Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#476 2020-03-12 15:27:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

168/65
От мучного и сладкого отказалась давно, сладкое и мучное просто не люблю, картошку люблю, но как-то так получается, что ем редко. Основная еда — мясо, рыба, немного овощи и сыр. Да, мне это вкусно, и никакой тяги к быстрым углеводам нет. Зажоров и срывов тоже, к еде я достаточно равнодушна, если это не какие-то супервкусные для меня блюда (булки, джанк и шоколадки к ним не относятся точно).
Физической активности нет.
Вес не растёт, но и не снижается. Это не сильно мешает, но как-то психологически некомфортно, да и неприятно ощущать лишние килограммы на животе.
Ем 2 раза в день или в течении дня микроскопические перекусы и вечером полноценный ужин.
Выхода особо не вижу, только снижать объёмы еды, но там уже и так на пределе, боюсь, начнёт мучить голодная тошнота.

#477 2020-03-12 17:12:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Физической активности нет.

Выхода особо не вижу, только снижать объёмы еды, но там уже и так на пределе, боюсь, начнёт мучить голодная тошнота.

Ну, анончик, если у тебя нет противопоказаний по здоровью, то твой выход - добавить физические нагрузки.

#478 2020-03-12 18:20:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну, анончик, если у тебя нет противопоказаний по здоровью, то твой выход - добавить физические нагрузки.

Вывод очевидный, но тут два "но". На зал и фитнес денег нет, это отметается сразу. Да и не люблю я это дело, бесят бессмысленные телодвижения, поэтому дома тоже не пошло. Люблю ходить, 10 км в день вообще не проблема, на отдыхе могу и больше, когда есть мотивация посмотреть новые места, сунуться по всем углам, но тут засада — после долгой и активной прогулки нападает жор. Всё тех же низкоуглеводных продутов, но могу реально обожраться, в итоге то же на то и выходит. Ощущение, что мне надо какими-то радикальными методами согнать брюхо, а потом поддерживать нынешний баланс питания и нагрузок.
Знаю, что при похудении первой уходит лишняя жидкость, за счёт этого получается видимый эффект похудения. И как этого добиться? Меньше пить воды? Жрать мочегонные без прочих показаний как-то не хочется.

#479 2020-03-12 18:29:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И как этого добиться? Меньше пить воды?

Пить больше воды (по крайней мере попробовать, если будет прям через силу значит ты и так свою норму выпиваешь и не надо насиловать организм). Чем меньше пьёшь, тем отчаяннее твоё тело запасает жидкость

#480 2020-03-12 19:14:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Знаю, что при похудении первой уходит лишняя жидкость, за счёт этого получается видимый эффект похудения.

Это если у тебя есть отеки, а если нет - то откуда взяться лишней жидкости =D

Ощущение, что мне надо какими-то радикальными методами согнать брюхо, а потом поддерживать нынешний баланс питания и нагрузок.

Радикальные методы не работают, ну серьезно. Вернее, ты можешь сесть на голодную диету, только потом все равно наешь все обратно (потому что если после прогулок есть хочется, то после голодания тем более). Я бы посоветовал сначала нормализовать отношение с едой, чтобы ты мог контролировать, сколько ешь.

#481 2020-03-12 19:29:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

А ведь был же тот метод качков? Я не уверен, что он прям здоровый, но вроде именно жир теряется. Еще анон приносил ссылку на описание на английском. Там 2-3 дня едят одни нежирные белки (обычно отварную курогрудь) в количестве около 30% от нормы калорий  и пьют чистую воду и проходят по 15-30 км в день.

Отредактировано (2020-03-12 19:30:00)

#482 2020-03-12 19:38:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ведь был же тот метод качков?

Это метод каких-то отдельных альтернативных качков. А подавляющее большинство этих зверей попросту урезает количество углей (постепенно, лесенкой) и несколько увеличивает количество белка в сутки. Ничего необычного. А, ну и впахивает от пяти дней в неделю до двух раз в день, в зависимости от уровня.

#483 2020-03-13 17:13:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ведь был же тот метод качков?

Анон, извини, но "метод качков" хорош только для качков - с идеальным здоровьем и при наличии очень немаленьких нагрузок- постоянных, достаточно длительных и с достаточно высокими силовыми показателями. Если хотя бы один моментов не совпадает - к примеру, нагрузок нет или со здоровьем не все идеально, последствия могут быть весьма интересными. Избыток белка в рационе при серьезном снижении потребления углеводов и клетчатки, который практикуют качки в предсоревновательном периоде - он для небольшого срока, с идеальным здоровьем и с раскрученным на максимум метаболизмом. Качок в весе под 100 кг урезает калораж отнюдь не до 800 ккал, и углей даже на таком урезании где-то от 1 г на кг веса - то есть не так чтобы мало. Ну и вообще очень многие предсоревновательные практики - это не самые разумные и - самое главное - ВРЕМЕННЫЕ меры. После соревнований качок может через сутки кил на 5 набрать вес - просто за счет воды и углеводов. Через пару недель - до 10 кг привес может быть. Нет, это будет не только жир, но в предсоревновательном периоде качки в том числе помимо диет с урезанием углеводов еще и мочегонное используют. В общем, если здоровья очень много и оно лишнее - можно, конечно, поразвлекаться, но шансы заиметь впоследствии какую-нить дрянь по типу камней/песочка в почках сильно возрастают.

#484 2020-03-13 19:21:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пить больше воды (по крайней мере попробовать, если будет прям через силу значит ты и так свою норму выпиваешь и не надо насиловать организм).

Литра 4 в день, считая чай (без сахара, естественно и без печенек к нему). По-моему, уже дофига.

Анон пишет:

Это если у тебя есть отеки, а если нет - то откуда взяться лишней жидкости

Такое ощущение, что немного, но есть.

Анон пишет:

Я бы посоветовал сначала нормализовать отношение с едой, чтобы ты мог контролировать, сколько ешь.

Нормальные отношения, не переедаю, спокойно могу остановиться, зажоров не бывает вообще. Аппетит после прогулок считаю естественной реакцией организма.
Пока пришла в голову только мысль контролировать жирность мяса и рыбы, обычно я за этим не слежу маниакально. Углеводы урезать уже некуда, писала, что их и так почти нет.

#485 2020-03-13 19:49:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Lyle McDonald's Extreme Rapid Fat Loss Handbook -вот метод качков, я вспомнил. Чувак этот тренер.

#486 2020-03-14 17:57:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Lyle McDonald's Extreme Rapid Fat Loss Handbook -вот метод качков, я вспомнил. Чувак этот тренер.

Анон, Лайл умница и очень хороший тренер, но его рекомендации хороши для здоровых и активных людей, еще раз повторю. То, что легко и непринужденно делает мой тренер с его отличным здоровьем и 10+ годами стажа в качалке, вряд ли когда смогу повторить я, сколько бы не пахала. А он - да, он за 3-4 месяца сбрасывает по 20-25 кг, приходит в отличную форму, неплохо выступает и снова набирает вес, чтобы выжимать свои 160 кг от груди.

#487 2020-03-15 01:23:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эх, а я все хочу похудеть, но при этом мотивация слабая, так как и так уже стройный. То есть в плане фигуры худеть причин вообще нет, поэтому понял, что сбросить еще 2-3 кг хочу только ради того, чтобы не бояться панически поправиться на полкило, как сейчас, а чтобы фора была. Хочу нормально жить не думая каждый день о том, сколько съел и сколько потренил. Тут, конечно, лучше головушку лечить, а не худеть, но...

#488 2020-03-15 08:41:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тут, конечно, лучше головушку лечить, а не худеть, но...

Анон, а если добавить спорт, если еще не? Мотивация будет уже другой)) Что угодно, что будет тебе в радость - танцы, йогу, пилатес... Вариантов много, тут главное "заболеть", тогда про мотивацию и вспоминать не будешь.

оффтоп

Отредактировано (2020-03-15 08:45:48)

#489 2020-03-15 09:29:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут, конечно, лучше головушку лечить, а не худеть, но...

Анон, а если добавить спорт, если еще не? Мотивация будет уже другой)) Что угодно, что будет тебе в радость - танцы, йогу, пилатес... Вариантов много, тут главное "заболеть", тогда про мотивацию и вспоминать не будешь.

оффтоп

У меня уже спорта дофига и больше, в том то и дело. Я хожу на танцы практически каждый день и по два-три часа в день. Я умею танцевать практически все парные танцы... Также хожу на фигурное катание, на фитнес. Вчера, например, у меня был час зумбы, час вога, час фитнеса, два часа парных танцев...

#490 2020-03-15 10:10:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня уже спорта дофига и больше, в том то и дело.

Анон, а силовые попробовать? Просто с таким раскладом я бы посмотрела как раз в эту сторону, у тебя все перечисленные виды активности близки к кардио - максимум, упражнения со своим весом. При таких входных данных тебе в тренажерке достаточно будет месяца три с хорошим грамотным тренером, чтобы чуть-чуть мышцы поднакопить. Мышц у тебя много при такой активности быть не может, я в тренажерке на танцорш понасмотрелась - девочки приходят, набирают пару-тройку килограмм мышц, сгоняют немножко жирок как раз за те самые несколько месяцев - и ускакивают танцевать дальше. Решать, конечно, тебе и только тебе, но в сторону увеличения нагрузок по времени тебе уже вроде как некуда двигаться, ты и так кардиоактивности по максимуму набрала.

#491 2020-03-15 10:10:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, Лайл умница и очень хороший тренер, но его рекомендации хороши для здоровых и активных людей, еще раз повторю. То, что легко и непринужденно делает мой тренер с его отличным здоровьем и 10+ годами стажа в качалке, вряд ли когда смогу повторить я, сколько бы не пахала. А он - да, он за 3-4 месяца сбрасывает по 20-25 кг, приходит в отличную форму, неплохо выступает и снова набирает вес, чтобы выжимать свои 160 кг от груди.

Там было не про сброс веса перед соревнованиями, а про снижение %% жира, если я правильно помню, он как раз спорил с быстрыми диетами, где теряешь воду и мышцы, а процент жира не меняется. Ну и я, может, очень здоровый человек, но я честно не вижу, что такого ужасного может сделаться с организмом, если несколько дней себя нагрузить (не многочасовыми профессиональными тренировками, а обычной ходьбой) и поесть курогруди. У меня у самого бывает так, что мало хочется есть, а в другое время аппетит выше, и иногда получается, что я в один день съедаю в 2-3 раза больше, чем в другой, например, в один может выйти 2к калорий примерно, а во второй 500. Если я в этот день вел активный образ жизни - я давно должен был свалиться и помереть? Или сломать себе обмен веществ?

Хочу нормально жить не думая каждый день о том, сколько съел и сколько потренил.

А получится ли, будешь проверять, не уменьшилась ли фора?

Отредактировано (2020-03-15 10:11:19)

#492 2020-03-15 10:17:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анона, который в детстве как раз спортом занимался, всегда поражает, как люди спорт воспринимают как свободу. Это же режим, нагрузки, заставлять себя, даже если не хочешь. Кайф в этом свой есть, но как по мне, бесконечно от свободы далекий, скорее кайф от того, что успешно сам себя прогнул под свою задачу.
Или как средство для похудания: жрать хочется каждый раз после тренировки как не в себя. Без тренировок наполовину так не хочется есть. Хотя не поспоришь, тогда у анона не то что 3-4 кг, 300 граммов лишних не было.

Отредактировано (2020-03-15 10:18:20)

#493 2020-03-15 12:37:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анона, который в детстве как раз спортом занимался, всегда поражает, как люди спорт воспринимают как свободу. Это же режим, нагрузки, заставлять себя, даже если не хочешь. Кайф в этом свой есть, но как по мне, бесконечно от свободы далекий, скорее кайф от того, что успешно сам себя прогнул под свою задачу.

Ну эндорфины   же вырабатываются от определенных видов спорта. Но не сразу, а минут через 20.

#494 2020-03-15 12:41:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

После хорошего кардио (бег по снежку, бассейн) жрать не хочется вообще, только пить, душ и спать. Наоборот в себя приходится что-то впихивать

#495 2020-03-15 13:32:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну, не скажи, анон. Сначала, конечно, хочется только пить, пить и пить. Но после того как напьешьсч вволю, остынешь и т.д. через некоторое время понимаешь, что можно бы и поесть... ;D

#496 2020-03-15 14:54:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

После хорошего кардио (бег по снежку, бассейн) жрать не хочется вообще, только пить, душ и спать. Наоборот в себя приходится что-то впихивать

Не знаю, мне наоборот очень хочется ЖРАТЬ.

#497 2020-03-15 14:58:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну, не скажи, анон. Сначала, конечно, хочется только пить, пить и пить. Но после того как напьешьсч вволю, остынешь и т.д. через некоторое время понимаешь, что можно бы и поесть... ;D

Можно перехитрить организм и лечь спать  ;D

#498 2020-03-15 14:59:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

После хорошего кардио (бег по снежку, бассейн) жрать не хочется вообще, только пить, душ и спать. Наоборот в себя приходится что-то впихивать

Не знаю, мне наоборот очень хочется ЖРАТЬ.

А ты перед тренировкой (не прямо перед, а минут за 60-40) ешь?

#499 2020-03-15 15:01:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ты перед тренировкой (не прямо перед, а минут за 60-40) ешь?

Ем немного. Если не поем, то во-первых сил нет ни на что толком, во-вторых к концу тренировки вообще херово становится.

#500 2020-03-15 16:11:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

А что вы вообще кардио считаете? Быстрый бег или плаванье могут стать полноценной силовой. А от такого всегда есть хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума