говорит. Пару лет назад ещё получалось на 1200, а сейчас уже не очень получается. Но я вообще не шевелюсь, я дома работаю, гулять не хожу, у меня вечная самоизоляция.

Анон пишет:

Пфф, анонова маман фанатично следила за правильным питанием анона. Как только анон вырос и отселился, он несколько лет отыгрывался и сметал всякий джанк, химозные сладости и газировки только в путь. Пообедать-поужинать бургерами с картошкой фри и мороженкой? - конечно же да! Сожрать большой пакет чипсов с парой бутылок пива вечерком? - какой же отдых без этого!

Вот точно та же история была. В итоге на первом курсе - две шоколадки в день и праздничный пакет чипсов, тот, что самый-самый большой. И пельмени, потому что горячего тоже хотелось.
И самое хреновое, что когда родитель определяет, когда ты сыт - хрен потом поймёшь, сыт ты или как. Пока не отобрали - мети в рот, что видишь, побыстрее, особенно если это джанк, который в детстве отняли бы сразу.

Анон пишет:

мама всегда покупала вкусняшки либо на всех, либо не покупала вообще, чтобы никому обидно не было

Ооо, как я ненавижу делиться теперь. Всегда всё делилось. Понятно, что иначе было никак, но сейчас моё - это только моё. Проблема в том, что заначить булочку одному себе можно, а вот полезную еду не спрячешь, её ещё приготовить надо, а если готовить вкусно - то придётся делиться со всеми...

#655 2020-06-02 18:13:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ооо, как я ненавижу делиться теперь. Всегда всё делилось. Понятно, что иначе было никак, но сейчас моё - это только моё. Проблема в том, что заначить булочку одному себе можно, а вот полезную еду не спрячешь, её ещё приготовить надо, а если готовить вкусно - то придётся делиться со всеми...

Это уже скорее в тред дележки еды, а не сюда, но: на самоизоляции вот какое-то время жил с родителями и родственниками, так они целиком сожрали мою шоколадку без сахара и прилично подъели дорогущий низкокалорийный сироп  :fuuu: Причем у меня бомбит втройне от того, что им абсолютно фиолетово, какую шоколадку есть, были еще какие-то обычные – но нет, надо было съесть именно мою, потому что она же открытая, и вообще если оно не у тебя в комнате лежит – значит, общее. Сиропы им вообще нахуй не упали, они спокойно едят обычное варенье (а я-то бля не ем, я ем обезжиренный творог с сиропом на сорбите, и без сиропа буду лопать тупо творог без ничего) – но вкусно же!  :fury:

#656 2020-06-02 21:28:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это уже скорее в тред дележки еды, а не сюда, но: на самоизоляции вот какое-то время жил с родителями и родственниками, так они целиком сожрали мою шоколадку без сахара и прилично подъели дорогущий низкокалорийный сироп   Причем у меня бомбит втройне от того, что им абсолютно фиолетово, какую шоколадку есть, были еще какие-то обычные – но нет, надо было съесть именно мою, потому что она же открытая, и вообще если оно не у тебя в комнате лежит – значит, общее. Сиропы им вообще нахуй не упали, они спокойно едят обычное варенье (а я-то бля не ем, я ем обезжиренный творог с сиропом на сорбите, и без сиропа буду лопать тупо творог без ничего) – но вкусно же! 

Разделяю твою боль... и всё, что не хочу делить, если это можно хранить без холодильника, прячу у себя в комнате. Единственный способ избегать такой ситуации на самом деле.
А сироп на сорбите разве низкокалорийный? Сорбит, вроде, вполне себе калорийный.

#657 2020-06-06 10:12:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Неделю сидел на 1300, вчера озверел от голода и сожрал ДВА банана и ЧЕТЫРЕ хлебца на ночь глядя (превысив норму хз насколько, не считал)
Господи как мне хорошо было. Я спал как убитый. Проснулся сейчас отдохнувшим, спокойным и радостным, а не усталым, грустным и колючим.
Спасибо, два банана и четыре хлебца.

#658 2020-06-06 11:30:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Неделю сидел на 1300, вчера озверел от голода и сожрал ДВА банана и ЧЕТЫРЕ хлебца на ночь глядя (превысив норму хз насколько, не считал)
Господи как мне хорошо было. Я спал как убитый. Проснулся сейчас отдохнувшим, спокойным и радостным, а не усталым, грустным и колючим.
Спасибо, два банана и четыре хлебца.

Это тот взгляд на вещи, который мне был необходим сейчас, спасибо.

#659 2020-06-06 11:36:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот кстати я очень редко чувствую голод. Но при этом когда мало ем, очень портится настроение. И часто не понимаю, или на самом деле надо поесть, или хочется заесть плохое настроение.

#660 2020-06-06 12:11:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

А сироп на сорбите разве низкокалорийный? Сорбит, вроде, вполне себе калорийный.

А, сорян, он на эритрите и стевии, у меня вот такой. По составу пишут, что низкокалорийный, джемы у них еще менее калорийные. Правда, скорее смахивают на какое-то недопюре, и есть ощущение, что их до тебя уже один раз минимум ели  :lol:

#661 2020-06-06 12:33:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот кстати я очень редко чувствую голод. Но при этом когда мало ем, очень портится настроение. И часто не понимаю, или на самом деле надо поесть, или хочется заесть плохое настроение.

Ровно та же проблема. И ладно бы только у меня - моей девушке врач велел срочно худеть, но попытка считать калории так её выбесила, что она пошла есть пиццу...
Вообще я стараюсь на часы опираться. Часы не врут, а вот ощущения в желудке у меня хз от чего вообще зависят, возможно, он у меня вообще больной.

Анон пишет:

А, сорян, он на эритрите и стевии, у меня вот такой. По составу пишут, что низкокалорийный, джемы у них еще менее калорийные. Правда, скорее смахивают на какое-то недопюре, и есть ощущение, что их до тебя уже один раз минимум ели 

О, я такой не пробовал. Спасибо, буду знать, что и не стоит ))

Аноны, а кто-нибудь пробовал смеси https://www.instagram.com/sdps_protein/? А то на словах всё отлично, но аккаунту продавца доверия нет, ему продать надо, а цена не та, чтобы попробовать и выкинуть.

Отредактировано (2020-06-06 12:33:32)

#662 2020-06-06 13:12:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон всю жизнь имел крайне низкий вес, но на фоне депрессии и гормонального сбоя отъелся до 60 кг. при 170 см. роста. Сейчас анон схуднул до 54-53 (из-за отеков вес сильно колеблется) и хочет вернуть себе фейские параметры, похудеть хотя бы до 48 кг. Но проблема в том, что вес встал, меньше 52 не уходит. Что я только не делал... Углеводов мало ем, джанк и сладкое - тоже нет, фрукты только те, где минимум сахара, молочку пью растительную, порции маленькие, в основном овощи и птица, все на пару, а вес стоит :sadcat:

Отредактировано (2020-06-06 13:14:13)

#663 2020-06-06 13:31:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Есть неделю от 500 ккал, прибавляя каждый день 100-150, повторить пару недель. Если на самом деле стоит. Но имхо для веса меньше 50 при таком росте только ограничение ккал, максимум 1000-1200, плюс убирать все водозадерживающее. Ну и физкультуру добавлять. Если что сам 170-50.

#664 2020-06-06 13:48:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон всю жизнь имел крайне низкий вес, но на фоне депрессии и гормонального сбоя отъелся до 60 кг. при 170 см. роста.

А если вернуться на питание и активность до набора и депрессии?

#665 2020-06-06 14:15:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

плюс убирать все водозадерживающее.

Анон со 168, который хочет 48-50, но очень любит всё солёное, громко возрыдал.

#666 2020-06-06 14:48:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон всю жизнь имел крайне низкий вес, но на фоне депрессии и гормонального сбоя отъелся до 60 кг. при 170 см. роста.

А если вернуться на питание и активность до набора и депрессии?

Не выйдет, анон раньше веганил, а сейчас здоровье не позволяет и из депры только начал вылезать. С активностью сложно, у анона некоторые хрони сейчас обострились и приходится много лежать, по работе на фриланс перешел из-за этого  :sadcat: Но стараюсь аккуратно зарядку делать и в планке стоять.

#667 2020-06-06 14:55:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

кто-нибудь пробовал смеси

Вообще чесгря не понимаю, в чем прикол протеиновых смесей для выпечки, можно же просто купить прот с любым вкусом и вмешивать в любую муку в любой пропорции (хотя мб я не прав и это не одно и то же). Оно поднимается херово при выпечке, да, так что кексы-маффины такие себе будут скорее всего, но блинчики и запеканки вполне себе получаются ок.
Но вообще мб посмотри лучше Иван-поле, они в полтора раза раза дешевле стоят, а это ноунеймы какие-то, впервые их вижу.

#668 2020-06-06 15:10:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

кто-нибудь пробовал смеси

Вообще чесгря не понимаю, в чем прикол протеиновых смесей для выпечки, можно же просто купить прот с любым вкусом и вмешивать в любую муку в любой пропорции (хотя мб я не прав и это не одно и то же). Оно поднимается херово при выпечке, да, так что кексы-маффины такие себе будут скорее всего, но блинчики и запеканки вполне себе получаются ок.
Но вообще мб посмотри лучше Иван-поле, они в полтора раза раза дешевле стоят, а это ноунеймы какие-то, впервые их вижу.

Ну чисто прот, по крайней мере, казеин, резина резиной в тесте. А там вроде как утверждается, что всё рассчитано так, чтобы вкус и свойства соответствовали обычным продуктам. И сахарозаменители типа хорошо заменяют сахар и по вкусу, и по структуре (сахар же не только сладость даёт). Я вообще большой сторонник замен всего на низкокалорийные или хотя бы дающие бонусный белок аналоги, но в ту пору, когда я готовил - даже если вкусно было, получалось другое блюдо, а хочется-то прямо в точности как оригинал.

Отредактировано (2020-06-06 15:11:06)

#669 2020-06-06 17:48:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон вплоть до 30 лет имел охуенный метаболизм, при 170 роста весил в районе 48-50 кг, жрал всю дорогу всякую дрянь типа макдака, мороженого, выпечки, пиццы, чипсов и сухого роллтона, бухал пивас и не толстел.
Но сейчас метаболизм замедлился, а привычка тянуть в рот все подряд, не задумываясь, осталась. И вес уже 70+ кг :panic: Занимаюсь фитнесом, считаю калории и страдаю, потому что хочется привычных вкусняшек, но и вернуться к размеру 40-42 хочется тоже

#670 2020-06-06 20:21:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон вплоть до 30 лет имел охуенный метаболизм, при 170 роста весил в районе 48-50 кг, жрал всю дорогу всякую дрянь типа макдака, мороженого, выпечки, пиццы, чипсов и сухого роллтона, бухал пивас и не толстел.
Но сейчас метаболизм замедлился, а привычка тянуть в рот все подряд, не задумываясь, осталась. И вес уже 70+ кг :panic: Занимаюсь фитнесом, считаю калории и страдаю, потому что хочется привычных вкусняшек, но и вернуться к размеру 40-42 хочется тоже

Удачи тебе, анон! У меня почти такая же история была (только до 30 я весил все же 55-60). Ничего, стал заниматься фитнесом и следить за питанием, сбросил до 54. У тебя тоже все получится!

#671 2020-06-06 20:38:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Удачи тебе, анон! У меня почти такая же история была (только до 30 я весил все же 55-60). Ничего, стал заниматься фитнесом и следить за питанием, сбросил до 54. У тебя тоже все получится!

Еще один в вашу компанию. И рост, и возраст изменения метаболизма, и пищевые привычки. Спорта в жизни ноль, но пересмотрел рацион. Теперь никакой выпечки, мучного, жирное по минимуму. Фастфуд только в поездках при огромном километраже ходьбы. Чипсы 2-3 раза в год. Сладкое не любил и не ел никогда, тут просто повезло. Рост массы и объемов остановился на 62-65. Еще бы от пива отказаться...
А до 30 тоже был размера 40-42 и весом 45.

#672 2020-06-11 09:04:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а вот если жрешь примерно 1400 кк и половина из этого угли, и худеешь с 50 кг, то сколько будешь времени сбрасывать вес и будешь ли вообще?

#673 2020-06-11 09:09:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а вот если жрешь примерно 1400 кк и половина из этого угли, и худеешь с 50 кг, то сколько будешь времени сбрасывать вес и будешь ли вообще?

Ну от расхода зависит же.

#674 2020-06-11 09:23:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а вот если жрешь примерно 1400 кк и половина из этого угли, и худеешь с 50 кг, то сколько будешь времени сбрасывать вес и будешь ли вообще?

Ну лично я с ростом 170 и режимом дом-работа-комп не буду вообще.

#675 2020-06-11 09:36:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон хочет похудеть на кето, но где-то слышал, что это хорошо и легко работает только для тех, у кого много жира и лишнего веса, а убрать 3-5 кило при весе на границе недостаточного и нормального ИМТ с помощью такой диеты сложно, нужен самый строгий протокол. Кто-нибудь из треда пробовал? Как успехи?
Анон смотрел на дам с курса @tetyamotya, вроде они на кето сидели + спорт и даже стройные схуднули и подсушились. Значит, все же работает?

Отредактировано (2020-06-11 09:38:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума