Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#526 2020-05-09 10:53:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вроде занимаюсь, а мышц как не было так и нет.

Чтобы были мышцы, надо ощутимо много жрат  :dontknow:
(и заниматься в определенном режиме, но это отдельный вопрос).
Для меня достаточно "жрат" - это проблема, и психологически тяжело, и физически.

#527 2020-05-09 11:18:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Видимо я ем достаточно только для откладывания жира ))

#528 2020-05-09 11:40:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я с вами 175 и 54 . Вроде занимаюсь, а мышц как не было так и нет.

Мышцы из воздуха не берутся, а у тебя недостаток массы тела. Если хочешь мышцы, то пересматривай свое питание и занятия.

Анон пишет:

Да уж, аноны, вам надо новый тред - Феечки 2.0, еще худее, чем раньше

Феечки минус 2.0, для "жирных" с имт ниже нормы.

#529 2020-05-09 12:09:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Феечки минус 2.0, для "жирных" с имт ниже нормы.

Саркопеническое ожирение так-то никто не отменял. И да, худеть, имея на старте явные лишние 15-20 кг явно попроще, чем имея формальный нихуевый дефицит по имт и рыхлое пузо ирл. Анонам с лишними 20-30 кг в жиростраданиях это вряд ли объяснишь, поэтому мы в треде феечек  ;D


Если хочешь мышцы, то пересматривай свое питание и занятия.

ем достаточно только для откладывания жира

Рост мыщц – это угли + белок + физуха. Без физухи, к сожалению, мышцы расти не будут, только жопа и пузо. У скинни фэтов с этим совсем плохо, увы, на них все особенно заметно.

#530 2020-05-09 12:32:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да уж, аноны, вам надо новый тред - Феечки 2.0, еще худее, чем раньше

Вы как будто дрищей с парой кг жирка никогда не видели, причем не только девушек, но и парней. За счет общей дрищеватости их очень видно, поскольку в остальном тип телосложения кожа да кости.
Причем бывает как скиннифэт в смысле стройный, неспортивный, кое-где отложения в небольшом количестве - а бывает астеническая конституция, где эти мышцы фиг нарастишь еще даже со спортом, и часто вес формально выглядит низким-низким.

Источник: сам такой же.  ;D

Отредактировано (2020-05-09 12:35:34)

#531 2020-05-09 12:35:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Саркопеническое ожирение так-то никто не отменял.

Если анону за 60, то может ему и стоит провериться на саркопению. Хотя даже если бы она у него была, то лечить ее нужно не снижением количества калорий, а увеличением потребления белка и физическими нагрузками.

#532 2020-05-09 12:51:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вы как будто дрищей с парой кг жирка никогда не видели,

Нормального сложения с небольшой складкой жира на животе видела, а дрищей нет. У дрищей не жир, а кожа свисает.

#533 2020-05-09 12:55:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Нормального сложения с небольшой складкой жира на животе видела, а дрищей нет. У дрищей не жир, а кожа свисает.

А в дрищей у нас простите исходя из чего типируют – из визуального ощущения или из соотношений вес/рост/имт/% жира?  :hmm:

#534 2020-05-09 13:09:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мышцы из воздуха не берутся, а у тебя недостаток массы тела. Если хочешь мышцы, то пересматривай свое питание и занятия.

У нас видимо разные представления о наличии мышц. Мне например нравится вот такое https://www.instagram.com/p/B4gyeK4jsmI/
И здесь ИТМ меньше чем у меня, а мышц больше. Так что не недостатке массы тела дело.

Отредактировано (2020-05-09 13:10:12)

#535 2020-05-09 13:18:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Когда начинает идти речь о мышцах и физре, про аббревиатуру ИМТ можно смело забывать. Не роляет оно для людей занимающихся.

#536 2020-05-09 14:55:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Потом, спорт и рельеф тоже не одно и то же. Я когда-то активно занимался плаванием, не синхронным, одиночным на дистанцию - выглядел как сушеная вобла. Я как раз астеник, бледный, тонкая кожа, длинные конечности, видно углы костей, "острые" суставы, нос торчит. Марафонские виды спорта таких как я тупо сушат - особенно если не заниматься дополнительно силовыми.
Я в прошлом году решил сбросить и немного заняться спортом, плюсанул протеин, стал бегать, заметил эффект. Потом травмировал сухожилие, перешел на ходьбу, еще отжимания - виден эффект сушки, тело подтягивается. Но мышц визуально - как будто вообще нет.

Вес всю жизнь невысокий с точки зрения ИМТ, когда я решил сбросить, был 168/57 и казался булочкой. Сейчас 168/51 и я ни разу не тощий. Тощий это 45-46 будет, показатель ИМТ нервно курит за углом.

Отредактировано (2020-05-09 14:58:34)

#537 2020-05-09 14:58:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чтобы были мышцы, надо ощутимо много жрат

Причем именно белка.

#538 2020-05-09 15:05:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

На имт любят ссылаться врачи и те, кто худеет с высокого имт. Они думают, что если дойдут до нормы, то автоматически станут стройными. Но это не так. Они станут средними, нормальными, обычными, но ни как не стройными.

#539 2020-05-09 15:18:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Но "нормальный" это есть "стройный".

#540 2020-05-09 15:21:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но "нормальный" это есть "стройный".

Нормальный - это в пределах нормы имт. Стройный — определенная структура тела. Можно быть с норм имт и дряблым-пухлым.

#541 2020-05-09 15:24:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я думаю, что у всех в треде свое определение стройности и нужной для этого структуры тела...

#542 2020-05-09 15:33:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

астеникам тяжело мышцу набирать( это много терпения и труда каждодневного надо и то, подтянутым будешь, а прям рельефным с кубиками, хорошо прорисованными косыми мышцами пресса и т.п. вряд ли(

#543 2020-05-09 15:35:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но. Даже при 166/49 и 18% (!) жир

А чем ты процент жира измеряешь?
Возможно, у тебя просто "облегченная" костная структура - кости не только узкие, но и легкие, со сглаженными суставами. Косвенным признаком может быть невыраженность суставов на глаз и тонкие, мягкие черты лица. Вес небольшой, а угловатости нигде нет, кости как бы не торчат.

Бывает низковесный типаж "кожа да кости", люди узкие и угловатые, с малым количеством мягких тканей, с таким человеком в кровать ляжешь и будто доску обнимаешь, жестко. А бывают люди с низким весом, в которых при этом костей как будто не видно, они все равно мягкие на ощупь, у них не так мало мягких тканей, а низкий вес за счет такой "на минималках" костной структуры. У таких кстати рельеф лучше и быстрее получается.

Отредактировано (2020-05-09 15:37:33)

#544 2020-05-09 15:48:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

астеникам тяжело мышцу набирать( это много терпения и труда каждодневного надо и то, подтянутым будешь, а прям рельефным с кубиками, хорошо прорисованными косыми мышцами пресса и т.п. вряд ли(

Угу см пловец Майкл Фелпс. У него не очень характерные для астеников широкие плечи и верхняя часть грудной клетки, но это не за счет мышц, это именно костная структура. А сверху небольшие, тугие, сухие, подтянутые мышцы.

#545 2020-05-09 15:51:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

А мне мои умные весы насчитали 17-18 процентов жира. Фиг знает, врут или нет, хочу другие купить, подороже. Так-то я стройный, пресс плоский, подтянут, но кубиков и рельефа нет.

#546 2020-05-09 19:13:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но "нормальный" это есть "стройный".

Мне сильно ломают мозг характеристики "полная, но стройная" из литературы и газет столетней давности.

#547 2020-05-10 10:46:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы были мышцы, надо ощутимо много жрат

Причем именно белка.

Тем не менее дофига в жизни видел людей с красивой, выраженной мускулатурой от природы, не специально накачанных, которые жрали в основном макароны, хлеб и конфеты. Самые красивые ноги на моей памяти – подтянутые ляжки, изящные колени, выраженные округлые икры и тонкие щиколотки – были у девушки-веганки, которая училась со мной в шараге. Она не занималась никаким спортом, уже несколько лет к тому времени не не употребляла святой белочек вообще (ну то есть ни молока, ни мяса, ни яиц, нихуя), и на момент нашего обучения питалась в основном соевыми йогуртам, кофе с соевым молоком, булками, картошкой из мака и энергетиками.

Отредактировано (2020-05-10 10:51:43)

#548 2020-05-10 11:18:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тем не менее дофига в жизни видел людей с красивой, выраженной мускулатурой от природы, не специально накачанных, которые жрали в основном макароны, хлеб и конфеты. Самые красивые ноги на моей памяти – подтянутые ляжки, изящные колени, выраженные округлые икры и тонкие щиколотки – были у девушки-веганки, которая училась со мной в шараге. Она не занималась никаким спортом, уже несколько лет к тому времени не не употребляла святой белочек вообще (ну то есть ни молока, ни мяса, ни яиц, нихуя), и на момент нашего обучения питалась в основном соевыми йогуртам, кофе с соевым молоком, булками, картошкой из мака и энергетиками.

На возрасте девушки, в принципе, можно начать и закончить.

#549 2020-05-10 11:20:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Самые красивые ноги на моей памяти – подтянутые ляжки, изящные колени, выраженные округлые икры и тонкие щиколотки – были у девушки-веганки, которая училась со мной в шараге.

Полагаю, что девушке было до 25. Я до 20 была рельефной и худой, сидела на фасфудной диете. Ни какой белок не считала.

#550 2020-05-10 11:36:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Она не занималась никаким спортом, уже несколько лет к тому времени не не употребляла святой белочек вообще

Что? Посмотри сколько белка в сое и других растительных продуктах  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума